Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Люди меняются

  1. #1

    Люди меняются

    Добрый день! У меня есть близкая, хорошая подруга Наташа, с которой мы знакомы уже около десяти лет. Она всегда была весёлая и дружелюбная, с ней было легко общаться. Именно это меня в ней и притягивало. Но совсем недавно она сильно изменилась. Точнее временами она такая же, как и была раньше, но теперь она постоянно на что-нибудь злится. Если что-то не так скажешь, спросишь, пошутишь, она сразу же реагирует негативно, причём иногда совершенно безосновательно. Например, кто-нибудь пошутил, все смеются, а она может сказать: "Какая глупая шутка! Не вижу ничего смешного!". Причём она это говорит вроде как для себя, но в то же время, чтобы другие слышали. Задашь какой-нибудь совершенно обыкновенный вопрос, а она может на него с таким лицом и интонацией ответить, что уже ничего спрашивать и не хочется... Она конечно стала более уверенной в себе, сильной, но я не понимаю для чего этот негатив. Дошло до того, что я уже боюсь что-то комментировать или спрашивать, молчу постоянно. Хотя в общении с другими людьми сразу чувствую себя раскованно и не боюсь быть самой собой. А тут приходится каждое слово взвешивать. Даже и не знаю, как поступить в такой ситуации. Мы вместе учимся в Питере в одном вузе, поэтому я вижусь с ней почти каждый день. Я её по-прежнему люблю и уважаю и хочу дальше дружить, потому что не считая этих коротких вспышек гнева, она всё та же Наташа, которую я знаю уже почти всю свою жизнь.

  2. #2
    Ув. Алиса, какой помощи Вы ждёте от форума?

  3. #3
    Цитата Сообщение от AliceInWonderland Посмотреть сообщение
    Я её по-прежнему люблю и уважаю и хочу дальше дружить, потому что не считая этих коротких вспышек гнева, она всё та же Наташа, которую я знаю уже почти всю свою жизнь.
    А вы пробовали спросить у Наташи - что с ней происходит? Может она сама или кто-то из близких у нее болеет? Может она с парнем поссрилась? Может у нее неприятности?

  4. #4
    Действительно, этому изменению предшестовали какие-то проблемы, сложности у вашей подруги?


Похожие темы

  1. Почему некоторые люди видят хамство там где его нет?
    от malika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 21:31
  2. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search