Показано с 1 по 1 из 1
Тема:

Вопрос имею.

  1. #1

    Вопрос имею.

    Недавно начал читать книгу Карен Хорни "невротическая личность нашего времени", но вчера как то глянул видео
    и появилось пару вопросов:
    1. Поттверждает ли современная психология существование такого защитного механизма человеческой психики как "вытиснение" негативных емоций и акумуляцию их в подсознание человека ( и как следствие, последующее их проявление в форме невротических реакций).
    2. Ефективна ли на сегодняшний день техника воспроизведения в памяти травмирующих ситуаций прошлого, при роботе с психотерапевтом
    3. Ефективно ли выражать эти негативные емоции скажем к примеру при работе с боксерским мешком, тем самым избавляясь от агресии, или же бить посуду и тд.
    4. И наконец - актуальны ли на сегодняшний день роботы таких известных психологов прошлого века как Карен Хорни, Ерих Фромм и тд., а также их концепции.
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.12.2014 в 21:32. Причина: ссылка удалена как возможная реклама

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search