Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

помогите разобраться: уйти или остаться..

  1. #1

    помогите разобраться: уйти или остаться..

    Встретил разведённую женщину с детьми. Двое детей: девочка и мальчик. Сначала меня не смутил этот факт. Так как мне уже 27 лет, браков не было, детей тоже.

    Общались с ней, познакомились с детьми. Все было хорошо. Через полгода переехал к ним и тоже было нормально.

    После месяца моего пребывания у них, сын начал истерики с криками "убивают, вызывайте полицию", слезами и разбрасываем чужих вещей. Прятал мои тоже. Разбил стекла на дверях. Стал ломать другие вещи дома. Ему 9 лет. Причиною таких проявлений становится все что угодно: просили что-то сделать, или напомнили о его обещании не выполненным, ограничение телефона на время уроков, и т.д.

    Девушка ходила с ним к психологу, на диагностику к психиатру. Мы все трое сошлись во мнениях: мальчик здоров и делает это специально. После он говори об этом сам: делаю это для мамы.

    Спустя несколько месяцев такой беды я затеял разговор с девушкой: люблю тебя, и все же для меня это перебор. Мне важна атмосфера дома. И детей не смогу принять.
    В такой я даже выспаться перед работой не могу. Стал работать ночами, потому что днем и вечером эти истерики. Просил ее как-то изменить ситуацию, и был готов помочь ей в этом. И все же это ее дети и рулит ими она. Даже чисто юридически. Но полгода до этого занимался с ними. Кружки, школа, уроки, поездки вместе, игры и много другого.

    Через полторы неделе после разговора узнаю, что девушка беременна. Рассказывала мне, что знает свой цикл и не может быть никакой беременности.
    Доверие к ней снизилось сильно. Прошло полгода. Истерики ее сына продолжались ещё 4 месяца. За это время на работе стало все плохо. Работа ночами и накопленная злость – началась соматика. Довольно сильная. Подвел команду людей почти на 4 миллиона. Остался без работы.

    Уйти теперь не могу, так как будет общая дочка. И родится уже через три месяца. Она мне очень дорога и нужна. Жду ее. За это время она стала для меня лучиком счастья в жизни. Понимаю, что не приму ее детей, любит тоже не смогу. Хоть и вкладывал в них душу, время..

    С женщиной отношения сильно испортились. У меня после года отношений спала пелена, и мне многое перестало казаться неважным.

    Например:
    * мне неприятно, что она вообще от кого-то родила ранее, что двоих. Изменения ее тела в связи с этим. и если бы это было из-за моих детей - принял бы без проблем, едь помогал бы восстановиться по полной, делал бы все дома за нее, лишь бы здорова была. но у нее в прошлой семье такого не было. она все сама.
    * что я просил ее изменить ситуацию, а она не слышала меня до конца (это она недавно выяснила с психологом).

    У меня до сих пор много злости на ее детей, ее саму, и больше всего на себя, что вляпался в это всё. И не могу понять, как разойтись, чтобы общему ребёнку в будущем хватило "меня", как отца. Тепла моего, заботы, любви и т.д.

    Может ли такое вообще быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув. Василий. Поясните, пожалуйста, как ваша женщина реагировала на "истерики" сына? И сколько лет девочке?

  3. #3
    Ув. Василий, а женщине Вашей сколько лет?
    Вы с ней поженились или просто сожительствуете?
    Цитата Сообщение от Василий97 Посмотреть сообщение
    И не могу понять, как разойтись, чтобы общему ребёнку в будущем хватило "меня", как отца. Тепла моего, заботы, любви и т.д.

    Может ли такое вообще быть?
    Вариантов у Вас масса. Например:
    - Остаться с женщиной, дорастить дочь в совместном браке лет до 3, а потом уходить и забирать ребёнка. Создать семью с другой женщиной, которая примет Вашу дочь и будет о ней заботиться.
    - Разойтись сейчас, исправно платить алименты и регулярно навещать ребёнка.
    - Разойтись насовсем, исправно платить алименты, но не появляться. Потому что вполне вероятно, что Ваши чувства к ребёнку улетучатся, когда он родится.

  4. #4
    варианты есть, все верно.
    и все же к ребенку у меня ничего не улетучится точно)
    я в общем и целом люблю детей, а свою буду больше всех.

    --- Добавлено ---

    Ее дочке 7 лет.

    Реагировала по-разному. Когда "подливала" своего крика на него, и его несло дальше. Когда пыталась оставить в покое, как рекомендовал психолог. Но сын приходил и бил стену/дверь ногой.

    Она не понимала, как мне это уже надоело. И даже ни я явился причиной такого его поведения. А их личные отношения, и как он с отцом родным общается.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Василий97 Посмотреть сообщение
    варианты есть, все верно.
    и все же к ребенку у меня ничего не улетучится точно)
    я в общем и целом люблю детей, а свою буду больше всех.
    Ну тогда Вам нужны хорошие, ровные, уважительные отношения с матерью будущего ребёнка.
    Тут многое от Вас зависит.
    В этом плане что Вы можете сделать?

    И Вы не ответили - сколько лет Вашей женщине?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Василий97 Посмотреть сообщение

    Через полторы неделе после разговора узнаю, что девушка беременна. Рассказывала мне, что знает свой цикл и не может быть никакой беременности.
    Доверие к ней снизилось сильно.

    Уйти теперь не могу, так как будет общая дочка. И родится уже через три месяца. Она мне очень дорога и нужна. Жду ее. За это время она стала для меня лучиком счастья в жизни. Понимаю, что не приму ее детей, любит тоже не смогу. Хоть и вкладывал в них душу, время..
    что тут сказать, вы попали. Шли шли, на ровном месте нашли целое болото чужих проблем и влезли в него. В 27 лет могли найти чистые хорошие отношения, но поменяли себя на чужую карму. Вопросы только к вам, чем думали.

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search