Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Можно ли вернуть прежнюю дружбу или как начать отношения с бывшим другом?

  1. #1

    Можно ли вернуть прежнюю дружбу или как начать отношения с бывшим другом?

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая история, в прошлом году (в 10 классе) общалась с одним парнем (моим одноклассником), он стал мне очень хорошим другом, мы с ним легко нашли общий язык, общались на разные темы, дурачились, постоянно фотографировались, слушали музыку, очень много одинаковых интересов было.
    Мы сидели за одной партой, ходили вместе на переменах, гуляли после школы, он ходил со мной по магазинам, и постоянно поддерживал, если у меня что то шло не так. Мне казалось, что это идеальный друг о котором только можно и мечтать, и мама мне постоянно говорила, чтоб я ценила это общение, ценила этого человека, моей маме очень нравился он, она хотела, чтобы мы с ним были вместе..
    Но потом я начала получать какой то переизбыток этого общения, и меня просто начал напрягать этот человек, я постоянно на нем срывалась, кричала на него, истерила, а он все это терпел, я начала замечать в нем только недостатки, какие то его привычки, которые очень раздражали, и казалось, что я перестала в нем видеть все хорошее, а потом он в добавок признался что влюблён в меня, и это просто убило нашу дружбу, на тот момент я не видела в нем парня, я постоянно ему говорила, что он как ребёнок, и если я его и видела своим парнем, то уж точно не в то время, думала, что через пару лет было бы идеально, а я как раз всегда хотела и по прежнему хочу себе молодого человека, который был бы мне и другом и парнем, с которым было бы легко общаться. В общем он готов был меняться ради меня, он действительно делал все, чтобы завоевать моё сердце, он и выглядеть стал лучше и поведение его немного улучшилось, ухаживал за мной, но я все равно не видела в нем "мужчины", и начать встречаться я с ним не могла, и продолжать дружить тоже, в итоге я просто оборвала наше общение, поругалась с ним и перестала общаться, я вела себя так, будто его не существует, он несколько раз пытался вернуть нашу дружбу, наше общение, но я ни в какую, я видела как он страдает, видела как ему было плохо, и при этом вела себя как стерва, к тому же на тот момент в школе у него совсем не было друзей, кроме меня, а тут и я его кинула, оставила совсем одним..
    А теперь, когда прошёл уже почти год, и мы по прежнему с ним одноклассники и совершенно с ним не контактируем, я наблюдала за ним, за его поведением, он возмужал, стал серьезней, и я взглянула на него совершенно другими глазами. И я все чаще начала вспоминать нашу с ним дружбу, те моменты, когда все было хорошо. ужасно хочется вернуть то время, но у меня остались только воспоминания, фотографии и музыка, которую мы вместе слушали, я никак не могу его отпустить, смотрю наши фотографии, слушаю "нашу" музыку, и мечтаю о том, чтобы все вернуть, но только теперь я понимаю, что я не хочу чтобы мы были просто друзьями, я хочу чтобы мы встречались, как парень и девушка, но мне бы хотя бы вернуть общение
    Мне кажется, что он меня ненавидит, что теперь будет такая же ситуация со мной, что он поступит так же как и я когда то с ним. Скажите пожалуйста, что делать? Мне ужасно больно и я очень жалею, что тогда перестала с ним общаться. Стоит ли пытаться вернуть общение или уже оставить все как есть и постараться просто пережить все эти чувства?

  2. #2
    Мне кажется, что всё зависит от того, окончательно пережил ли он тот ваш конфликт или нет. Если нет, если его раны еще не затянулись, то скорее всего он отреагирует агрессивно, чтобы в своём роде Вам отомстить.
    Но!
    В любом случае, попытайтесь сделать всё возможное, говорите ему то, что чувствуете, извиняйтесь, объясните всё как можно подробней о Ваших переживаниях. Если стесняетесь в живую, то скоро замечательный день - 14 февраля, когда можно подложить записку и, возможно, пробудить его чувства.
    В общем, сделайте всё, что от Вас зависит! Потому что тогда Вы не будете корить себя за свои несказанные слова и действия.
    Не нужно оставлять всё как есть, это точно. Вы же вините себя, ведь так? Нельзя жить с чувством вины. Нужно объяснить человеку, почему с ним так поступили, мне кажется, что он до сих пор не смог этого понять. И тут уже всё будет зависеть только от него: смог ли он всё понять и всё простить. Если да, то замечательно. Если нет, то это будет для Вас уроком, но будет тревожить уже не так сильно, ведь вы сделали всё, что могли! Внушить ему что-то будет нельзя, он сам после всех ваших слов должен будет всё обдумать, взвесить и решить. Так что останется только ждать, в надежде на лучшее.
    Удачи!

Похожие темы

  1. Можно ли вернуть мужчину?
    от polly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:17
  2. Как вернуть прежнюю себя?
    от Joy в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 10:30
  3. Можно ли вернуть любовь?
    от StasyTailor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:12
  4. Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.
    от melnik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:24
  5. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search