Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Развод. Как его пережить и забыть все это

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Ваш сын "удобной" урной на балконе не пользуется.
    Тогда кому она удобна?
    Эта урна выполняет свою функцию, стоя на балконе?

    Соответственно, стол не лично Ваш, а общий с сыном.
    На столе будет меньше мусора, если рядом со столом Вы поставите урну для мусора, который производит Ваш сын?

    Как вариант - сядьте с сыном и совместно разработайте свод правил: что ему следует делать.
    И главное именно совместно с ним, причём эти правила и Вы обязаны будете выполнять.
    Если уборка в его комнате - обязанность сына, то Вы туда ни ногой.
    Как Вам такое?
    Мне очень нравится идея , будем пробовать

  2. #32
    Удачи Вам, ув. Котон
    Всё получится.
    Вы уже справляетесь, а дальше будет лучше - сын ещё подрастёт, Ваши раны затянутся, появится новый взгляд на жизнь и людей.

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Котон, для фантиков можно поставить небольшую симпатичную урну, подобрать под интерьер. Так же и со столом, пусть их будет несколько, и на болконе, и в комнате, и около стола


  4. #34
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Котон, для фантиков можно поставить небольшую симпатичную урну, подобрать под интерьер. Так же и со столом, пусть их будет несколько, и на болконе, и в комнате, и около стола
    Поддерживаю!
    Можно предложить сыну выбрать, какую урну купить.
    Сейчас чего только нет - может, найдётся с изображением его любимых героев мультфильмов или кино, компьютерных игр и т.п.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Котон
    Всё получится.
    Вы уже справляетесь, а дальше будет лучше - сын ещё подрастёт, Ваши раны затянутся, появится новый взгляд на жизнь и людей.
    Сегодня сказала сыну про развод и все было не так страшно. Он потом сменил тему конечно, но вроде все понял. И про комнату поговорили, вопрос с урной решен

  6. #36
    Большое спасибо за советы и поддержку

  7. #37
    Ув. Котон, спасибо Вам за хорошие новости. Радостно из читать!

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Сегодня сказала сыну про развод и все было не так страшно. Он потом сменил тему конечно, но вроде все понял. И про комнату поговорили, вопрос с урной решен
    Классно, вы молодец!


  9. #39
    Сегодня сказала сыну про развод и все было не так страшно.
    Я подозреваю, что ваш сын уже знал о разводе и скорее всего отец постарался... во всяком случае хорошо, что раскрылась правда и нет смысла скрывать.

  10. #40
    А можно я ещё попрошу у вас совета? Со свекровью решила решить вопрос о наших взаимоотношениях. Можно я процитирую свое сообщение и ее ,я действительно не правильно рассуждаю?


    "4 месяца тишины. Я не понимаю что произошло , либо вы стоите на стороне сына и верите во всю эту чушь, либо мы просто вам и даром не нужны, раз я больше не жена вашему сыну. Вам что то плохое сделала моя мама или ваш внук ? Вы можете думать обо мне что хотите но я выводы делаю из поступков людей. Т.е не звонят, не пишут-значит не хотят и нечего навязываться. Какой бы не была обида, если человек хочет , то он забудет об обидах, тем более я вам говорила, что хочу и дальше общаться и то, что мы разошлись никак не должно влиять на это. Я ждала от вас поддержки и помощи, просить я такие вещи не умею, но родные должны это чувствовать итак мне казалось. Даже после того, как Федя натворил бед, я от него не отворачивалась ни разу и помогала ему, а мы вроде вам ничего плохого не сделали, а вы так легко забыли о нашем существовании. Пусть я буду плохой и вы меня можете осуждать, но я написала, что думаю."

    и вот такой ответ:

    "Привет Камилла! Ведь ты начала это молчание, я тебе звонила, когда ты еще в питере была, и после звонила, а ты трубку небрала, вот я и подумала, что ты нехочеш с нами ( со мной) общаться, я долго думала чем я тебя обидела? Он Федя поехал с тобой мериться, а ты как специально уехала в город. Когда я тебе сказала, что ты зря уехала, и что вам надо жить отдельно, ты психанула и небрала от меня трубку. Так кто виноват, что мы необщаемся. А на сваху я обиделась, она всегда говорила, что небудет к вам вмешиваться, а сама нехочет его его видеть в своей квартире. И она ниразу за это время мне непозвонила."

  11. #41
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    "4 месяца тишины. Я не понимаю что произошло , либо вы стоите на стороне сына и верите во всю эту чушь, либо мы просто вам и даром не нужны, раз я больше не жена вашему сыну. Вам что то плохое сделала моя мама или ваш внук ? Вы можете думать обо мне что хотите но я выводы делаю из поступков людей. Т.е не звонят, не пишут-значит не хотят и нечего навязываться. Какой бы не была обида, если человек хочет , то он забудет об обидах, тем более я вам говорила, что хочу и дальше общаться и то, что мы разошлись никак не должно влиять на это. Я ждала от вас поддержки и помощи, просить я такие вещи не умею, но родные должны это чувствовать итак мне казалось. Даже после того, как Федя натворил бед, я от него не отворачивалась ни разу и помогала ему, а мы вроде вам ничего плохого не сделали, а вы так легко забыли о нашем существовании. Пусть я буду плохой и вы меня можете осуждать, но я написала, что думаю."
    Ув. Котон, а Вы вот это всё написали прям вместо "здрасти"?
    Сразу зашли с претензий и упрёков?
    Не поздоровались, не спросили, как дела, все ли живы-здоровы?

    И не очень понятно, зачем Вы сюда приплели свою маму.
    Она взрослая женщина с телефоном. Свекровь такая же. Зачем Вы вмешиваетесь в их отношения?
    Ладно бы насчёт сына Вы договаривались с бабушкой.
    Но маму-то свою Вы зачем туда сватаете? Вам это правда надо?
    и вот такой ответ:

    "Привет Камилла! Ведь ты начала это молчание, я тебе звонила, когда ты еще в питере была, и после звонила, а ты трубку небрала, вот я и подумала, что ты нехочеш с нами ( со мной) общаться, я долго думала чем я тебя обидела? Он Федя поехал с тобой мериться, а ты как специально уехала в город. Когда я тебе сказала, что ты зря уехала, и что вам надо жить отдельно, ты психанула и небрала от меня трубку. Так кто виноват, что мы необщаемся. А на сваху я обиделась, она всегда говорила, что небудет к вам вмешиваться, а сама нехочет его его видеть в своей квартире. И она ниразу за это время мне непозвонила."
    Ну, вполне стандартный ответ на Ваши претензии.

    Только дальше-то что?
    Вы хотите общаться со свёкрами?
    Вы готовы предоставить им возможность общаться с внуком?

    У меня сложилось впечатление, что Вы со свекровью ни о чём не договорились.

  12. #42
    Да признаюсь прям так и отправила . просто так получилось, что мы со свекром виделись в больнице, немного поговорили что да как и все. Но у меня был вопрос именно к свекрови, я и спросила все на прямую. Я написала,что хочу, что бы они общались с внуком и на этом все . все сообщения были о том, что я сама виновата разбаловала своего мужа , надо было не работать , а дома сидеть. Общаться не хочу, т.к сделала выводы, может и неправильные, да и с ее стороны я особого желания не вижу. это писанно не с такой интонацией, что гонор, а вполне спокойно и ей потом об этом написала. Просто у меня были вопросы и мое мнение я его высказала . если они захотят забрать внука на выходные я конечно не буду против. Хотя я уверена, что таких предложений не будет ( опять же я просто так думаю)

  13. #43
    Я сейчас конечно могу снова ошибаться, но ведь она могла тоже не так ответить , а например: а я думала ты обиделась и не хочешь общаться, конечно мы скучаем по внуку и хотим с ним видеться . ну что то наподобие. Она же старше и должна быть умнее. И мне не давало покоя, что за столько времени они не были даже на связи , обычных смс хотя бы . внуку они звонили два раза только за все время

  14. #44
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Я написала,что хочу, что бы они общались с внуком и на этом все .
    Ув. Котон, вот как раз этого Вы и не написали((
    Нет в Вашем сообщении слов о том, что Вы хотите наладить общение бабушки и дедушки с внуком.
    Нету.
    если они захотят забрать внука на выходные я конечно не буду против
    Как Вы думаете, насколько сильно бабушка захочет общаться прежде всего с Вами (чтобы обсудить внука), после такого сообщения, полного упрёков, претензий и наездов?
    Вот если бы Вы такое в свой адрес получили, Вы что стали бы делать?
    Тут же побежали бы исправляться, дружелюбно щебетать и ходить в гости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Я сейчас конечно могу снова ошибаться, но ведь она могла тоже не так ответить , а например: а я думала ты обиделась и не хочешь общаться, конечно мы скучаем по внуку и хотим с ним видеться . ну что то наподобие. Она же старше и должна быть умнее. И мне не давало покоя, что за столько времени они не были даже на связи , обычных смс хотя бы . внуку они звонили два раза только за все время
    Два принципиальных уточнения:
    1) Возраст - не признак ума. Иногда годы приходят, а мудрость нет. Слышали такое?
    2) Ваша свекровь лично Вам ничего не должна. Вот вообще. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    А то если заводить волынку про возраст и долги, то к Вам применимо симметричное утверждение:
    Вы же младше, ув. Котон, Вы должны проявлять уважение к старшим - к родителям мужа.
    Что скажете?
    Вы точно готовы в такое играть?

  15. #45
    Я ей это написала в следующем сообщении, о том, что хочу, что бы они общались. Я итак к ним проявляла всегда уважение .И я им заняла не малую сумму денег. Не подарила, а заняла . я честно не знаю пока что бы я ответила на такое сообщение

  16. #46
    Кроме как долга да они мне лично ничего не должны, это так и есть. Принуждать их к общению я не буду, навязываться сама тоже( не только нашего общения, но и общения с внуком). Я написала что думаю и может я это сделала резко слишком и неправильно, но сделала и считаю это верным, ну кроме начала сообщения. Я сужу со своей колокольни. Благодарна и ща ваше мнение

  17. #47
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    И я им заняла не малую сумму денег. Не подарила, а заняла .
    И что?
    Вы хотите, чтобы они Вам эти деньги вернули?
    Как Вы сообщили свёкрам об этом?
    Какой срок возврата долга Вы установили?
    я честно не знаю пока что бы я ответила на такое сообщение
    Ну так подумайте)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Принуждать их к общению я не буду, навязываться сама тоже( не только нашего общения, но и общения с внуком).
    Ув. Котон, а со стороны вот такое обилие упрёков и такая эмоциональность, как в Вашем сообщении, выглядит именно навязываением, указанием, требованием, принуждением.
    Вот это Ваше сообщение:
    "4 месяца тишины. Я не понимаю что произошло , либо вы стоите на стороне сына и верите во всю эту чушь, либо мы просто вам и даром не нужны, раз я больше не жена вашему сыну. Вам что то плохое сделала моя мама или ваш внук ? Вы можете думать обо мне что хотите но я выводы делаю из поступков людей. Т.е не звонят, не пишут-значит не хотят и нечего навязываться. Какой бы не была обида, если человек хочет , то он забудет об обидах, тем более я вам говорила, что хочу и дальше общаться и то, что мы разошлись никак не должно влиять на это. Я ждала от вас поддержки и помощи, просить я такие вещи не умею, но родные должны это чувствовать итак мне казалось. Даже после того, как Федя натворил бед, я от него не отворачивалась ни разу и помогала ему, а мы вроде вам ничего плохого не сделали, а вы так легко забыли о нашем существовании. Пусть я буду плохой и вы меня можете осуждать, но я написала, что думаю."
    Звучит примерно так: "Как это вы, собаки страшные, посмели игнорировать внука?! А ну живо пришли в себя и начали нянчить моего сына и дружить с моей мамой".

  18. #48
    Срок год, 1.5. Раньше срока я и спрашивать про них не стану. (Это я про долг)

    Ну так то да, со стороны так и получается. Пусть хоть раз я окажусь плохой в их глазах, я не жалею, что так написала. Но на будущее буду понимать, как это все выглядит со стороны и в таком формате не стану общаться.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Пусть хоть раз я окажусь плохой в их глазах, я не жалею, что так написала.
    Ув. Котон, сформулируйте, пожалуйста, чего Вы на самом деле хотели, когда писали свекрови те сообщения.
    Вот прям честно, от себя, о себе.
    Сделаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Срок год, 1.5. Раньше срока я и спрашивать про них не стану. (Это я про долг)
    А как и когда эти условия возврата обсуждались?
    Свекровь на данный момент в курсе, что через год-полтора она должна будет деньги Вам вернуть?
    Вы ждёте всю сумму сразу? Или готовы принимать в течение года возврат долга по частям?

  20. #50
    Вот она написала, что я обиделась и трубку не взяла. Действительно один раз я не ответила на ее звонок, но это было после того, как она так де мне высказала свои претензии, что мне не стоило ехать в город с подругой, а нужно было сидеть с ее сыном( он просто в нетрезвом состоянии со всей своей семьёй поругался, подрался и ушел и уехал почему то туда, где я живу) но в тот день когда он приехал я ему помогла, а на следующий день они отдыхали на даче, а я поехала в город с подругой,звонит мне свекровь и говорит, что я не должна была его оставлять, что я должна быть с ним , мол как так он там один, а ты гулять поехала. И как бы я все понимаю, но ведь я тоже не им , не ему ничего не должна тем более с ним сидеть после всех его действий?!
    Потом одним днем мы с ребёнком улетели в Питер. Она так же звонила и говорила, что почему мы уехали и ничего не сказали, мы может хотели, что бы вы к нам в гости приехали.
    Вот так

    --- Добавлено ---

    Все условия были сразу. Я предложила каждый месяц отдавать по тихонько( это было еще тогда, когда они заняли) она сказала, что отдадут все сразу. И я знаю, что они откладывают и отдадут долг. Поэтому я и тему не завожу об этом. Договорились же,зачем лишний раз напоминать им

  21. #51
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Вот она написала, что я обиделась и трубку не взяла. Действительно один раз я не ответила на ее звонок, но это было после того, как она так де мне высказала свои претензии, что мне не стоило ехать в город с подругой, а нужно было сидеть с ее сыном( он просто в нетрезвом состоянии со всей своей семьёй поругался, подрался и ушел и уехал почему то туда, где я живу) но в тот день когда он приехал я ему помогла, а на следующий день они отдыхали на даче, а я поехала в город с подругой,звонит мне свекровь и говорит, что я не должна была его оставлять, что я должна быть с ним , мол как так он там один, а ты гулять поехала. И как бы я все понимаю, но ведь я тоже не им , не ему ничего не должна тем более с ним сидеть после всех его действий?!
    Потом одним днем мы с ребёнком улетели в Питер. Она так же звонила и говорила, что почему мы уехали и ничего не сказали, мы может хотели, что бы вы к нам в гости приехали.
    Вот так
    Ув. Котон, мне кажется, Вы не поняли мой вопрос((
    Перечитайте его, пожалуйста, ещё раз. И ответьте по существу.

  22. #52
    Это был не ответ, это я просто написала. А ответ был ниже

    Все условия были сразу. Я предложила каждый месяц отдавать по тихонько( это было еще тогда, когда они заняли) она сказала, что отдадут все сразу. И я знаю, что они откладывают и отдадут долг. Поэтому я и тему не завожу об этом. Договорились же,зачем лишний раз напоминать им

  23. #53
    Я вот про этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Котон, сформулируйте, пожалуйста, чего Вы на самом деле хотели, когда писали свекрови те сообщения.
    Вот прям честно, от себя, о себе.

  24. #54
    Я про свекровь не увидела.
    Честно?! Я хотела, что бы недопонимание закончилось и все, что бы можно было созвониться и малой бы к ним приезжал изредка на выходные или просто они с ним виделись и все. Они же остались его бабушкой и дедушкой, раз в месяц или в два я думаю можно уделить ему внимание. Чего мне еще хотеть? От них ничего мне не нужно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Честно?! Я хотела, что бы недопонимание закончилось и все, что бы можно было созвониться и малой бы к ним приезжал изредка на выходные или просто они с ним виделись и все.
    Вы им вот это своё желание какими словами выразили?
    Процитируйте, пожалуйста.
    Как я поняла, переписка состояла из нескольких сообщений.

  26. #56
    Ответ:
    И вообще зачем об этом сейчас говорить?! Вопрос ведь не в том, кто виноват, уже все это заколось и пусть останется в прошлом, я его не простила, но отпустила. Кириллу сказала все. И мне хотелось что бы вы с ним общались.

    --- Добавлено ---

    Общение конечно зашло не туда именно из за моего первого сообщения. Это я уже поняла одни упреки с обеих сторон действительно

  27. #57
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Это я уже поняла одни упреки с обеих сторон действительно
    Ув. Котон, так объясните мне, пожалуйста, чего Вы хотели, когда высказывали те упрёки?
    У Вас какое желание было???

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    И мне хотелось что бы вы с ним общались.
    Желание-то хорошее.
    И вот тут вопрос - а дальше-то что? Будет Ваш сын общаться с бабушкой и дедушкой?
    Я спрашивала Вас, есть ли у него телефон. Помните эту часть нашего разговора?
    Ваша позиция какова на данный момент? Они должны им интересоваться и ему звонить, а он - нет? Или что-то поменял

  28. #58
    Я хотела понять в чем проблема и ее решить и у меня был камень на душе, я написала, что думаю и мне полегчало. У ребёнка телефон есть. Беседу я с ним провела, что он должен интересоваться ими, он сказал, что понял меня. Я думаю, что позже ей напишу, что если им нужно , что бы он приехал к ним или они с ним захотят погулять или он мне скажет , что хочет поехать к нимя буду только рада . может извинюсь за вчерашнюю грубость .

  29. #59
    Удачи Вам с этим, ув. Котон.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Я хотела понять в чем проблема и ее решить и у меня был камень на душе, я написала, что думаю и мне полегчало. У ребёнка телефон есть. Беседу я с ним провела, что он должен интересоваться ими, он сказал, что понял меня. Я думаю, что позже ей напишу, что если им нужно , что бы он приехал к ним или они с ним захотят погулять или он мне скажет , что хочет поехать к нимя буду только рада . может извинюсь за вчерашнюю грубость .
    А почему именно должен?
    Может спросить у сына скучает ли он по бабушке и дедушке, хочет ли с ними общаться?
    Зачем общаться по принуждению?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
  5. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search