Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Измена мужа, не могу перешагнуть

  1. #1

    Измена мужа, не могу перешагнуть

    Добрый день. 4 месяца назад узнала об измене мужа. Вместе мы 20 лет, женаты 16, детям 15 и 10 лет. За последние 2 года мы с ним сильно отдалились друг от друга. Я очень эмоциональный и отзывчивый человек, всегда стараюсь всем помочь. За год до того как узнала об измене мужа, я сильно погрузилась в проблемы своих родителей и брата. Прям погрязла в их проблемах и моих попытках им помочь. Забила на мужа , не уделяла внимание, ласку, заботу. Интим раз -два в месяц. Бытовые вещи- уборка, готовка, стирка- все делала, а вот душевной теплоты не давала. Да и за собой следить перестала. Работаю на удаленке, краситься перестала, дома в тряпье сидела.. самой стыдно. Муж много раз пытался достучаться до меня, но я не слышала. Итог- у него интрижка на работе с коллегой ( она правда уже уволилась). До интима не дошло , вовремя я все узнала. Верю, что не было, потому что клялся детьми - впервые в жизни, предложил пройти детектор лжи, чтобы доказать что не врет. Но были встречи, прогулки, поцелуи, общение в большом количестве. Длилось все 5 месяцев. Она замужем. Для меня это предательство. В первые дни был шок и попытка суицида. Ходила к психологу. Семью сохранили. Но мне больно. Не могу отпустить ситуацию. Каждый день вспоминаю. Если он не дома, то могу в мыслях очень сильно разогнаться и накрутить себя до безумия. Ощущение ножа в спине не дает мне покоя. Он прекрасный отец. Кроме этой ситуации с интрижкой - вообще никаких претензий нет к нему. Но мне больно. Не знаю как пережить это состояние и простить его.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Анонимка.
    Вам надо к врачу-психиатру обратиться.
    Во-первых, проверить, нет ли клинической депрессии.
    Во-вторых, получить необходимую медикаментозную поддержку. Какую конкретно - скажет врач в результате очного осмотра.

  3. #3
    Я пила курсом успокоительные препараты и снотворное, так как начались проблемы со здоровьем. Физически легче стало, а в голове все так и осталось

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Я пила курсом успокоительные препараты и снотворное, так как начались проблемы со здоровьем.
    Эти препараты Вам кто прописал?
    Физически легче стало, а в голове все так и осталось
    Несите к врачу-психиатру свою голову.

  5. #5
    Препараты прописывал врач невролог

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Препараты прописывал врач невролог
    Ну вот видите - вы обратились к доктору, он Вам прописал препараты, эффект Вы получили положительный.
    Может, всё же дойдёте и до врача-психиатра?

  7. #7
    Найти бы еще такого.. сейчас смотрю в интернете и ищу.. может есть кто проверенный в Москве? Боюсь нарваться на некомпетентного врача и еще больше усугубить ситуацию

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Найти бы еще такого.. сейчас смотрю в интернете и ищу.. может есть кто проверенный в Москве? Боюсь нарваться на некомпетентного врача и еще больше усугубить ситуацию
    Ув. Анонимка, в поликлинику по месту жительства достаточно сходить или в психоневрологический диспансер, опять же по месту жительства.

    И ещё очень важно, чтобы Вы перестали драматизировать и впадать в роль жертвы.
    Понимаете?

  9. #9
    Я понимаю, что сама себя загоняю в это состояние. И роль жертвы- это моя роль сейчас. Именно от нее я пытаюсь избавиться. С мужем все обговорено миллион раз, тема по сути закрыта. Отношения в данный момент лучше чем были когда-либо. Вроде - живи дальше и радуйся, но не получается. От все хорошо до все плохо может пройти минута… Какой нибудь триггер, напоминание - и все сначала. Какой то просто дикий страх что все повторится, что он вот прям сейчас обманывает. Но головой понимаю, что нет, не обманывает, все действительно хорошо, но в душе уже просто ураган.

  10. #10
    Ув. Анонимка, а что за проблемы родителей и брата Вы решали?

  11. #11
    У брата алкогольная зависимость, тяжелый развод. Как результат- родители на нервах и все дружно его «спасали». По факту получилось, он зависим, мама созависима, я группа поддержки у всех и справочный центр по решению его проблем ( суды, адвокаты). За их проблемами не увидела своих. После работы с психологом все встало на свои места..

  12. #12
    А что такое "тяжёлый развод" в случае Вашего брата?
    Какие суд понадобились и кому?

  13. #13
    Я не думаю что его развод и суды как то существенны в контексте именной моей проблемы. В какой то момент его проблемы оказались моими, я слишком в них втянулась. В то время как он пил, мы вместе с родителями разгребали его проблемы. Начиная от поиска адвоката, заканчивая сбором документов. Суды продолжаются и по сей день, просто теперь он справляется самостоятельно ( и пить стал реже)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Я не думаю что его развод и суды как то существенны в контексте именной моей проблемы.
    А почему Вы так не думаете?
    Вы же занялись чужими проблемами в ущерб собственной семье.
    Там действительно были такие суперважные проблемы, которые можете решить только Вы?
    В то время как он пил, мы вместе с родителями разгребали его проблемы. Начиная от поиска адвоката, заканчивая сбором документов. Суды продолжаются и по сей день, просто теперь он справляется самостоятельно ( и пить стал реже)
    Да что ж там за проблемы?
    Что у алкоголика есть такого, в чём должны разбираться сразу трое трезвых взрослых, да ещё и с адвокатом в суде???

  15. #15
    В 2-х словах- брат, достаточно известен в определенных кругах.. зарабатывал очень много. Когда жена высосала все ( квартиры , машины) и повесила на него кредит выгнала его и подала на развод. Остался без жилья, с долгами по кредиту, ребенка видеть не дают, стал выпивать. Это если уж совсем без подробностей…

    --- Добавлено ---

    Стоит добавить что брат достаточно молод и как оказалось глуп.. поэтому и «спасали» его все вместе.. желание выпить у него усиливалось и переросло в зависимость. Когда перестали ему помогать и ему самому пришлось все решать- и пить стал меньше

  16. #16
    Ув. Анонимка, а чем Вас так напугала "измена" мужа?
    Да, муж Ваш стал общаться с другой дамой, но даже переспать не успел.
    Что столь неприемлемого в этом?

    Если бы муж ушёл к этой женщине, где и на что Вы стали бы жить?

  17. #17
    Муж как я понимаю не собирался уходить, да и та дама замужем. Для него она была как утешение и получение заботы, внимания и ласки, которых не было дома. Если бы и ушел- к ней или нет- я достаточно зарабатываю, чтобы вытягивать детей самостоятельно. Жить так же есть где. В порыве шока я подавала документы на развод и мужу предъявила дальнейшие условия - что, как, где, сколько. Где буду жить я с детьми, где он, как распределим финансовые вопросы- все обсудили. Но до развода не дошло.

    --- Добавлено ---

    Измена меня не напугала, она меня раздавила. Потому что я настолько верила человеку, что даже мысли не допускала что такое возможно. Никогда не проверяла , не искала, не рылась. Слепо верила. Да, физической измены там не было, но моральная была.. и это больнее всего. Что врал в глаза, что не приезжал лишний раз домой, а встречался с ней, что были поцелуи, звонки и тд- это для меня измена.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Муж как я понимаю не собирался уходить, да и та дама замужем. Для него она была как утешение и получение заботы, внимания и ласки, которых не было дома. Если бы и ушел- к ней или нет- я достаточно зарабатываю, чтобы вытягивать детей самостоятельно. Жить так же есть где. В порыве шока я подавала документы на развод и мужу предъявила дальнейшие условия - что, как, где, сколько. Где буду жить я с детьми, где он, как распределим финансовые вопросы- все обсудили. Но до развода не дошло.
    А тогда зачем Вам надо было помирать и зачем сейчас Вы вся в ужастях?

    Ну "изменил" Вам муж.
    На этом жизнь Ваша кончилась разве?
    У Вас ведь остались дела важные и приятные.
    У Вас есть дети.
    У Вас есть работа и собственная жизнь.

  19. #19
    Поцелуи с другой женщиной - не приемлемы для меня, прогулки в парке с другой- не приемлемы для меня, разговоры по телефоны ежедневно по 5 раз на дню -не приемлемы для меня.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Измена меня не напугала, она меня раздавила. Потому что я настолько верила человеку, что даже мысли не допускала что такое возможно.
    А что такого нереального в измене Вашего мужа?
    Ну поцеловался он с тётенькой и пообщался.
    У Вас-то где убыло настолько, что Вы на смертном одре собрались расположиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Поцелуи с другой женщиной - не приемлемы для меня, прогулки в парке с другой- не приемлемы для меня, разговоры по телефоны ежедневно по 5 раз на дню -не приемлемы для меня.
    Ну так и не целуйтесь с другой женщиной.

    Неприемлемы для Вас - и дальше что?
    Вот Вы лицом к лицу стоите с тем, что для Вас неприемлемо. И???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Но до развода не дошло.
    А почему?
    Вам зачем вообще брак с этим мужчиной?

  21. #21
    Вот я и пытаюсь понять, почему сейчас мне так больно и не отпускает все это. Психолог объяснила мою попытку суицида тем, что я столкнулась с сильным потрясением и была в шоке, отчета себе не отдавала. Жизнь действительно не кончилась, она продолжается. Но один день хорошо, второй день плохо. Каждый день вспоминаю о том, что произошло и как больно. Когда получается быстро успокоиться и муж рядом, все проходит, но если успеваю разогнаться и нет его рядом- истерика. Не ему истерика, никто не видит, ухожу в парк и рыдаю. Видимо да, становлюсь жертвой и не могу выбраться.

    --- Добавлено ---

    Зачем брак? Люблю я его, сильно. Он хороший отец. Понимаю и вижу, что он ошибся и раскаивается. И дала этот первый и единственный шанс наладить все. Изменилась сама.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    если успеваю разогнаться и нет его рядом- истерика. Не ему истерика, никто не видит, ухожу в парк и рыдаю.
    Вот с этим Вам и надо идти к психиатру - за снятием тревожности, за качественными успокоительными, возможно, даже за антидепрессантами.
    Это доктор скажет.
    Понимаете?
    Видимо да, становлюсь жертвой и не могу выбраться.
    Ув. Анонимка, а как изменилось поведение Вашего мужа по отношению к Вам после того, как Вы поймали его на измене?
    Опишите, пожалуйста, что он стал делать такого, чего не делал ранее?

  23. #23
    Ну поцеловался он, не убыло. Для меня это предательство. Думаю не всем понравится, если муж будет с кем то целоваться и так тесно общаться. Повторюсь, был шок. Потому что такое потрясение в моей жизни впервые.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Люблю я его, сильно.
    Что это значит?
    Он хороший отец.
    По каким критериям Вы это определили?
    Понимаю и вижу, что он ошибся и раскаивается.
    С чего Вы взяли, что желание пообщаться и переспать с другой женщиной, - это ошибка?
    В чём тут ошибка-то???
    И дала этот первый и единственный шанс наладить все.
    Какие действия Вашего мужа попадают под определение "наладить всё"?
    Что конкретно ему надо делать?
    Ну, понятно, перестать целоваться с другой тётенькой. А что ещё?
    Изменилась сама.
    Каким образом?
    Что именно Вы сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Ну поцеловался он, не убыло. Для меня это предательство. Думаю не всем понравится, если муж будет с кем то целоваться и так тесно общаться. Повторюсь, был шок. Потому что такое потрясение в моей жизни впервые.
    Почему это "потрясение" и "шок"?
    Вы до этого не знали, что люди изменяют своим супругам?
    Все Ваши друзья, знакомые, родня и соседи живут исключительно в первых и единственных браках, без измен и проблем?

  25. #25
    Самое смешное, что он все и ранее делал.. цветы, подарки, забота. Да, когда появилась его фея он отдалился, был более замкнут, лишнего слова не скажет. Сейчас он снова проявляет внимание. Он настоял на ежедневных прогулках по 2 часа ( мне по здоровью надо), он дома каждую свободную минуту, помогает по дому, звонит по 100 раз, чтобы я не накручивала себя, ухаживает, приглашает в рестораны, старается оградить от неприятных воспоминаний ( например строит маршрут поездки так, чтобы не всплывали места прогулки с той феей). Мы давно никуда не ходили именно вдвоем..сейчас ходим. . У меня полный доступ ко всему - соц сети, звонки, местоположение. Он и раньше никогда не был против такого контроля, просто мне этого не надо было, слепо верила.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что он все и ранее делал.. цветы, подарки, забота. Да, когда появилась его фея он отдалился, был более замкнут, лишнего слова не скажет. Сейчас он снова проявляет внимание. Он настоял на ежедневных прогулках по 2 часа ( мне по здоровью надо), он дома каждую свободную минуту, помогает по дому, звонит по 100 раз, чтобы я не накручивала себя, ухаживает, приглашает в рестораны, старается оградить от неприятных воспоминаний ( например строит маршрут поездки так, чтобы не всплывали места прогулки с той феей). Мы давно никуда не ходили именно вдвоем..сейчас ходим. . У меня полный доступ ко всему - соц сети, звонки, местоположение. Он и раньше никогда не был против такого контроля, просто мне этого не надо было, слепо верила.
    Получается, очень выгодно Вы помирать-то собирались.
    Вы ему пригрозили, что помрёте, и вот уже муж весь Ваш, под полным Вашим контролем.
    Тогда понятно, что лечиться и прекращать истерики Вам, ув. Анонимка, не выгодно.
    Вдруг муж опять расслабится.
    Так получается?

  27. #27
    Я ничем ему не грозила.. о том, что я сделала он узнал от психолога. Как мне сказал сам психолог, после того как я озвучила с чем пришла ( а пришла я именно из-за попытки суицида на фоне измены мужа) психолог была обязана сообщить или мужу или в психиатрическую службу. Поэтому она ему позвонила и сообщила с какой проблемой я была и назначила нам семейную терапию. Муж и ранее мог быть под полным контролем, просто это не нужно было мне.

    --- Добавлено ---

    Я не устраиваю истерики мужу. Я наоборот пытаюсь их скрыть ото всех, чтобы ни он ни дети не видели. Я ухожу в парк гулять и там могу выплакаться без лишних глаз.

  28. #28
    Я понимаю, что муж не дурак и видит мое состояние, когда меня накрывает. Когда он дома- мне легче и накрывает меньше и наплывы тогда, когда я одна остаюсь. Иногда , когда срабатывает какой то триггер, накрывает и при нем. Выражается это в рвоте, извините. Недавно смотрели вместе сериал, там была сцена , как коллега соблазнила женатого мужчину. 5 минут и я пардон блюю.. Или когда выясняли с ним все обстоятельства произошедшего- почему, когда и тд - меня тоже рвало..и когда я одна на улице гуляю в парке уже в накрученном состоянии - меня тоже рвёт. Пью противорвотные теперь

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Муж и ранее мог быть под полным контролем, просто это не нужно было мне.
    А сейчас Вам нужно полностью контролировать мужа?
    Вы правда верите, что этот тотальный контроль гарантирует Вам счастливый брак?
    Я не устраиваю истерики мужу. Я наоборот пытаюсь их скрыть ото всех, чтобы ни он ни дети не видели. Я ухожу в парк гулять и там могу выплакаться без лишних глаз.
    К психиатру Вы почему не идёте со своими истериками?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Анонимка_москва Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что муж не дурак и видит мое состояние, когда меня накрывает.
    Соответственно, Ваши слова про то, что Вы не устраиваете мужу истерик, - неправда?
    Когда он дома- мне легче и накрывает меньше и наплывы тогда, когда я одна остаюсь. Иногда , когда срабатывает какой то триггер, накрывает и при нем. Выражается это в рвоте, извините. Недавно смотрели вместе сериал, там была сцена , как коллега соблазнила женатого мужчину. 5 минут и я пардон блюю..
    А это у Вас рвотой гнев реализуется невыраженный.
    Вы хоть пару тарелок разбили? Дамочке той печень прокляли дистанционно?
    Или когда выясняли с ним все обстоятельства произошедшего- почему, когда и тд
    Зачем???
    Вы хоть перестали это выяснять?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Измена мужа
    от SpringMelissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:53
  3. Банально и старо как мир...Измена мужа
    от НаТаЛиЯ М в разделе АРХИВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:16
  4. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  5. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search