Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
Тема:

пережить нападение животного

  1. #91
    сейчас ничего не хочу от мамы, мне нормально. я не хочу чтобы она переживала. я проявляю заботу о родителях, то что они в порядке-мне уже хорошо.


    да, вы правы что эмоции я скрыла и не озвучила то что хочу сочувствия. я частично говорила что переживаю но старалась их особо не нервировать.

  2. #92
    вот думаю про просьбу проявить чувства, подходишь к кому то и говоришь "привет, я сломал руку, пожалей меня" ? это как? это нормально? мне кажется не очень

    а как же эмпатия? атрофировалась у людей чтоли? не понимаю

  3. #93
    довольно странные сейчас законы общения, это уже не обо мне а в общем. вообще многое как будто говорить нельзя, а то все границы нарушишь, посягнешь на личности становление и тп, а то что казалось бы и так понятно- надо просить. просить. мама будет просить меня позаботиться о ней? старушка упадет на улице-просить должна, а то не подойдут, собака может человеческим языком должна сказать, чтоб ее от блох избавили? не просила-не надо значит,так? подруга брошенная будет просить-пожалейте? что то как не живые все тогда получается

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    вот думаю про просьбу проявить чувства, подходишь к кому то и говоришь "привет, я сломал руку, пожалей меня" ? это как? это нормально? мне кажется не очень

    а как же эмпатия? атрофировалась у людей чтоли? не понимаю
    Говорить людям прямо, чего от них хочешь, - это абсолютно нормально.
    "привет, я сломал руку, пожалей меня"
    Вот эта Ваша просьба всем хороша.
    Только волшебное слово "пожалуйста" нужно добавить.
    А ещё можно объяснить, зачем Вам нужно, чтобы этот человек вот прям щас Вас пожалел.
    Ну и когда он это сделает, его надо поблагодарить, тоже волшебным словом "спасибо".

    Людям с эмпатией придётся продираться через Ваше "я сильная, щас всех успокою, никого не хочу волновать".
    Не хотите волновать - вот люди и не волнуются.
    Делают именно то, чего Вы хотите

  5. #95
    так)))мы тут перетерли абсолютно всё что надо и не надо, ахахах))
    но по делу только выяснили что надо с кинологом пообщаться, чтобы знать как вести себя чтобы исключить повторения.

    я поняла- не озвучил-значит тебе ок. выгляжу со стороны походу как железная, все так и думают))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    вообще многое как будто говорить нельзя, а то все границы нарушишь, посягнешь на личности становление и тп
    Кому что говорить нельзя? Вы про что?
    а то что казалось бы и так понятно- надо просить. просить.
    Понятно - кому???
    мама будет просить меня позаботиться о ней?
    Смотря что значит "позаботиться"?
    Если она захочет, чтоб Вы мужа своего из дома выгнали или бросили, и только ею занимались 24/7, Вы на такую заботу готовы?
    старушка упадет на улице-просить должна, а то не подойдут
    Это зависит от ситуации - может ли старушка сама подняться, есть ли готовые ей помочь.
    собака может человеческим языком должна сказать, чтоб ее от блох избавили?
    Ну, некоторых хозяев блохастость собаки не смущает...
    не просила-не надо значит,так?
    В большинстве случаев именно так.
    подруга брошенная будет просить-пожалейте?
    Именно так. Если ей нужна жалость. А понадобится компания, чтоб отпраздновать, что она теперь одна и свободна, - пусть откроет рот и скажет.
    что то как не живые все тогда получается
    Ув. Мурза, а чем Вам так не нравятся просьбы?
    Что в них плохого?
    Вам трудно говорить слово "пожалуйста"?
    Или Вы не любите слово "спасибо"?
    Или так боитесь отказа? Просьба ведь предполагает два варианта ответа - согласие помочь и отказ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    я поняла- не озвучил-значит тебе ок. выгляжу со стороны походу как железная, все так и думают))
    А ещё, Вы, может, удивитесь, человек - достаточно ленивая скотина. Не станет делать лишнего, если можно этого лишнего не делать.
    Прикиньте!

  7. #97
    опять нападать пытаетесь)) да нет, я на чужие просьбы отзывчива, сама тоже предлагаю помощь.
    просьбы с моей стороны поступают кране редко, потому что не люблю напрягать людей своими заботами- у всех свои дела, а я вроде полноценный человек, могу сама разобраться.
    но если прошу, то всегда отблагодарю. и если не прошу а кто то помогает-тоже отблагодарю с радостью


    да уж, прикинула уже

    --- Добавлено ---

    (поясню про нападение- про маму там какое то сумасшедшее предположение, забота и посвятить кому то жизнь выкинув остальное, это по моему совершенно разные вещи)

  8. #98
    ладно, надо завязывать с этим, это уже становится скучным.

    спасибо всем за участие в беседе, если кто то захочет поддержать или рассказать подобную историю про боязнь собак и как ее победить, буду рада!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    (поясню про нападение- про маму там какое то сумасшедшее предположение, забота и посвятить кому то жизнь выкинув остальное, это по моему совершенно разные вещи)
    Ув. Мурза, я потому от всех и всегда прошу конкретики.
    Потому что под слово "забота" у разных людей попадают настоооолько разные действия, что порой диву даёшься...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    спасибо всем за участие в беседе, если кто то захочет поддержать или рассказать подобную историю про боязнь собак и как ее победить, буду рада!
    Кстати, вот тут у Вас просьбы нет

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search