Здравствуйте, уважаемые форумчане
Уже несколько лет я живу как робот. Я разучилась испытывать яркие положительные эмоции. Зато отрицательные проявляются очень быстро и сильно.
Такое состояние я обнаружила после рождения сына, после того, как более-менее осознала себя после родов и первых сложных месяцев с ребенком (сыну сейчас 3 года, он единственный и очень желанный ребенок).
Муж начал говорить, что я стала унылой, ворчливой и т.п.
Отношения с мужем тоже, кстати, очень испортились. Мы сильно отдалились друг от друга, каждый живет своей жизнью. Секс бывает редко, и мне совершенно не хочется быть инициатором.
Если честно, мне вообще ничего не хочется. Раньше было много стремлений, увлечений. Сейчас все стремления связаны с тем, чтоб обеспечить комфортное состояние сыну и всей нашей семье в целом.
Я думала, что это от хронического недосыпа, усталости, однообразия. Думала, что само пройдет, когда выйду на работу. Но вот уже несколько месяцев работаю, а мало что меняется
Я запуталась. Не понимаю, что из моего состояния является причиной, а что следствием. Не знаю, с чего начать распутывать этот клубок.
Очень надеюсь, с помощью форума разобраться в причинах своего состояния и найти пути изменения его к лучшему