Бывают и постарше - начитаются книжек авторов, типа Новоселова и в бой. Его мама по жизни обижала, а отыграться хочется на женщинах. Совет прост - от таких надо уносить ноги. И еще очевидный совет - на работе надо работать, романы - вне работы. Работа не должна страдать. Отношения не должны страдать. Тем более, что в твоей области, там сплошь экзальтированные истерики. А с такими работать - себя не уважать и, уж тем более, иметь отношения. Жизнь у нас одна, не надо тратить ее на недостойных мужчин.
Вышла на работу после недельного отпуска: на столе шоколадка(и никто не признается,от кого), в холодильнике-кусочек торта, оставленный специально для меня после вчерашнего дня рождения коллеги(а я даже не поздравила,свинюшка) и упаковка любимого моего зефира "Крем-брюле".
Скучаааали)))
Всех люблю, че
P.S. Пока с вдумчивым рабочим видом творила вышенаписанное-набежали с вопросами,загрузили задачами((
Лааадно, все равно всех люблю!![]()
Что ж за жизнь у меня такая!!!
Как же дожила я до своих лет , не научившись расставаться!!!
Блииииин((((((
И зачем люди так отчаянно вцепляются в то, что практически уже потеряли!
Да так, что невозможно отвязаться , не оскорбив и не унизив(((
Почему, клянясь в вечной любви, не желают отпустить якобы любимого человека туда, где ,как он считает, ему лучше?
Дышать не могу-как тяжело(((
Алена![]()
Спасибо, девчонки!
Ужасно!
Когда, пытаясь убедить его в том, что все действительно закончено, приводишь в бессилии какие-то негативные его поступки из прошлой жизни.И вдруг ловишь себя на мысли, что, а вдруг это как раз доказательство неравнодушия? Вдруг эти проблески эмоций свидетельствуют о наличии чувств? 10 лет...10 лет большой срок. Вросли друг в друга.
Отпускать!
Всех всегда отпускать!
Твое вернется-пошло, банально, но пусть будет так!
Последний раз редактировалось Лиат; 09.10.2014 в 20:54.
Бывший бойфренд истерит,Люм.
Со слезами, воплями, угрозами самоубицца, удивлением, что мне, оказывается, нужна своя личная личная жизнь, а не благодарное существование придатком к его невьебенной персоне.
Мы не живем вместе 2,5 года.
Еще больше времени между нами нет секса-который, по его понятиям, вообще не имеет никакого значения при охуительной нашей созданности и незаменимой нужности друг для друга .Но раз уж я такая проблядь , то он со своей неземной люппофью готов мне милостиво простить мой заход налево( 2,5 года не живем!!!) при условии немедленного к нему возвращения.
А я, как последняя идиотка, сначала вообще соглашаюсь на разговор-причем выдвигается требование общаться не по телефону, а по скайпу и обязательно с компа, а не с планшетника, потому как ему так лучче меня видно.Отстояла свое право-через унижение и оскорбление(((
И потом, чувствуя себя мстительной сволочью, вынуждена отбиваться мелочным припоминанием всех тех гадостей и пердежей в душу, которые он мне подарил за 10 лет.Доказывая, что не все было так уж офигенно, как он считает.
В результате-эмоциональный срач. Который, ка,к я думаю, мне нафиг не нужен был.
А вдруг нужен?((
Не плачется.Когда тяжело дышать, желательно поплакать![]()
Видимо, нет повода.
Вымотанность дикая. И злость на себя-что втянулась.
Я-то считала, что у нас давно все утрясено.
И я же не устраивала ему истерик, когда он решил завести себе правильную женщину и правильные отношения!!!
А в ответ-попрек, что не родила ему!!! И пришлось припомнить во-первых " нулевую" практически спермограмму. А во вторых- что он сам предпочел не со мной вопросы деторождения решать, хотя 10 лет назад я пятерых еще могла б родить. А с первой попавшейся девицей.
И про доверие втерла-куда ж без него((
Мерзко все. Противно.
Зачем??? Можно же было нормально разойтись.
Или нельзя?
Может, мне в свое время надо было истерики с хватанием за ноги устраивать.
А я, дура, в благородное понимание сыграла.
Эх, не проживается жизнь заново((( Засада
--- Добавлено ---
Машенька, Иннуська, спасибо!
Последний раз редактировалось Лиат; 10.10.2014 в 03:15.
Алена, все очень знакомо(
Только я с бывшим мужем уже отошла от стадии звонков до стадии раз в год отвечаю на письма... Но собственно я к чему
Зачем тебе собственно оставаться для него хорошей?
Это как-то из разряда не просто казнить преступника но добиться того чтоб он признал что его правильно казнили и радовался этому... нереально
Если воспринимает человек потерю отношений как утрату - хоть бей его а то что эта утрата ПРАВИЛЬНА и тот кто у него забирает - хороший не признает он не в жизнь - не нормально это для человеческой психики. Чем убедительнее ты ему будешь доказывать что он сам тем эффективнее будут работать вытеснение, замещение рационализация... эт сетера, сетера
Как-то так
Моя поддержка![]()
Асенька, спасибо огромное
Или я просто оптимистка, или синдром Поллианны цветет буйным цветом в контуженной моей головушке-а вот везет мне с окружающими мужчинами вообще и в последнее время особенно![]()
Лучшие мужики вокруг! Дающие материал для размышлений, вдохновляющие и к творчеству стимулирующие
Лем с Юрмалой, "Инструкцией..." и многогранным своим доверием.
Ув. Kleugene-Женя, из коротеньких философских заметок которого выросли две замечательные, полезнейшие( во всяком случае, для меня) темы о любопытстве и разнообразных интересах.
Рижский мой друг , давший мне мудрейшую ОС на ошибочность некоторых моих установок( отпишусь в соответствующем месте, там, где мы это обсуждали)
И ББФ( бывший бойфренд)- да пусть он будет здоров и счастлив-подкинул мне идею об еще одной очень важной и нужной, на мой взгляд, теме-об экологичном, взаимоудовлетворяющем и конструктивном вопреки всему расставании.
Думаю, есть нам о чем поговорить в такой теме, чем поделиться и чему научиться.
Как считаете?
P.S. Ночь не спавши практически, видок еще тот-будто всю ночь пила, курила и еще хтойзна чемзанималась.
Но всех люблю все равно
--- Добавлено ---
А кто-таки шоколадку подкинул-так и не выяснилось..И вот в чем смысл)))
Сейчас доеду до офиса-и с чаем ее изничтожу!
Ааа, ну да, тут не до поплакать, сначала лучше п....ть.Сообщение от Лиат
Хорошая девочка Полианна, когда-то мне очень нравилось читать эту книжку )))Или я просто оптимистка, или синдром Поллианны цветет буйным цветом в контуженной моей головушке-а вот везет мне с окружающими мужчинами вообще и в последнее время особенно
Ну, а взаимоудовлетворяющую стратегию расставаний будем вырабатывать?
А то я тут , вдохновленная, кинулась подготовку к строительству и поддержанию отношений изучать, как вдруг:
! А расстаться-то забыла))))))) Вернее, сама рассталась-а заинтересованную сторону, как оказалось, должным доходчивым образом не уведомила.
Нет.
И даже формально-нет.
Я вообще пришла давно уже к выводу, что левак-ваабще ни разу не причина расставаний.
Повод-да.
Отношения всегда двусторонние( я постоянно об этом везде говорю): между нами с ним, между ними, между мною и ею.
Люди расстаются, не тогда, когда появляется третий, а когда им плохо друг с другом.
И тогда вполне вероятно, что появление третьей стороны можно инициировать и стимулировать.
Чтоб создать повод.
Я рассталась с ним потому, что мне с ним было плохо.
А ему со мной хорошо-фиг его знает, как так получается, вроде ж, одинаковые, или, хотя бы , похожие ощущения должны партнеры испытывать.
Но, тем не менее, он хочет, чтобы все было, как раньше-не только категорически не желая вообще ничего менять(мог бы хотя бы в ресторан меня пригласить для разговора, не знаю, погулять куда-нибудь в интересное мне место-нет!Освоил скайп-давай по скайпу!),но и наличие третьего готов вообще игнорить-хотя я максимально жестоко ему информацию дала...
У себя в Дневнике нашла удаленную страницу от мая, 2012-где мы с Лемом и Билли обсуждали мои метания и сомнения в наших с ним отношениях. Такой замечательный разговор тогда получился!
После этого разговора я и ушла от него.
Но что тогда он так и не понял-почему, так до сих пор и не понимает.
А тогда, в сравнении с сейчас, мне вообще очень мало было надо,совсем чуть-чуть((.
Пофиг ему. Я должна быть с ним-и все.
Сцена из "Зимней вишни" у меня второй день перед глазами-когда у любовницы появляется мужчина, любовник гонится за ними на своей тарантайке, вытаскивает ее из шикарного лимузина, возвращает домой(к ней) и уходит к жене! Все! Его Status quo восстановлен. И она опять в привычном ему болоте.
Нет.а не променявши его на другого мужчину, уже появившегося у тебя на момент расставания?
Поскольку, де факто, отношений уже давно нет.
И мужчины другого у меня не появилось.
Случился интим-да.
После того, как я ощутила себя от прежних обязательств по сохранению верности свободной.
Но и это, и все, что и как будет дальше у нас с другим мужчиной(равно как и с другими мужчинами)-это только наше с ним(-и) дело.
Третьи стороны нам не нужны точно.
Так что -никакой замены, никакого компенсата и близко не шелестело.
Уже незачем, Ася-он для этого постарался.
Хотелось расстаться спокойно, без скандалов бессмысленных уже давно в свете сложившихся обстоятельств и ненужных. Хотелось бы, чтобы, признав, что не может дать того, что мне нужно, отпустил бы -раз любит
Впервые у меня такое.
И первого мужа и того же ББФ я сама отпускала.
Потом,правда, лет через 5 , первый приходил драться со вторым, но как-то все разрулилось, мне бойня надоела, я вышла к рингу, выбрала победителя и вопрос закрылся)). Первый признал и уважил второго.
А тут-я вынуждена была соврать, что у меня сейчас уже вовсю развиваются другие отношения, основанные на маньякальной моей страсти к другому самцу и что шансов хоть как-то сунуться туда нет.
Спасибо.Моя поддержка![]()
Раздражение у меня на него сейчас.
Беспокоюсь только, что караулить начнет у дома. Но тут мне б недельку продержаться, дочка уедет в отпуск-а одной мне от него отбиться будет проще.
Люди расстаются, не тогда, когда появляется третий, а когда им плохо друг с другом
Алён, я не компенсат имела ввиду.
Я потому и уточнила про наличие у тебя другого мужчины - мне кажется, он так упорно не принимает расставания именно из-за того, что ты ушла от него не к кому-то, а просто от него.
Т.е. "променяла" его не на другого мужика, с которым можно было бы себя сравнивать (по статусу, возрасту, внешности и т.д.), а на отсутствие мужика.
Это как в грамматике "нулевой знак" - значимое отсутствие материального выражения:
книга (оконачание -а- - именительный падеж, единственное число) - книг_ (нулевое окончание, но оно выражает значение родительного падежа множественного числа).
--- Добавлено ---
Даже так?!
Надеюсь, всё же не побеспокоит он тебя настолько сильно! Держу за тебя кулачки, Алён!![]()
Так ясное дело))
Его все лето не слышно было, с тех пор, как перед отъездом ключи мне предлагал от квартиры-чтоб, мол, мужиков(нулевое окончание) было куда водить.
А к концу августа, когда все у меня разложилось в голове и сложилось в окончательный разрыв, вдруг названивать начал яростно. Написала-не звони больше никогда. Примчался.
Знаю. Потому поступила-жестоко: показала фото и сказала, что против этого мужчины шансов устоять у меня нет вообще никаких, дичайшая сексуальная маничка, с ума схожу прям, подавляющее преимущество во всем, включая возраст-"новый" старше на полгодаТ.е. "променяла" его не на другого мужика, с которым можно было бы себя сравнивать (по статусу, возрасту, внешности и т.д.), а на отсутствие мужика.( Бедный "новый" мужик ни сном ни духом, во что его заочно впутали ))))))).Думала-действенный метод. Нифига-готов принять и простить.
И вот этим он меня в том числе унижает-тем, что в упор игнорирует мое право на женское сексуальное счастье. Понимаешь? Плевать ему.
Может.Даже так?!
Прецеденты были((
Я, как человек, с грубостью и насилием до него не сталкивающийся, показала уже поначалу свой страх перед таким поведением.
Чем дала ему повод считать это действенным методом.
Слава Б-гу, период этот не затянулся безмерно.
Он еще пытается меня привычно этим пугать.
Но ожидаемой реакции уже не получает.
Именно из того периода у меня жесткое неприятие любой грубости , которую я однозначно воспринимаю агрессией.
Последний раз редактировалось Лиат; 10.10.2014 в 15:09.
Может быть, хотел получить наконец-то достойных соперников.
С нулевым знаком бороться не так интересно...
А теперь у него есть достойны соперник, с которым можно смачно побороться.Знаю. Потому поступила-жестоко: показала фото и сказала, что против этого мужчины шансов устоять у меня нет вообще никаких, дичайшая сексуальная маничка, с ума схожу прям, подавляющее преимущество во всем, включая возраст-"новый" старше на полгода( Бедный "новый" мужик ни сном ни духом, во что его заочно впутали ))))))).Думала-действенный метод. Нифига-готов принять и простить.
Проигравши, сказать, что боролся с неравными превосходящими силами, но не посрамлён. И уж тем более победа будет радостна...
Понимаю, Алён.И вот этим он меня в том числе унижает-тем, что в упор игнорирует мое право на женское сексуальное счастье. Понимаешь? Плевать ему.
А он, небось, обещает быть белым и пушистым, только бы ты стала его - вот тогда-то он и изменится?Может.
Прецеденты были((
Я, как человек, с грубостью и насилием до него не сталкивающийся, показала уже поначалу свой страх перед таким поведением.
Чем дала ему повод считать это действенным методом.
Слава Б-гу, период этот не затянулся безмерно.
Он еще пытается меня привычно этим пугать.
Но ожидаемой реакции уже не получает.
Именно из того периода у меня жесткое неприятие любой грубости , которую я однозначно воспринимаю агрессией.
Разрушенные, или просто треснувшие даже отношения нельзя успешно ни вернуть ни подлатать.
Можно только выстроить заново.
Изменив то, из-за чего пошли трещины.
Иначе результат будет тот же-только более быстрый.
Но он ничего не хочет менять-хочет, чтоб было, как раньше.
Нет-см. выше))А он, небось, обещает быть белым и пушистым, только бы ты стала его - вот тогда-то он и изменится?
наверное, все еще да...Ну не чужие же люди!!!
Это не имеет значения.и признал твоё право на отношения с другим мужчиной?
А понимания да. Хотелось бы((
На уровне ДОД (Давай Останемся Друзьями)?Ты хочешь с этим ББФ продолжать общение?
Как сложно((((
От моего желания тут ничего не зависит. Это просто невозможно сейчас.
Смотря, как себя будет вести-это на данный момент времени.Вариант полного игнора с твоей стороны рассматриваешь?
Пока у меня нет своего мужчины.
--- Добавлено ---
Мне бы хотелось, чтобы у него все было хорошо.
И у меня чтобы все было хорошо.
Алёна, я, конечно, не требую чётких ответов на свои вопросы в формате "да" или "нет".
Но заметь - все твои фразы очень расплывчаты и неоднозначны...
В частности, я никак в толк не возьму, что значит фраза "пока у меня нет своего мужчины" в данном контексте.
Ты хочешь держать во френдзоне этого мужчину, пока не появится новый?
А новый нужен, чтобы заменить этого ББФ? Или чтобы защитить от него? Или для чего-то ещё?
А хочется, чтобы он знал, что у тебя всё хорошо?Мне бы хотелось, чтобы у него все было хорошо.
И у меня чтобы все было хорошо.
И самой хочется знать, что у него всё хорошо?
По отдельности и без оповещений Вам хорошо быть не может?
А отпустить совсем - без варианта, что "твоё" однажды вернётся, получится?
Ты говоришь "отпускать", но одновременно "вросли друг в друга".
Читается это как намерение чуть-чуть удлинить связывающую друг друга цепь, но не разорвать её...
Всё субъективно! Не настаиваю!
Не хочу делать тебе неприятно или давить.
Хочешь, просто молча рядышком посижу![]()
Алена, ты все-таки попробуй рассмотреть расставание как Утрату(которой оно часто и является) Как смерть любимой бабушки
Есть два индивида равно ответственные за здоровье бабушки к примеру внук и доктор
Она умерла
Действия?
Принять так как ты хочешь это сказать: "Да я такой сякой своим поведением убил бабушку, а доктор не при чем он хороший, будем дружить"
Кто на это способен? ИМХО Суицидник либо человек после качественной терапии
Как тут можно примирится. Бабушка была дорога нам обоим, умерла потому что все мы смертны и ни все в нашей власти, мы оба старались и благодарны друг-другу
Но Во-первых агонизирующую бабушку надо основательно закопать
Во-вторых это действительно должно быть хоть немного так
Как-то так
За цинизм прошу прощения
Даша, видимо, это связано с тем, что у меня нет опыта разрыва отношений.
Развод в анамнезе только один. С БМ отношения хорошие.
И как-то у него с моими следующими мужьями тоже хорошие отношения складывались. Т.е. , он мне, вобщем-то, другом остался после развода.
А так, чтобы вдрызг разбежаться-нет опыта...
И, потом, я его уже давно воспринимаю, как приятеля-секса ж нет. Потому его взбрык мне непонятен. Я могла и 2 года назад новые отношения создать, и 1,5, и месяц-какая ему разница?
Мы могли бы общаться на уровне "привет, как дела". Думаю, будущему моему мужчине может не понравится поддержание контактов с бывшим.В частности, я никак в толк не возьму, что значит фраза "пока у меня нет своего мужчины" в данном контексте.
Вобщем-то меня б устроило-ковролин в спальне поменять.Ты хочешь держать во френдзоне этого мужчину, пока не появится новый?
Для новых взаимоудовлетворяющих отношений.А новый нужен, чтобы заменить этого ББФ? Или чтобы защитить от него? Или для чего-то ещё?
Сейчас-больше нет, чем все равно.А хочется, чтобы он знал, что у тебя всё хорошо?
Мне выгодно, чтобы у него все было ОК-тогда он не будет цепляться за меня.И самой хочется знать, что у него всё хорошо?
Надеюсь, что мне может-во всяком случае, полгода я без воспоминаний о нем выживаю легко.По отдельности и без оповещений Вам хорошо быть не может?
Боюсь, что ему нет-на данный момент.
--- Добавлено ---
Ася, я похоронила двоих мужей-когда мне было 27 и 39, а им 32 и 43.
Это гораздо более значимая утрата, чем бабушка, пусть даже суперлюбимая.
И я до сих пор не готова проводить аналогичные эксперименты-даже мысленно.
он не будет цеплятся,когда перестанет получать то,что получает от Вас.чтобы у него все было ОК-тогда он не будет цепляться за меня.