Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Справиться со страхом

  1. #1

    Справиться со страхом

    Доброй ночи! Можно ли и как побороть страх публичных выступлений(боязнь сцены)? Может кто-то смог преодолеть это? Прошу поделиться опытом!
    Всю жизнь страдаю этой ужасной фобией и пока никакие методы не помогали: типа представить аудиторию голой, мантры всякие, дыхательная техника, успокоительные и прочее. Все по старому сценарию: Только преподаватель начинает приглашать для выступления с доклами(как пример) меня начинает трясти, сердце бешено колотится, я заливаюсь краской.Ясное дело, тут уже не до выступления, и я сижу и молюсь лишь бы "пронесло". В жизни я человек достаточно общительный и не испытываю подобных проблем, но стоит хотя бы представить как я выступаю перед аудиторией более 3 человек- аааа паника!!! Это жутко усложняет учебный процесс да и жизнь в целом! Уважаемые гости форума, как справиться с подобным состоянием??

  2. #2
    Здравствуйте, я скрипачка, поэтому мне очень близка эта тема. Сама ужасно боюсь публики. В таком случае помогают частые выступления. Приглашайте знакомых, друзей, и выступайте перед ними, пусть они также дают оценку вашему выступлению. Это единственное, что мне помогает). Может, и вам этот метод сойдет.

Похожие темы

  1. Видеотренинг «Как справиться со страхом». Ведущая: Наталья Толстая
    от grigorjevaevgenya в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:32
  2. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  3. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search