Показано с 1 по 1 из 1
Тема:

Ощущение события, произошедшего со мной, как реально никогда не происходившего

  1. #1

    Ощущение события, произошедшего со мной, как реально никогда не происходившего

    Здравствуйте.
    Сложнее всего мне было сформулировать название темы, описание проблемы: в моей жизни был кризисный период, когда я не смог адаптироваться к быстро изменившимся условиям среды, и, в итоге, не смог справиться с трудностями, сдался и вынужден был вернуться к тому, с чего начал. Далее, вспоминал этот период - несколько месяцев, как нечто, будто не происходившее со мной, а то ли придуманное, то ли приснившееся.

    Вкратце, суть проблемы такова. Заокнчив школу, я поступил учиться в одно из учебных заведений, располагавшихся в обл. центре. Я был совершенно не готов к самостоятельной жизни, не умел общаться с людьми. Про меня иногда говорили - "домашний мальчик", "маменькин сынок". Так, по сути, и было.

    Наша семья жила бедно и возможности снять мне на время учёбы квартиру не было, единственным вариантом осталось устроиться в студ. общежитие.

    И тут начался кошмар. Мне пришлось жить в комнате с тремя другими парнями, учившимися со мной в одной группе, весьма самостоятельными для своих семнадцати лет. Я же не был готов к быту общежития, как и жизни в крупном городе, ведь что делал у себя дома? Правильно - ходил в школу, после школы - домой, а там - чтение, уроки, телек, иногда по вечерам в гости к родне. Соседи по комнате, увидев, что я "какой-то не такой" - их фирменное выражение, стали меня всячески упрекать за мои странности. Вообще, они правы были, да и ребята неплохие, за исключением одного. Хотели приучить меня к самостоятельности. Но всё же больше слышал от них мат, ругань, упрёки и преследующее меня по жизни "ты чё, дyрачок?" К тому же, доставалось от старшекурсников(кто знает - поймёт). Тогда у меня началась сильнейшая в жизни депрессия. Мне было очень плохо, до того, что не хотелось жить.

    Преодолеть трудности так и не смог, хотя были периоды просветления и оптимизма, но, скатившись в учёбе к показателям двоечника, через три месяца такого существования взял "академ" - убедив родителей, что иначе никак, и вернулся к себе домой(впрочем, вмешались и ещё некоторые обсоятельства...) Были планы перейти на заочное обучение по той же специальности, так и не реализованные. В итоге, забрал документы и попробовал сдать экзамены в другом учебном заведении, но не набрал проходного балла.

    Затем сдал экзамены в другом учебном заведении, на заочную форму обучения, успешно отучился, получил диплом. И годы моей второй учёбы стали счастливейшими в моей жизни, когда я, собственно, понял, что такое счастье и чего хочу достичь.

    Но всё то время - между двумя учёбами - иногда вспоминал, как жил в общежитии, многие из тех, самых трудных моментов - так вот, всякий раз, когда вспоминал, у меня было чувство, совершенно явное и реальное, что эти события никогда не происходили, а они то ли приснились мне, то ли я их выдумал. Сам ловил себя на этом ощущении, удивлялся - "Ведь было же! - Да нет, не было, мне так кажется. Но ведь было! - Нет, не было..." До сих пор для меня остаётся загадкой то моё состояние. Попробовал найти описание таких же случаев и не нашёл.

    Форумчане! Может быть, Вы знаете как называется то состояние, в котором я пребывал, и с чем оно могло быть связано?
    Последний раз редактировалось Erreur; 02.11.2014 в 02:08. Причина: Изменение цвета шрифта. Пропустил запятую.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search