Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

  1. #721
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я имела ввиду, что могла бы тогда тоже убить. и я ни капли не страдаю от этого. просто посмотрела фильм и вспомнила себя. как то так.
    А в тему это Вы зачем принесли?
    Вот именно это дерьмо, а не историю про поездку или рассказ про дочкины песни?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в тему это Вы зачем принесли?
    Вот именно это дерьмо, а не историю про поездку или рассказ про дочкины песни?
    не знаю, ув.Дарья. почему-то не делюсь чем-то хорошим. а это захотела рассказать. написала и тут же забыла.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    не знаю, ув.Дарья. почему-то не делюсь чем-то хорошим.
    Может, начнёте?
    Когда Вы станете фиксировать то хорошее, что у Вас происходит, его осмыслять, описывать и внимательно рассматривать, глядишь, и жизнь новыми красками заиграет.
    а это захотела рассказать. написала и тут же забыла.
    Собственно, я предлагаю Вам использовать Вашу тему не только как отхожее место.

  4. #724
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    мне кажется такие условия в пределах допустимого. это же не мы сидим весь день и выходим по ее желанию. наоборот, мы выделяем ей время, чтобы она занималась своими делами. да, это ее условия, но они устраивают обе стороны. снова поднимали вопрос о том, чтобы ей снять квартиру. но,блин дорого.
    а кто решает, когда это время будет?
    а если у вас или у мужа к примеру в это время будут дома дела?
    и какие такие сверхважные дела ваша дочь не может делать в вашем с мужем присутствии?
    можно примеров несколько

  5. #725
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, начнёте?
    Когда Вы станете фиксировать то хорошее, что у Вас происходит, его осмыслять, описывать и внимательно рассматривать, глядишь, и жизнь новыми красками заиграет.
    спасибо, ув.Дарья. Я попробую.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, я предлагаю Вам использовать Вашу тему не только как отхожее место.
    это для меня ново)) получается прихожу сюда именно погадить?

  6. #726
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кто решает, когда это время будет?
    а если у вас или у мужа к примеру в это время будут дома дела?
    и какие такие сверхважные дела ваша дочь не может делать в вашем с мужем присутствии?
    можно примеров несколько
    она категорически не хочет с ним видеться. аргументирует тем, что боится. я попыталась это оспорить, сказала, что он не сделает ничего плохого. но в ответ упреки, что я её не понимаю и т.д. она даже не войдет в дом, если он например на кухне. время решаем вместе. то есть она например говорит, что в 20.00 хочет выйти на час, чтобы приготовить обед для колледжа, поужинать и помыться. я отвечаю, что в это время кухня занята. давай на 20.30 . время переносим.
    еще пример, я на работе, муж дома. она приходит с учебы, звонит мне, что через полчаса придет домой. я звоню мужу, прошу, чтобы либо не выходил из зала, либо , если он занят чем-то во дворе, не заходил в дом до какого-то времени. чтобы дать ей время зайти, поесть и еще что-то.

    --- Добавлено ---

    я понимаю,насколько это бредово выглядит.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    это для меня ново)) получается прихожу сюда именно погадить?
    А Вы перечитайте те посты, с которыми Вы на форум периодически заходите после перерывов

  8. #728
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    она категорически не хочет с ним видеться. аргументирует тем, что боится. я попыталась это оспорить, сказала, что он не сделает ничего плохого. но в ответ упреки, что я её не понимаю и т.д. она даже не войдет в дом, если он например на кухне. время решаем вместе. то есть она например говорит, что в 20.00 хочет выйти на час, чтобы приготовить обед для колледжа, поужинать и помыться. я отвечаю, что в это время кухня занята. давай на 20.30 . время переносим.
    еще пример, я на работе, муж дома. она приходит с учебы, звонит мне, что через полчаса придет домой. я звоню мужу, прошу, чтобы либо не выходил из зала, либо , если он занят чем-то во дворе, не заходил в дом до какого-то времени. чтобы дать ей время зайти, поесть и еще что-то.

    --- Добавлено ---

    я понимаю,насколько это бредово выглядит.
    Ну честно говоря, да, бредово...
    Вместо того, чтобы помочь наладить взаимодействие, вы идёте на поводу капризов.

  9. #729
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    аргументирует тем, что боится. я попыталась это оспорить, сказала
    а почему вы, а не муж?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы перечитайте те посты, с которыми Вы на форум периодически заходите после перерывов
    да, именно так и получается. но ведь ищу помощи в решении каких-то проблем. а в радостях мне помощь наверное не нужна))

  11. #731
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    она даже не войдет в дом, если он например на кухне.
    а на ночь у вас кто уходит, дочь или муж?

  12. #732
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря, да, бредово...
    Вместо того, чтобы помочь наладить взаимодействие, вы идёте на поводу капризов.
    как наладить то, чего нет. они оба ведут себя неадекватно. и я с ними. она видеть его не хочет. он , ах она так и я ее заблокирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вы, а не муж?
    они не разговаривают и не видятся

  13. #733
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    да, именно так и получается. но ведь ищу помощи в решении каких-то проблем.
    Что-то в истории про "могла бы убить" и в её обсуждении Вы не заявляли, что хотите решить проблему.
    Вы сказали прямо противоположное - что это просто разговор ни о чём, просто вспомнилось.
    а в радостях мне помощь наверное не нужна))
    А если Вы радостями поделитесь, у Вас их меньше станет, что ли?

  14. #734
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на ночь у вас кто уходит, дочь или муж?
    прикалываетесь, ув.МаргоРитка? никто никуда не уходит. она вышла на оговоренный час, сделала все что ей нужно и ушла в спальню. до утра.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    наша карусель идёт своим чередом. хех..муж по часам закрывается в зале, либо уходит из дома на час два раза в день, чтобы дочь могла заниматься своими делами. с квартирой пока глухо. попадались варианты, которые не устраивают. с дочерью практически каждый день общаемся дружески. делится со мной тем, что происходит, чем занималась весь день. своими рассуждениями по учебе. в который раз поражаюсь ее эрудированностью и широтой кругозора. с ней очень интересно общаться. но она обижается или делает вид, что обижается, когда я отказываю ей в общении по разным причинам. в общем все играем в какую-то игру. знаю, что это будет продолжаться до тех пор , пока она не съедет. очень агрессивно реагирует на слова о том парне, но сама часто его упоминает. так же не терпит критику. если я с чем-то не согласна, то не говорю этого, а просто молчу иначе в ответ будет псих.
    Кстати, вот тут Вы какую проблему решить хотите?
    Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что-то в истории про "могла бы убить" и в её обсуждении Вы не заявляли, что хотите решить проблему.
    Вы сказали прямо противоположное - что это просто разговор ни о чём, просто вспомнилось.
    ув.Дарья, ведь вы уже знаете ответ. зачем я это написала? поделитесь? я вот не понимаю, зачем..

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вы радостями поделитесь, у Вас их меньше станет, что ли?
    я здесь пишу чаще всего то, о чем не могу ни с кем поговорить. по жизни я просто пипец какая балаболка. видимо, когда добираюсь до форума, всё уже расплескалось.
    вот задумалась.. радости расплескались, а говно всплыло, и я его давай сюда писать..

  17. #737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    прикалываетесь, ув.МаргоРитка? никто никуда не уходит. она вышла на оговоренный час, сделала все что ей нужно и ушла в спальню. до утра.
    но вообще смешно звучит
    днем ваша дочь с отцом в одном не может быть, а ночью может

  18. #738
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря, да, бредово...
    Вместо того, чтобы помочь наладить взаимодействие, вы идёте на поводу капризов.
    Так в этом и цель.
    УВ Капуста изначально пришла с тем что у мужа с дочерью слишком хорошие отношения и она ревнует.
    Вот теперь они не общаются теперь нормально.
    Собственноручно такую лафу портить?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ув.Дарья, ведь вы уже знаете ответ. зачем я это написала? поделитесь? я вот не понимаю, зачем..
    Нет уж.
    Вы попробуйте хоть иногда задумываться над своими словами и действиями.
    Хотя бы в тех случаях, когда собираетесь что-то посторонним людям на всеобщее обозрение вывалить.
    я здесь пишу чаще всего то, о чем не могу ни с кем поговорить. по жизни я просто пипец какая балаболка. видимо, когда добираюсь до форума, всё уже расплескалось.
    вот задумалась.. радости расплескались, а говно всплыло, и я его давай сюда писать..
    Вот об этом я и говорю.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, вот тут Вы какую проблему решить хотите?
    Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
    запроса, как такового, видимо нет. по теме, как в продолжение, описываю как живём дальше. выслушиваю мнения участников форума. может найду какие-то новые, приемлемые для себя решения и способы жить в такой каше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но вообще смешно звучит
    днем ваша дочь с отцом в одном не может быть, а ночью может
    наверное, вы неправильно поняли меня. у нас большой дом, со двором и подсобными помещениями. дочь не хочет находиться с отцом в одной комнате. встречаться с ним. ночью мы спим, она в своей спальне, мы в своей. ночью ваще проблем нет.

  21. #741
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    запроса, как такового, видимо нет. по теме, как в продолжение, описываю как живём дальше. выслушиваю мнения участников форума. может найду какие-то новые, приемлемые для себя решения и способы жить в такой каше.
    И опять занятно - "описываю, как живём дальше".
    При этом почти всё описание состоит из говна (дома какой-то сюр с идиотским графиком появлений дочери из комнаты).
    И потом приправляется ещё порцией говна (про то, какая Вы с раннего детства маньякесса из хороров).

    А про то, в это "живём дальше" включается поездка с дочерью на экскурсию и с мужем на озеро (приятные, нужные и важные эпизоды семейной жизни) - ни словинушки.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    я имела ввиду, что могла бы тогда тоже убить. и я ни капли не страдаю от этого. просто посмотрела фильм и вспомнила себя. как то так.
    Ни капли?
    У вас в конце поста стоит две скобочки которые обычно трактуются как грусть.
    Перечитайте.

    Я понимаю, вы артистичны, вживаетесь в роли, воображение живое, иначе не смогли бы писать романы.
    Но вот так зачем. Да и еще ссылаться обычные эпизоды, какие были у каждого второго. 10 леткам правда скучно и неинтересно с 3 летками сидеть, а того малыша прямо дважды отфутболили, сначала на сестру потом на вас. Да его все достало, поди, пока он до вас добрался. И кааанечно это вы во всем повинны. И часовня ваших рук дело. И отношения взрослой дочери с ее отцом.

  23. #743

  24. #744
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    разозолась что-то .
    Переведите, пожалуйста.

  25. #745
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    наверное, вы неправильно поняли меня. у нас большой дом, со двором и подсобными помещениями. дочь не хочет находиться с отцом в одной комнате. встречаться с ним. ночью мы спим, она в своей спальне, мы в своей. ночью ваще проблем нет.
    а ванн и туалетов у вас несколько?
    по вечерам они вообще нигде-нигде не сталкиваются?
    если дом большой, в чем проблема не видеться днем?

  26. #746
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Переведите, пожалуйста.
    ...псих какой-то включился. злость. вот, как посреди разговора, когда говорят что-то неприятное, захотелось выйти, хлопнув дверью.
    описание состоит из говна
    И потом приправляется ещё порцией говна

    вот от этого
    но сильнее от этого : И кааанечно это вы во всем повинны. И часовня ваших рук дело. И отношения взрослой дочери с ее отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а ванн и туалетов у вас несколько?
    по вечерам они вообще нигде-нигде не сталкиваются?
    если дом большой, в чем проблема не видеться днем?
    общие кухня, коридор, санузлы. поэтому и режим, чтобы там не встречались.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    общие кухня, коридор, санузлы. поэтому и режим, чтобы там не встречались.
    А это чья идея - организовать такой график?

  28. #748
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    ...псих какой-то включился. злость. вот, как посреди разговора, когда говорят что-то неприятное, захотелось выйти, хлопнув дверью.
    описание состоит из говна
    И потом приправляется ещё порцией говна

    вот от этого
    но сильнее от этого : И кааанечно это вы во всем повинны. И часовня ваших рук дело. И отношения взрослой дочери с ее отцом.

    --- Добавлено ---


    общие кухня, коридор, санузлы. поэтому и режим, чтобы там не встречались.
    имхо режим непродуманный
    а если обоим захочется ночью в туалет или водички попить?

  29. #749
    вот сейчас, чуть ли не физически чувствую, как скатываюсь опять в страдалицу. хочется поплакать и сказать, вот такая я вся нитакаяя.. у меня не было такого намерения от слова совсем. я написала сюда свое говно. потом, благодаря Вам, ув.Дарья вспомнила и хорошее. а сейчас опять "катюсь".
    чтобы полюбоваться, как вы все обратили на меня своё внимание.. (со стороны это вижу, что ли).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это чья идея - организовать такой график?
    её, конечно

  30. #750
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    вспомнила и хорошее.
    Продолжите вспоминать хорошее.
    Опишите детальнее свои поездки.
    Поделитесь фотографиями.
    Подберите в интернете картинки, которые совпадают с Вашим состоянием и настроением в те хорошие моменты.
    Найдите и разместите в теме видео с музыкой или песней, которая отражала бы то хорошее состояние.

    Вперёд, ув. Капуста! К звёздам.
    Хватит в говне валяться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    чтобы полюбоваться, как вы все обратили на меня своё внимание.. (со стороны это вижу, что ли).
    Вы удивитесь, но когда Вы станете говорить о чём-то хорошем и приятном, на Вас тоже будут обращать внимание

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search