Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Ревность к прошлому

  1. #1

    Ревность к прошлому

    Не так давно я уже писала на форум, с историей о ревности к прошлому ( молодой человек не мог смириться с тем , что у меня был кто-то до него.
    Мы до сих пор вместе, но его так и продолжали терзать сомнения, стоит ли принять меня. Шлюхой я не работала, да , у меня были партнеры до него, но девушка я приличная, ничего из ряда вон выходящего я себе не позволяла. Да и как поняла теперь не любила раньше тех людей, не лежала у меня к ним душа.
    Я раньше была другим человеком. Капризной, в целом отвратительной девушкой. Сейчас все изменилось и с нынешним молодым человеком я действительно поняла, что такое забота о ближнем , самопожертвование в каких-то моментах, с целью, чтобы только у него было все хорошо.
    Наконец и он осознал , что любит, и наверное для себя , второй такой родственной души не найдет. Сегодня я наконец решила ему рассказать все о себе , чтобы навсегда закрыть эту тему, так как не могла больше выносить его постоянные распросы , под предлогом (умоляю, мне так будет легче) Я поняла, что и мне станет легче.
    И стало.
    Но в очередной раз, я получила то, что должна была получить :"давай расстанемся, я хочу себе девушку без прошлого)
    Обычно мы с ним ссорились и мирились, и я искренне надеюсь, что ситуация разрешится , и как изначально предполагалось , моя откровенность поставит точку в этих распросах.
    Для себя я приняла решение, что все слова мною сказаны, я все сделала , что могла. Теперь его очередь, либо принимать меня и жить счастливо, либо продолжать жить прошлым, которого не изменить.
    Я не знаю, правильно ли я сделала, что открылась ему до конца. Он и так многое знал, но дабы сомнения его больше не терзали, и я себя не мучала тем, что срываю от любимого что-то, я и рассказала.
    Я бы могла отпустить этого человека, могла бы. Но я не могу. Я действительно люблю его со всеми недостатками , и никогда не пытаюсь его менять. Искренне и от души .

    К сожалению, мне не с кем поделиться своей проблемой, поэтому пишу, чтобы узнать ваше мнение на все это.

    Был ли кто-то из вас в подобных ситуациях? Правильно ли я сделала?

  2. #2
    Короче, решили, наконец, избавиться от источника мозговыноса. Вполне здравое решение)

  3. #3
    Ув. автор Вы сделали правильно. Живите дальше, найдите себе достойного парня. Этого забудьте как страшный сон. Вынос мозга от него будет вечным и нескончаемым и доведет Вас до нервного срыва рано или поздно. Ему жену искать в детском саду надо, без прошлого. Много мужчин женятся на женщинах с детьми, с прошлым и т.д. и счастливо живут.

  4. #4
    ой, ужас какой... он, похоже, закомплексованный... запилит вас совсем, мне кажется(
    а лет вам сколько, ув. Yanlauran?

  5. #5
    конечно,больно,но все таки нужно переступить это свое нихочу и отпустить. Будет "ломать",еще как,но это нужно пережить,ради будущего счасть,которого не будет с этим человеком.Или другой вариант,всю жизнь посвятить себя тому,чтоб избавить его от комплексов,которых,по видимому куча...Но в этом случае будьте готовы к тому,что Вам не просто никто не скажет спасибо,но Вам всю жизнь будут пытаться плюнуть в душу,побольнее задеть,думаю, не завидная перспектива.Я бы выбрала первый вариант.здесь Вам решать...

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  3. Ревность к прошлому
    от АннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 15:22
  4. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search