Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Здравствуйте! Прожила с мужчиной 3 года. 1,5 в браке. Детей нет. Живем в моей квартире. Родители на даче. Своего жилья у него нет в Москве. До меня снимал комнату. Стали жить у меня спусти месяц знакомства. Долгая притирка была. Он замкнутый и молчаливый человек. У меня мягкий характер, уступчивый, легко прощаю обиды. Живу эмоциями, хотя умом все понимаю. Сейчас 1,5 месяца живем отдельно. Я впала в зависимость от прошлого и от того, что люблю его, но не могу до него достучаться, чтобы он понял, как мне обидно.

    Ситуация следующая:

    1. я его полюбила, за что - сама не знаю... он тоже говорил, что любит.
    2. он противоречивый человек и зачастую в голове бредовые идеи (это полбеды еще). То хочу то, то хочу это. Быстро перегорает. Энергии много, но не в нужное русло.
    3. с самого начала очень жадничал. даже в браке бюджет раздельный. живем у меня, кварплата пополам. дает на еду, но лишнего не покупаю. карта была у меня, но он все контролировал. в квартиру ничего не покупал. у нас все есть, но даже СЕБЕ на подушку жалко было. отвечал, что нам ничего не надо, типа это не его квартира. но живет и пользуется всем. ни я, ни родители его не попрекали этим.
    4. мне, как жене, тоже ничего не покупал. даже 400 рублей на помаду жалко.
    5. я готовлю и все по дому делаю. устала его просить уже. хотя я работаю каждый день.
    6. не скрывал, что пил раньше. раз в полгода неделю запой. вины не чувствует. он так расслабляется. а убирала квартиру я, не он, после его пьянок. с января этого года стал опять пить раз в 3 месяца. перед этим злость и агрессия. обзывал меня крысой даже иногда по трезвому. я обижалась. потом прекращал.
    7. часто меняется настроение. то люблю, то отстань и хочет быть один. стал говорить, когда злился, что мы зажравшиеся москвичи, то я не семья для него, то как хорошо одному раньше было жить... и что из-за квартиры со мной... это все по- трезвому... я в слезы, а ему все равно... я психовать часто стала, боюсь его настроения. не знаю, где правда, а где ложь.
    8. характер тяжелый. родителей моих не воспринимает. хоть и к ним часто ездили на дачу. ему они спокойно начинают советовать, а он прям демонстративно уходит.
    9. такое ощущение, что ему просто удобно со мной. еще и деньги копит.

    Последняя ссора была из-за того, что обещал не пить, но в итоге 2 дня пил в деревне по 6 литров. Я отобрала ключи от квартиры. Он уехать хотел, а я знала, что пить там будет. Мои сказали, квартира это не бар. Он психанул, наорал на нас и уехал. На следующий день сказал, что заберет вещи из квартиры и уйдет от меня. так и вышло.

    Весь месяц то пил, то на работу ходил. Даже на сайты знакомств пошел. Сам мне сказал. Типа я его предала, не верю ему, я очень обидчивая, веду себя как маленькая, родителей вообще обзывает . У него все виноваты (я и родители). Он хочет вести себя как хозяин и он всегда прав. сейчас часто слышу фразы : Вы сами довели / я не пил никогда 5 дней / ты неадекватная / как маленькая / ты меня выбесила...

    Хочет вернуть все назад, но извинения просить не хочет. И даже не признает своей вины. Этого не было и я все выдумала.

    Я говорю, назад только с разговорами и извинениями. Не хочет. Предложила ему идти на съем. Тогда надо разводиться, он сказал... наверное я ему нужна лишь с квартирой.


    И без него плохо, и с ним может быть еще хуже

  2. #2
    Ув. Алевтина, зачем Вы пустили к себе домой наглого и жадного алкаша???
    Зачем Вам этот никчемный чмошник в качестве мужа?
    Он разве какой-то бог секса?
    Хотя пол секм Вы ни слова не сказали...
    Чего ради содержать вот это у себя дома?

    --- Добавлено ---

    Судя по Вашей истории, лично Вы алкашу нахрен не нужны.
    А вот бесплатная жилплощадь в Москве - это очень выгодно.

    У Вас с кавалерами совсем плохо?
    Вы очень старая, некрасивая и дурно пахнете?

  3. #3
    Здравствуйте! Хотела взгляд со стороны. Часто слышу, что у многих так и совсем запуталась... Столько уже передумала.. у меня низкая самооценка очень по жизни. Я вполне симпатичная, работаю. Но мужчин нормальных
    не было. Признать не могу , что со мной из-за квартиры и моего характера. Я хорошо готовлю , не конфликтная. В интимном плане говорить нечего.. думал о себе... наболело просто... мне 33, но вот мужчин достойных нет возле меня. Хотя, как вы можете понять, я не требовательная

  4. #4
    Ув. Алевтина, так нафига Вам конкретно этот алкаш???
    Он Вам для чего?
    Ни денег. Ни секса. Ни хорошего к Вам отношения.
    Разве без него Вы жили хуже?

  5. #5
    И, кстати, неправда, что Вы "не очень требовательная".
    Вы пипец требовательная, Вы тиран и деспот.
    Потому что Вы взяли занюханного невоспитанного алкаша, а хотите, чтоб он вёл себя как приличный человек.
    Так что заканчивайте прикидываться сироткой.

    И про неконфликтность Вашу - тоже неправда.
    Вы этого урода для того и выбрали, чтоб им помыкать и с ним из-за этого ссориться.
    Да ещё и родителей своих на старости лет в разборки с алкашом втягиваете и заставляете их на его пропитую рожу смотреть.
    Вы страшная женщина - жестокая, беспощадная и равнодушная(( и огромная эгоистка к тому же.

    --- Добавлено ---

    На развод Вы подали уже?
    Замки в квартире сменили?

  6. #6
    Спасибо Вам за ваш ответ.
    Да

  7. #7
    Я не пойму, а без него почему плохо?? Привычка жить с не понятно с кем и тратить время на не понятно на кого? А можете так само, как расписали отрицательные эмоции изложить нам положительные, чтобы понять почему без него плохо??

  8. #8
    Здравствуйте! Плохо, так как привыкла уже к нему и к такому отношению... думала исправится со временем! Положительного мало ... только если настроение есть, то прогулки, общение... знаете, мне нравилось чувствовать себя замужней! Но для брака этого мало! Ещё моя низкая самооценка по жизни.

  9. #9
    Да нет у Вас низкой самооценки, ув. Алеффтина! Нету!
    Вы считали, что в браке с Вами взрослый, дееспособный, сложившийся человек... изменится, "исправится" под Вашим влиянием.
    Такие Ваши ожидания - показатель того, что Вы считаете себя офигенной королевишной, владычицей морскою и повелительницей человеков.
    Прекратите уже врать себе и прибедняться на публику. Это деструктивно.

  10. #10
    Благодарю за ответ. Но все же неуверенность по жизни у меня есть) предыдущие отношения (без брака) были схожими. Но сейчас уже ничего не изменить! Живём отдельно и я не знаю, как ему доверять. Винит меня во всем (в том, что обиделся и пошёл на сайты знакомств я виновата, я любви и ласки хочу, чтобы в интиме не только ему хорошо было - так купи игрушку себе! Много хочешь, так и написал.... то , что меня обижали его слова о том, что он со мной из-за квартиры и я зажравшаяся москвичка - думай как хочешь....) . То есть спустя два месяца ничего не изменилось ! Эгоист....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Но все же неуверенность по жизни у меня есть) предыдущие отношения (без брака) были схожими.
    Это у Вас от уверенности в том, что Вы можете взрослых людей перевоспитывать и из алкашей делать гардемаринов
    Заканчивайте прибедняться!
    Живём отдельно и я не знаю, как ему доверять.
    Никак.
    Алкашам с многолетним стажем употребления доверять нельзя.

    Придите в себя уже, ув. Алеффтина!
    Чего Вам надо-то? Неужели без алкаша Вам живётся хуже, чем с ним???

    Вы на развод подали?
    Ключи у алкаша забрали? Или замки в квартире сменили?

  12. #12
    На развод подала. Живёт он отдельно.

    --- Добавлено ---

    Ещё жалко его, конечно... но пить это его выбор! Тут я бессильна. Но он по-трезвому плохо себя вести стал. Смена настроения, издёвки...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    На развод подала.
    Муж в курсе?
    Он на развод согласен?
    Когда у Вас судебное заседание?
    Живёт он отдельно.
    Ключи от квартиры Вы у него забрали?
    Ещё жалко его, конечно... но пить это его выбор! Тут я бессильна.
    Жалеть алкашей - бесполезное дело. У них своя атмосфера и образ жизни.
    Но он по-трезвому плохо себя вести стал. Смена настроения, издёвки...
    Вспоминайте об этом всякий раз, когда захочется пожалеть бывшего мужа-алкаша.
    Ага?

  14. #14
    Ключи я давно забрала. Он сам первый начал на развод намекать. Может и специально , не знаю... он же всегда знал, что для меня семья это важно. Может и думал, что я на развод не решусь. Но ему и пофиг! Он изначально и не хотел жениться. Потом согласился. Вообще , он такой непонятный человек ! От своих слов отказывается. Типа не он ко мне жить пришёл, а я сама его притащила... хотя спустя месяц после знакомства он прям насел на меня, что хочет жить вместе. И вот теперь он не при чем.

  15. #15
    Смены настроения, враньё и перекладывание ответственности на окружающих - типичное поведение алкаша.
    Получите и распишитесь.

    Вам бы, ув. Алеффтина, очень серьёзно обдумать и обобщить опыт, который Вы получили в этих отношениях.
    А то со следующим алкашом, которого Вы захотите приютить, отмыть и перевоспитать, может быть гораздо сложнее и опаснее.
    Это прям чудо какое-то, что Вы не наполучали по мордам и не лишились никакого имущества!

  16. #16
    Там и без алкоголя , видимо, характер не очень.... алкоголь обострил его характер! Дура, я , конечно, но что теперь.... когда у него плохое настроение было, задираться начинал и омкорблял. Я терпеть не могла и в отместку ругалась с ним! Он вообще не пробиваемый! Типа ори, мне пофиг. Но если я не отставала, то выгонял из комнаты, на диван швырял. Когда я ключи забрала и он ушёл, то через неделю на сайт знакомств пошел... сам сказал мне об этом. Типа а что такого? Он мужик и все можно, ну и мне назло. Конечно, если дальше жить в моей квартире, то вот и привести кого-либо сможет.... либо по-пьяни, либо по-трезвому

  17. #17
    Были среди родственников и знакомых любители уйти в запой. Но агрессивно себя не вели. А тут вот так... пили, но потом прощения просили. И пили молча! Максимум, на судьбу жаловались... а тут неугомонный! Пьяная езда на машине, оскорбления, если слово поперёк ему сказать.

    --- Добавлено ---

    Тут ещё и жадность нереальная.... даже бесплатно ласку дать мне не хотел. Типа купи игрушку себе , пусть она тебе приятное делает. Так много раз говорил. А я все терпела. Дура. Вот пишу это все и со стороны думаю, что тряпка я. Хотела как лучше. Сейчас я знаю, что он на сайтах знакомств сидит.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Сейчас я знаю, что он на сайтах знакомств сидит.
    А зачем Вам эта информация?
    Какая Вам разница, где сидит Ваш алкаш?

    У Вас развод когда будет официально оформлен? Что Вам для этого надо сделать?

  19. #19
    Через пару недель. И все.... это же мне надо было ... так что все... но это не семья ! Семья это опора, надежность, спокойствие и прочее...

    Все равно как-то и себя жалко стало... время, силы , мечты... вот и неприятно видеть его фото с нашего совместного отдыха на сайте знакомств. Знаю, не надо туда заходить!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    вот и неприятно видеть его фото с нашего совместного отдыха на сайте знакомств. Знаю, не надо туда заходить!
    А Вы зачем туда пошли и смотрите на это фото?

  21. #21
    Так случайно получилось. Ну и любопытство. Это зря. Ему вообще по жизни лучше одному, видимо. Я его ведь тоже раздражать стала. По трезвому зло шутил надо мной, типа он из-за квартиры со мной и удобства ... родителей не будет уважать больше ( хотя на все уступки ему шли). У меня терпения много было. Другая так долго не выдержит. Мне же по женски тепла и заботы хотелось , а он эгоист.

    --- Добавлено ---

    Может ищет для разовых встреч. Ревновать не ревную сильно, так как может другой приятное сделает! Может я в этом плане противна ему, ну или эгоист даже в интиме...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    По трезвому зло шутил надо мной, типа он из-за квартиры со мной и удобства
    А с чего Вы взяли, что это была шутка?
    Алкаш Вам всё прямым текстом сказал, заодно Вашу реакцию проверил.
    Если бы Вы его после первого раза, когда он такое сказал, выставили из дома, было бы понятно, что с Вами так нельзя.
    А Вы перевели всё в шутку и позволили дальше алкашу в квартире Ваших родителей хозяйничать

    Кто в этой истории стопроцентный эгоист? - Это Вы, ув. Алеффтина.
    Так Вам хотелось "быть замужем", что Вы полностью утратили здравый смысл и возможность адекватно мыслить.
    Выселили родителей на дачу, а в их квартиру притащили алкаша с помойки.
    В этой истории Вы главная эгоистка.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

  23. #23
    Знаете , моя ошибка в том , что надо это было раньше прекратить. Но родители на даче живут 10 лет. Сами так решили. Я одна жила. Вот и его встретила. Ну и разрешили нам с ним жить и редко приезжали. В этот год мы сами к ним. Он сам потом в шутку перевёл. Типа это он со злости ! Он думал, что я все ему разрешать буду. И пить, и молчать и не возникать. То я не семья для него, то крыса , то жирная, то морда не такая... типа шутка это! Сам меня заведёт, а я виновата... вот и скандалы... он и с родителями дома в Сибири жить не смог. Видимо, одному лучше. Недавно сказал, что из-за квартиры женился. Я же сказала, что пора либо расход. Ну вот и получила.... я дура наивная и он это понял. Как только я стала возникать, то начал злиться. Я во всем виновата стала. Он хитрый очень, манипулировал мной последнее время. Иногда на бензин на дачу просил. Типа ради меня ехал ( хотя САМ хотел!), ну и плати. Потом на баню стал просить. Сначала сам 600 рублей на даче платил ( ему неудобно было в душевой кабине мыться) , потом я давала... дура... как легко меня обдурить! Я везде виновата , сама довела и прочее...

  24. #24
    Вот видите , вы сразу поняли, что это не шутка! Ну а я молчала , хотя после такого уже неприятно стало! Что это за шутки! Он это даже не в шутку, а со злобой говорил! Когда что-то не по его было! Я с работы прихожу, ем сижу, а он со злости "чё жрёшь?". Ну и скандал опять... а что, молчать надо было? Конечно , это не всегда так было... но последние полгода имеено так! Потом я просила его со стола за собой убирать. То уберёт, то нет... я с работы уставшая прихожу и убирать сил нет... он же взрослый мужик! Сделала замечание , а он в ответ "тварь!" . Прям злость и агрессия на меня! Я хорошая была, когда я молчала. И все равно не то было. Пришла с работы и специально промолчала. Ему и это не понравилось. Типа опять рожа не та...

    --- Добавлено ---

    Он не из бедной семьи, но вот за мой счёт выезжать я не могла больше! Его мама считает, что я всегда должна за ним бежать и возвращать , как и жена другого сына. Они по характеру и манере обращения с женщинами похожи.

    --- Добавлено ---

    Потом, когда он ушёл, многое чего узнала о себе и моей семье . В целом, не врал он. Удобно и хорошо мо мной. Главное моя квартира и моё послушание. Потом стала анализировать его отношение ко мне последние полгода. Начиталась в интернете информации про моральных тиранов. Очень на него похоже. Манипуляции, перекладывание вины, перепады настроения , уход от темы и решения проблем.... вот эти два месяца он вообще типа не при чем! Я довела и моя семья...

  25. #25
    Ув. Алеффтина, а Вы занимаетесь тем же самым - перекладываете с себя ответственность на алкаша.
    Как будто он сам к Вам жить пришёл.
    Но ведь это Вы его к себе домой привели. Вы забыли, что ли?
    И это Вы решили на мрачного алкаша замуж выйти. Разве Вас кто-то заставлял? Нет.

    Прекращайте уже рассказывать, какой он плохой и как он не прав.
    На себя посмотрите!

  26. #26
    Да, вы правы. Пришел он сам ко мне , настаивал. Я решила попробовать вместе пожить. Но он не пил долго, года 4. С этого года начал сильно. И ошибка в том , что думала изменится со мной. Сам говорил, что типа я его в узде держу. Но вот все же разные мы люди. Либо мне все это терпеть , тогда все хорошо будет. И то вряд ли...я его своим присутствием стала раздражать! Начал говорить, что ему одному спокойнее дома и даже на машине ездить ! Раз разные мы люди, то и нечего нервы друг другу мотать. У него своя правда, у меня своя.

    --- Добавлено ---

    Потом могло быть хуже. Он более лёгкий по жизни. Хочу пью, хочу отдыхаю. Может ему другая нужна, ну а мне другой.

  27. #27
    Если бы и дальше жили, то не знаю, что бы было... жить как он хочет я не смогу , как и молчать. Жить как соседи только ! Но вот не ушел бы он потом? Мне кажется, ему отношения долгие не нужны. Может так, время провести. Когда он повторно за вещами некоторыми пришёл, он сказал, что скучает по моей готовке и немного по району , но не по мне.

    --- Добавлено ---

    Он не плохой. Я плохая, что в квартире пить не дала. Если бы я все разрешила, то тогда я была бы хорошая. Стала просить его мне что-то взамен давать (ласку, хоть подарок как жене недорогой ), то сразу плохая. У меня все есть и не надо. Думала, что в браке серьёзнее станет . Семья, он не один и я тоже. Но стало хуже.

    --- Добавлено ---

    Он видимо подумал, что в браке ему ещё больше воли будет. Для него брак это лишь штамп. Так и его мама говорила. Что для женщины это самое главное. Вообщем, разные взгляды у нас на семейные ценности.

  28. #28
    Ув. Алеффтина, Вам заняться больше нечем?
    Зачем Вы про алкаша продолжаете рассуждать? В чём смысл?

    Вам в Москве некуда пойти? Нечем заняться? Не с кем пообщаться?

  29. #29
    Общаться есть с кем и работа есть ! Я всегда тяжело переживаю такие вещи ! Думаю, анализирую что и как! Мысли разные. Это уже мои тараканы

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aleffftina Посмотреть сообщение
    Мысли разные.
    Про алкаша у Вас мысли одинаковые. И каждую из них Вы уже по несколько раз повторили.
    Вы это замечаете за собой?

    Вам надо это срочно прекратить, иначе Вы мозги себе вывихнете - доведёте себя до навязчивых идей или бреда.

    Лучше сходите погуляйте на свежем воздухе, это полезнее, чем строить догадки, почему алкаш отказался перевоспитываться и становиться приличным человеком по Вашему желанию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search