Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Пожалуйста! Помогите решить проблему с обучением и лучшей подругой!

  1. #1

    Пожалуйста! Помогите решить проблему с обучением и лучшей подругой!

    Уважаемые пользователи этого сайта, добрый день! Очень надеюсь на ваш совет и помощь!

    Мне нужно очень быстро решить свою дальнейшую судьбу, спросить совета не у кого, а сама не могу принять трезвого решения.
    Дело вот в чем. Я подала документы в один вуз и уже прошла экзамены, подавала на две специальности: туризм и дизайн, и там и там и на дневную и на заочку ну чтоб на всякий случай. Для справки, до этого проучилась в колледже 4 года на дизайне и получила диплом младшего специалиста и сейчас поступаю на бакалавр. По результатам на дизайн я точно прохожу на контракт и заочка и дневное, а на туризме на дневное контракт, а заочка - бюджет. Все бы было хорошо если б не мои тупые мысли и моя самая лучшая подруга, в которой я души не чаю, и сделаю все чтоб ей помочь и было хорошо. Изначально я думала как, мы с ней вдвоем учимся на туризме на дневном, но я еще плюс учусь на заочке на дизайне ( подруга подавала только на туризм).
    Почему на дизайне на заочке, да потому что:
    1.заочка идет с 3 курса, да и мне впринципи там нового ничего не дадут, так как замечательные знания мне дали в колледже и проучась 7 лет в худ.школе,
    2.потому что дневное с 2 курса начитка материала идет, а это больше времени,
    3.потому что хочу получить новые знания по туризму учась там на дневном.
    Но! Подруга говорит что: "не хочет учится со мной на одной специальности(она у меня большая соперница, и говорила мне в открытую, что она очень болезненно будет реагировать если у меня будет чтото лучше получатся, т.е. оценки например, а я человек сама по себе не воин, даже раньше ходила за нее просила чтоб ей хорошую оценку поставили и была готова отдать ей свою 5, а сама получит 4, ну вообщем вы поняли что она соперничает и для нее это важно а для меня нет), (продолжаю писать то что она мне сказала) - потому что мы будем ссорится часто, нам не будет ничего нового обсудить, я тебя еще там не выдержу, твоего контроля, да и вообще если появилась возможность на бюджет то почему тебе б не пойти?". Впринципи она права, я сама по себе человек сложный, у меня много проблем, мне в последнее время редко улыбается удача, да и вообще вся жизнь как то не фонтан, меня часто бросали люди и я не была никому нужна, так как они были нужны мне, я из тех людей, которые с близкими на 200%, а они со мной на 100%, я очень ревнивая и огромная собственница, я не хочу ее ни с кем делить, просто общение да, но не прям близкое как со мной, я безумно к ней привязана, я знаю что с такими людьми как я очень тяжело, и понимаю как тяжело ей, но я сколько не пыталась не могу изменить себя и все, даже думала к психологу сходить.
    Мне в ближайшее время нужно дать ответ вузу, но я не знаю идти на бюджет заочку туризма и на дизайн дневное 2 курс, или на туризм контракт дневное и на дизайн заочку контракт 3 курс. Первый вариант нравится подруге, понимаете почему(да и я понимаю), а второй нравится мне, ибо так я буду получать и новые знания и корочку от старых. Кстате подруга предлагала что если что она мне будет помогать с туризмом так как у нее будут и конспекты и тд. Сразу скажу, жить мы с подругой будем в одной квартире( снимать), впринципи оплатить и там и там контракт мои родители согласны, они сказали как сердце тебе подсказывает так и решай. Но мне оно ничего не говорит это сердце, кроме этой подруги, у меня никого нет, поэтому я прошу совета у вас, милые читатели, скажите свое мнение и как вы считаете стоит мне поступить, на вас одна надежда! Буду очень благодарна вам всем!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Брюнетт.

    Сколько Вам лет?
    Как давно Вы дружите с этой своей подругой-конкуренткой?

    Какое образование для Вас перспективнее - какое можете получать бесплатно?
    Где Вы сможете лучше устроиться и больше зарабатывать?

    Сколько ещё Вы собираетесь держаться за подругу?
    Всю жизнь, что ли?

  3. #3
    Ув. Брюнет, скажите, а при чем вообще ваше специальность к вашей дружбе?
    Вы уж определитесь - или вы планируете СВОЮ перспективу или вы подстраиваетсь под хотелки подруги.

    --- Добавлено ---

    Но мне оно ничего не говорит это сердце, кроме этой подруги, у меня никого нет,
    если у вас ни кого нет кроме подруги, это значит - и в дальнейшем у вас ни кого не будет? ) Расширять круг общения, приобретать новых друзей вы не намерены? Личную жизнь вы тоже устраивать не собираетесь и замуж за подругу выйдете? Правильно я вас понимаю? )

Похожие темы

  1. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  2. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search