Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не могу вернуться к нормальной жизни.

  1. #1

    Не могу вернуться к нормальной жизни.

    Дорогие форумчане, хочу попросить у вас помощи. Ситуация такая: буквально года 2 назад была жизнерадостной девушкой, все, даже самое плохое, казалось прекрасным. Во всем искала плюсы, была душой компании и всем помогала. За два года ситуация кардинально изменилась. Я перестала радоваться жизни, перестала улыбаться, фактически одна осталась, без друзей и знакомых. А всё потому что в последнее время стала срываться на родных и близких мне людей. Стала искать минусы в каждой ситуации. Всем грублю, хамлю, потом безумно жалею, плачу по ночам от отчаяния и бессилия. Депрессия жуткая. Руки опустились, работа не радует, хоть и люблю то, что делаю и сам коллектив. Спасибо моему молодому человеку, который несмотря на мои выкидосы, по-прежнему остается со мной. Разговоры по душам не помогают, сразу говорю. Я сначала жалуюсь, а потом начинаю нервничать. Надоело обижать окружающих, никто не виноват в том, что я изменила поведение. Помогите мне, пожалуйста, подскажите мне антидепрессанты, может, какие-нибудь. Или альтернативные методы. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и смог победить себя и свою злость. (P.S. По врачам ходить не хочу, они только деньги дерут, да и на хорошего попасть тяжело. Хочу сама себе помочь.)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Виктория Венгер Посмотреть сообщение
    подскажите мне антидепрессанты, может, какие-нибудь. Или альтернативные методы. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и смог победить себя и свою злость. (P.S. По врачам ходить не хочу, они только деньги дерут, да и на хорошего попасть тяжело. Хочу сама себе помочь.)
    Ув. Виктория, Вам настолько плевать на собственное здоровье, что Вы готовы принять рекомендации о приёме медикаментов(!!!) без очного приёма у врача???
    Даже не разобравшись в причине Вашего нынешнего состояния???

    К хорошему врачу попасть тяжело. Но всё же возможно. Или Вы не хотите напрягаться ради себя любимой?

    Уж не обижайтесь, но...
    У того, кто сам себя лечит, пациент - дурак (с)

    Что случилось в Вашей жизни 2 года назад и повлекло описанные Вами изменения?
    Сколько Вам лет?

  3. #3
    Darya, здоровье у меня, как раз таки, прекрасное, может поэтому и пренебрегаю им. Да я имела ввиду больше таблетки на базе трав для успокоения.
    О себе: 21 год, студентка, работаю уже год барменом, график 6/1, менять работу не хочу, устраивает. В отношениях, но живу одна на съемке. Два года назад жила в студенческом общежитии, пережила 5 предательств со стороны мужчин, за одного даже собиралась замуж. После предательств замкнулась в себе, устроилась работать, чтобы занять чем-то себя и отвлечься. С родителями отношения 50/50, когда хорошие, когда неочень. В целом, видимся редко, живу в другой стране. Депрессия началась тогда, когда в моей стране началась кризисная ситуация, начала падать валюта, получать стала меньше, во многом себе отказывала, похудела. Потеряла друзей из-за того, что все отдыхали, а я пахала, как конь. Пути разошлись. Мне по-прежнему тяжело себя обеспечивать, появились проблнмы в универе, взяла академ, чтобы как-то финансово подняться. Хоть и всегда рвалась к учебе. Родители узнали - отношения стали еще более натянутыми. Сейчас в личном плане все хорошо, но все равно тоска, печаль, депрессия без причин.

  4. #4
    Ув. Виктория, судя по Вашему описанию, возможно переутомление. Но я не врач, диагнозов ставить не возьмусь.

    Ваша работа бармена ночная? Сколько часов в сутки Вы спите?

  5. #5
    Darya, раньше я работала только несколько часов вечером, после того, как взяла академ, работаю в полную смену с 10 утра до 12 ночи. Я бы не сказала, что это переутомление, я на работу хочу с радостью, хозяева иногда дают мне поспать подольше и прийти попозже. Мне кажется, что какую-то роль в моей проблеме играет и пылкий нрав, переданный мне мамой, но я никогда не была такой обозленной на мир. Думаю, что успокаивающие таблетки мне бы хоть чуток помогли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виктория Венгер Посмотреть сообщение
    Darya, раньше я работала только несколько часов вечером, после того, как взяла академ, работаю в полную смену с 10 утра до 12 ночи. Я бы не сказала, что это переутомление, я на работу хочу с радостью, хозяева иногда дают мне поспать подольше и прийти попозже.
    6 дней в неделю по 14 часов в сутки работаете.
    На спорт или прогулки время остаётся?
    Действительно, откуда взяться переутомлению?

    Мне кажется, что какую-то роль в моей проблеме играет и пылкий нрав, переданный мне мамой, но я никогда не была такой обозленной на мир.
    Цитата Сообщение от Виктория Венгер Посмотреть сообщение
    Я перестала радоваться жизни, перестала улыбаться, фактически одна осталась, без друзей и знакомых. А всё потому что в последнее время стала срываться на родных и близких мне людей. Стала искать минусы в каждой ситуации. Всем грублю, хамлю... Я сначала жалуюсь, а потом начинаю нервничать. Надоело обижать окружающих, никто не виноват в том, что я изменила поведение. ...(P.S. По врачам ходить не хочу, они только деньги дерут, да и на хорошего попасть тяжело. Хочу сама себе помочь.)
    Ув. Виктория, где пылкий нрав, а где дурной характер - придётся разбираться отдельно, коли пожелаете.

    Думаю, что успокаивающие таблетки мне бы хоть чуток помогли.
    За рецептом - к доктору очно.
    Без рецепта фармацевт в аптеке может что-то посоветовать.

    Выбор варианта действий зависит исключительно от того, насколько Вам мешает Ваше нынешнее "изменённое" поведение

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 09:47
  2. помогите вернуться к нормальной жизни
    от Жанна е-42 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 17:33
  3. Дайте совет. Не могу познакомиться с нормальной девушкой
    от Лампочка29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 19:52
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  5. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search