Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Постоянно срываюсь на мужа. Как улучшить отношения?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это называется разные жизненные ценности. А вот зачем Вам понадобился в мужья мужчина с противоположными Вашим ценностям ценностями - это вопрос.
    Можно узнать, ув. Свободная, в понимание уровня жизни у Вас входит только материальное?
    К примеру, Вы обеспеченная женщина, у Вашего ребёнка дорогая няня и богатый отчим- это то, что Вы хотели бы в идеале?
    На ваш вопрос, сразу реакция - что у него не будет времени на меня совсем.

    Хочется любви, взаимопонимания, теплоты отношений, искренности, верности. Чтобы мы смотрели по жизни в одну сторону. Чтобы были похожие ценности. Чтобы у нас были цели, и чтобы мы были партнерами по жизни и стремились их достичь вместе (даже может разные цели, но в одном направлении, чтобы они друг другу помогали, а не против друг друга работали).
    Хочется наслаждаться жизнью вместе, путешествовать, смеяться и радоваться даже просто гуляя вместе. Хочется страсти и флирта.

    Вот пишу и думаю, а точно ли я его все еще люблю. У меня то "люблю", то "достал".

    В идеале я бы не хотела отчима. В идеале бы, чтобы были родные мама и папа. Но не хочу, чтобы он вырос привыкшим к нашим скандалам (которые в нашей ситуации закатываю я).

    Как достичь гармонии в наших отношениях?

    Если я веду себя нейтрально, то ему тоже не нравится, он начинает расспрашивать, а что не так. Если положительно к нему, то опять же, мне не дают "доступ к телу" и меня это убивает. Если негативно, то тут скандалы и все становится только намного хуже, так как я начинаю заговаривать о разводе, он меня послать может, и мы уже больше не можем конструктивно разговаривать.

    То есть в идеале нужно вести себя нейтрально в данном случае, но как справиться с собой. Видимо, нужно сублимировать мою энергию куда-то.

    --- Добавлено ---

    Я сейчас понимаю, что у нас очень разные характеры, и ему хочется видеть рядом с собой женщину другого типа, а мне, видимо, мужчину другого типа.

    Но неужели это все? Ведь, наверное, можно найти золотую середину?..

  2. #32
    Надоело мне все время напоминать, чтобы он что-то сделал. Он постоянно говорит, что надо экономить, и в итоге я начала искать дополнительную работу, чтобы принести в дом больше денег. А теперь думаю, а почему все я должна делать?? Почему все на мне?? (так как в итоге, я должна и ребенком заниматься, так как он выполняет только базовые обязанности (как сказали выше, как уж может), а не только зарабатывать).

    А сегодня меня что-то достало, что я ему все время даже мусор выбросить должна напоминать, и я решила уже ничего больше не требовать от него. Один раз попрошу, и если до определенного момента не сделано, то сама сделаю или найду еще какой-нибудь выход.

    Мне надоело все время быть недовольной им, или ждать, когда он выполнит что-нибудь. Больше не буду на него рассчитывать. Если это все в итоге приведет к разводу, так тому и быть. Но мне надоело надеяться и просить, а потом постоянно разочаровываться. Он взрослый мужчина и мне ничего не должен. Если ему так удобнее, то так значит правильнее для него и его жизни. А меня это только в депрессию вгоняет, когда постоянно жду и надеюсь, и в итоге только скандалю потом.

    Вот такой выход я вижу из сложившейся ситуации в данный момент.

    Подскажите, я в правильную сторону двигаюсь или опять как-то не так на вещи смотрю? А что другие делают в такой ситуации, как у меня? Или они изначально выбирают мужчин, которые на месте не сидят и не лентяйничают?

  3. #33
    Вернулась в тему, так как в семье все стало только хуже.

    Мы постоянно ругаемся и огрызаемся. Меня уже все достало, но в идеале хотела бы все вернуть. Хотела бы, чтобы он стал любящим и заботливым. Хочу спокойствия в семье. Он остро реагирует на мои слова - его кажется, что я все время его критикую, опускаю. Я уже боюсь что-либо сказать. Если что-то скажу и он жестко реагирует, я просто замалкиваю, а самой становится больно и обидно, и хочется плакать.

    У нас был случай около месяца назад, когда я всего организовала, а он потом позволил этому плану измениться (работники по ремонту начали менять часы работы, а он зачем-то согласился, зная, что у нас время расписано впритык (ему неудобно отказывать людям), нам это планы очень сильно испортило и в итоге все насмарку пошло). И даже не предупредил меня о смене планов, я только узнала, когда работники не в тему появились на пороге. У меня случился нервный срыв, я на работу (во вторую неделю после начала работы там) пришла вся в слезах и потом пол-дня была с заплаканными слезами). Он не любит, когда я реагирую на что-то эмоционально. И тут он сказал, что он начал задумываться о разводе. Вот после этого он начал резко реагировать на меня, может ненавидит меня теперь.

    Через неделю опять такое случилось, и опять у меня был бзик, но приходилось сдерживаться в реакциях, так как и так уже ощущение было, что он терпеть меня не может.

    Секс и до этого-то был не часто, а сейчас уже более двух месяцев его не было.

    Я нашла еще одну работу себе (днем работаю на одной (до 4-х часов дня, не на полную ставку), по вечерам и на выходных на второй (но из дома, более-менее гибкий график). Сына нет дома с утра и до 3-х часов дня. Я отвожу сына, а забирает его муж (я могу часы поменять, чтобы я его забирала, если было бы нужно, но в данный момент такой необходимости нет).

    Сегодня вроде попытались нормально день начать (моя инициатива), и днем нормально было. Потом с обеда уже начал жестче разговаривать, я начала помалкивать. Он пару раз извинился, что резковато ответил. В итоге в последний раз предложил начать с начала. Потом ему показалось, что я ему грубовато что-то сказала, и он сказал, что теперь уж-то точно ясно, что все ругачки начинаются из-за меня. Ну вот теперь разговариваем по минимуму. Я уже "сдаюсь" на все, что он говорит (просто соглашаюсь, так как это легче, чем спорить, и не так больно).

    Как можно наладить отношения в нашем случае? Можно ли?

    Я думаю, что ему еще не все равно и он еще любит. Хотя и холоден. Но так очень тяжело жить. И у меня постоянные перерывы, когда я ничего делать не могу, так как плохо, больно и обидно; и не знаю, что дальше делать. Если бы ребенка не было бы, то уже разошлись бы, потому что так жить очень тяжело.

    Можно ли еще наладить отношения? Или это уже все?

    --- Добавлено ---

    И если разойтись, то ведь потом у сына проблемы на почве Эдипа начнутся еще? (ему 4 года сейчас)

  4. #34
    Еще около месяца назад сказал, что теперь согласен пойти к психотерапевту (совместная терапия для пары), на что я расплакалась и спросила, каким образом, когда сын отсутствует в то же время, когда я работаю, и нам сына не с кем оставить, чтобы пойти на терапию (на работе не смогу отпрашиваться). Когда я предлагала, у нас было очень много часов, когда сын был в детском саду, он дома, а у меня был гибкий график. Тогда мы спокойно могли пойти на психотерапию. Но он говорил, что у нас нет проблем (типа у меня проблемы может и есть, а у него или у наших отношений их нет, то есть это мне лично надо было идти к психотерапевту по его мнению).

    Больно, что у нас была такая возможность, а он ее проспал.

    И что теперь?.. Что делать дальше?.. Можно ли наладить отношения? Как понять, что сделать дальше, чтобы всем стало лучше? Или уже все потеряно?..

  5. #35
    Пока хочет, надо идти.
    Возможность можно найти, было бы желание. Например, там (у психолога) вполне может быть детская комната, где за ребенком присмотрят, пока родители на терапии. Или торговый центр неподалёку с той же детской комнатой. Или элементарно няню нанять на это время
    А так секс надо налаживать конечно, это фундамент, а без него все рушится
    Удачи вам и терпения

    --- Добавлено ---

    Если муж сам предложил идти к психологу - значит, он хочет восстановить отношения
    Он хочет и вы хотите - действуйте!

  6. #36
    Здравствуйте. Муж так и занимается с ребёнком и работает 16 часов в неделю?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. У мужа не ладятся отношения с дочкой (не родной)
    от ekvilibristika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 21:15
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search