Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Поменять мышление.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Друзья, может еще есть мнения или советы? Может быть критика? Можно со мной не церемониться, я не обидчив.
    добрый день, ув. Юрий
    а работа у Вас интересная? Вам нравится? Или Вы работает ради денег?
    Из предыдущего поста сложилось впечатление, что Вам нужно какое-то дело, чтобы себя занять
    Все эти суды, ходатайства- это же кучу времени отнимает
    Вы наверное уже и консультировать по вопросам долгов можете, собаку на этом съели)
    Может когда с долгами разберетесь, Вам интересное какое дело для себя найти?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Юрий
    а работа у Вас интересная? Вам нравится? Или Вы работает ради денег?
    Из предыдущего поста сложилось впечатление, что Вам нужно какое-то дело, чтобы себя занять
    Все эти суды, ходатайства- это же кучу времени отнимает
    Вы наверное уже и консультировать по вопросам долгов можете, собаку на этом съели)
    Может когда с долгами разберетесь, Вам интересное какое дело для себя найти?
    Добрый день!
    Работы все интересные и ответственные. Конечно их слишком много и я в большей мере работаю из-за денег. Потому-что по-другому из данной ситуации мне не выбраться.
    Дело безусловно нужно и оно есть и не одно. Все опять же на работе, так как и жизнь в основном сейчас проходит там. Дела отчасти творческие, за которые премируют, но на добровольной основе.
    На самом деле суды, ходатайства и прочее уже поставлено на поток, просто копи-паст. Мировой суд рядом с домом, захожу после работы, занимает пол-часа времени. Все бумаги составляю на работе-тоже по времени мизер.
    Могу работать коллектором профессионально, потому что они меня проработали по полной и чтобы им как-то противодействовать пришлось сильно забуреть на этой почве, другое дело в коллекторы идут люди без стыда, совести и моральных принципов. Теперь они первые кидают трубки, потому что уже я выступаю в роли хищника, а не они. И проконсультировать конечно же смогу, потому что сам варюсь в этой каше. Но это все не дружественная мне среда, она требует ресурсов психологических и физических.
    Про свое дело после того, как разберусь с долгами, мысль очень хорошая. Тоже такие мысли в голове появлялись. Но пока это в тумане по понятным причинам.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 14.08.2023 в 10:12.

  3. #33
    Немного самостоятельно попробовал найти детальный ответ на собственный вопрос. Наткнулся на книгу "Эффект Достоевского. Детство и игровая зависимость". Достоевский был игроком с большим стажем, но тем не менее ближе к концу жизни смог отойти от этой зависимости и даже раздать долги, благодаря своим публикациям.
    В процессе чтения стали открываться факты о его безграничном чувстве вины, которое тянется с раннего детства. Немного прикидывая симптомы на себя, выяснил, что они очень похожие, а именно:
    1. Ощущение себя виноватым, чтобы вы не сделали.
    2. Привычка часто извиняться. Например:" Прошу прощения за беспокойство" или "Простите, могу я задать вопрос?".
    3. Низкая самооценка: " Я недостоин быть счастливым".
    4. Чувствительность к последствиям любых действий.
    5. Тревожные чувства. Страх совершить ошибку.
    6. Нелюбовь к себе. Пренебрежение собственными желаниями.
    7. Острая восприимчивость к критике. Обидчивость.
    8. Избегание эмоций.
    Все пункты были ярко выражены во мне до входа в игровую зависимость.
    В книге описывается предположение, что одной из причин входа в игру Федора Михайловича как раз и есть компенсация этого хронического чувства вины. Как он сам описывает, что во время игры он оживал. То есть получал возможность быть вне этого чувства, то есть быть более нормальным, как бы странно это не звучало.
    И конечно же это чувство вины было родом из детства. Тут я также провожу параллель с собой и вижу совпадение.
    Но бывает ли так, что при решении следствия проблемы решается и сама проблема? По логике вроде бы как и нет.
    Но при входе в игру я испытывал все из вышеперечисленных симптомов.Сейчас-нет.
    Вошел в это пламя, выгорел. Выгорание личности, частичное стирание, так ка в такие моменты теряешь сам себя, деградируешь. При выходе обретаешь снова, но того ли себя, который был до этого?
    Все эти испытания и трудности, которые сейчас приходится испытывать закаляют. Заставляют принимать решения, раньше мне не свойственные. Проявлять активность, которой раньше не было.
    Выходить на новый уровень нового себя, который может решать то, о чем раньше даже боялся подумать.
    Не знаю, испытывал ли тоже самое Достоевский, когда все-таки вернулся к нормальной спокойной жизни без игры. Но думаю, что не без этого.
    Вот к таким интересным выводам пришел сегодня...

  4. #34
    Еще наткнулся на тему проработки своего внутреннего ребенка. А в частности помочь внутреннему ребенку почувствовать себя в безопасности. С этим тоже надо поработать, так как нашел, что есть над чем.

  5. #35
    Все-таки так бы хотелось, чтобы на этом форуме разобрали меня по этажам. Путем каких-нибудь жестких вопросов. Ведь это так было бы интересно и тому, кто их задает и тому, кому их задают.
    Так хочется, чтобы уже бросили в этот терновый куст.

  6. #36
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Какая прелесть!
    Ага)

    На янтарных похож. Спрятался. И что ни предложи, все не то.

    Но какая приятная концовка, правда? Now you are perfect.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага)

    На янтарных похож. Спрятался. И что ни предложи, все не то.

    Но какая приятная концовка, правда? Now you are perfect.
    Очень приятная
    Похож я сейчас на Янтарных или все-таки появились отличия?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как поменять отношение к браку?
    от Ким в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 14:50
  2. Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа
    от IrinaShevchenko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 00:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 02:36
  4. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  5. Поменять отношение к мужчинам
    от Ольга Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search