Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

как знать наверняка как будет лучше.проблема отношений

  1. #1

    как знать наверняка как будет лучше.проблема отношений

    У меня такая проблема. Можно сказать как у всех. Но это на число уже большой промежуток времени. И как разрешить все не знаю. У меня есть, был молодой человек. Можно сказать мы 5 лет вместе. Первые два года он меня не любил, возможно или просто относился так, что мог плюнуть в лицо при ругани. Или ещё чего. Врал, уходил гулять постоянно. Изменил. А я бегала влюбленная и в итоге терпение лопнуло и мы расстались. После он написал.пол года прошло примерно. И он теперь влюбленный бегал. А я не понимала люблю или нет вовсе. Естественно он не поменялся полностью . мы расставались мирились и снова расставались. Я изменяла. Просто так. Он не изменял но спал с девушкой в промежуток нашего расставания.Вот и после всех примирений ссор. Я уверен на почему то что он меня любит. Но нет в том что я найду с ним той спокойной семейной жизни которой я хочу. Мы помирились в последний раз лишь потому что я написала, не потому что я соскучилась а не могла без с-кса . мы вроде помирились. Он так смотрит что мне пришлось сказать столько слов о любви , которых я не хотела говорить. И он давит на меня. Хочет быть вместе. Крайне настойчив. Так что разговор двоих тут безсмыслененн .он знает все и за меня. А я недавно после примирения познакомилась с молодым человеком. Я совсем его не знаю. И боюсь упустить возможности быть спокойной и счастливой. И закопала себя во вранье . с тем что 5 лет он смотрит на меня чистыми глазами и не знает о том сколько раз я ему врала.

    Сейчас врать ему нельзя. Я не могу ответить на его искренность и доброту враньем. Скажу так - если расскажу без измен ( не рассказывая об изменах) скажет все равно будем вместе. Расскажу все - потеряю возможно самого искреннего человека в окружении. Помимо семьи разумеется. Я боюсь принимать решение. И просто он будет переживать. А он того не заслужил. Если бы, щелкнуть пальцами. И посмотреть на то что что мы не мирились как будто бы недавно. И если бы я увидела его счастливым то я была бы тоже счастлива. И смогла бы заняться своей жизнью .и возможно нашла бы что то совсем другое

  2. #2
    Расскажу все - потеряю возможно самого искреннего человека в окружении.
    Правильно ли я поняла, ув.Ирина, что вы желаете встречаться с другим парнем, а этого мужчину - оставить при себе в качестве "друга"?

  3. #3
    Нет. Я не знаю можно ли с ним остаться. Не могу воспринимать его как надежного человека. В плане семьи. Все же пытаюсь представить. Я бы с ним рассталась.я бы может и соскучилась. Но не испытывала душевных терзаний.но я так не хочу чтобы он переживал. И если бы можно было расстаться так чтобы при этом я видела что ему хорошо. И он не переживает и счастлив.

  4. #4
    Ув. Ирина, сколько лет Вам и мужчине?

    И сформулируйте, пожалуйста, зачем Вам нужен мужчина?

  5. #5
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Нет. Я не знаю можно ли с ним остаться. Не могу воспринимать его как надежного человека. В плане семьи.
    Я вас не об этом спрашиваю. Вы пишите "Расскажу все - потеряю возможно самого искреннего человека в окружении."
    Т.е. вы не планируете исключать этого мужчину из своего окружения при любом раскладе? Даже если решите порвать с ним и начать отношения с другим?
    И если бы можно было расстаться так чтобы при этом я видела что ему хорошо. И он не переживает и счастлив.
    Так не бывает, ув.Ирина. Разрыв многолетних отношений - это всегда больно.
    И ИМХО, ваши рассуждения о том, что уж вы бы могли расстаться и при этом не переживали особо - лукавство.
    Не зря же вы инициировали очередное примирение

  6. #6
    Мирилась. Особо не думая. Была сложная ситуация. Хотелось отдохнуть . не выдержала.написала. лишь потому что не хотела спать с кем попало.на протяжении разрыва. Полугода .вспоминала конечно раз в 2 дня. Без особых переживаний.
    Мне 21 ему 24.
    Планируют ли я исключать из жизни. Я не знаю что делать

  7. #7
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Мирилась. Особо не думая. Была сложная ситуация. Хотелось отдохнуть . не выдержала.написала. лишь потому что не хотела спать с кем попало.на протяжении разрыва. Полугода .
    Э, вы за полгода не нашли подходящего мужчины? Только "кого-попало"?))
    вспоминала конечно раз в 2 дня. Без особых переживаний.
    Вы сколько за эти пять лет отношений разбегались-сходились?
    Естественно, что ваше очередное расставание воспринимается как игра уже. Тем более, что:
    Я уверенна почему то что он меня любит
    вы знаете, что он никуда не денется, стоит вам дернуть за веревочку - и он снова будет с вами.
    А вот по-настоящему расстаться - страшно(((
    И начинаются поиски вариантов - как бы и более подходящего мужчину найти, и этого в качестве запасного варианта удержать

  8. #8
    За пол года. Не нашла. Да не искала наверно. Общалась с кем то поверхностно . надоело то что себе кажусь плохим человеком. Не отдоваясь ему так как нужно. Как того заслуживает. И то что обманывала постоянно, что и по сегодня он ничего не знает. Расставались много раз. Изначально мне хочется обвинить его, ведь это он все так поставил, как оно сейчас. Он не хотел знакомства с родителями моими. Я уговаривал раньше первые 2 года. Он говорил - нет. Потом захотел, когда было уже нельзя. Настроил их против себя. Вел себя как вздумается. Пил, гулял с друзьями. Я и поручила себя воспринимать его как самца.
    Мне захотелось быть честной. И я пытаюсь поставить его как потенциального человека с которым свяжу жизнь. Но кажется все это настолько хрупким. Ведь слишком много проблем. Родители мои допустим. Или его самостоятельность представляется мне только воображаемой.

    --- Добавлено ---

    Мне страшно то что если я откажусь от всего. И буду с ним. Отвечая полной взаимностью. Все может полететь к чертям. Сложно представить каким будет дальше. Ведь когда я относилась хорошо к нему - он все запортил, . да и опорой сложно его представить. Хоть и говорит о таком.ну ведь это слова только

  9. #9
    Так что делать то. Пытаться что то слепить из того что есть. Без уверенности какой либо. С риском в более 70%. Или пытаться оставить все . и как это сделать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    За пол года. Не нашла. Да не искала наверно. Общалась с кем то поверхностно .
    Знаете, Ирин, это довольно странно выглядит. Вы парню изменяли, когда были с ним в отношениях.
    А тут за полгода не нашли мужчину для секса - потому что не хотели спать с кем попало
    С чем связаны такие изменения во взглядах?
    И из-за чего вы с парнем в последний раз расстались?
    Мне страшно то что если я откажусь от всего. И буду с ним. Отвечая полной взаимностью. Все может полететь к чертям.
    От чего "всего " вам придется отказаться?

  11. #11
    Откажусь от возможности лучшего. От поиска. .
    изменяла раза два. В отношениях
    Был молодой человек ,ничем не закончилось.За периуд расставания.
    В последний раз. Если честно мало помню. Просто переклинело.сказала себе что хочу совсем другого. Хотя каждый раз. Когда смирились. Я задумывалась и пыталась относиться к нему серьёзно. Но что то сбивало меня.
    Был случай до расстования. Мелочь конечно. Но. У меня уехали родители на месяц. Я работала и училась. Очень вставала. Был выходной он ночевал у меня несколько дней. Дня три. Мы решили готовить. И вот буквально мелкая бытовая ссора. Из разряда как резать колбасу. И он кричит кидает все и уходит к друзьям ,хлопая дверью. Пить и веселиться. Пришёл ночью. Не в адеквате. Я к тому времени уже приготовила. Сначала отказывался пробовать )))) решила не буду ругаться и легли спать. Даже мелкая ссора способна вывести его и бросить все. Какая здесь надежность

    --- Добавлено ---

    Чем больше я об этом думаю. Тем больше запутываюсь

  12. #12
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Откажусь от возможности лучшего. От поиска. .
    Почему откажетесь?
    Возможность поиска все равно ведь останется при вас - если из очередной попытки построить отношения ничего не выйдет.
    Или вы срочно собрались замуж и детей рожать?
    Был случай до расстования. Мелочь конечно. Но. У меня уехали родители на месяц. Я работала и училась. Очень вставала. Был выходной он ночевал у меня несколько дней. Дня три. Мы решили готовить. И вот буквально мелкая бытовая ссора. Из разряда как резать колбасу. И он кричит кидает все и уходит к друзьям ,хлопая дверью. Пить и веселиться. Пришёл ночью. Не в адеквате. Я к тому времени уже приготовила. Сначала отказывался пробовать )))) решила не буду ругаться и легли спать. Даже мелкая ссора способна вывести его и бросить все.
    Сейчас врать ему нельзя. Я не могу ответить на его искренность и доброту враньем. Скажу так - если расскажу без измен ( не рассказывая об изменах) скажет все равно будем вместе. Расскажу все - потеряю возможно самого искреннего человека в окружении.
    ув.Ирина, такое впечатление, что о двух разных людях говорите
    В чем заключается его искренность и доброта?
    И почему он самый искренний человек в вашем окружении? Вас окружают лицемеры и вруны?

  13. #13
    Я не знаю в чем. Может он слишком много слов красивых говорит. А может просто чтобы он не делал кажется что все во благо. Только у него не выходит просто.
    И знаю его полностью. Знаю примерно что ожидать.
    А друзья , знакомые нет не лице меры и вруны. А просто потому что все приходящие уходящие.

    --- Добавлено ---

    Не собралась замуж. Не хочется жить в неопределенности

  14. #14
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Я не знаю в чем. Может он слишком много слов красивых говорит. А может просто чтобы он не делал кажется что все во благо. Только у него не выходит просто.
    Ирин, вы говорите, что запутались и ничего не понимаете. Ну так если вы будете отделываться общими фразами - то ничего и не прояснится.
    Так что давайте конкретики побольше. Что именно доброго-хорошего вы видели от мужчины за время ваших отношений?

    И знаю его полностью. Знаю примерно что ожидать.
    Мне страшно то что если я откажусь от всего. И буду с ним. Отвечая полной взаимностью. Все может полететь к чертям. Сложно представить каким будет дальше.
    Это как между собой сочетается?
    А друзья , знакомые нет не лице меры и вруны. А просто потому что все приходящие уходящие.
    В смысле? У вас нет друзей? И куда они исчезают?

  15. #15
    Тема о друзьях, все расплывчато. Я скажу что не совсем доверчива. Как мне казалось из за того что со школы была подруга. Которую любила, очень сильно. И вместе время проводили. Но. Что то случилось. Возникло непонимание. Она постоянно сидела дома. У неё были проблемы с личной жизнью , и есть проблема с уходом в компьютерные игры. Но я приходила к ней. Пыталась как то развлекать. У неё было достаточно проблем. А я ей о своих рассказывала. Когда я узнала почему она перестала звать меня. Не от неё. От другого человека. Я стала исправляться. Но это не помогло. Она про меняла меня на веселую милую популярную девочку. С которой через года два она не общается. Мы с ней вроде и не прекратили общение. Но так. Я отношусь к ней как к просто знакомой. Все остальные отношения дружбой я не называла. Есть ещё одно. Сейчас дружу . вроде как с девочкой. Я перенимаю что то полезное для себя. Какие то не особенности. Есть общие интересы. Но она настолько ветрена. Что сегодня друг завтра нет. Я ее не совсем понимаю. Есть сестра. Старшая. В очень хороших отношениях. Но мы не часто общаемся. Живём не вместе.

    --- Добавлено ---

    Знаю что ожидать на сегодня и на завтра.

    --- Добавлено ---

    Я примерно знаю чего ожидать на сегодня и на завтра и как может повести себя. При том положении в котором я нахожусь сейчас. Сейчас - он боится меня потерять. А пройдет время. Вот я рядом. Вот дальше. Страшно подумать что может быть

    --- Добавлено ---

    Я примерно знаю чего ожидать на сегодня и на завтра и как может повести себя. При том положении в котором я нахожусь сейчас. Сейчас - он боится меня потерять. А пройдет время. Вот я рядом. Вот дальше. Страшно подумать что может быть

  16. #16
    Что хорошего было? Я могу сказать так. Когда была с ним твёрдо. Без сомнений. Мало чего хорошего было. Были ссоры. Первые два года. Когда я безоговорочно была с ним и только. Был ужас. Врал во всем. Сижу у подруги. Звоню- говорит так вот спать собираюсь.. Я ну ладно. Спокойной ночи. Мне девочка говорит. Так перезвон . через 5 мин. А его нет. И так постоянно. Кидал меня в дни рождения. В новый год.во все праздники. Как то все бредово получалось. Пришол на мой др. У девочки отмечала. В 10 вечера. Ладно, после работы. С друзьями пришол. Они сидели внизу.а он зашёл. Как бы заскочил на др. Новый год просто я ждала ,он все говорил...скоро...скоро... И не пришёл. Не забрал меня. Не договорился. Шантажировал вскрытием вен. И много всего было.поругались, он был виноват.а он наврал что у него смертельная болезнь. А я наивная была до жути. Можно сказать первые отношения. И я поверила... Слез было. .. А он говорил ты меня простить не можешь. У меня ж смертельная болезнь) ))) вот смешно конечно) но я то верила. Проблемы с алкоголя у него

    --- Добавлено ---

    Ну не смотря что было. Мне всегда казалось что то что было давно в принцепе я не принимаю во внимание. И в принцепе простила. И это уже не важно.

  17. #17
    Когда я в положении что сейчас. Он ждёт меня. Радуется. Слушает. Уступает мне. И все вроде нормально. Конечно не идеально. Потому что не совсем нравится мне его образ жизни и окружение. Его занятия в свободное время. Ну не знаю как сказать. Я бы каталась на коньках , не знаю хотела бы интересно проводить время. А у него круг общения немного другой. Но это не совсем проблема возможно в это можно втянуть его

    --- Добавлено ---

    Вопрос не что хорошего. Так не смогу ответить. Просто если судить поступки то мало что можно сказать. Когда я пытаюсь с ним расставаться он цепляется как может.и говорит и говорит. Как можно выдумать такие слова.

  18. #18
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Тема о друзьях, все расплывчато. Я скажу что не совсем доверчива. Как мне казалось из за того что со школы была подруга. Которую любила, очень сильно. И вместе время проводили. Но. Что то случилось. Возникло непонимание. Она постоянно сидела дома. У неё были проблемы с личной жизнью , и есть проблема с уходом в компьютерные игры. Но я приходила к ней. Пыталась как то развлекать. У неё было достаточно проблем. А я ей о своих рассказывала. Когда я узнала почему она перестала звать меня. Не от неё. От другого человека. Я стала исправляться. Но это не помогло. Она про меняла меня на веселую милую популярную девочку. С которой через года два она не общается. Мы с ней вроде и не прекратили общение. Но так. Я отношусь к ней как к просто знакомой. Все остальные отношения дружбой я не называла. Есть ещё одно. Сейчас дружу . вроде как с девочкой. Я перенимаю что то полезное для себя. Какие то не особенности. Есть общие интересы. Но она настолько ветрена. Что сегодня друг завтра нет. Я ее не совсем понимаю. Есть сестра. Старшая. В очень хороших отношениях. Но мы не часто общаемся. Живём не вместе.
    Странное ощущение, что от подруг требуете верности, как от мужчины
    Но ведь подруг может быть много, не? У человека может поменяться образ жизни, появиться другие интересы - соответственно и круг общения меняется

  19. #19
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Вопрос не что хорошего. Так не смогу ответить. Просто если судить поступки то мало что можно сказать.
    Вообще-то о человеке именно по поступкам судят. А если судить по поступкам - то не искренности, ни доброты в вашем мч не наблюдается
    Когда я пытаюсь с ним расставаться он цепляется как может.и говорит и говорит. Как можно выдумать такие слова.
    А, так вы с ним постоянно расстаетесь - чтобы снова волнительные слова услышать?))
    Проблемы с алкоголя у него
    У кого-то из вашей семьи есть проблемы с алкоголем?

  20. #20
    Ну не совсем верности. Просто может взгляды разные на дружбу. Просто был вот близкий человек. Для которого я могла бы сделать больше чем для остальных. А потом она взяла и просто не захотела общаться. У нас были общие друзья и у неё . и у меня отдельно.
    Просто ведь есть старые друзья которые важнее

  21. #21
    Семья у меня очень хорошая. Можно сказать эталон семьи. Мама с папой очень любят друг друга. И до сих пор целуются, милуются.
    Вот у моей бабушки , дедушка увлекался спиртным. Очень масштабно. Мог продать что нибудь. Тд тп. Бабушка всегда говорила что боится за нас. Что у нас может быть так же.( я и сестра)

  22. #22
    Поступки. А какие они могут быть. Я могу описать что происходит последнее время. Мы ходили с его друзьями в кафе. Все было нормально. Не ругались. Он постоянно зовёт меня либо гулять либо к нему. Говорит что уже соскучился. В этот нг мы были не вместе частично по моей вине. После нг мы встретились . я ему подарила подарок а он мне нет. Тоже парадокс. Ему сшила бабочку и большую коробку конфет. Не большой но подарок. Я ж не работаю. Но при этом пишет о такой любви.

  23. #23
    Цитата Сообщение от irinapaschkejewa Посмотреть сообщение
    Семья у меня очень хорошая. Можно сказать эталон семьи. Мама с папой очень любят друг друга. И до сих пор целуются, милуются.
    Вот у моей бабушки , дедушка увлекался спиртным. Очень масштабно. Мог продать что нибудь. Тд тп. Бабушка всегда говорила что боится за нас. Что у нас может быть так же.( я и сестра)
    Почитайте об алкогольной созависимости
    Поступки. А какие они могут быть.
    Не знаю. Это же вы писали о доброте, на которую вы не можете ответить враньем.
    А в чем заключается эта самая доброта - за которую вы должны быть благодарны - непонятно

  24. #24
    Ну вот сегодня. Весь день он звал меня. Просто посидеть дома. Испек пиццу. Ждал, звонил , писал чтобы приходила. А я кормила обещаниями весь день. В итоге отказалась. Вот пример его хорошего отношения. А я отказалась и ушла с тем с кем познакомилась. Он сказал что не может это все терпеть больше. Писал что как так. Ты обещала. И звонил. А я гуляя, не могу ничему радоваться. И делаю все хуже и хуже себе и всем рядом.если бы пошла к нему, ну провела. Бы время , потом бы пришла домой и тоже рада бы не была.

    --- Добавлено ---

    Хочется закрыться и не видеть никого и ничего. Все что я делаю все не то. Все причиняет ущерб кому либо

    --- Добавлено ---

    Хочется закрыться и не видеть никого и ничего. Все что я делаю все не то. Все причиняет ущерб кому либо

    --- Добавлено ---

    Сказал что он мог к дяде ехать , ему предлог Али а он сказал что не может. Из за меня. А я в итоге вот так

    --- Добавлено ---

    Хочется закрыться дома . и чтобы все были рады.

Похожие темы

  1. Нет примера отношений. В этом проблема?
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:13
  2. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  3. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  4. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search