Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

как научиться любить себя или разучиться любить вообще. или не умереть

  1. #1

    как научиться любить себя или разучиться любить вообще. или не умереть

    Здравствуйте. Мне, может, в тему отношений нужно было написать. Но то, что со мной происходит, отношениями назвать трудно. И только ими все не ограничивается. Если сказать коротко - у меня есть отношения с человеком, а у НЕГО со мной нет. Я очень ЕГО люблю. Я даже не знаю, как объяснить вам это "очень", чтобы вы поняли. Мы знакомы очень давно. "Отношения" начались больше трех лет назад. Я была инициатором, хотя не хотела ничего серьезного. Мне нужен был кто-то, чтобы быстрее забыть переварить предыдущего молодого человека. Кто-то на пару встреч. Но ОН повел себя неожиданно серьезно. Постоянно держал меня за руку. Звонил каждый день (мы жили в соседних городах). Говорил "как бы мне в тебя не влюбиться". Каждый день на ночь писам смс, что не может уснуть без меня, что скучает и прочее. А потом одним днем, без какой-либо понятной мне причины, ЕГО как отрезало. ОН стал суше, тверже. Никакой нежности. "Привет- пока". Никаких звонков и сообщений, держаний за руки, объятий - ничего. А через месяц и вовсе перестал со мной общаться. Я плакала, пила (с этим у меня вообще началась беда, потому что пить стала больше и чаще). А потом мы встретились в клубе на 8 марта. И ОН был очень милым (и очень пьяным), целовал меня, говорил, что очень рад меня видеть. Мы разъехались по домам, и на этом нежности закончились. Еще через месяц я переехала в ЕГО город, ОН стал иногда приходить. Но я каждый раз боюсь позвать ЕГО. Несколько часов собираюсь с духом, чтобы написать (про звонки я уж не говорю). Он со мной груб, ЕМУ неинтересно меня слушать, иногда о чем-то спрашивает, а когда начинаю говорить, отвечает "все-все, я понял, можно без подробностей". Может резко мне ответить, написать, отстань от меня, когда я зову ЕГО в гости. Я пишу, что скучаю, ОН отвечает "бывает" или "молодец". Никому из своих друзей (среди них есть и наши общие знакомые), ОН не говорит об "отношениях" со мной. И мне запрещает. Нежным бывает только во время секса. Как-то обмолвился, что ни с кем, кроме меня, не спит. А мы не то, что можем не заниматься сексом по несколько месяцев, можем даже по несколько месяцев не видеться. Сама к НЕМУ никогда не пристаю. ОН бесится, говорит, что нужен мне только для секса. Когда обнимаю, отбрыкивается, спрашиваю "я тебе вообще нужна?", говорит "нет". Часто пытается подчеркнуть, что ОН свободен, что мы не вместе. Легко может задеть меня или грубо пошутить. Говорил все время, чтоб не смела в НЕГО влюбляться, я только прошедшим летом сказала наконец, что люблю ЕГО. Говорю это иногда только во время секса, тогда ОН не обращает внимания, иначе бесится. Но все равно приходит. Очень редко даже звонит и пишет мне сам. И я без НЕГО совершенно не могу. Мне все равно, как ОН будет себя вести, лишь бы пришел ко мне.
    Мне говорят, что я просто себя не люблю, и ОН мне не нужен. А я вообще не могу представить,что ЕГО не будет в моей жизни. Я общаюсь с другими мужчинами, как с друзьями. А когда кто-то откровенно проявляет ко мне внимание, стараюсь отстраниться. Не могу представить, что проснусь утром с кем-то другим. Не хочу ни с кем новым знакомиться, мне не нужен никто другой все равно, к тому же кажется, что я предаю ЕГО.
    Это очень-очень тяжело. То, что твориться у меня внутри. Я уже несколько лет смотрю только дурацкие мультфильмы и сериалы, потому что начинаю плакать от любого драматического момента. Я могу расплакаться даже от трогательной рекламы. Тем более от песни или фильма. Наверное, очень глубоко я все-таки надеюсь, что все будет хорошо, и ОН изменится. Я просто все чаще задумываюсь, на сколько еще меня хватит. Я все чаще думаю, что если не буду с НИМ, то уже не с кем. И если не рожу от НЕГО ребенка, то у меня уже не будет детей. Это меня особенно пугает. Потому что мне далеко не 20, да и операцию перенесла. И я пью. Все время одна, все время плачу и все время пью. Сейчас мне кажется, что годам к 45 я сопьюсь в окружении 16-и кошек. Если раньше не наложу на себя руки в очередном припадке истерики и отчаяния. Помогите, пожалуйста, мне очень трудно.
    Последний раз редактировалось Талифа; 17.02.2016 в 13:48.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Талифа Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет смотрю только дурацкие мультфильмы и сериалы, потому что начинаю плакать от любого драматического момента. Я могу расплакаться даже от трогательной рекламы. Тем более от песни или фильма. Наверное, очень глубоко я все-таки надеюсь, что все будет хорошо, и ОН изменится. Я просто все чаще задумываюсь, на сколько еще меня хватит. Я все чаще думаю, что если не буду с НИМ, то уже не с кем. И если не рожу от НЕГО ребенка, то у меня уже не будет детей. Это меня особенно пугает. Потому что мне далеко не 20, да и операцию перенесла. И я пью. Все время одна, все время плачу и все время пью. Сейчас мне кажется, что годам к 45 я сопьюсь в окружении 16-и кошек. Если раньше не наложу на себя руки в очередном припадке истерики и отчаяния. Помогите, пожалуйста, мне очень трудно.
    К наркологу в ПНД по месту жительства.
    Алкоголизм по интернету не лечат, а все Ваши перепады настроения,слезливость - это следствие алкоголизма.

  3. #3
    Я все чаще думаю, что если не буду с НИМ, то уже не с кем. И если не рожу от НЕГО ребенка, то у меня уже не будет детей. Это меня особенно пугает.
    ув. Талифа, видимо, не особенно то вас и пугает ваше положение. Потому что ВЫ УЖЕ не с ним, и очень маловероятно, что ВООБЩЕ будете с ним. Судя по его отношению к вам, ВЫ ему не нужны.
    Как долго будете ждать? Какой срок вы себе отводите на надежду? После которого возьмётесь за ум?

    По вашему запросу к форуму
    как научиться любить себя или разучиться любить вообще. или не умереть
    :
    а что вам мешает себя любить так же или даже больше, чем вашего возлюбленного?

Похожие темы

  1. Как научиться любить и уважать себя на практике?
    от Ксения Толкунова в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 22:21
  2. Как научиться любить
    от Elle33 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 12:28
  3. Как научиться любить?...
    от ФениксА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 10:50
  4. Разучиться любить
    от клио в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:08
  5. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search