Страница 1471 из 1477 ПерваяПервая ... 12711371144114611468146914701471147214731474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 101 по 44 130 из 44292
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #44101
    [QUOTE=Гретхен;2976599]Я больше не могу снега

    --- Добавлено ---


    Уважаемая Гретхен, здравствуйте
    (Пусть снег будет только зимой
    Коллега, с которой возникла ситуация-это моя непосредственная начальница, с другими коллегами нет таких ситуаций)
    К слову, повысить голос, посплетничать любит, очень любопытная.
    Со мной была дистанция и таких ситуаций не возникало.
    На тему моей личной жизни было в какой-то период много вопросов от неё.
    Всегда пресекала), говоря , что не готова обсуждать личное.
    Раздражалась, но дальше уже вопросов не было.
    Уважаемая Гретхен, а как показать в этой ситуации «нельзя?», не реагировать? , попросить не отвлекать от работы?, выйти в другое помещение и обсудить вопросы в другое время?
    И как сделать нельзя, после того, как показала можно?
    Хотя я не совсем поняла, где проходило мое «так можно»

  2. #44102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, после всего этого великолепия не будет необходимости обсуждать офисные разборки
    , надеюсь, уважаемая Дарья.
    Меня, конечно, задело все это «великолепие», но , думаю, что завтра уже точно будет легче.
    Я думаю как вести коммуникацию «после»).
    ——
    Пойду вина выпью в фужере для шампанского.
    Нет бокалов), но вино от этого не менее вкусное.
    Домашнее

  3. #44103
    [QUOTE=Ladyinred;2976603]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я больше не могу снега

    --- Добавлено ---


    Уважаемая Гретхен, здравствуйте
    (Пусть снег будет только зимой
    Коллега, с которой возникла ситуация-это моя непосредственная начальница, с другими коллегами нет таких ситуаций)
    К слову, повысить голос, посплетничать любит, очень любопытная.
    Со мной была дистанция и таких ситуаций не возникало.
    На тему моей личной жизни было в какой-то период много вопросов от неё.
    Всегда пресекала), говоря , что не готова обсуждать личное.
    Раздражалась, но дальше уже вопросов не было.
    Уважаемая Гретхен, а как показать в этой ситуации «нельзя?», не реагировать? , попросить не отвлекать от работы?, выйти в другое помещение и обсудить вопросы в другое время?
    И как сделать нельзя, после того, как показала можно?
    Хотя я не совсем поняла, где проходило мое «так можно»
    Заставить ее публично проявить агрессию
    Игра простая: она провоцирует, вы - ведёте себя жёстко, она получает социальный капитал как жертва
    Если вы это даёте то провоцировать вас - милое дело

  4. #44104
    [QUOTE=Гретхен;2976606]
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение

    Заставить ее публично проявить агрессию
    Игра простая: она провоцирует, вы - ведёте себя жёстко, она получает социальный капитал как жертва
    Если вы это даёте то провоцировать вас - милое дело
    Ну здесь никакого социального капитала ей не было, скорее жертвой выглядела я))) и капитал мой, только хотелось бы, рублевый, не социальный)))
    Может я чего-то не понимаю: вино ������ в фужере)

  5. #44105
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение

    Ну здесь никакого социального капитала ей не было, скорее жертвой выглядела я))) и капитал мой, только хотелось бы, рублевый, не социальный)))
    Может я чего-то не понимаю: вино ������ в фужере)
    В описаном диалоге
    меня, что ей не нравится, как я общаюсь с новенькой. )
    Я уточняю: а что не так? Так же прилюдно.
    Ответ: мне не нравится, как ты ей отвечаешь.
    Я проговариваю: что я взаимна-раз, два-с чего Вы взяли что мне нужно создать определенные условия сотруднику?
    И приведите пример в ситуацию-факт? В чем недовольство? Ответа опять не получила.
    вы не выглядите жертвой вообще.
    Это хорошо кстати.
    Но явно перед этим она как-то продемонстрировала вашу "грубость" начальнице а вы ее явно подтвердили.
    Дальше вопрос вашего целеполагания
    Нужна ли вам начальница? Что с коллективом? К чему вы хотите придти.
    Но пока вы так отвечаете лезть к вам не перестанут

  6. #44106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В описаном диалоге вы не выглядите жертвой вообще.
    Это хорошо кстати.
    Но явно перед этим она как-то продемонстрировала вашу "грубость" начальнице а вы ее явно подтвердили.
    Дальше вопрос вашего целеполагания
    Нужна ли вам начальница? Что с коллективом? К чему вы хотите придти.
    Но пока вы так отвечаете лезть к вам не перестанут
    Уважаемая Гретхен, спасибо, начинает доходить).
    Возможно, конечно, продемонстрировала.
    Была ситуация когда новая коллега назвала меня заискивающе по типу: «Машенька, а вот тут»
    Я прибалдела немного: говорю ей вежливо, на Вы, такую форму, пожалуйста, не используйте, я это не люблю и считаю непрофессиональным, с учетом того, что мы знаем друг друга 3 недели. На что новая сотрудница сказала: «хорошо и тут же же: а Вы хотите быть взрослой?»)))
    Чудеса коммуникации. Я как-бы уже не подросток, ну это такая словесная пассивная агрессия для меня.
    На что начальница ей ответила: «молодец, есть характер». Мдаааа.
    Ну с начальницей мне работать, цели: работать комфортно и получать свои «плюшки», они точно есть, их больше чем минусов, с коллективом все отлично.
    Но почему-то, кажется, что это была инициатива самой начальницы.
    Может это конкуренция? Ладно, невозможно залезть в голову.
    Цель ещё такая, чтобы она поняла, что со мной так не нужно.

  7. #44107
    Не знаю как сказать....не хочется задеть ...
    Но общение на работе это же всегда компромисс...мне может не нравиться как кто-то общается но уж он сам волен слова выбирать, диктовать какими словами разговаривать я права не имею.
    Даже подчинённым
    Я могу попросит, если мне не нравится как меня называют, называть меня иначе. Но вот такая позиция:"поставить на место" и в целом наводить порядок такой как я считаю правильным - это всегда насилие, агрессия, и вызывает ответную агрессию
    В описанных примерах, мне видится, что начальница не конкурирует а радуется тому что новый сотрудник огрызается, там где ей самой бы хотелось огрызнуться, но она не позволяет себе....может быть в силу должности ...

  8. #44108
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен, спасибо, начинает доходить).
    Возможно, конечно, продемонстрировала.
    Была ситуация когда новая коллега назвала меня заискивающе по типу: «Машенька, а вот тут»
    Я прибалдела немного: говорю ей вежливо, на Вы, такую форму, пожалуйста, не используйте, я это не люблю и считаю непрофессиональным, с учетом того, что мы знаем друг друга 3 недели. На что новая сотрудница сказала: «хорошо и тут же же: а Вы хотите быть взрослой?»)))
    Чудеса коммуникации. Я как-бы уже не подросток, ну это такая словесная пассивная агрессия для меня.
    На что начальница ей ответила: «молодец, есть характер». Мдаааа.
    Ну с начальницей мне работать, цели: работать комфортно и получать свои «плюшки», они точно есть, их больше чем минусов, с коллективом все отлично.
    Но почему-то, кажется, что это была инициатива самой начальницы.
    Может это конкуренция? Ладно, невозможно залезть в голову.
    Цель ещё такая, чтобы она поняла, что со мной так не нужно.
    Переиграйте ее.
    Помните у Маргариты Павловны в Покровских воротах: "Милочка?

  9. #44109
    Господи, как прекрасна жизнь когда выспишься

  10. #44110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи, как прекрасна жизнь когда выспишься
    Оооо

  11. #44111
    Доброе утро! ☀️
    Спасибо уважаемые Марина, Мурмурар, Дарья, Гретхен,
    тоже выспалась и жизнь действительно намного лучше).
    Покровские ворота обожжжжаю) и образы разные тоже люблю, попробую

  12. #44112
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен, спасибо, начинает доходить).
    Возможно, конечно, продемонстрировала.
    Была ситуация когда новая коллега назвала меня заискивающе по типу: «Машенька, а вот тут»
    Я прибалдела немного: говорю ей вежливо, на Вы, такую форму, пожалуйста, не используйте, я это не люблю и считаю непрофессиональным, с учетом того, что мы знаем друг друга 3 недели. На что новая сотрудница сказала: «хорошо и тут же же: а Вы хотите быть взрослой?»)))
    Чудеса коммуникации. Я как-бы уже не подросток, ну это такая словесная пассивная агрессия для меня.
    На что начальница ей ответила: «молодец, есть характер». Мдаааа.
    Ну с начальницей мне работать, цели: работать комфортно и получать свои «плюшки», они точно есть, их больше чем минусов, с коллективом все отлично.
    Но почему-то, кажется, что это была инициатива самой начальницы.
    Может это конкуренция? Ладно, невозможно залезть в голову.
    Цель ещё такая, чтобы она поняла, что со мной так не нужно.
    ув Леди, на мой взгляд вы ставите ваши границы ммм… грубовато. а это обычно означает что их и нет на самом деле.
    если не нравятся вам «Машенька» от неприятного человека - можно удивиться, криво улыбнуться и переспросить что там пусечка хотела.

    у меня была похожая ситуация: коллега, которая в офисе многих достала и которая попортила отношения с несколькими ключевыми сотрудниками, как то написала в корпоративном письме на множество участников обращение ко мне «Наташенька». я поправлять ее не стала (ну странная она), но офис в кулуарах долго еще стебался над ней.

  13. #44113
    Как странно и какие все разные.
    Меня на работе так редко называли, в основном в пенсионном возрасте кто.
    И это так тепло и мне нравилось.
    А самые злые начальницы по имени отчеству, и я сразу цепенею от этого.

    --- Добавлено ---

    Но , може от того, что я ни разу не начальник, а рядовой сотрудник.
    Когда я первый раз вышла на работу в 20 лет и 37 летние мне казались тетями и я к ним на вы, они дико обижались и отвечали ,, мы?,,

    --- Добавлено ---

    Обычно начальника по имени отчеству, а между собой по именам , Катюшка, Иришка, Лена, а не Елена.
    Наоборот, если полным именем, обидятся.
    Но я сужу по пяти своим работам.
    В маленьком и очень большом коллективе.
    И если б на Машеньку меня облаяли, огрызаться б я не стала, а в 20 заплакала, а в позднем возрасте этот человек стал бы только Марьей иванной и только по работе общение.

  14. #44114
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Леди, на мой взгляд вы ставите ваши границы ммм… грубовато. а это обычно означает что их и нет на самом деле.
    если не нравятся вам «Машенька» от неприятного человека - можно удивиться, криво улыбнуться и переспросить что там пусечка хотела.

    у меня была похожая ситуация: коллега, которая в офисе многих достала и которая попортила отношения с несколькими ключевыми сотрудниками, как то написала в корпоративном письме на множество участников обращение ко мне «Наташенька». я поправлять ее не стала (ну странная она), но офис в кулуарах долго еще стебался над ней.
    ув. Саманта, здравствуйте!
    Рада Вас видеть!
    Спасибо за точку зрения, ага, я вообще разная), иногда просто человек-импульс, сразу выдаю все эмоции, иногда получается сохранить спокойствие (чаще-нет).
    Интересная точка зрения.
    Хочу спросить: как Ваше самочувствие? Настроение?

  15. #44115
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как странно и какие все разные.
    Меня на работе так редко называли, в основном в пенсионном возрасте кто.
    И это так тепло и мне нравилось.
    А самые злые начальницы по имени отчеству, и я сразу цепенею от этого.

    --- Добавлено ---

    Но , може от того, что я ни разу не начальник, а рядовой сотрудник.
    Когда я первый раз вышла на работу в 20 лет и 37 летние мне казались тетями и я к ним на вы, они дико обижались и отвечали ,, мы?,,

    --- Добавлено ---

    Обычно начальника по имени отчеству, а между собой по именам , Катюшка, Иришка, Лена, а не Елена.
    Наоборот, если полным именем, обидятся.
    Но я сужу по пяти своим работам.
    В маленьком и очень большом коллективе.
    И если б на Машеньку меня облаяли, огрызаться б я не стала, а в 20 заплакала, а в позднем возрасте этот человек стал бы только Марьей иванной и только по работе общение.
    Здравствуйте, уважаемая Клариса!
    Вас тоже рада видеть
    Да, мы все разные, мне тяжело даются все эти уменьшительные-ласкательные имена для взрослых людей, особенно, на второй день знакомство. Ну, а ещё я вижу в этом заискивание-такое не люблю.
    К слову, я часто предпочитаю разговаривать на формально-деловом языке на работе.
    Естественно, ко всем это не относится, есть коллеги, с кем допустимо, пара человек, с ними мы общаемся за пределами, общаемся, дружим.
    И себе не позволяю рявканий, игнорирования.
    Я вообще задумалась: лежит ли эта ситуация в контексте рабочих отношений?
    И что значит-мне не нравится, как ты с ней говоришь), это больше похоже на взаимоотношения людей в личной сфере.
    Мне тоже может что-то не нравится из формы общений других людей и что по сути-ничего.

  16. #44116
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Леди, на мой взгляд вы ставите ваши границы ммм… грубовато. а это обычно означает что их и нет на самом деле.
    Ага. Серьезное такое многословие. Сразу видится, что ситуация для ув. Леди важна.

    Мне все прочиталось так, будто начальница нянчит новенькую.
    А ув. Леди более зрелое и сильное впечатление производила, вот и не надо было ее нянчить когда она пришла.

  17. #44117
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    ув. Саманта, здравствуйте!
    Рада Вас видеть!
    Спасибо за точку зрения, ага, я вообще разная), иногда просто человек-импульс, сразу выдаю все эмоции, иногда получается сохранить спокойствие (чаще-нет).
    Интересная точка зрения.
    Хочу спросить: как Ваше самочувствие? Настроение?
    просто похоже вы новенькую еще в «свои» не записали, поэтому важна дистанция.

    самочувствие не самое лучшее конечно: мало сил еще. гулять хочу))) сейчас раскачаюсь и пойду. у нас тут день победы не празднуют, у нас тут «день европы» интересно, что там дают)
    спасибо вам за интерес!
    как у вас с мужем сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне все прочиталось так, будто начальница нянчит новенькую.
    А ув. Леди более зрелое и сильное впечатление производила, вот и не надо было ее нянчить когда она пришла.
    а может и ревность какая есть. работа - это ведь и конкуренция еще

  18. #44118
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а может и ревность какая есть. работа - это ведь и конкуренция еще
    А за что конкуренция в данном случае?
    Про плюшки было упоминание. Спрошу, вчера хотела но не успела написать)
    Ув. Леди, а что за плюшки? Что вы не получите, если просто спустите эту ситуацию?

  19. #44119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А за что конкуренция в данном случае?
    Про плюшки было упоминание. Спрошу, вчера хотела но не успела написать)
    Ув. Леди, а что за плюшки? Что вы не получите, если просто спустите эту ситуацию?
    может быть за покровительство начальницы?

  20. #44120
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Леди, на мой взгляд вы ставите ваши границы ммм… грубовато. а это обычно означает что их и нет на самом деле.
    если не нравятся вам «Машенька» от неприятного человека - можно удивиться, криво улыбнуться и переспросить что там пусечка хотела.

    у меня была похожая ситуация: коллега, которая в офисе многих достала и которая попортила отношения с несколькими ключевыми сотрудниками, как то написала в корпоративном письме на множество участников обращение ко мне «Наташенька». я поправлять ее не стала (ну странная она), но офис в кулуарах долго еще стебался над ней.
    О а если пусечка не перестанет, в следующий раз ее и писечкой назвать можно, ну если не понимает человек....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как странно и какие все разные.
    Меня на работе так редко называли, в основном в пенсионном возрасте кто.
    И это так тепло и мне нравилось.
    А самые злые начальницы по имени отчеству, и я сразу цепенею от этого.

    --- Добавлено ---

    Но , може от того, что я ни разу не начальник, а рядовой сотрудник.
    Когда я первый раз вышла на работу в 20 лет и 37 летние мне казались тетями и я к ним на вы, они дико обижались и отвечали ,, мы?,,

    --- Добавлено ---

    Обычно начальника по имени отчеству, а между собой по именам , Катюшка, Иришка, Лена, а не Елена.
    Наоборот, если полным именем, обидятся.
    Но я сужу по пяти своим работам.
    В маленьком и очень большом коллективе.
    И если б на Машеньку меня облаяли, огрызаться б я не стала, а в 20 заплакала, а в позднем возрасте этот человек стал бы только Марьей иванной и только по работе общение.
    А Вам бы понравилось, если бы молодая соплюха вдруг Вас так назвала? Было бы это тепло и приятно?

  21. #44121
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как странно и какие все разные.
    Меня на работе так редко называли, в основном в пенсионном возрасте кто.
    И это так тепло и мне нравилось.
    А самые злые начальницы по имени отчеству, и я сразу цепенею от этого.

    --- Добавлено ---

    Но , може от того, что я ни разу не начальник, а рядовой сотрудник.
    Когда я первый раз вышла на работу в 20 лет и 37 летние мне казались тетями и я к ним на вы, они дико обижались и отвечали ,, мы?,,

    --- Добавлено ---

    Обычно начальника по имени отчеству, а между собой по именам , Катюшка, Иришка, Лена, а не Елена.
    Наоборот, если полным именем, обидятся.
    Но я сужу по пяти своим работам.
    В маленьком и очень большом коллективе.
    И если б на Машеньку меня облаяли, огрызаться б я не стала, а в 20 заплакала, а в позднем возрасте этот человек стал бы только Марьей иванной и только по работе общение.
    У меня настолько непроизносимое для немцев имя, что когда меня не зовут: эээээ.... это уже счастье.
    Обычно меня называют всякими солнышками, сокровищами и прочее.
    Отдельные коллеги - прозвищем.
    Мне в целом все приятно

  22. #44122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня настолько непроизносимое для немцев имя, что когда меня не зовут: эээээ.... это уже счастье.
    Обычно меня называют всякими солнышка и, сокровищами и прочее.
    Отдельные коллеги - прозвищем.
    Мне в целом все приятно
    Вот понять не могу что немцев в тупик ставит, ну все же звуки и буквы имени есть в немецком языке, что им трудно? уж чей язык привычен к длинным словам так то немецкий

    --- Добавлено ---

    Я загораю на кассе, лёгкая смешная работа
    Сейчас курьер звонил по одному телефону а клиент по другому, я две трубки держу и отвечаю, прояснили номер домофона, когда наконец я в обеих трубках услышала домофон (один на улице, другой в квартире) это было клёво! Восторг щенячий
    Но работа скучная.....капеееец....

  23. #44123
    Мне бы понравилось.
    Мне не нравится вариант своего полного имени.
    На работе все молодые меня так и называли.
    Сейчас я никого не вижу.
    В письмах все официально , да и звонках.
    Это расстраивает.
    Может конечно наоборот не нравится кому вариант уменьшительного имени.

    Была у меня соседка с сыном Арсением и её до беренства доводило, когда его звали Сонечка, Арсюша.
    Ребёнку полтора года было.
    И коллега по работе назвал сына Алексей и когда спросили его по доброму ,, как там твой Алеша, , он вызвертлся и сказал, что ненавидит это имя, только Алексей надо.

    --- Добавлено ---

    Сенечка

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, у Вас не та профессия.
    Реклама и кадровик Ваше всё.
    Пустых вакансий не останется, честное слово.
    Если работу на кассе, Вы описываете с щенячьи восторгом...

    --- Добавлено ---

    Ася, у нас один месяца два орал другому в конце офисного кабинета (на 20 чел)
    ... Ээээ как тебя... Блин... Ээээ
    А .. Э. Ду.. Ард., черт , забыл чего хотел

  24. #44124
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне бы понравилось.
    Мне не нравится вариант своего полного имени.
    На работе все молодые меня так и называли.
    Сейчас я никого не вижу.
    В письмах все официально , да и звонках.
    Это расстраивает.
    Может конечно наоборот не нравится кому вариант уменьшительного имени.

    Была у меня соседка с сыном Арсением и её до беренства доводило, когда его звали Сонечка, Арсюша.
    Ребёнку полтора года было.
    И коллега по работе назвал сына Алексей и когда спросили его по доброму ,, как там твой Алеша, , он вызвертлся и сказал, что ненавидит это имя, только Алексей надо.

    --- Добавлено ---

    Сенечка

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, у Вас не та профессия.
    Реклама и кадровик Ваше всё.
    Пустых вакансий не останется, честное слово.
    Если работу на кассе, Вы описываете с щенячьи восторгом...

    --- Добавлено ---

    Ася, у нас один месяца два орал другому в конце офисного кабинета (на 20 чел)
    ... Ээээ как тебя... Блин... Ээээ
    А .. Э. Ду.. Ард., черт , забыл чего хотел
    Ну вот со мной такое регулярно.
    Причем иногда люди искренне стараются выговорить и не могут

  25. #44125
    Знаете, Ледирэд, Вы настолько другая... Мой антипод.
    Вы не боитесь начальника.
    Может так и надо.
    У нас , не могу вспомнить, кто бы так огрызался с начальником.

    Сказали бы, ,, ладно, постараюсь с ней помягче, ,

    --- Добавлено ---

    Ася, а что они выговаривают?
    , Ася,, или ,, Анастасия,,?

  26. #44126
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Знаете, Ледирэд, Вы настолько другая... Мой антипод.
    Вы не боитесь начальника.
    Может так и надо.
    У нас , не могу вспомнить, кто бы так огрызался с начальником.

    Сказали бы, ,, ладно, постараюсь с ней помягче, ,

    --- Добавлено ---

    Ася, а что они выговаривают?
    , Ася,, или ,, Анастасия,,?
    Ася не выговаривает вообще никто и никогда.
    За услышать "Ася" я продам душу немедленно.
    Анастасия. Причем произносят так: анаштАззия.
    И то нормально
    Соответственно друзья зовут меня Штази
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.05.2024 в 13:08.

  27. #44127
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Знаете, Ледирэд, Вы настолько другая... Мой антипод.
    Вы не боитесь начальника.
    Может так и надо.
    У нас , не могу вспомнить, кто бы так огрызался с начальником.

    Сказали бы, ,, ладно, постараюсь с ней помягче,
    Кончено, дело даже не в страхе, а в здравом смысле. Начальник в общих вопросах прав по умолчанию. Это этикет, нормальное поведение адекватного человека. Единственное, если вопрос по делу, и тебе потом придется разгребать последствия, если начальник неправ по твоему мнению, а ты с ним согласишься, тогда да.

    Мне запомнилось, как спорила по вопросу, как задать размеры в корпусе бритвы. Если бы потом не собралось, мне бы пришлось перезадавать эти размеры. Не говоря о том, что нужно бы было дорабатывать литейную форму. Поэтому я несколько раз возразила, потом начальник огрызнулся, сказал "Делай как хочешь", и все потом собралось с первого раза. Тогда имело смысл спорить. Вообще, исполнитель может лучше знать свой участок, он же в этом варится.

  28. #44128
    Цитата Сообщение от Murmurar Посмотреть сообщение
    А Вам бы понравилось, если бы молодая соплюха вдруг Вас так назвала? Было бы это тепло и приятно?
    Видимо, тут дело в субординации. Ув. Ladyinred увиделось, что молодая соплюха ее поставила ниже себя, назвав уменьшительно-ласкательным именем, и возразила против этого. И начальница как будто хотела ее оставить в этом положении. И с этим не согласилась.

    Но положение в коллективе все же опередяется не тем, как человека называют, а объемом и качеством выполняемой работы. И оценивается оплатой. Но конечно, если организм что-то воспринял как унижение и опускание, промолчать сложно, это понятно.

  29. #44129
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне бы понравилось.
    Мне не нравится вариант своего полного имени.
    На работе все молодые меня так и называли.
    Сейчас я никого не вижу.
    В письмах все официально , да и звонках.
    Это расстраивает.
    Может конечно наоборот не нравится кому вариант уменьшительного имени.

    Была у меня соседка с сыном Арсением и её до беренства доводило, когда его звали Сонечка, Арсюша.
    Ребёнку полтора года было.
    И коллега по работе назвал сына Алексей и когда спросили его по доброму ,, как там твой Алеша, , он вызвертлся и сказал, что ненавидит это имя, только Алексей надо.

    --- Добавлено ---

    Сенечка

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, у Вас не та профессия.
    Реклама и кадровик Ваше всё.
    Пустых вакансий не останется, честное слово.
    Если работу на кассе, Вы описываете с щенячьи восторгом...

    --- Добавлено ---

    Ася, у нас один месяца два орал другому в конце офисного кабинета (на 20 чел)
    ... Ээээ как тебя... Блин... Ээээ
    А .. Э. Ду.. Ард., черт , забыл чего хотел
    Какая у меня не та профессия?
    Я не работу на кассе а случай из этой работы описываю как щенячий восторг
    На кассе я эпизодически, просто мы кухню открыли а администраторы слились, села на кассу закрыть дырку....но тоска страшная .... Хотя я параллельно обучаю поворов-стажеров...если б не это то вообще....

    --- Добавлено ---

    И зачем мне реклама и кадровик?
    Если я шеф-повар и менеджер продаж. Это другой уровень и другие деньги....

  30. #44130
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Видимо, тут дело в субординации. Ув. Ladyinred увиделось, что молодая соплюха ее поставила ниже себя, назвав уменьшительно-ласкательным именем, и возразила против этого. И начальница как будто хотела ее оставить в этом положении. И с этим не согласилась.

    Но положение в коллективе все же опередяется не тем, как человека называют, а объемом и качеством выполняемой работы. И оценивается оплатой. Но конечно, если организм что-то воспринял как унижение и опускание, промолчать сложно, это понятно.
    Согласна с Вами про субординацию и положение в коллективе речь.
    Но не соглашусь что положение определяется объемом и качеством работы и оплатой. Вы разве не встречали "рабочих лошадок" в коллективе, на которых коллеги все сваливают и ещё и относятся свысока? А уж про то как бывает испорчено положение в коллективе из-за более высокой оплаты я подробно знаю. Просто среди козьих рож работаешь и подставы разгребаешь.

Страница 1471 из 1477 ПерваяПервая ... 12711371144114611468146914701471147214731474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search