Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Помогите, нужно спасать.

  1. #1

    Помогите, нужно спасать.

    http://ivezha.ru/threads/43694.html Ситуация с характером девушки - ей 19 лет, такая же, что и у этого человека. И у меня (мне 22)схож с парнем, у которого проблема. Когда читал проблему этого человека, складывалось ощущение, что вспоминаю собственные отношения. Только вот решить я хочу по другому. Хочу вернуть, т к расстались буквально за день до нового года. Да, конечно все медленно к этому катилось, и свелось все к тому, что от моего поведения у нее начали пропадать чувства. И в итоге осталось больше негатива, нежели чувств. А я то люблю, хоть и пытался так же менять ее, как и тот парень из поста выше. Причину она объяснила так - "на меня многое давит, мы постоянно ссоримся, и у меня пропадают чувства. На меня давит, что я не могу любить, как любишь ты." Спросила если захочет закончить, отпущу ли я ее. Я сказал, что конечно отпущу. Ну и вот итог. Она сказала, что бы не переживал сильно, проблема в ней, что она не смогла, я же сказал, что иначе. что моя вина. наговорил глупостей под конец. На подобие такого "Вот то что ты считаешь такой высокой любовью с моей стороны - это иллюзия, в основном это были лишь актерская игра и манипуляции, что бы ты могла хоть как то измениться". Что то такое я ляпнул, мозг не думал.
    Так вот. Я уже сказал, что хотел бы все исправить. При этом бы хотелось найти правильные инструменты, что бы девушка могла меняться в лучшую сторону. Вообще, если есть люди, которые читали книгу Михаила Веллера "любит - не любит", хотелось бы найти такого же человека, что и персонаж Звягинцев. Придумывать план. и делать правильные решения порой очень сложно, в таком положении. Мне нужен грубо говоря наставник, который бы помог разобраться в причинах более ясно, и который бы мог меня наставить, что и как лучше делать. Если такие ребята тут есть, будет замечательно. Расскажу уже более подробно, если кто найдется.
    Последний раз редактировалось Виалий; 01.01.2016 в 18:20.

  2. #2
    Автор,а Вы тоже хотите быть воспитателем? Почему не пойти в пед?а потом в спецшколе поработать?

  3. #3
    А НГ девушка где справляла?

  4. #4
    При этом бы хотелось найти правильные инструменты, что бы девушка могла меняться в лучшую сторону.
    а девушка-то этого хочет? Оно ей надо?
    Изменить можно только себя.
    Мне нужен грубо говоря наставник, который бы помог разобраться в причинах более ясно, и который бы мог меня наставить, что и как лучше делать
    просите "инструкцию по изменению девушки"? Это в на третьем этаже, в отделе фантастики (с))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Виалий Посмотреть сообщение
    ...расстались буквально за день до нового года...
    ..."Вот то что ты считаешь такой высокой любовью с моей стороны - это иллюзия, в основном это были лишь актерская игра и манипуляции, что бы ты могла хоть как то измениться"...
    ...Я уже сказал, что хотел бы все исправить. При этом бы хотелось найти правильные инструменты, что бы девушка могла меняться в лучшую сторону.


    И вопрос: кого нужно спасать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виалий Посмотреть сообщение
    [Причину она объяснила так - "на меня многое давит, мы постоянно ссоримся, и у меня пропадают чувства. На меня давит, что я не могу любить, как любишь ты." Спросила если захочет закончить, отпущу ли я ее. Я сказал, что конечно отпущу. Ну и вот итог. Она сказала, что бы не переживал сильно, проблема в ней, что она не смогла, я же сказал, что иначе. что моя вина. наговорил глупостей под конец. На подобие такого "Вот то что ты считаешь такой высокой любовью с моей стороны - это иллюзия, в основном это были лишь актерская игра и манипуляции, что бы ты могла хоть как то измениться". Что то такое я ляпнул, мозг не думал.
    Так вот. Я уже сказал, что хотел бы все исправить. При этом бы хотелось найти правильные инструменты, что бы девушка могла меняться в лучшую сторону.
    Ув. Виталий, вам бы к СЕБЕ нужно инструмент подобрать, что б собственные мозги вправить))
    Вы расстались с девушкой и она вам прямым текстом скзала, что на нее многое давит, но вы выводов для себя так и не сделали и снова собираетесь на те же грабли наступать!
    Это вам нужно меняться, а то всю жизнь будет по Треугольнику Карпмана бегать (надеюсь, вы уже прочитали что это такое?).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Виалий Посмотреть сообщение
    Вообще, если есть люди, которые читали книгу Михаила Веллера "любит - не любит", хотелось бы найти такого же человека, что и персонаж Звягинцев. Придумывать план. и делать правильные решения порой очень сложно, в таком положении.
    Михаил Веллер - один из моих любимых авторов Приключения Звягинцева я тоже читала Хочу обратить ваше внимание, что вы не учли очень важный нюанс - Звягинцев всегда действовал как отличный психотерапевт - подталкивал людей к решению их проблем, но именно ИХ проблем, а не подсказывал способы манипулирования другими людьми. Мне жаль, что вы такой замечательный рассказ "Любит-не любит" истолковали по-своему

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в себе, мне нужно забыть бывшего мужа.
    от Musechka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:16
  2. Помогите советом! Стоит ли спасать семью?
    от Kety в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 19:09
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 08:41
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 07:08
  5. помогите с научной работой, очень нужно!
    от Valerien в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search