Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Девушка игнорирует после признания

  1. #1

    Девушка игнорирует после признания

    Всю жизнь был влюблен в свою близкую подругу, но молчал. В школе не смог признаться, потом она очень рано выскочила замуж, а когда разводилась, я уже нашёл себе спутницу жизни и мне она уже стала неинтересна, как я думал. Спустя 10 лет мы оба свободны, я развожусь сейчас. Недавно болтали в чате, между нами больше 4000 км, и в общем, я решил, что другого шанса может и не быть, так хоть так, в паре предложений расскажу о своих чувствах. Она прочитала и взяла паузу на сутки. Написала, что догадывалась о моих чувствах, но думала, что они прошли, когда я женился. Только вот они никогда до конца не проходили, как я ни старался. Написала, что поняла и спросила только, зачем тогда женился. ну зачем люди женятся? Дети, любовь. Я думал, что это была любовь, а оказалось нет. Ответила: поняла. Больше я эту тему не поднимал и она, видимо, тоже не хочет. Мне от неё ничего не нужно, кроме как разве что отвязаться от неё в психологическом плане: сказала бы, мол, что не испытывала ко мне ничего никогда или что все в прошлом, и было бы нормально, а то это даже не ответ получился с её стороны. Неужели я ей настолько пофиг после почти 25 лет дружбы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Terran0 Посмотреть сообщение
    Мне от неё ничего не нужно, кроме как разве что отвязаться от неё в психологическом плане: сказала бы, мол, что не испытывала ко мне ничего никогда или что все в прошлом, и было бы нормально
    А зачем говорить то, что и так понятно?
    ув. Terran0, если Вам от женщины "ничего не нужно", зачем Вы заговорили про свои "чувства"? В чём была Ваша цель?

    Ну и логичный вопрос - а если бы она сказала, что всё взаимно.
    Кто поехал бы на расстояние 4 тысячи километров навстречу любвиииии?
    Она? Или Вы?

  3. #3
    Знаете, я с этим чувством прожил почти 20 лет и оно то становилось совсем невыносимым, то будто исчезало насовсем. Я захотел избавится как-то от этого навсегда. Последние 5 лет, она в основном мне писала, виделись несколько раз. Просто дружеские посиделки в кафе. Сейчас моя инициатива была начать общение.

    Я не знаю. Но это бы многое прояснило. Всё лучше, чем молчать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Terran0 Посмотреть сообщение
    Знаете, я с этим чувством прожил почти 20 лет и оно то становилось совсем невыносимым, то будто исчезало насовсем. Я захотел избавится как-то от этого навсегда.
    Объясните, пожалуйста, в чём Ваша логика.
    "Избавиться" от чувства, сказав о нём женщине.
    Ну сказали Вы - и дальше что???
    Последние 5 лет, она в основном мне писала, виделись несколько раз. Просто дружеские посиделки в кафе.
    И во время этих посиделок Вы в этой женщине что увидели?
    Свою будущую жену - ту женщину, с которой Вы хотите вместе жить? Мать будущих совместных детей? Хорошую приёмную мать для Ваших детей?
    Или следы своей ушедшей молодости?
    Сейчас моя инициатива была начать общение.
    Зачем?
    Я не знаю. Но это бы многое прояснило. Всё лучше, чем молчать.
    Чего Вы не знаете?
    Повторю вопрос - если бы дама ответила взаимностью, Вы бы поехали к ней за 4 тысячи километров?
    Или ей пришлось бы к Вам переезжать?
    Простая, но принципиально важная логистика.

  5. #5
    Я ждал, что она скажет нет и на этом все закончится. Отказы я вполне в состоянии принимать. Это нормально. Но она не сказала ничего.

    Всего понемногу.

    Моя работа связана с командировками. Я не всегда так далеко.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Terran0 Посмотреть сообщение
    Я ждал, что она скажет нет и на этом все закончится. Отказы я вполне в состоянии принимать. Это нормально. Но она не сказала ничего.
    А у Вас этот разговор состоялся когда? Сколько дней или недель назад?
    Сколько Вы готовы ещё подождать?
    И когда планируете повторно спросить?

    Ув. Terran0, так Вам чего от женщины надо?
    Совместной жизни и люпфи?
    Или чтобы она Вам внятно отказала? Кстати, про внятный отказ Вы её попросили?
    Моя работа связана с командировками. Я не всегда так далеко.
    А живёте Вы где?
    Дети Ваши где живут?
    Если женщина ответит Вам взаимностью, какой у Вас план на совместное будущее - где жить, с кем жить?
    У Вас какое-то представление об этом совместном будущем есть?
    Внятное предложение для этой женщины есть?

  7. #7
    10 дней назад. Она попросила ещё кое-что привести ей перед этим разговором. Я потом ещё спросил: все ещё нужно? Говорит: да. Но лично отвозить не стал, отправил курьера.

    Повторно я говорить ничего не буду. По крайней мере, если только лично. Но когда эта встреча состоится, я не знаю.
    Последний раз редактировалось Terran0; 30.01.2024 в 12:00.

  8. #8
    Ув. Terran0, на все мои вопросы ответьте, пожалуйста, содержательно.

    И пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", - так Вам будет удобнее, перед глазами у Вас останутся вопросы, на которые Вы отвечаете.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас этот разговор состоялся когда? Сколько дней или недель назад?
    Сколько Вы готовы ещё подождать?
    И когда планируете повторно спросить?

    Ув. Terran0, так Вам чего от женщины надо?
    Совместной жизни и люпфи?
    Или чтобы она Вам внятно отказала? Кстати, про внятный отказ Вы её попросили?

    А живёте Вы где?
    Дети Ваши где живут?
    Если женщина ответит Вам взаимностью, какой у Вас план на совместное будущее - где жить, с кем жить?
    У Вас какое-то представление об этом совместном будущем есть?
    Внятное предложение для этой женщины есть?
    Разговор состоялся 10 дней назад.
    Сколько подождать? Я не знаю, мне кажется, есть разумные сроки, если только она там не поэму пишет, что вряд ли. После
    Повторно спрашивать не планирую. По крайней мере, по ватсаппу, но лично встретится мы можем лишь случайно, хоть и живём поблизости, но передвигаемся на машинах.
    Меня устроит любое её внятное мнение по этому вопросу.

    Её с ней, мои с пока ещё женой. С жильём проблем особых нет. Я переехал пока к родителям, но есть собственная квартира, которая давно сдаю. Но это все из области фантазий, с другим бы разобраться. Со мной такое впервые в жизни, что женщина взрослая съезжает с темы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Terran0 Посмотреть сообщение
    Разговор состоялся 10 дней назад.
    Сколько подождать? Я не знаю, мне кажется, есть разумные сроки, если только она там не поэму пишет, что вряд ли.
    Для Вас конкретно эти "разумные сроки" - сколько дней или недель.
    Ещё раз обращаю Ваше внимание - именно для Вас.
    То есть, сколько времени лично Вы готовы ждать?
    И через сколько дней или недель Вы решите, что это точно отказ, просто молчаливый?
    Повторно спрашивать не планирую.
    Почему?
    Вам не нужна взаимность от этой женщины?
    Меня устроит любое её внятное мнение по этому вопросу.
    Ну так о нём и логично спросить повторно.
    Если с первого раза Вы не поняли.
    Логично же?
    Её с ней, мои с пока ещё женой. С жильём проблем особых нет. Я переехал пока к родителям, но есть собственная квартира, которая давно сдаю. Но это все изобласти фантазий, с другим бы разобраться. Со мной такое впервые в жизни, что женщина взрослая съезжает с темы.
    А с какой "темы" женщина съезжает?
    Вы разве ей предложили что-то внятное и конкретное?
    Типа: "Людмила, я тебя всю жизнь люблю. Давай с тобой встречаться, сексом заниматься и вместе жить. Ты согласна?".
    Совсем ведь не праздные, а очень важные и насущные вопросы о том, как в Вашу "любовь" впишутся Ваши дети и её дети.
    Ваши "пока" с женой - это что значит?
    И если с той женщиной живут её дети, Вы готовы жить с ними в одном доме, участвовать в их воспитании и тратить на них деньги?

    Что-то такое от Вас прозвучало?
    Кстати, процитируйте, пожалуйста, как именно Вы "рассказали о своих чувствах"?
    Что именно Вы этой женщине сказали/написали?

  11. #11
    ув Автор, вы вывалили на женщину свои чувства и переживания, но никаких предложений в связи с этим не озвучили. что ей делать с этим то? такое чувство что ответственность на нее перекладываете. я бы от такого тоже отморозилась

  12. #12
    Как-как... Переписывались. Время к вечеру, у всех дела, сообщения отправляем все неохотнее, и спустя несколько часов молчания я просто написал ей эти три слова.

  13. #13
    Я согласен с вами. До последнего не хотел это делать, но сейчас уже, когда своя семейная жизнь разрушена, подумал, что ничего не потеряю. Понимал, что навязываюсь, но ничего поделать с собой не мог.

  14. #14
    мне не очень понятно, кому и на что вы отвечаете. мэтчить вопросы и ответы за вас - это утомительно. создается впечатление, ув Террано, что вы тут от скуки или праздности. а это не добавляет желания вам отвечать.
    возможно дама вашего сердца ощущает похожее

  15. #15
    Цитата Сообщение от Terran0 Посмотреть сообщение
    Я ждал, что она скажет нет и на этом все закончится. Отказы я вполне в состоянии принимать. Это нормально. Но она не сказала ничего.

    Всего понемногу.

    Моя работа связана с командировками. Я не всегда так далеко.
    Слушайте ну вы взрослый человек уже, если вам не говорят "да" - это отказ

Похожие темы

  1. какие могут быть последствия после признания.
    от Aleksey187739 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 00:17
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 09:10
  3. Девушка не готова к доверять после неудачного предыдущего опыта
    от Airbourne_90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 12:17
  4. муж меня игнорирует после ссоры
    от инна4552 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 06:42
  5. Интересно Ваше мнение... После признания в любви, мужчина стал "перегорать"
    от Алёна Николаевна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search