Показано с 1 по 1 из 1
Тема:

Неуверенность в себе

  1. #1

    Неуверенность в себе

    Мне 18 лет. Я уже создавал тему по поводу болезненного для меня разрыва с девушкой в начале лета. Наверняка это имеет отношение к вопросу, поэтому вкратце: отношения на расстоянии, ВООБЩЕ никогда с ней в живую не встречался. Ждал, пока поступим в один город и сможем быть вместе, мы это вроде как планировали. Не дождался, с каждой неделей ближе к концу общение становилось всё хуже и хуже. Верил в то, что она мой друг помимо физического влечения (делились интим фото), причем единственный, с классом и вообще сверстниками не дружу, что типа родственная душа и всё такое, а она ко мне резко переменилась, отстранилась, я её стал раздражать. Очень сильно мягко говоря: я не ожидал такого отношения, от того было больно. Тогда стало гораздо легче от обсуждения этого момента на форуме, вроде отошел, но сейчас почему-то опять стал вспоминать её и эту обиду.

    Сейчас я сижу в общаге без соседей и без знакомых, с которыми бы мог поговорить, родители за тысячу километров. Предпринимал попытки получше познакомиться и погулять со своими одногрупниками - никто не откликнулся. Написал в группу вообще всех студентов ВУЗа с предложением познакомиться - пока тишина. Причем в приоритете для меня знакомство с девушками.

    НО! Я не понимаю, как понравиться людям вообще и девушкам в частности, а еще я не понимаю, как мне самому могут понравиться люди. Чувствую одиночество. За всю мою жизнь у меня не было ни одного друга, только двое, как мне хотелось верить, близких человека, и обоих я никогда в жизни не видел, оба - интернет знакомые. Дружба ли это? Ни разу не было секса и нормальных отношений с девушкой. Сейчас я хочу это исправить, подружиться с людьми и найти девушку, но я не представляю, как это сделать. Я не знаю способов, помимо тех, которые я описал выше + сомневаюсь в том, что я вообще кого-то заинтересую и более того, я скорее поверю в то, что я всем по той или иной причине неприятен (даже сейчас ловлю себя на мысли, что здесь, на форуме, ко мне обязательно отнесутся с презрением: "Молокосос с нелепыми пролемами, который влюбился в девушку по интернету. Ха-ха!"

    Ко всему прочему я стал испытывать проблемы с самоидентификацией. Раньше я считал, что я достаточно приятен внешне для того, чтобы привлечь красивых девушек, обладаю неплохим умом и чувством юмора, зрел (но не во всех вопросах) для своего возраста - была какая-то позиция относительно самого себя. Сейчас я не понимаю, кто я и какой я, как в собственных глазах, так и в глазах других людей (особенно в глазах других людей)

    Мой запрос к форуму: Помогите прийти в состояние спокойствия. Исходя из того, что я написал, как мне следует себя вести, чтобы достигнуть целей? О чем следует подумать? И ответить на эти вопросы как с точки зрения психологии, так и с точки зрения простого человека.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось kinky; 29.08.2015 в 22:39.

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search