Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Развод и сепарация

  1. #1

    Развод и сепарация

    Я официально развелась 29 февраля. В браке я прожила 24 года, есть 2 совершеннолетних детей. 2 года назад муж еще будучи в браке начал отношения с другой девушкой. В итоге год назад все вскрылось, и супруг ушел, а через 5 месяцев после ухода попросил развод. Надо сказать, что перед его изменой мы переживали серьезный кризис в наших семеных отношениях. Было много претензий друг к другу, обид друг на друга, которые мы по разным причинам не озвучивали, не обсуждали. Все накопившиеся негативные эмоции мы выплескивали в форме пассивной агресси, не было ресурса на взаимную поддержку, были проблемы в интимной жизни. По моим ощущениям последние года 2-3 до разрыва мы жили в нелюбви, при этом мы оба всегда были очень ориентированы на семью, у нас очень большой общий круг общения, очень крепкие связи с родственниками друг друга. Муж всю жизнь очень хорошо зарабатывал, соответственно, в собственности было много движимого и недвижимого имущества. Думаю, что если бы не появилась эта девушка у мужа, мы бы так и не разошлись, потому что даже в мыслях было страшно предствить, как разделить все это материальное и нематериальное богатсво, а также нашу общую жизнь надвое. Тем не менее новая любовь послужила катализатором. Сам процесс развода дался мне неимоверно тяжело. Столько было вложено любви, заботы, усилий в этот барк, столько было прожито прекрасных счастливых лет, что очень больно было это терять. Мой супруг - хороший человек, заботливый отец. И в целом долгое время был отличным семьянином и хорошим другом для меня. За время супружества я практически не работала, так подрабатывала периодами, чтобы совсем не деградировать, но финансововй необходимости для меня в этом не было. Надо сказать, что у меня 2 высших образования, но за годы брака я расслабилась, привыкла заниматься домом, детьми, вела довольно светский образ жизни. После развода у меня остались квартира, машина, небольшая сумма на банковском счете, а также муж продолжает мне финансово помогать, покрывая коммунальные и ремонтные расходы, расходы на обслуживание машины, мои медицинские расходы. Также он полностью покрывает расходы на детей и их обучение, просто периодически переводит небольшие суммы мне на жизнь и даже оплачивает нам отдых. Конечно, в сравнении с тем как я жила, мой уровень жизни сильно упал, но при этом бывший муж покрывает все основные мои потребности. Я ему очень благодарна, что он меня продолжает поддерживать, потому что в 50 лет очень сложно начать строить карьеру, плюс я привыкла не работать, и мне очень не хочется выходить из зоны комфорта. Но тут и кроется проблема. А именно, у нас с ним не происходит сепарация, которая должна произойти при разводе мужчины и женщины. Он продолжает оставаться в моей жизни. Он часто звонит, чтобы обсудить какие-то бытовые дела, наших детей, мои финансы. Он постоянно на связи с детьми и очень часто приезжает к нам повидаться. Он периодически предлагает сходить вместе поужинать или на концерт или в театр. Он считает, что как мимнимум раз в год мы должны вместе ездить отдыхать. Мы часто собираемся с его родителями и его братьями и их семьями вместе (я крестная мать двух детей его братьев - моих племянников), он хочет отмечать с нами Новый год и свой день рождяения. Мы вроде развелись, но при этом я в его семье будто так и остаюсь его супругой. Все это преподносится под соусом "ты же мать моих детей, ты навсегда мне родной человек, мы всегда будем связаны". И вроде бы я с этим согласна, только проблема в том, что вот такое его участие в моей жизни имеет не только плюсы, но и огромный минус - я не могу двигаться дальше. Я не могу избавиться от надежды, что рано или поздно мы опять будем вместе, что это какая-то ужасная ошибка, что он ушел, что ему с его новой девушкой не так уж и хорошо вместе, раз он постоянно возвращается в мою жизнь. При этом другая, разумная часть меня говорит мне, что ничего вернуть невозможно, что я могла бы простить разовую измену, но точно не готова принять его после многолетних отношений с другим человеком, что он точно не захотел бы разводиться, если бы еще видел у нас какое-то будущее. Все говорят, что сепрация возможна только, если мы перестанем общаться. Но я боюсь, что если я перестану ему отвечать, выходить с ним на свзь, то его финансовая поддержка тоже сойдет на нет, а это меня страшно пугает, потому что я не уверена, что смогу себя финансово обеспечить. Я будто продолжаю с ним общаться как благодарность за его деньги, а он мне платит, чтобы я не прервала с ним связь. Несмотря на развод, в своем сердце я до сих пор с ним не развелесь. И из-за этого я не хочу ни с кем знакомиться, ни на кого не смотрю, не ищу новых отношений. А ведь я еще достаточно молодая, я в хорошей форме. И уже если не новые отноешния, то хотя бы секс с новым партнером вполне еще возможны. Короче, я запуталась. Помогите советом, как я должна сейчас правильно себя вести, чтобы было лучше мне, чтобы я смогла начать жизнь с чистого листа. А то я вроде как и свободна, а вроде как и нет....

  2. #2
    Ув. Марша, здравствуйте!
    "Двигаться дальше" в Вашем случае - это куда и зачем?

    На данный момент Вы работаете? Что Вы умеете делать?

    Накопления у Вас есть?
    В том случае, если муж перестанет давать Вам деньги, обанкротится, потратит всё на новых детей (когда "девушка" родит), помрёт и т.д. и т.п., на что Вы будете жить?

    И что Вам мешает завести любовника для секса?
    Вы планируете этого любовника тут же предъявить детям, бывшему мужу и прочим родственникам с обеих сторон?

  3. #3
    Муж просто завел младшую жену , психологически он в полигамном браке. Для вас это удобно ( пока), но есть риски. Скорее всего, он не позволит вам завести новые отношения ( да вы и сами не готовы, как пишите). Возможно, не одобрит даже "онли секс" , если случайно узнает. Также, как писала выше ув Дарья, может прикрутить финансовый поток - когда ваши дети прочно встанут на ноги или у него родятся новые дети.
    Но можно принять жизнь в полигамный семье как данность. Так тоже живут.
    Единственное но - я бы все же позаботилась о собственном источнике дохода.

  4. #4
    Здравствуйте. Может вам для начала на работу устроиться? Если вы в отличной форме и быстро все схватываете, сейчас удаленки много, вполне комфортно для вас будет. Ведь все больше в деньги упирается, как я поняла.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Муж просто завел младшую жену , психологически он в полигамном браке.
    Точно!
    В таком случае даже и любовника можно не искать - вполне вероятно, что и с бывшим мужем можно поддерживать сексуальные отношения.
    Ко взаимному удовольствию.
    Для вас это удобно ( пока), но есть риски. Скорее всего, он не позволит вам завести новые отношения ( да вы и сами не готовы, как пишите). Возможно, не одобрит даже "онли секс" , если случайно узнает.

    Но можно принять жизнь в полигамный семье как данность. Так тоже живут.
    И тут поддержу.
    Ситуация-то не безвыходная, вариантов масса:
    1) Заниматься сексом с бывшим мужем на правах "старшей жены".
    2) Тщательно скрывать любовника. Тут, правда, возможно нервное напряжение и утомление. Ну или наоборот - кураж, риск и приключения... Только надо трезво оценить последствия такого своего поведения.
    3) Найти любовника, который будет таким же статусным мужчиной, как и бывший муж (в том числе, из его круга общения, из числа его знакомых).
    4) Согласовать кандидатуру нового кавалера с бывшим мужем и получить его "благословение". Возможно, бывший муж даже денег давать не перестанет.
    Также, как писала выше ув Дарья, может прикрутить финансовый поток - когда ваши дети прочно встанут на ноги или у него родятся новые дети.

    Единственное но - я бы все же позаботилась о собственном источнике дохода.
    Ну и в принципе нет смысла в 50 лет просто так дома сидеть.
    Можно и нужно "в люди" выходить. До пенсии ещё целых 10 лет, тут не только заработок, но и социальные контакты важны, связи, общение и всё прилагающееся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марша, здравствуйте!
    "Двигаться дальше" в Вашем случае - это куда и зачем?

    Двигаться дальше - это научиться жить самостоятельно, без оглядки на мужа и без его поддержки и помощи, делать то, что мне нравится, уметь наслаждаться жизнью независимо от моего финансового достатка или наличия мужчины в моей жизни, быть открытой новым отношениям

    На данный момент Вы работаете? Что Вы умеете делать?

    Я подрабатываю, как и во время брака. Но это совсем небольшой доход

    Накопления у Вас есть?
    В том случае, если муж перестанет давать Вам деньги, обанкротится, потратит всё на новых детей (когда "девушка" родит), помрёт и т.д. и т.п., на что Вы будете жить?

    Есть небольшие накопления + доход от сдачи в аренду одной принадлежащей мне двушки. В случае, если супруг перестанет мне финансово помогать, я продам квартиру, где живу сейчас и перееду в двушку, которую сдаю. Половину денег от продажи я размещу на депозите под процент. На другую половину куплю пару однушек, которые буду сдавать. Ну буду продолжать подрабатывать. Это, конечно, в разы меньше, чем я привыкла. Но с голоду точно не умру

    И что Вам мешает завести любовника для секса?

    Последние 27 лет моей жизни у меня был только один сексуальный партнер - мой муж. И для меня завести любовника для секса тоже очень трудно, потому что я просто не представляю себя с другим мужчиной. И для того, чтобы мне захотелось заняться с кем-то сексом, мне нужно, чтобы я увлеклась, влюбилась хоть немного, а в этом-то и сложность. Муж настолько прочно засел в моей голове и в моей жизни, что мне просто никто не нравится. И я не уверена, что вообще транслирую какую-то женскую сексуальную энергию

    Вы планируете этого любовника тут же предъявить детям, бывшему мужу и прочим родственникам с обеих сторон?
    Боже упаси)))))

    --- Добавлено ---

    Я не хочу работать полный день. Мне нравится моя свобода, мне нравится высыпаться, иметь время на чтение, на нормальный фитнес, на себя. Да, я знаю, что я избалована. Но мне правда не хочется начинать какую-то карьерную гонку в 49 лет. Я никогда не была карьеристкой, иначе осталась бы работать в банковской сфере после рождения детей. Но я выбрала другой путь. И не жалею, если честно. Даже сейчас после развода.

  7. #7
    Я не буду заниматься сексом с бывшим мужем. Он не настолько хороший любовник. И я его уже очень давно не хочу. Думаю, что и он меня давно не хочет. Мы с ним скорее были друзья-партнеры, нежели любовники. И мне точно не нужно будет скрывать любовника, если он появится. Дело не в том, что меня кто-то ограничивает в чем-то. Дело в том, что я сама, видимо, где-то на подсознании, не дала развод своему мужу. То есть я радуюсь его участию в своей жизни, мне приятно, что он не бросил, я до сих пор чувствую его поддержку и помощь, хотя он, безусловно, стал довольно холодным и расчетливым по отношению ко мне. И я до сих пор жду, что он одумается и вернется. Хотя по сути понимаю, что это будет большой ошибкой, потому что вряд ли мы уже могли бы что-то исправить, а жить так, как мы жили до его ухода к другой - это ОЧЕНЬ плохой вариант, тк нам было очень плохо рядом друг с другом. При этом было время, когда мы очень хорошо жили. Просто в какой-то момент что-то пошло не так. И никто из нас не боролся за отношения, мы не пошли к психологу, мы не стали говорить друг с другом. Мы просто шли каждый своей дорогой, копили обиды друг на друга, молча переживали, но НИЧЕГО не делали, а ждали, когда само собой все починится. Не починилось(((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Муж просто завел младшую жену , психологически он в полигамном браке. Для вас это удобно ( пока), но есть риски. Скорее всего, он не позволит вам завести новые отношения ( да вы и сами не готовы, как пишите). Возможно, не одобрит даже "онли секс" , если случайно узнает. Также, как писала выше ув Дарья, может прикрутить финансовый поток - когда ваши дети прочно встанут на ноги или у него родятся новые дети.
    Но можно принять жизнь в полигамный семье как данность. Так тоже живут.
    Единственное но - я бы все же позаботилась о собственном источнике дохода.
    Я соверешнно не хочу жить в полигамной семье. Я бы очень хотела любить и быть любимой

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    Двигаться дальше - это научиться жить самостоятельно, без оглядки на мужа и без его поддержки и помощи, делать то, что мне нравится, уметь наслаждаться жизнью независимо от моего финансового достатка или наличия мужчины в моей жизни, быть открытой новым отношениям
    Звучит как "хочу наслаждаться жизнью и никак не напрягаться ради этого наслаждения, чтоб всё само в руки шло"
    Я подрабатываю, как и во время брака. Но это совсем небольшой доход
    Только на эти деньги Вы сможете себя содержать?
    Как минимум платить коммуналку, налоги, покупать продукты и заправлять машину, оплачивать медицинские процедуры и препараты?
    Последние 27 лет моей жизни у меня был только один сексуальный партнер - мой муж. И для меня завести любовника для секса тоже очень трудно, потому что я просто не представляю себя с другим мужчиной. И для того, чтобы мне захотелось заняться с кем-то сексом, мне нужно, чтобы я увлеклась, влюбилась хоть немного, а в этом-то и сложность. Муж настолько прочно засел в моей голове и в моей жизни, что мне просто никто не нравится. И я не уверена, что вообще транслирую какую-то женскую сексуальную энергию
    Ну, если Вы только месяц как развелись, прям срочно любовник Вам вряд ли нужен.
    Разве есть хоть какая-то необходимость у Вас прямо сейчас решать, с каким мужчиной встречаться?
    Вам вот прям сегодня разве нужен мужчина?
    Я не хочу работать полный день. Мне нравится моя свобода, мне нравится высыпаться, иметь время на чтение, на нормальный фитнес, на себя. Да, я знаю, что я избалована. Но мне правда не хочется начинать какую-то карьерную гонку в 49 лет. Я никогда не была карьеристкой, иначе осталась бы работать в банковской сфере после рождения детей. Но я выбрала другой путь. И не жалею, если честно. Даже сейчас после развода.
    А кто говорит про "карьерную гонку"?
    По моим наблюдениям - только Вы, ув. Марша.
    Разве зарабатывать на свои нужды = участвовать в карьерной гонке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    И я до сих пор жду, что он одумается и вернется.
    А зачем ему к Вам возвращаться?
    Ради Вашей недовольной козьей морды (красиво описанной в старттопе как "пассивная агрессия") и плохого секса?
    При этом было время, когда мы очень хорошо жили.
    Это сколько лет назад?
    И никто из нас не боролся за отношения, мы не пошли к психологу, мы не стали говорить друг с другом.
    А с кем надо было "бороться"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    Я соверешнно не хочу жить в полигамной семье. Я бы очень хотела любить и быть любимой
    А с чего Вы взяли, что в полигамной семье невозможно "любить и быть любимой"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    Я не буду заниматься сексом с бывшим мужем. Он не настолько хороший любовник. И я его уже очень давно не хочу. Думаю, что и он меня давно не хочет. Мы с ним скорее были друзья-партнеры, нежели любовники. И мне точно не нужно будет скрывать любовника, если он появится. Дело не в том, что меня кто-то ограничивает в чем-то. Дело в том, что я сама, видимо, где-то на подсознании, не дала развод своему мужу. То есть я радуюсь его участию в своей жизни, мне приятно, что он не бросил, я до сих пор чувствую его поддержку и помощь, хотя он, безусловно, стал довольно холодным и расчетливым по отношению ко мне. И я до сих пор жду, что он одумается и вернется. Хотя по сути понимаю, что это будет большой ошибкой, потому что вряд ли мы уже могли бы что-то исправить, а жить так, как мы жили до его ухода к другой - это ОЧЕНЬ плохой вариант, тк нам было очень плохо рядом друг с другом. При этом было время, когда мы очень хорошо жили. Просто в какой-то момент что-то пошло не так. И никто из нас не боролся за отношения, мы не пошли к психологу, мы не стали говорить друг с другом. Мы просто шли каждый своей дорогой, копили обиды друг на друга, молча переживали, но НИЧЕГО не делали, а ждали, когда само собой все починится. Не починилось(((
    Могли бы ответить на несколько вопросов?
    1. Зачем вам возвращение мужа? Вы сами пишите, что жили плохо, секс плохой. Вот - зачем ждёте? Чтобы опять было плохо?
    2. Почему вы уверены, что муж не будет против ваших новых отношений? Будет ли он продолжать содержать вас в случае появления любовника? Вы это обсуждали?
    3. Вопрос финансов обсуждали? Как долго он готов оплачивать коммуналку, ремонт машины, ваше лечение? Пожизненно? Это закреплено в какой- либо форме?
    4. Если по любой причине его финансовая поддержка прекратится, как сильно изменится ваша жизнь? Будет ли вам хватать вашей необременительной подработки?

  11. #11
    Дарья, вот в ваших сообщениях я как раз вишу пассивную агрессию в мою сторону, хотя я вас вроде бы ничем не обижала)

    Бороться за отношения, в моем понимание, это словами озвучивать, что не устраивает, пытаться скорректировать свое поведение, чтобы стало лучше.

    Отношения были весьма счастливые на протяжении 15-17 лет примерно. Реальный спад пошел где-то с 2017 года.

    Секс изначально был скучный, но не думаю, что проблема в том, что я или он какие-то дефектные в этом смысле. Физиологически мы абсолютно здоровы, у меня нет проблем с оргазмами. Просто у мужа было достаточно пуританское воспитание, со мной у него были первые серьезные отношения в жизни, соответственно опыта в этой сфере было мало и у него, и у меня, было много комплексов и зажимов. Мы в паре так и не смогли поменять сложившийся формат сексуальных взаимоотношений, но думаю, что в других отношениях мы оба можем проявить себя совершенно по-другому.

    Вы попробуйте найти работу с зп хотя бы в 100 тыс рублей в месяц, если у вас нулевой опыт работы на протяжении последних 20 лет. И вам через несколько месяцев стукнет 50. Я еще прошлой осенью на протяжении 2 месяцев искала работу на НН. Результат - 100 разосланных резюме. И 0 приглашений на работу. А работать курьером или няней я не хочу.

    Недовольная козья морда - это было грубо с вашей стороны(

    Муж любит другую женщину, а значит быть любимой я по определению не могу

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    Дарья, вот в ваших сообщениях я как раз вишу пассивную агрессию в мою сторону, хотя я вас вроде бы ничем не обижала)
    Ваше право.
    Вы общаетесь в своём стиле, я в своём.
    Бороться за отношения, в моем понимание, это словами озвучивать, что не устраивает, пытаться скорректировать свое поведение, чтобы стало лучше.
    Откуда Вы знаете, что это работает? И что это работало бы в Вашем браке?
    Отношения были весьма счастливые на протяжении 15-17 лет примерно. Реальный спад пошел где-то с 2017 года.
    А что случилось в 2017 году? Какие события ознаменовали переломный момент и начало спада?
    Вы попробуйте найти работу с зп хотя бы в 100 тыс рублей в месяц, если у вас нулевой опыт работы на протяжении последних 20 лет. И вам через несколько месяцев стукнет 50. Я еще прошлой осенью на протяжении 2 месяцев искала работу на НН. Результат - 100 разосланных резюме. И 0 приглашений на работу. А работать курьером или няней я не хочу.
    А кем Вы хотите работать? И главное - кем Вы можете работать? Что Вы умеете делать?
    Ваши 2 высших образования как связаны со сферами, где можно не особо напрягаясь (судя по Вашим пожеланиям) зарабатывать 100 тысяч в месяц?
    Недовольная козья морда - это было грубо с вашей стороны(
    Шутка это была.
    Проверочная. Надо же понять, что Вы за человек.
    Сработало.
    Ув. Марша, а разве у Вас была довольная козья морда в период Вашего брака?
    Муж любит другую женщину, а значит быть любимой я по определению не могу
    А Вы разве любите своего мужа?

  13. #13
    1. Я его люблю и всегда любила. Думаю, что в некотором виде у нас были созависимые отноешния. Ему всегда нужен был друг, товарищ и , может быть даже, материнская любовь, тк у него очень холодная отстраненная мать, не умеющая проявлять любовь. И я всегда давала ему поддержку и заботу. А он давал мне стабильность и ощущение, что я любима. Для меня секс никогда не был особо важен. Зачем жду - не знаю. Понимаю, что как было когда-то, уже не будет. Но очень хочется верить в сказку)))
    2. Да, мы это обсуждали. Муж сам мне говорит, что хотел бы, чтобы я тоже построила новые счастливые отношения.
    3. Да, финансовые вопросы также обсуждали. Финансово он готов меня поддерживать в ближайшие 5 лет. Я пока потихонечку коплю. Свои личные заработки откладываю.
    4. Подработок хватать точно не будет. Но у меня есть и другие источники дохода. Небольшие проценты по вкладам, доход от сдачи в аренду квартиры. Т.е с голоду я не умру точно. Но жизнь изменится. Она и сейчас уже сильно изменилась. Раньше я просто о деньгах особо не задумывалась. Нужн сделать ремонт- пожалуйста, хочу на шоппинг в Милан - пожалуйста, хочу новую машину - пожалуйста, хочу в отпуск в США - пожалуйста. Сейчас я четко рассчитываю, сколько и на что я могу потратить, коплю на отпуск и тд

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2974926]Ваше право.


    Шутка это была.
    Проверочная. Надо же понять, что Вы за человек.
    Сработало.
    Ув. Марша, а разве у Вас была довольная козья морда в период Вашего брака?

    Теперь вы меня провоцируете))) ну ладно) Да, морда была не всегда довольная, как у меня, так и у него(

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    1. Я его люблю и всегда любила.
    Расскажите, пожалуйста, что такое "любила" в Вашем случае.
    Думаю, что в некотором виде у нас были созависимые отноешния. Ему всегда нужен был друг, товарищ и , может быть даже, материнская любовь, тк у него очень холодная отстраненная мать, не умеющая проявлять любовь. И я всегда давала ему поддержку и заботу. А он давал мне стабильность и ощущение, что я любима. Для меня секс никогда не был особо важен. Зачем жду - не знаю. Понимаю, что как было когда-то, уже не будет. Но очень хочется верить в сказку)))
    Созависимые отношения - это когда один человек зависим от наркотиков, алкоголя, азартных игр и т.п.
    Это про Вашего мужа?
    2. Да, мы это обсуждали. Муж сам мне говорит, что хотел бы, чтобы я тоже построила новые счастливые отношения.
    Эти "новые счастливые отношения" предполагают, что финансовые вопросы возьмёт на себя Ваш новый мужчина, а бывший муж сложит с себя эти полномочия-обязанности?
    3. Да, финансовые вопросы также обсуждали. Финансово он готов меня поддерживать в ближайшие 5 лет. Я пока потихонечку коплю. Свои личные заработки откладываю.
    А что будет через 5 лет?
    Теперь вы меня провоцируете))) ну ладно)
    Знакомлюсь
    Да, морда была не всегда довольная, как у меня, так и у него(
    Имеет право бывший муж на такое лицо?

  15. #15
    И да, я люблю своего мужа. Он для меня уже давно родной человек. Много было пройдено вместе, и подъемов, и потерь. Много было душевной близости, искренности, тепла в отношениях. Я не могу понять, из-за чего конкретно все начало меняться. Возморжно, у мужа начались сложности в работе. Все шло как-то не так гладко, как ему хотелось, карьера шла на спад у него, он стал значительно меньше зарабатывать в последние лет 10, чем раньше. Мы все равно нормально жили, но не как раньше. Дети повзрослели, а они, как выяснилось, сильно скрепляли наш брак. Я почувствовала себя одинокой, тк дети составляли огромный смысл моей жизни. И когда я поняла, что я им не нужна, у меня начался личностный кризис. Как и у мужа, видимо, кризис среднего возраста. Он вдруг начал молодиться, ходить по ночным клубам мужской компанией, стал выпивать. Меня это злило и раздражало. Потом начался ковид, потом спецоперация, много переживаний. Год он вообще не работал и не мог найти работу. Сидел дома в телевизоре или в своем телефоне, ежедневно выпивал, я раздражала его, он раздражал меня. Это не значит, что любви у меня к нему не было. Просто когда много проблем, когда и у него переоценка ценностей, и у меня, так вот бывает, что в отношениях мы считаем свои проблемы более значимыми, чем проблемы другого. Или же просто наши личные переживания забирали у нас ресурс на поддержку другого. Думаю, в итоге каждый хотел любви и поддержки от другого, но по стечению обстоятельств ни он, ни я этой поддержки не оказали. И муж пошел искать ее на стороне. И благополучно нашел. КАк и в любом браке, ответственность за его разрушение лежит на обоих.

  16. #16
    И, кстати, в тот год, что он не работал, я постоянно подрабатывала. Да, мой годовой доход тогда составил всего 1 одну его месячную зарплату. Но даже эти деньги были тогда не лишними.

    И когда мы с ним только познакомились, мы оба только вышли на работу после вуза, у обоих не было ничего. Это был не брак по финансововму расчету. И первые 5 лет пока мы строили отноешния до рождения детей, мы работали оба. И покупая первую квартиру, я внесла 40% от ее стоимости. То есть если у вас складывается впечатление, что я вышла замуж за кошелек, вы глубоко ошибаетесь.

    --- Добавлено ---

    Только новый официальный брак предполагает, что муж закончит мне финансово помогать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    То есть если у вас складывается впечатление, что я вышла замуж за кошелек, вы глубоко ошибаетесь.
    Если бы у меня складывалось такое впечатление, я бы задала уточняющий вопрос, чтобы проверить свою гипотезу.
    Ув. Марша, будьте спокойны на этот счёт.
    Только новый официальный брак предполагает, что муж закончит мне финансово помогать
    Почему?
    Разве нынешняя материальная помощь от мужа прописана в каких-то документах?
    Или у Вас с ним не завершён раздел имущества, и часть его активов оформлена на Вас (например, ради ухода от налогов)?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    И, кстати, в тот год, что он не работал, я постоянно подрабатывала. Да, мой годовой доход тогда составил всего 1 одну его месячную зарплату. Но даже эти деньги были тогда не лишними.

    И когда мы с ним только познакомились, мы оба только вышли на работу после вуза, у обоих не было ничего. Это был не брак по финансововму расчету. И первые 5 лет пока мы строили отноешния до рождения детей, мы работали оба. И покупая первую квартиру, я внесла 40% от ее стоимости. То есть если у вас складывается впечатление, что я вышла замуж за кошелек, вы глубоко ошибаетесь.

    --- Добавлено ---

    Только новый официальный брак предполагает, что муж закончит мне финансово помогать
    Именно официальный? А если вы съедитесь с мужчиной без росписи, муж будет помогать? А если этот мужчина будет малосостоятелен?
    Кстати, а как ваш БМ хочет с вами проводить новый год и день рождения? Он новую жену куда предполагает девать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Именно официальный? А если вы съедитесь с мужчиной без росписи, муж будет помогать? А если этот мужчина будет малосостоятелен?
    Кстати, а как ваш БМ хочет с вами проводить новый год и день рождения? Он новую жену куда предполагает девать?
    Мы проговорили, что если я выйду замуж официально в ближайшие 5 лет, независимо от дохода нового мужчины, финансовая помощь со стороны мужа прекращается. А 5 лет муж будет помогать, чтобы за это время я построила свою жизнь так, чтобы через 5 лет не нуждаться в его помощи. Типа он понимает, что он фактически бросил меня в возрасте, когда сложно сразу с нуля начать нормально себя обеспечивать, поэтому он таким образом дает мне время для того, чтобы встать на ноги.

    Что касается его новых отношений, то он пока официально не женат. И как я понимаю со слов наших общих детей, в ближайший год не плаирует. Хотя думает в этом направлении, ткт его новая женщина молодая и без детей, но, естественно, хочет ребенка. Этот новый год он отмечал со своей женщиной, но только потому, что я отказалась отмечать новый год с ним. Его 50-летие мы отмечали в кругу семьи и в кругу наших общих друзей вместе. Его женщины там не было. Видимо, он отмечал и с ней и с их новыми друзьями, но я об этом не знаю, ткт отпиана от его соц сетей и не смотрю ее соцсети. То есть я вообще за ними стараюсь не следить и обсуждать их жтзнь с друзьями, потому что это причиняет мне огромную боль. Сейчас мы планируем совместный семейный отпуск с его родственниками и нашими детьми. Опять же еду я, но не его женщина. Как я понимаю, пока они не поженились, она относится к этому с пониманием.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марша Посмотреть сообщение
    Мы проговорили, что если я выйду замуж официально в ближайшие 5 лет, независимо от дохода нового мужчины, финансовая помощь со стороны мужа прекращается. А 5 лет муж будет помогать, чтобы за это время я построила свою жизнь так, чтобы через 5 лет не нуждаться в его помощи. Типа он понимает, что он фактически бросил меня в возрасте, когда сложно сразу с нуля начать нормально себя обеспечивать, поэтому он таким образом дает мне время для того, чтобы встать на ноги.

    Что касается его новых отношений, то он пока официально не женат. И как я понимаю со слов наших общих детей, в ближайший год не плаирует. Хотя думает в этом направлении, ткт его новая женщина молодая и без детей, но, естественно, хочет ребенка. Этот новый год он отмечал со своей женщиной, но только потому, что я отказалась отмечать новый год с ним. Его 50-летие мы отмечали в кругу семьи и в кругу наших общих друзей вместе. Его женщины там не было. Видимо, он отмечал и с ней и с их новыми друзьями, но я об этом не знаю, ткт отпиана от его соц сетей и не смотрю ее соцсети. То есть я вообще за ними стараюсь не следить и обсуждать их жтзнь с друзьями, потому что это причиняет мне огромную боль. Сейчас мы планируем совместный семейный отпуск с его родственниками и нашими детьми. Опять же еду я, но не его женщина. Как я понимаю, пока они не поженились, она относится к этому с пониманием.
    Ув. Марша, хоть вы и отмахиваетесь от собеседников, пока все выглядит именно так - вы старшая жена, поэтому вам и отпуск, и содержание, а новая дама - младшая. Вопрос кто там с кем спит или нет похоже вас вообще не волнует, зато вы мило описали про поспать подольше, почитать и пр. Ну так может вам просто жить-поживать и не беспокоиться пока? Тем более, что мужа вы готовы принять назад в любой момент.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search