Добрый вечер.

Ситуация такая, мне 26 лет, уже 4 с половиной года живу с гражданским мужем у моих родителей, так как пока свое жилье еще строиться и может быть достроено только в конце года.

Но самая большая проблема как мне кажется, это то что я не умею доделывать дела до конца и так всю жизнь как я себя помню. Правда не все дела, бывают исключения.

Уже наверное лет 7-8 постоянно хочу похудеть. Было время когда это у меня выходило, но тогда оно как-то легко давалось. Немного спорта и питание давали хорошие результаты. Но года 4 назад произошел гормональный сбой, лечение начали гормональными противозачаточными и за это время я набрала лишних 15 кг, которые очень с трудом уходят. И все эти года я борюсь с собой, с желаением к вкусненькому и своей ленью. Вот уже год вес держится около 69 кг + -. Что я делаю для похудения сейчас? Наверное стараюсь правильно кушать и очень редко занимаюсь. Почему? Лень, и какая-то боязнь выйти самой на улицу и побегать. Какае-то неуверенность в себе. Помогает мне правда мой парень, мотивирует, иногда ругает, даже иногда со мной ходит и ждет пока я побегаю, но у него не всегда получается со мной выйти.
До этого в прошлом году 3-4 месяца походила в спорт зал и закинула, ссылаясь на работу, и что нет времени. Хотя время можно было найти и к тому же абонемент в зал был на год. Могла потом за все время раза 4 пройтись в зал. Постоянно находила отговорки и для себя и для своего парня.

Так же бывает в работе. Есть часть работы которая мне интересна, то я ее всегда доделываю и трачу много времени на нее. Та которая дается с трудом, или рутинная, ее постоянно оттягиваю или могу вообще дотянуть до такого, что уже о тех заданиях забывали. И никто уже не требовал их выполнение или через время о них вспоминали.

Моя работа заключается в создании и продвижении сайтов. Уже года 2 этим занимаюсь, почти работаю по образованию. Должна быть программистом, но сайты делать больше нравиться. И вот уже 4 года хочу сделать свой блог, начинала, но как обычно закинула, и уже 1,5 года хочу сделать свой сайт студио. Но из-за того что имею страх перед деловым общением с людьми, постоянно оттягиваю его создание. Или нахожу разные отмазки - нет хорошего ноутбука, а когда есть ноутбук, то нахожу отмазки в том что много работы. И так постоянно.

Всегда хотела выучить английский язык, после школы был хороший уровень знания, так как школа была с уклоном на иностранные языки. В университете очень мало на эту дисциплину было выделено времени, в итоге просто напросто забила на английский.
И вот сейчас у меня есть возможность заниматься самой по интернету на сайте, где в этом году зимой был куплен золотой аккаунт, чтобы все функции сайта могли работать (грамматика, и разные задания). И тут я как обычно недели 2 позанималась и забросила. Периодически возвращаюсь к сайту. но это ненадолго. Я так могу увлечься какой-то работой или еще чем-то что просто напросто забываю о этом сайте и занятиях.

Люблю очень писать планы на год, на день на неделю, но чаще всего просто не выполняю их. Сначала точнее что-то делаю, слежу. Но как только даю себе слабинку и скажем так, выпускаю с рук свой день на самотек, все планы тут же забываются. Мне нужно или чтобы все было по плану-расписанию или никак. И вот уже сколько лет пытаюсь найти золотую середину, но не могу.
Могу просто осознано не замечать каких-то проблем и чем-то своим увлекаться, но проблемы тем не менее не уходят, а потом напоминают о себе. Вот как сейчас.

Есть даже пункты которые хочу выполнить уже немало лет. Но из-за какой-то неуверенности, лени и неумения довести до конца, остаются пунктами на бумаге. Я очень устала от этого.

Не сильно к тому же общительна, уже пару лет не могу найти себе подруг. Как не пыталась знакомиться, через время мне просто становилось неинтересно.

Не хочу прожить всю жизнь вот так. Помогите пожалуйста.