Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Ничего не получается по жизни

  1. #1

    Ничего не получается по жизни

    Доброго времени суток!
    Вот какая у меня проблема... В последние несколько лет большинство значимых для меня вещей не получаются. У меня есть важные цели, которые мне очень нравятся и над которыми я работаю, но очень трудно, как в гору карабкаюсь... Еле-еле движется все. Но я не бросаю, ищу другие подходы. Раньше так было со всеми моими целями. В конечном счете, я от них отказывалась. Мне не хочется, чтобы нынешнюю цель, над которой я работаю уже больше года, постигла та же участь. Не знаю, что я делаю не так: я четко представляю, чего хочу, я работаю над тем, что я хочу, но результата либо нет, либо очень слабый.
    Но больше всего меня беспокоит то, что у меня не получаются отношения. Тут уж совсем мистика. Если человек мне нравится, он по-любому либо не будет обращать на меня внимания, либо заинтересуется, все будет идти к отношениям, а потом что-то случится, и снова ничего не выйдет. Это касается только тех, кто мне нравится. Если человек не нравится мне, н может проявлять ко мне интерес и долго добиваться моего расположения. Вообще, я привлекательна, общительна и интересна. У меня очень много друзей - вот здесь мне повезло, благодарна за это. Легко схожусь с людьми, открыта, поэтому с некоторыми людьми становимся не просто друзьями, а очень близкими друзьями. Но на отношения это не распространяется. Опять не знаю, что не так. И если было время, когда я могла добиваться целей, то отношения не складывались, похоже, всегда. Иногда у меня все же случаются отношения, но к этому все идет долго, трудно, и в итоге ценой неимоверных усилий я получаю отношения, которые в скором времени разваливаются. Потому что я изначально вижу, что человек по характеру мне не подходит, но когда такая ситуация складывается, цепляешься уже за то, что есть. Я всегда думаю: "А вдруг, получится?" Но, конечно же, не получается, потому что несовместимость видно сразу.
    Очень тяжело жить, когда у тебя стабильно ничего не получается. Я раньше думала, что это временное явление, у всех бывают трудности. Но у меня это "временное явление" затянулось на 10 лет, и с каждым днем моя сила духа все меньше и меньше.
    Я пыталась найти причины в детстве, но не могу - тогда все по-другому было. Или это психолог должен искать, а самой у меня не получается. Если поможете разобраться, да хотя бы наводку дать, я буду очень благодарна. Я очень хочу решить эту ситуацию.

  2. #2
    Ув.Кэт, а ..какие именно цели?

    Если это секрет-каким образом они появляются?С чем вы сравниваете результат и скорость продвижения к цели?

    и второй вопрос- почему не можете отшить человека,который явно не подходит-или,как сейчас,многие пишут-перевести во френд зону и начать что то параллельно?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fatbluecat Посмотреть сообщение
    У меня есть важные цели, которые мне очень нравятся и над которыми я работаю, но очень трудно, как в гору карабкаюсь... Еле-еле движется все. Но я не бросаю, ищу другие подходы. Раньше так было со всеми моими целями. В конечном счете, я от них отказывалась.

    Иногда у меня все же случаются отношения, но к этому все идет долго, трудно, и в итоге ценой неимоверных усилий я получаю отношения, которые в скором времени разваливаются. Потому что я изначально вижу, что человек по характеру мне не подходит
    здравствуйте, fatbluecat.
    с Сизифом ассоциация возникла.

    для чего-то вам надо мучительно взгромождать камень на гору, и чтоб потом он в пропасть катился.
    у него это наказанием было, расплатой за проступки.

    а вас кто наказал и за что?
    уж 10 лет как.

  4. #4
    Спасибо за ответ! Цели не хочу говорить, хотя я описывала на одном из форумов вчера. Но пусть останутся в секрете. Про проявляются не поняла. В смысле, что я делаю для этого? У меня есть четкий план, по которому я действую, и вИдение, что я хочу получить в тоге. С точки зрения постановки цели все правильно вроде бы. Но мне как-то не хватает энергии довести до конца. Сначала думала, что цель слишком велика для меня, но она же разбита на меленькие подцели, а они мне кажутся вполне выполнимыми. Может, раньше цели были не мои, потому и не получались, а теперь просто переношу негативный результат на сегодняшние цели. Может, страх это все же того, что у меня все получится, а людям это не понравится. Это догадки только, я продолжаю разбираться.
    По второму вопросу - легко отшиваю, тут вообще нет проблем. Мне очень легко сказать "нет". Я, наверное, непонятно написала ситуацию. Приведу пример. Последние отношения были с человеком-тираном. Сначала влюбились друг в друга, и все было романтично. Хотя я уже тогда стала замечать то, что он хочет меня переделать. Если бы я чувствовала уверенность, что встречу другого человека и с ним все будет хорошо, я бы не раздумывая закончила все в самом начале, как бы ни была влюблена. Но опыт показывал, что отношения даются очень тяжело, поэтому я не отказывалась от того, что есть. И все было сложно, и закончилось сложно. И ладно бы, думаешь, счастье - а нет, опять опыт! Но так ведь постоянно. Я притягиваю людей, неподходящих мне для отношений.
    Хотя дружба со всеми "бывшими" складывается очень близкая и теплая. Почти со всеми мы остались хорошими друзьями и часто общаемся. Вот это мое сильное качество все же умудряется сделать из неприятной ситуации приятную)

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fatbluecat Посмотреть сообщение
    Если бы я чувствовала уверенность, что встречу другого человека и с ним все будет хорошо, я бы не раздумывая закончила все в самом начале, как бы ни была влюблена. Но опыт показывал, что отношения даются очень тяжело, поэтому я не отказывалась от того, что есть. И все было сложно, и закончилось сложно. И ладно бы, думаешь, счастье - а нет, опять опыт! Но так ведь постоянно. Я притягиваю людей, неподходящих мне для отношений.
    прям как в поговорке "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"... (((

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, fatbluecat.
    с Сизифом ассоциация возникла.

    для чего-то вам надо мучительно взгромождать камень на гору, и чтоб потом он в пропасть катился.
    у него это наказанием было, расплатой за проступки.

    а вас кто наказал и за что?
    уж 10 лет как.
    Спасибо за ответ! Надо подумать. Действительно ведь похоже на какое-то проклятие. Я в это особо не верю, но верю в психологию. Поразмышляю над этим. Действительно, у меня были ситуации, которые я долгое время не могла себе простить.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  3. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14
  4. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search