Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Боюсь парней. Помогите разобраться, в чем проблема.

  1. #1

    Боюсь парней. Помогите разобраться, в чем проблема.

    Здравствуйте. Уже несколько лет замечаю за собой одну неприятную вещь: стоит какому-нибудь незнакомому парню со мной заговорить, как у меня сразу ком в горле, голос пропадает, иногда потеют ладони, дрожат руки и вообще я нормально не могу ответить на их вопросы, если спрашивают что-то, начинаю мямлить или отвечаю слишком тихо, что им приходится переспрашивать, или отвечаю слишком быстро, чтобы побыстрее скрыться с глаз долой или чтобы они быстрее ушли. Может ли это быть какой-то болезнью? Я стеснительная, но не забитая, с парнями, с которыми давно уже знакома, могу нормально разговаривать, ибо привыкла к ним, а вот как незнакомый кто-то (особенно если это красивый человек), так сразу душа в пятки. Сразу начинаю думать, что скажу что-то не то, не так посмотрю, не так отвечу, и вообще, что я страшная, выгляжу ужасно, или что они что-то ужасное во мне увидели. Как с этим справиться? Недавно появился в окружении один новый человек, весьма симпатичный и привлекательный, приятный в общении, я с ним говорила всего один раз (а он уже полгода в нашем окружении), и то, как мне показалось, разговаривала, как дурочка, потому что запиналась, делала паузы и т.п. При этом, я заметила, что когда я раскована, когда ничего не стесняет и когда я привыкаю к кому-то, то достаточно хорошо и интересно могу вести беседы с этими людьми. А вот с новыми совсем не могу, ооочень долго и тяжело привыкаю к ним. Как я уже говорила, этот человек в нашем окружении уже пара-тройка месяцев, а я всё еще не могу с ним говорить. Намеренно избегаю любых встреч с ним, стараюсь игнорировать, занимаюсь другими делами, чтобы даже не смотреть в его сторону. И это всё при том, что он совсем не тяжелый человек, он очень умный, приятный, отлично общается со всеми, может на любую тему поддержать разговор. Возможно, мне даже нравится этот человек. Но я твердо уверила себя в том, что ему будет неприятно со мной вообще разговаривать, потому что ему нравится другая девушка (она очень яркая, общительная и шумная, сама с ним подружилась, причем первая из всех), он очень часто с ней болтает и говорит, что она очень позитивный человек, что так и есть. Я человек совсем не шумный, когда слишком громко и долго разговариваю, сразу теряю всю энергию, предпочитаю больше молчать, размышлять, читать, в общем, по сравнению с ней я очень тихая, многие говорят, что замкнутая. Но подруги, с которыми дружим много лет, говорят, что ни на кого бы не променяли меня, что я хорошо их понимаю и они меня, многие говорят, что я надежный человек и приятный, если расшатать меня на беседу. В общем, не знаю, почему я решила, что этому парню нравится та девушка, наверно, потому что он часто очень с ней разговаривает, просто она умеет поднять настроение, начать веселье, устроить вечеринку на пустом месте, а я отчего-то чувствую себя совсем ущербной и невзрачной на ее фоне. Мне кажется, что я очень "серая" и "мрачная", но такой, как она, быть просто не могу, потому что я совсем не такая. Не мое это совсем.
    В общем, заметила, что часто думаю о том, что мне хотелось бы подружиться с этим приятным парнем, но сразу же отгоняю эти мысли, считая это невозможным. А еще тот факт, что этот человек красивый, добивает еще больше - чувствую себя уродиной по сравнению с ним. Мне 21 год.
    Последний раз редактировалось Makkusha; 20.12.2015 в 03:16.

  2. #2
    Ув Маккуша а секс у Вас с кем-то был уже?

  3. #3
    У нас до свадьбы мужчины и женщины и пальцем не касаются друг друга.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Makkusha Посмотреть сообщение
    У нас до свадьбы мужчины и женщины и пальцем не касаются друг друга.
    Это где сейчас такое?

  5. #5
    Возможно, девушка является мусульманкой?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search