Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как перестать быть моральным уродом?

  1. #1

    Как перестать быть моральным уродом?

    Здравствуйте. Остро переживаю развод после 5 лет брака (2 детей),и изначально цель была получить консультацию для избавления от зависимости. Мирно разойтись у нас не получилось. Были измены со стороны жены, с попытками моего ухода, возвратами и мольбами на коленях вернуться-какие то больные отношения. Изначально всю вину взваливал на нее, упрекал, обвинял. Но только этот развод дал мне толчок, попытку понять себя. Насколько я был хорош? Измен с моей стороны не было, но в остальном сплошной ноль. Принял для себя решение, что со своей частью вины пускай она разбирается сама, если ей это надо, без моей помощи. Мне бы в себе разобраться. Осознал, что большая часть вины лежит на мне. В данный момент характеризую себя как "не мужчина", "не личность".
    Попытаюсь выделить свои плохие черты, от которых хочу избавиться, ЗА КОТОРЫЕ СЕБЯ НЕНАВИЖУ. Вспыльчив, агрессивен (но со слабыми), трус, интригант, манипулятор, ханжа, ленивый, не могу искренне любить (раньше казалось, что прям обожаю, а по-факту-паразитировал), неуверен в своих возможностях и способностях, вечно попадаю в созависимые отношения (что в любви, что в дружбе), завистлив, услужлив, не люблю слушать других, не люблю свое тело, комплексую, люблю давать нравоучения. И, самое главное, не помню, когда был искренне счастлив. Все отношения начинались большой влюбленностью со стороны женщины, в конце все меня бросали. То есть будучи весьма некрасивым могу охмурить интеллектом (мне так кажется), но удержать и развить отношения мне не удается. Итог-уходят с большим разочарованием. Часто люблю одиночество. Нахожусь в финансовой яме, и ничего не могу поделать ради исправления ситуации. Нет и не помню, чтоб присутствовал когда-нибудь во мне "мужской стержень". Кто я? Есть ли выход? Реально, иногда вижу выход в окне, но, кажется, и на это смелости не хватает.
    Заранее благодарю, кто отзовется.

  2. #2
    Здравствуйте ув.Pioneer. А в чем Ваш запрос к форуму, чего хотите добиться в результате своего обращения или так, просто выговорится?

  3. #3
    Здравствуйте, уважаемый. Спасибо за отклик. Хочу понять себя. Почему я такой, есть ли шансы к исправлению? Я не принимаю себя таким. Я не соответствую образу мужчины и личности, который вырисовывается в моей голове. Хочу быть самостоятельной боевой единицей, счастливым с самим собой. А не придатком к друзьям, женщине.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый. Спасибо за отклик. Хочу понять себя. Почему я такой, есть ли шансы к исправлению? Я не принимаю себя таким. Я не соответствую образу мужчины и личности, который вырисовывается в моей голове. Хочу быть самостоятельной боевой единицей, счастливым с самим собой. А не придатком к друзьям, женщине.
    А что Вы уже сделали в этом направлении? Например
    не люблю свое тело, комплексую,
    Как у Вас в настоящее время с физической формой? Чем из физических упражнений занимаетесь?
    Нахожусь в финансовой яме, и ничего не могу поделать ради исправления ситуации
    Себя способны содержать? Как с жильем?

  5. #5
    С телом все ужасно. Астеник, которых еще поискать. 185 рост, при разводе вес падал до 53. Вроде насильно стал есть, качаться, поднял за 4 месяца непостоянных тренировок (по настроению) вес до 61-62. Получалось забить на жену. Но потом узнав, что она встречается с другим опять впал в зависимость. Снова свет не мил, вес 59. Чувствую себя каким то кастратом. Задета самооценка, которая и так была очень даже невысокая. Анорексией страдаю давно, мог сутками ни есть. Нормой была одно употребление пищи в день. Еще в браке появилась такая черта как неухоженность. Заставить себя пойти искупаться дается с трудом раз в неделю. Не шизофреник ли я???
    Финансы и жилье-с помощью друга. У него работаю, он же мне и снимает. Опять на ком то повис. Так было всегда. Вечно искал работу у знакомых.
    По поводу зависимостей. Самая большая-курение. Курю с детства. Больше суток бросать с тех пор ни разу не получалось. Была игровая зависимость-ставки. Болел пару лет. Бросил, только осознав, что выиграть там невозможно после крупного проигрыша. Потом ни разу не тянуло.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый. Спасибо за отклик. Хочу понять себя. Почему я такой, есть ли шансы к исправлению?
    потому что вы себя таким сделали.
    Есть. Все в ваших руках.

    Встречный вопрос - вы всегда так невнимательны к окружающим, к собеседникам? К традициями правилам того общества, куда вы входите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
    Не шизофреник ли я???
    на этот вопрос вам ответит врач-психиатр на очном приеме.

  7. #7
    Подозреваю, что я нарушаю какие то правила форума. По поводу собеседников-да, чувствовал какое то неуважение постфактум. Могу переспорить многих с помощью логики. Один товарищ говорит, что в споре я могу выбрать любую из сторон и прокрутить спор в его пользу. Если общество дает слабину, манипуляциями навязываю свои правила, если нет-бываю послушным. Простите, если что не так.

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search