Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда о чем вот это? - "что будет относиться ко мне как к королеве" -
    Какие именно действия в это входят, то есть, входили, а сейчас нет?
    Эти действия симметричны, то есть, вы раньше по отношению к мужу такое выполняли?

    Приведите все-таки примеры. Вам же яснее будет, что к чему.

    И вот здесь:


    Похоже, что мужу не хватает внимания и уважения, и он их ищет чисто по-мужски - в практических бытовых делах, доступных вам (пока вы на содержании, вам же доступна помощь ему только в быту).
    Вы как выражаете к нему внимание?
    - ранее он мог встать в 5 утра перед тем как пойти , и приготовить мне завтрак в постель . Я не требовала - он так хотел , ему было это приятно
    -Так же ранее я слышала гораздо больше слов восторженных от него . Он лежал со мной в обнимку - и говорил что не может поверить своему счастью , что я с ним .
    - он боялся возразить мне , выбирал каждое слово , он очень боялся потерять меня - и говорил мне об этом
    - было больше подарков, без повода .
    - например раньше находясь в другой стране - если он не со мной - мне приходили букеты цветов с признаниями .
    - так же дорогих подарков , помню я как то набрала несколько килограммов - и плохо влезала в свою одежду . Он видел мое расстройство - в тот же день потащил меня в магазин выбирать платья , недешевые мягко говоря , для того чтобы поднять мне настроение
    - на мои вопросы - чего он ожидает от меня как отдачу в отношениях - он мне сказал - для меня достаточно что ты есть , для меня высшее счастье что ты со мной . Мне от тебя ничего не надо . Единственное что я никогда бы не смог простить тебе - это измену .
    Я никогда не знала что могу предложить ему взамен - ведь он никогда ни о чем не просил - на вопросы отвечал что ему ничего не нужно . Только то чтобы я была с ним .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - ранее он мог встать в 5 утра перед тем как пойти , и приготовить мне завтрак в постель . Я не требовала - он так хотел , ему было это приятно
    А Вы как часто готовите мужу завтраки в постель?
    Как думаете, ему была бы приятна такая взаимность от Вас? Если он таким образом ухаживает, логично, что для него подобные действия - проявления заботы, любви, внимания. Он от Вас их получает в ответ?
    -Так же ранее я слышала гораздо больше слов восторженных от него . Он лежал со мной в обнимку - и говорил что не может поверить своему счастью , что я с ним .
    А Вы какие приятные слова говорите своему мужу?
    - он боялся возразить мне , выбирал каждое слово , он очень боялся потерять меня - и говорил мне об этом
    И у него реально есть шансы Вас "потерять"? А куда Вы денетесь?
    И Вы-то сама хотя бы на данный момент - спустя 3 года брака - "боитесь" потерять своего мужа?
    - было больше подарков, без повода .
    Какие и когда Вы дарили своему мужу подарки без повода?
    - например раньше находясь в другой стране - если он не со мной - мне приходили букеты цветов с признаниями .
    Чем Вы ему отвечали на это?
    - так же дорогих подарков , помню я как то набрала несколько килограммов - и плохо влезала в свою одежду . Он видел мое расстройство - в тот же день потащил меня в магазин выбирать платья , недешевые мягко говоря , для того чтобы поднять мне настроение
    Как Вы поблагодарили мужа за такой знак внимания?
    С Вашей стороны как выглядят сходные знаки внимания по отношению к мужу?
    - на мои вопросы - чего он ожидает от меня как отдачу в отношениях - он мне сказал - для меня достаточно что ты есть , для меня высшее счастье что ты со мной . Мне от тебя ничего не надо . Единственное что я никогда бы не смог простить тебе - это измену .
    Я никогда не знала что могу предложить ему взамен - ведь он никогда ни о чем не просил - на вопросы отвечал что ему ничего не нужно . Только то чтобы я была с ним .
    А без конкретных инструкций со стороны мужа Вы что делаете, чтобы его порадовать, сделать ему приятно, доставить ему удовольствие?
    Приведите примеры, пожалуйста.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, задам Вам вопрос простой и неприличный.

    Если Вы с мужем разведётесь, ну или он заболеет, помрёт и т.п., с чем Вы останетесь?
    С каким набором знаний, навыков, активов?
    Какая у Вас профессия? Что Вы умеете делать?
    Как Вы сможете зарабатывать деньги, если Вам придётся содержать себя самой?
    Элементарно - какие свои навыки и опыт Вы явите работодателю, когда придёте трудоустраиваться?

    И ещё один неприличный вопрос. С чего Вы взяли, что у Вас нет необходимости в знании языка мужа?
    .

    Я полностью понимаю что вы имеете в виду . По факту так и есть - без него на данный момент я не могу банально себя обеспечить . Именно поэтому ( я Думаю ) - у меня все чаще возникает депрессия . Стала я задумываться об этом при возникновении ссор и недопониманий . Возможно оно и к лучшему - возможно эту ситуацию у меня получится трансформировать - как начало саморазвития .
    По поводу образования - незаконченное высшее . Работала в кафе , продажах , была своя кофейня ( до мужа ). Был момент - забыла его указать - все таки был момент 3 месяца когда я работала в период отношений . Моему мужу по работе нужен был переводчик . С русского на английский . Предложил мне . Поскольку у меня нет профильного образования - меня устроили по договору подряда . Но этот эксперимент по совместной работе не удался - мы все чаще дома стали говорить про работу , что не самый хороший вариант для развития отношений .

  4. #34
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    2 . Нас переселили в другой дом - посреди недели ( т к было 2 бронирования по 2 недели ) - опять я виновата -« могла бы сходить уточнить , ты все равно ничем не занимаешься» - при этом злость в голосе
    Это из последних .
    Весьма говорящая фраза...по-моему, даже исчерпывает тему. Как наладить общение с мужем? - Заняться чем-то.

    То есть, вам это надо вот эти часы заменить чем-то конструктивным:
    Он уходит на работу - я готовлю обед - он приезжает на обед - а потом сижу в интернете и занимаюсь самокопанием . Я думаю о себе , о том что я теряю себя как личность .
    Идей нет, но их и не будет на потребительской расслабухе.
    Нужен тонус.
    А что вы думаете - о себе, это что именно?
    Прямо распишите как приходит в голову.

    А что с машиной? Почему с ней есть чем заняться? Это что за занятия?
    Если развлечения, то это тоже не то.

    Я никогда не знала что могу предложить ему взамен - ведь он никогда ни о чем не просил - на вопросы отвечал что ему ничего не нужно . Только то чтобы я была с ним .
    Ну так движения нет только в болоте. Отношения развиваются. Когда то вы сама по себе были призом, потому что новизна. Новизна всегда проходит.

    Это даже в плюс, что он недоволен вашей деградацией.
    Другой бы выпер вас за дверь или увлекся коллегой.
    И вам бы вряд ли понравилось, если у вас активная жизнь, работа, деньги, вложения в квартиру, а приходите домой, там муж с потухшим взором и все, что он за день сделал, это сварил обедик. Даже не обсудить с ним ничего живого...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Был момент - забыла его указать - все таки был момент 3 месяца когда я работала в период отношений . Моему мужу по работе нужен был переводчик . С русского на английский . Предложил мне . Поскольку у меня нет профильного образования - меня устроили по договору подряда . Но этот эксперимент по совместной работе не удался - мы все чаще дома стали говорить про работу , что не самый хороший вариант для развития отношений .
    А о чём Вы с мужем сейчас можете поговорить?
    Какие у Вас темы для разговоров? Что интересного Вы можете мужу своему рассказать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что значит тогда я дала ему шанс?
    я позволила себя любить, это разве не свысока?

    --- Добавлено ---


    А на что влияло то, что Вы не согласились с мужем?
    Вы с друзьями какие-то совместные планы обсуждали или просто не значащие события?
    - позволила любить - может и звучит свысока , но так и было . Мне порой стыдно бывает за свое поведение , как я относилась к нему ранее . Он практически год добивался этих отношений , ездил ко мне в Беларусь . Я принимала его ухаживания и подарки . Но не принимала отношений с ним . 2 раза я обрывала общение с ним . Мне нравился совсем другой человек . Прошло время - и все стало на свои места . Я поняла что стоит попробовать другой формат отношений - отношений в которых обо мне будут заботиться . Позже - мы обсуждали с ним эту тему - я извинилась за то что так долго не принимала его , я говорила о том что не готова была в тот момент . И он меня понял .
    - насчет группы - просто не значащие события . Над одним из друзей в группе шутили - муж воспринял это как «буллинг» . В итоге агрессия по отношению к ним и ко мне

  7. #37
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - насчет группы - просто не значащие события . Над одним из друзей в группе шутили - муж воспринял это как «буллинг» . В итоге агрессия по отношению к ним и ко мне
    Получается - это были пустые разговоры от безделья? Верно я поняла?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как получилось, что Вы эту тарелку разбили? Что Вы в этот момент делали?

    А Вы почему не сходили?

    Чем именно мужу так не нравится Ваша сестра?
    Что именно он о ней говорил?
    И если муж всё время на работе, а Вы предоставлены сама себе, откуда он вообще узнал, что Вы с ней общаетесь?

    Что это за тема такая?
    Почему Вам было так принципиально продемонстрировать своё несогласие с мужем?

    А как Вы воспринимаете подобные ситуации? Вот муж с Вами не согласен. Он при этом "за Вас"?
    1 тарелка - я оставила ее на придиванном столике - как только поела - думала отнести помыть чуть позже . Подошла собака и стала обнюхивать тарелку - она разбилась
    2- почему не сходила . Дело в том что моему мужу первоначально сказали что не нужно переезжать в другой дом . Поэтому и не сходила .
    3 - с сестрой дело такое - до этого у них были прекрасные отношения - мы даже вместе ездили на отдых на море , мы с мужем , она с дочерью . Помню муж даже заложил деньгами стоимость половины ее поездки , поскольку у нее не хватало денег . Потом в 2022 году произошли определенные политические события , думаю вы понимаете что я имею в виду . Не знаю насколько целесообразно тут писать и расписывать . Но мнения политические их сильно разделились . Он очень сильно разозлился , стал считать ее «преступницей»!!!
    Он то на работе - но остальное время мы проводим вместе . И я не скрывала своего общения с сестрой .
    - я не хотела демонстрировать несогласие . Но я хочу чтобы он понял , что я могу иметь свое мнение . Во многом наши мнения совпадают . Иногда нет - и когда это происходит - я принимаю это адекватно . Он воспринимает это как то что я против него .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у него совсем нет родственников в Италии?
    Есть конечно . Но нет общения . У него похожая ситуация как у меня в детстве . И я и он - нелюбимые дети своих родителей . Травма отвержения . Он пытался общаться - но его родной отец не пустил его на порог ( до тех пор пока не сделаешь тест на Ковид - не приходи ) . Родная сестра / зная что он раз в год в Италии - даже не написала ему . В детстве родители отдали его бабушке и дедушке на воспитание . Тяжелое очень детство - бывало и под мостом ночевал- пошел работать с 14 лет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень плохое решение.
    Когда в доме есть носитель языка, логично говорить с ним на его языке.
    И детям полезно знать родной язык отца.
    Где и кому помешает знание итальянского?
    Блин, это язык великой литературы, оперы, ближайший родственник латыни - источника терминологии всех значимых наук.

    Ув. Кристина, Вы серьёзно считаете, что знание итальянского как-то сильно Вас обременит, а Вашим детям помешает?
    Может быть вы и правы

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Кристина, а долго ваш муж в таком режиме собирается работать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы как часто готовите мужу завтраки в постель?
    Как думаете, ему была бы приятна такая взаимность от Вас? Если он таким образом ухаживает, логично, что для него подобные действия - проявления заботы, любви, внимания. Он от Вас их получает в ответ?

    А Вы какие приятные слова говорите своему мужу?

    И у него реально есть шансы Вас "потерять"? А куда Вы денетесь?
    И Вы-то сама хотя бы на данный момент - спустя 3 года брака - "боитесь" потерять своего мужа?

    Какие и когда Вы дарили своему мужу подарки без повода?

    Чем Вы ему отвечали на это?

    Как Вы поблагодарили мужа за такой знак внимания?
    С Вашей стороны как выглядят сходные знаки внимания по отношению к мужу?

    А без конкретных инструкций со стороны мужа Вы что делаете, чтобы его порадовать, сделать ему приятно, доставить ему удовольствие?
    Приведите примеры, пожалуйста.
    - я не готовлю ему завтрак , посколько завтракает он всегда однотипно - молоко и бисквиты . Были вопросы и предложения подобного плана - он мне сказал что утром предпочитает завтракать именно так . Да и не хочет чтоб я просыпалась ни свет ни заря . Опять таки - этот период когда он готовил завтраки в прошлом - это был элемент его ухаживаний , насколько я понимаю . Ну не любит он эту яичницу с беконом с утра .
    - приятные и ласковые слова он слышит ежедневно . Во первых я называю его ласково - melon - с итальянского значит сладкая дыня . Объятия - они очень важны для него . Если он не видит этого - то очень переживает . Спрашивает почему так , обижается .
    - насчет куда денусь - в данный момент я прекрасно отдаю себе отчет - что никуда , пока что некуда идти . Плюс в том что я скорее всего получу ключи от собственной квартиры через пару месяцев . Плюс потом еще конечно ремонт . Но думаю через полгода - максимум год - вопрос решится . Будет куда идти если что . Остаётся момент насчет дохода - незакрытый момент . Хотя очень бы не хотелось чтобы дошло до такого : мы очень сильно привязаны друг к другу . Ни у него ни у меня нет других родных( в плане не по крови а действительно близких людей) - есть только я он и наша собака .
    - подарков без повода не дарила - только на др, но очень искренне . Помню как на один из его др подарила ему дорогой подарок - у меня не хватало наличных , которые он мне обычно оставляет - пришлось закладывать свои . Он тогда очень расчувствовался и даже прослезился - сказал что ему никогда дорогих подарков не дарили .
    - по поводу цветов - я всегда отвечала благодарностью , в тот момент мы находились в разных странах и общались онлайн . Я благодарила его на словах . Обнять через камеру никак не получалось
    Мои знаки внимания - это моя попытка его успокоить во время проблем и стресса , на той же работе . Объятия , слова .

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Мне нравился совсем другой человек . Прошло время - и все стало на свои места .
    Куда делся тот человек?
    почему с ним не сложились отношения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я не готовлю ему завтрак , посколько завтракает он всегда однотипно - молоко и бисквиты . Были вопросы и предложения подобного плана - он мне сказал что утром предпочитает завтракать именно так . Да и не хочет чтоб я просыпалась ни свет ни заря . Опять таки - этот период когда он готовил завтраки в прошлом - это был элемент его ухаживаний , насколько я понимаю . Ну не любит он эту яичницу с беконом с утра .
    А зачем Вы с утра подаёте на завтрак мужу яичницу с беконом, если он любит молоко и бисквиты?
    Налить стакан молока, порезать бисквит и положить его на красивую тарелочку Вы в состоянии?
    Ваш муж прям с кухни Вас выгоняет и страдает сильно, когда Вы ему молоко с бисквитами подаёте таким образом по утрам?
    - приятные и ласковые слова он слышит ежедневно . Во первых я называю его ласково - melon - с итальянского значит сладкая дыня . Объятия - они очень важны для него . Если он не видит этого - то очень переживает . Спрашивает почему так , обижается .
    А как вообще получается, что Вы неоднократно недодавали мужу ласки и тактильного контакта?
    Вы забываете, что ему это нужно и важно?
    - насчет куда денусь - в данный момент я прекрасно отдаю себе отчет - что никуда , пока что некуда идти . Плюс в том что я скорее всего получу ключи от собственной квартиры через пару месяцев . Плюс потом еще конечно ремонт . Но думаю через полгода - максимум год - вопрос решится . Будет куда идти если что . Остаётся момент насчет дохода - незакрытый момент .
    За собственную квартиру тоже надо платить - налоги; отопление, свет и т.п.
    Так что может стать Вашим источником дохода? Кем Вы можете работать? Что Вы умеете делать?
    - подарков без повода не дарила
    Почему?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а долго ваш муж в таком режиме собирается работать?
    Эту тему мы уже обсуждали с ним . До тех пор пока наш будущий ребенок не пойдет в дет сад . До этого момента будем ездить с ребенком , по возможности . На самом деле мы даже увидели в этом плюс - то что ребенок с детства увидит мир . В момент дет сада конечно ситуация поменяется . Муж говорит что сейчас работает над тем чтобы расширить штат сотрудников - и отправлять их в основном на работу ( тем самым не теряя качества жизни ). Сам же он планирует ездить время от времени . То есть когда ребенок будет подрастать - количество таких поездок уменьшится. Так же помимо работы есть инвестиции другие инвестиции - например несколько квартир, которые в случае надобности пойдут в аренду

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Да и не хочет чтоб я просыпалась ни свет ни заря
    он не хочет или Вы?
    по мне так партнер хочет просыпаться ни свет, ни заря, это его желание и ничье более

  16. #46
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Эту тему мы уже обсуждали с ним . До тех пор пока наш будущий ребенок не пойдет в дет сад . До этого момента будем ездить с ребенком , по возможности . На самом деле мы даже увидели в этом плюс - то что ребенок с детства увидит мир . В момент дет сада конечно ситуация поменяется . Муж говорит что сейчас работает над тем чтобы расширить штат сотрудников - и отправлять их в основном на работу ( тем самым не теряя качества жизни ). Сам же он планирует ездить время от времени . То есть когда ребенок будет подрастать - количество таких поездок уменьшится. Так же помимо работы есть инвестиции другие инвестиции - например несколько квартир, которые в случае надобности пойдут в аренду
    И в конце концов пенсии в ЕС очень сильно разнятся с нашими пенсиями

  17. #47
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - ранее он мог встать в 5 утра перед тем как пойти , и приготовить мне завтрак в постель . Я не требовала - он так хотел , ему было это приятно
    -Так же ранее я слышала гораздо больше слов восторженных от него . Он лежал со мной в обнимку - и говорил что не может поверить своему счастью , что я с ним .
    - он боялся возразить мне , выбирал каждое слово , он очень боялся потерять меня - и говорил мне об этом
    - было больше подарков, без повода .
    - например раньше находясь в другой стране - если он не со мной - мне приходили букеты цветов с признаниями .
    - так же дорогих подарков , помню я как то набрала несколько килограммов - и плохо влезала в свою одежду . Он видел мое расстройство - в тот же день потащил меня в магазин выбирать платья , недешевые мягко говоря , для того чтобы поднять мне настроение
    - на мои вопросы - чего он ожидает от меня как отдачу в отношениях - он мне сказал - для меня достаточно что ты есть , для меня высшее счастье что ты со мной . Мне от тебя ничего не надо . Единственное что я никогда бы не смог простить тебе - это измену .
    Я никогда не знала что могу предложить ему взамен - ведь он никогда ни о чем не просил - на вопросы отвечал что ему ничего не нужно . Только то чтобы я была с ним .
    Ну это все проходит через два года плюс-минус.
    Вы никогда не слышали про конфетно- букетный период что ли?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Эту тему мы уже обсуждали с ним . До тех пор пока наш будущий ребенок не пойдет в дет сад . До этого момента будем ездить с ребенком , по возможности . На самом деле мы даже увидели в этом плюс - то что ребенок с детства увидит мир . В момент дет сада конечно ситуация поменяется . Муж говорит что сейчас работает над тем чтобы расширить штат сотрудников - и отправлять их в основном на работу ( тем самым не теряя качества жизни ). Сам же он планирует ездить время от времени . То есть когда ребенок будет подрастать - количество таких поездок уменьшится. Так же помимо работы есть инвестиции другие инвестиции - например несколько квартир, которые в случае надобности пойдут в аренду
    А когда вы планируете ребенка? Через сколько?
    Сколько детей? Вы сами как видите себя в будущем? У вас будет работа или только семья+дети+какое-нибудь милое хобби?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    И в конце концов пенсии в ЕС очень сильно разнятся с нашими пенсиями
    А также цены и налоги

    Вам-то, ув. Кристина, за что ЕС заплатит пенсию?
    Вы там ни дня не работали. Вы своих денег не скопили.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Эту тему мы уже обсуждали с ним . До тех пор пока наш будущий ребенок не пойдет в дет сад . До этого момента будем ездить с ребенком , по возможности . На самом деле мы даже увидели в этом плюс - то что ребенок с детства увидит мир . В момент дет сада конечно ситуация поменяется . Муж говорит что сейчас работает над тем чтобы расширить штат сотрудников - и отправлять их в основном на работу ( тем самым не теряя качества жизни ). Сам же он планирует ездить время от времени . То есть когда ребенок будет подрастать - количество таких поездок уменьшится. Так же помимо работы есть инвестиции другие инвестиции - например несколько квартир, которые в случае надобности пойдут в аренду
    А собственно когда вы собираетесь заводить ребенка?
    Есть убеждение что мужчинам никогда не поздно, но это всё-таки не правда. После сорока пяти с зачатием проблемы возникают частенько.
    Плюс если вы сейчас заведение ребенка, вы же думали о возрасте?
    К его совершеннолетию мужу будет 66 - это ещё нормально. Но дальше к семидесяти уже сложно. Совершеннолетнему ребенку тоже надо помогать во время учебы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Так же помимо работы есть инвестиции другие инвестиции - например несколько квартир, которые в случае надобности пойдут в аренду
    Это чьи квартиры?
    Ваши?
    Или мужа?
    По законодательству ЕС, что из этого достанется Вам в случае развода? А в случае кончины мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А собственно когда вы собираетесь заводить ребенка?
    Есть убеждение что мужчинам никогда не поздно, но это всё-таки не правда. После сорока пяти с зачатием проблемы возникают частенько.
    Особенно если сексом заниматься раз в месяц((
    Плюс если вы сейчас заведение ребенка, вы же думали о возрасте?
    К его совершеннолетию мужу будет 66 - это ещё нормально. Но дальше к семидесяти уже сложно. Совершеннолетнему ребенку тоже надо помогать во время учебы.
    И куда денется раздражительность мужа, когда в доме появится маленький ребёнок?
    Разве причин для его раздражительности мужа станет меньше? Вы станете лучше успевать дома по хозяйству?
    Последний раз редактировалось Darya; 27.02.2024 в 12:00.

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Куда делся тот человек?
    почему с ним не сложились отношения?
    - потому что это были отношения без будущего . Это скорее были отношения любовников . Пустые обещания - действий 0 с его стороны . Исчезания , появления , сплошные качели . В итоге если сначала у меня еще была какая - то надежда - то она со временем испарилась . Пришло понимание реальности .
    И я рада , что так произошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда вы планируете ребенка? Через сколько?
    Сколько детей? Вы сами как видите себя в будущем? У вас будет работа или только семья+дети+какое-нибудь милое хобби?
    Планируем уже сейчас . Но судя по количеству половых актов в месяц - не факт что это произойдет скоро .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда вы планируете ребенка? Через сколько?
    Сколько детей? Вы сами как видите себя в будущем? У вас будет работа или только семья+дети+какое-нибудь милое хобби?
    Хотелось бы иметь работу-хобби , без большой нагрузки , удаленно . Хотя бы с той точки зрения - свой личный доход . А то мало ли что .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это чьи квартиры?
    Ваши?
    Или мужа?
    По законодательству ЕС, что из этого достанется Вам в случае развода? А в случае кончины мужа?

    --- Добавлено ---


    Особенно если сексом заниматься раз в месяц((

    И куда денется раздражительность мужа, когда в доме появится маленький ребёнок?
    Разве причин для его раздражительности мужа станет меньше? Вы станете лучше успевать дома по хозяйству?
    Квартиры мужа , и в Европе , и одна есть в Беларуси - где мы собственно живем , тоже на его имя . На мое имя одна строится. По законодательству ЕС - жена - наследник первой очереди . В случае кончины . В случае развода - совместно нажитое пополам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - потому что это были отношения без будущего . Это скорее были отношения любовников . Пустые обещания - действий 0 с его стороны . Исчезания , появления , сплошные качели . В итоге если сначала у меня еще была какая - то надежда - то она со временем испарилась . Пришло понимание реальности .
    И я рада , что так произошло

    --- Добавлено ---


    Планируем уже сейчас . Но судя по количеству половых актов в месяц - не факт что это произойдет скоро .

    --- Добавлено ---


    Хотелось бы иметь работу-хобби , без большой нагрузки , удаленно . Хотя бы с той точки зрения - свой личный доход . А то мало ли что .

    --- Добавлено ---



    Квартиры мужа , и в Европе , и одна есть в Беларуси - где мы собственно живем , тоже на его имя . На мое имя одна строится. По законодательству ЕС - жена - наследник первой очереди . В случае кончины . В случае развода - совместно нажитое пополам
    Опять таки - я этого и боюсь - Куда Денется Раздражительность мужа ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А собственно когда вы собираетесь заводить ребенка?
    Есть убеждение что мужчинам никогда не поздно, но это всё-таки не правда. После сорока пяти с зачатием проблемы возникают частенько.
    Плюс если вы сейчас заведение ребенка, вы же думали о возрасте?
    К его совершеннолетию мужу будет 66 - это ещё нормально. Но дальше к семидесяти уже сложно. Совершеннолетнему ребенку тоже надо помогать во время учебы.
    Я все это прекрасно понимаю . Муж планирует прожить минимум до 100 лет - все родственники долгожители . В 80 лет еще бегают по ресторанам , путешествуют , спортом занимаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А также цены и налоги

    Вам-то, ув. Кристина, за что ЕС заплатит пенсию?
    Вы там ни дня не работали. Вы своих денег не скопили.
    Мне - нет , ему да( я про ЕС). Был вопрос - как мы планируем жить , когда появится ребенок . Я ответила . Мы планируем жить в Беларуси - а пенсию соответсвенно ему будут начислять в ЕС . По нашим меркам - вполне приличная пенсия .

  23. #53
    Ув. Кристина, на мои вопросы из поста № 43 ответьте, пожалуйста.
    Вы его пропустили.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Весьма говорящая фраза...по-моему, даже исчерпывает тему. Как наладить общение с мужем? - Заняться чем-то.

    То есть, вам это надо вот эти часы заменить чем-то конструктивным:

    Идей нет, но их и не будет на потребительской расслабухе.
    Нужен тонус.
    А что вы думаете - о себе, это что именно?
    Прямо распишите как приходит в голову.

    А что с машиной? Почему с ней есть чем заняться? Это что за занятия?
    Если развлечения, то это тоже не то.



    Ну так движения нет только в болоте. Отношения развиваются. Когда то вы сама по себе были призом, потому что новизна. Новизна всегда проходит.

    Это даже в плюс, что он недоволен вашей деградацией.
    Другой бы выпер вас за дверь или увлекся коллегой.
    И вам бы вряд ли понравилось, если у вас активная жизнь, работа, деньги, вложения в квартиру, а приходите домой, там муж с потухшим взором и все, что он за день сделал, это сварил обедик. Даже не обсудить с ним ничего живого...
    - я понимаю что нужно вдохновение , чтобы найти
    Себя и свое призвание / как его найти ?
    - есть такие мысли - пойти на курс дизайнера интерьеров , для начала «дизайн интерьеров для себя». И опробовать это на собственной квартире . Может и правда понравится ? И будет как шаг в направлении саморазвития .
    - почему вы думаете что нам нечего обсудить ? Он делится новостями с работы , своих сотрудников - я знаю их лично . Мы вполне можем обсудить фильмы , выставки , концерты . Ряд насущных вопросов - что нам предстоять делать . Наши планы на будущее . Кроме того я помогаю ему с рядом организационных вопросов - поиск жилья для наших поездок , вопросы в Беларуси которые возникают по его документам , РВП , коммунальные услуги , поиск юристов если нужна консультация , я заменяю ему переводчика когда ему нужно общаться по бытовым моментам . В общем я делаю то чем могу ему помочь .

  25. #55
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    В случае развода - совместно нажитое пополам
    Разве?
    Вроде там масса нюансов.

    Сюда как-то приходила дама. Муж - финн.
    Потом развелись. Дочери с ним. Она уехала в другую страну работать. Заходила она потом.
    Ну ничего, вроде в бодром настроении, ничего не сказала про то, что скучает по дочкам.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, на мои вопросы из поста № 43 ответьте, пожалуйста.
    Вы его пропустили.
    Пытаюсь найти пост 43 - видимо у меня по номерам не отображается в мобильной версии . Сейчас посмотрю что я пропустила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве?
    Вроде там масса нюансов.

    Сюда как-то приходила дама. Муж - финн.
    Потом развелись. Дочери с ним. Она уехала в другую страну работать. Заходила она потом.
    Ну ничего, вроде в бодром настроении, ничего не сказала про то, что скучает по дочкам.
    В Италии - совместно нажитое пополам . При отсутствии брачного контракта

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    а почему в Италии?
    Вы же планируете жить в Белоруссии?
    или там брак зарегистрирован?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А о чём Вы с мужем сейчас можете поговорить?
    Какие у Вас темы для разговоров? Что интересного Вы можете мужу своему рассказать?
    В основном разговоры перешли на бытовые темы - и наши планы на будущее . Куда поедем , что нужно сделать в ближайшее время . Можем посплетничать о своих знакомых . Обсудить места , где бывали вместе . Обсудить фильмы , выставки . Обсудить планы на выходные .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему в Италии?
    Вы же планируете жить в Белоруссии?
    или там брак зарегистрирован?
    Брак первоначально зарегистрирован на территории РБ и подтвержден в Италии . Обычная процедура при заключении брака с иностранцем . При разводе - не уверена , в какой стране это будет происходить ( не дай бог конечно ) . Но и в Беларуси и у нас по закону при разводе делится совместно нажитое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается - это были пустые разговоры от безделья? Верно я поняла?
    Это был общий чат , я муж и наши друзья . Значит выходит мы все там от безделья . Обычно делимся фотками , переписываемся кто что делает и т п . Все вместе

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы с утра подаёте на завтрак мужу яичницу с беконом, если он любит молоко и бисквиты?
    Налить стакан молока, порезать бисквит и положить его на красивую тарелочку Вы в состоянии?
    Ваш муж прям с кухни Вас выгоняет и страдает сильно, когда Вы ему молоко с бисквитами подаёте таким образом по утрам?

    А как вообще получается, что Вы неоднократно недодавали мужу ласки и тактильного контакта?
    Вы забываете, что ему это нужно и важно?

    За собственную квартиру тоже надо платить - налоги; отопление, свет и т.п.
    Так что может стать Вашим источником дохода? Кем Вы можете работать? Что Вы умеете делать?

    Почему?
    - я не подаю ему яичницу . Он сам готовит себе завтрак . Наливает молоко - туда же засыпает печенья . Все это смешивает и ест . Иногда соевое молоко , иногда обычное , иногда шоколадное . Иногда он добавляет в эту жуткую смесь свежевыжатый сок . Я не знаю подобных рецептов . Мало ли - неправильное молоко залью или не те бисквиты добавлю .
    - недодавала тактильного контакта после ссор . Когда мне действительно было неприятно
    - я в курсе что за все нужно платить . В этом и есть проблема - что я пока не знаю как себя реализовать . Замкнутый круг . Хочу, но не знаю в чем именно себя реализовать

  30. #60
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я понимаю что нужно вдохновение , чтобы найти
    Себя и свое призвание / как его найти ?
    - есть такие мысли - пойти на курс дизайнера интерьеров , для начала «дизайн интерьеров для себя». И опробовать это на собственной квартире . Может и правда понравится ? И будет как шаг в направлении саморазвития .
    - почему вы думаете что нам нечего обсудить ?Он делится новостями с работы , своих сотрудников - я знаю их лично . Мы вполне можем обсудить фильмы , выставки , концерты . Ряд насущных вопросов - что нам предстоять делать . Наши планы на будущее . Кроме того я помогаю ему с рядом организационных вопросов - поиск жилья для наших поездок , вопросы в Беларуси которые возникают по его документам , РВП , коммунальные услуги , поиск юристов если нужна консультация , я заменяю ему переводчика когда ему нужно общаться по бытовым моментам . В общем я делаю то чем могу ему помочь .
    Он делится новостями, замечаете?

    Насколько вас обоих и каждого из вас удовлетворяет общение на такие темы спрашивать не буду, но просто уж очень типовая ситуация: один работает, другой дома, у первого море общения, разные люди, море впечатлений, профессиональный рост, уверенность в себе. У второго три вороны на заборе, два лайка в интернете, продукты в супермаркете. И первому становится постепенно скучно...а чтобы это как-то развеять, начинаются придирки и попытки подтолкнуть второго шевелиться.

    есть такие мысли - пойти на курс дизайнера интерьеров , для начала «дизайн интерьеров для себя».
    Деятельность должна быть социально значимой. Ценной для других. Вот подруге - да, было бы отлично.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search