Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Помогите разобраться в ситуации...

  1. #1

    Question Помогите разобраться в ситуации...

    Добрый день! Как быть не знаю!!! Была ситуация, 8 лет назад я разошлась со своим мужем, детей не было, через 6 мес мы решили попробовать снова, за эти 6 мес у него появилась женщина, у меня мужчина, я быстро порвала с мужчиной и вернулась к мужу, он вроде тоже, но сделал это не совсем правильно, не жестко,они работали вместе. После того как он ей сказал, что вернулся ко мне и с ней быть не может, она предложила ему секс без обязательств в обед, он отказался. Она продолжала настаивать, я видела смс, вроде ничего такого, но видно, что она продолжала ухаживать за ним, ему это льстило, так продолжалось с год, они общались по аське. Он уволился, она продолжала поздравлять его с праздниками еще года 4, у нас родился сын, недавно у нас состоялся разговор, сама почему то спросила, хотя последние 4 года даже не вспоминала про это и он рассказал мне правду, как жаловался ей на меня давно, в период нашего расстования, она его жалела, даже предлагала родить ему, она его старше на 8 лет. Он отказался, сказал что чувств к ней не было, тк любил меня. Я тоже не подарок была молодая. Сейчас у нас все хорошо, ждем ребенка второго, но эта история не дает мне покоя, ему даже пришлось уволиться тогда, но она находила и на новом месте его работы. что это? он держал ее в запасе? неужели он что-то к ней испытывал, а ко мне вернулся из жалости? как мне все это забыть и терзать себя этим? Он сразу мне сказал что по этому поводу мне не надо переживать, он любит меня? Может мне к психологу обратиться?

  2. #2
    ув. Автор, Ваше обращение не требует
    работы психотерапевта, потому - пере-
    ношу его в раздел "Семья".

    Постоянные участники Портала помогут
    Вам разобраться в ситуации, у нас очень
    сильный состав.

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Катерина, а почему эта история Вас сейчас стала беспокоить? Как отнощения в семье? Как дела с сексом?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас у нас все хорошо, ждем ребенка второго, но эта история не дает мне покоя,
    На каком вы сроке? Что сейчас в отношениях с мужем беспокоит?
    шепотом: почему так дам именно в период беременности разжигает покопаться в себе? гормоны?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы уже второго ждете, а сами все еще в прошлом. Что у вас в настоящем?

    Мужчина, который рассказывает, что женщина на все готова ради него: на секс в обеденный перерыв, родить ему, мог преувеличивать, чтобы привлечь ваше внимание, задеть вас. Вы его выкинули как негодного самца - ребенка он, видите ли, сделать не мог, это не могло задеть его самолюбие. Делал вам назло, мстил, подогревал к себе интерес. А то, что уволился, нет в этом героизма - на работе работают.
    Сделайте выводы: ваш муж нуждается в ушах, которые бы его выслушивали, в похвале и признании. Будьте умницей, не тоните только в материнстве.

  6. #6
    Спасибо всем ответившим! Появилась "почва для размышлений"... Дело в том, что сейчас действительно все в порядке: и уважение, и помощь, и и нежность, и секс все это мы даем друг другу. Просто вся эта ситуация с подробностями, о которых я раньше не знала, всплыла совсем недавно. Мы с мужем как то сидели и вспоминали нашу жизнь, радуясь, что смогли сохранить семью, не смотря на новые отношения в прошлом с другими , что с его стороны, что с моей . Был откровенны разговор и я узнала подробности. Я все вспомнила, все сопоставила на тот момент нашего примирения, и мне стало ясно, что пару месяцев думаю, после нашего возвращения друг к другу у него были контакты с этой женщиной, иначе бы она себя так не вела настойчиво, учитывая ее возраст. Мне кажется, что именно этого я не могу простить ему на данный момент, хотя я в семье ничего этого не показываю, но самолюбие мое не дает мне покоя, я ведь была ему верна в тот момент. Как мне с этим быть? Если бы на тот момент я бы знала это, я бы не осталась бы с ним. На самом деле я его люблю и не хочу терять, но думаю эта ситуация не даст мне покоя.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А если на это философски посмотреть - отстраненно, как фильм?
    Прошлое не изменишь. Ваш муж не был уверен в вас, возможно, поэтому сразу не порвал с дамой. Никто вас не просил быть верной - это было вашим решением. И еще: вы всего не знаете и вряд ли узнаете. А если и узнаете, зачем вам эта правда?
    Ситуацию создали вы оба. Вышли оба из нее как могли. Что бы там ни было в прошлом, важен результат. Недаром говорят: хорошо то, что хорошо кончается. Вы вместе, живете хорошо, ждете второго малыша. Вы зачем-то оглядываетесь в прошлое? Боитесь повторения ситуации?

    --- Добавлено ---

    ЗЫ Возраст дамы не причем. Каждый борется за свое счастье как может.

  8. #8
    Хорошее сообщение, реальное и ничего лишнего, отрезвляет.Действительно, никто не просил быть верной, просто хотелось чистых отношений, а не надо было по ходу. Зачем в прошлое оглядываюсь? Затем, что поняла что на этом этапе муж не был со мной честен. Это угнетает очень... Я красивая, успешная, не была никогда обделена мужским вниманием, даже более того, постоянно приходилось отбиваться. тем не менее пыталась наладить наши отношения. И да, конечно, я боюсь повторения ситуации, зная мужа, никогда сам не пойдет налево, но и женщине отказать не сможет в помощи и в том, чего просят. хотя убеждает меня в обратном. К нему женщины сами проявляют внимание, мы вообще очень яркая пара, к нам всегда было повышенное внимание. Если он знал , что я в любой момент могу уйти, не простив ему измены, то с сейчас у меня будет двое деток и я не знаю. Хотя даже при малейшем поводе я никаких объяснений рассматривать не буду, эта ситуация с прошлого дала мне урок, я просто уйду и все. Может и к лучшему, что все вскрылось, буду знать на что он способен. А говорил мне про нее, что это друг. А про эту даму, я считаю, что бороться за свое счастье надо, но не в ущерб своему достоинству и гордости, как поступала она. Может со временем я остыну к этой ситуации с прошлого, но ничего не происходит просто так, теперь я четко знаю, что буду делать в случае повторения...

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вам выше писала - вы весьма задели мужское самолюбие мужа, когда развелись из-за отсутствия детей. Он вам ответил тем же - ударил по вашему самолюбию. И тот и другой удары были ниже пояса. Обнулите. То, что выводы сделали - умница.
    Легких вам родов и здоровенького малыша!

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  2. НЕ ПОЙМУ!!! Помогите разобраться в ситуации!!!
    от Рус в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:45
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search