Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
Тема:

Простить нельзя разводиться????? Где поставить запятую?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Раза три, последний ладонью в лоб, два месяца назад его взбесило, что я уже окосела с бокала вина и к тому же закричала, ну и палатку не удавалось поставить. Еще раз, как бы оттолкнул сильно, за то что орала опять же, ругались, у же не помню из-за чего, да мы были выпившие еще, это было года три назад. И еще раз, когда я была виновата, танцевала, показывала свою грудь непристойно в кругу друзей, его выбешивала, показала "фак" и он меня ударил по лицу ладонью, пощечину дал. Это было лет 6 назад.
    Ув. Анна, а как часто Вы под действием алкоголя перестаёте себя контролировать?
    И сколько Вам надо выпить, чтобы вот так себя вести - орать, вызывающе себя вести при посторонних людях?

  2. #92
    Обычно всегда контролирую свои действия, чтобы на утро не было стыдно. Орать начала, когда мы палатку ставили, потому что между нами уже были не те отношения каких хотелось бы, уже отдалялись и он меня бесил и я его. Когда перед друзьями прыглала, то там уже не помню, у нас тоже какая-то ссора была, настроение было не очень, была зла на него, вот и выбешивала. Обычно, если все у нас отлично в семье, у нас все наши с ним посиделки в постели заканчиваются и на утро мы просыпаемся счастливыми. Сколько мне выпить нужно, тут не от этого зависит, а от фона который есть (настроение, ситуация).

    Да, конечно при друзьях так танцевала, там перебор в алкоголе был. Наверное бутылочки две вина.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение

    Да, конечно при друзьях так танцевала, там перебор в алкоголе был. Наверное бутылочки две вина.
    Нужно выпить много, бокала пять вина. Да, были ситуации, когда перебирала на корпоративах, вела себя не достойно, мужу не нравилось в корень, но я его не слышала. Теперь поняла это, мы проговорили и больше на корпоративы я без руля не еду. Я ему пообещала.

  4. #94
    Ув. Анна, а сколько недель или месяцев уже длится Ваша с мужем идиллия - с любовью, вниманием, без ссор?

  5. #95
    Два месяца. После того как узнала, как решили строить новую жизнь.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Два месяца. После того как узнала, как решили строить новую жизнь.
    И прям целых два месяца ни одной ссоры, ни одного конфликта, ни одной оплеухи?
    Два месяца непрерывных мусей-пусей?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И прям целых два месяца ни одной ссоры, ни одного конфликта, ни одной оплеухи?
    Два месяца непрерывных мусей-пусей?
    Ни одной, даже споров нет, он уступает мне, я ему, либо договариваемся. Единственное что неприятное, то это мои воспоминания и напоминания. Бывает накатывает, я его спрашиваю, ему приходится отвечать и ему не приятно от этого, и то это все спокойно проходит без криков. Ни разу за два месяца мы даже не прикрикнули друг на друга. В ватсап одни смайлики о любви каждый день. Он мне раз в три-четыре дня меняет розы дома, на протяжении двух месяцев уже.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Единственное что неприятное, то это мои воспоминания и напоминания. Бывает накатывает, я его спрашиваю, ему приходится отвечать и ему не приятно от этого
    Матушка, ну сила воли-то есть у Вас хоть чуть-чуть?
    Может, пора ею воспользоваться?

  9. #99
    Не знаю есть она у меня или нет сила-воли, наверное нет пока. Я когда выговорю ему - мне полегче становится.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Не знаю есть она у меня или нет сила-воли, наверное нет пока. Я когда выговорю ему - мне полегче становится.
    Надо же, как удобно))) Я женщина слабая, безвольная, поэтому, дорогой, вынесу тебе все-все твои мозги...
    Прелестно! Просто прелестно!

    Лучше начните деньгами брать. Захотелось "выговорить всё" коварному изменнику - требуйте с него 5 тыщ рублей.
    А свои "воспоминания" записывайте на бумагу и сжигайте потом.
    Так всем будет лучше.
    Слишком затяжные игры в "оскорблённую невинность" и в "вечно виноватого" утомительны и скучны, особенно для того, кто поставлен в позицию оправдывающегося.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Да, конечно при друзьях так танцевала, там перебор в алкоголе был. Наверное бутылочки две вина.
    На какое количество людей приходились две бутылочки вина в тот роковой вечер?

  11. #101
    Да, понимаю я это все. Но, опять же те же психологи все говорят, если плохо на душе, хочется что-то выяснить, говорите со второй половиной, не молчите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    На какое количество людей приходились две бутылочки вина в тот роковой вечер?
    Это я одна так выпила, чтобы до такого дошло.

    --- Добавлено ---

    В моей ситуации сейчас лучше вообще не вспоминать и не напоминать???? А если этого не делать, он ведь тогда подумает, во как легко все далось, жена уже забыла все.

  12. #102
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Да, понимаю я это все. Но, опять же те же психологи все говорят, если плохо на душе, хочется что-то выяснить, говорите со второй половиной, не молчите.
    имхо вы несколько превратно поняли психологов
    не надо все гавно, что на душе есть на вторую половину вываливать
    у нее/него тоже наверно нервы не железные

    --- Добавлено ---

    В моей ситуации сейчас лучше вообще не вспоминать и не напоминать???? А если этого не делать, он ведь тогда подумает, во как легко все далось, жена уже забыла все.
    а как долго он должен думать, что Вы не простили?
    и что будет, что он подумает, что вы простили?
    что муж Ваш по Вашему мнению сделает?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Да, понимаю я это все. Но, опять же те же психологи все говорят, если плохо на душе, хочется что-то выяснить, говорите со второй половиной, не молчите.
    Ув. Анна, а Вы понимаете, что "вторая половина" может вкрай задолбаться от Вашего нытья и переливания из пустого в порожнее того, что уже было сказано много раз?
    Вообще-то, как раз для таких разговоров и существуют психологи - специально обученные люди, которые помогут Вам не просто выговориться, но и решить проблему, а заодно поберечь от мозговыноса Вашего партнёра.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?
    В моей ситуации сейчас лучше вообще не вспоминать и не напоминать????
    Это зависит от Вашей цели.
    А если этого не делать, он ведь тогда подумает, во как легко все далось, жена уже забыла все.
    Видимо, Ваша цель, сделать так, чтобы мужу не слишком хорошо жилось.
    Чтобы этот козёл жил хорошо и спокойно? Ну нет! Это точно не к Вам.
    Мда... Высокие отношения...

  14. #104
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо вы несколько превратно поняли психологов
    не надо все гавно, что на душе есть на вторую половину вываливать
    у нее/него тоже наверно нервы не железные

    --- Добавлено ---


    а как долго он должен думать, что Вы не простили?
    и что будет, что он подумает, что вы простили?
    что муж Ваш по Вашему мнению сделает?
    Подумает, что все легко прошло и можно опять не заметненько сгульнуть.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Подумает, что все легко прошло и можно опять не заметненько сгульнуть.
    Ув. Анна, а давайте честно - это Вы бы так сделали и так подумали.
    Ага?

  16. #106
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Подумает, что все легко прошло и можно опять не заметненько сгульнуть.
    а если Вы будете все время зудеть о его измене, ему налево не захочется по Вашему?
    тут может и обратный эффект сработать
    желание от Вашего зудежа уйти

  17. #107
    А если сгульнуть "незаметненько" - как Вы в своё время сгульнули(!) - так и ущерба никакого.
    Вы мужа своего ещё много лет назад орогатили.
    Просто он об этом не знает ничего, и ему эти рога нигде не жмут.
    Верно?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а давайте честно - это Вы бы так сделали и так подумали.
    Ага?
    Нет, я представляла это уже. Если бы муж меня застукал, я бы очень надолго испугалась так делать вообще. Просто читаю истории и мне большинство пишет, что где один раз - там второй, я поэтому и переживаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если сгульнуть "незаметненько" - как Вы в своё время сгульнули(!) - так и ущерба никакого.
    Вы мужа своего ещё много лет назад орогатили.
    Просто он об этом не знает ничего, и ему эти рога нигде не жмут.
    Верно?
    Ну да, скорее всего я по себе сужу так. Муж может по-другому думает.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Нет, я представляла это уже. Если бы муж меня застукал, я бы очень надолго испугалась так делать вообще. Просто читаю истории и мне большинство пишет, что где один раз - там второй, я поэтому и переживаю.
    Так это опять про Вас.
    Вы уже раз мужу изменяли.
    И собирались сделать это снова.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Подумает, что все легко прошло и можно опять не заметненько сгульнуть.
    Собственно, это про Вас.
    Вам первая измена с рук сошла, вот Вы и планировали следующую)))

    Блин, прикольная Вы женщина!
    Вам можно всё, а мужу - нифигашечки)))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это опять про Вас.
    Вы уже раз мужу изменяли.
    И собирались сделать это снова.


    --- Добавлено ---


    Собственно, это про Вас.
    Вам первая измена с рук сошла, вот Вы и планировали следующую)))

    Блин, прикольная Вы женщина!
    Вам можно всё, а мужу - нифигашечки)))
    Да, скорее всего это про меня, поэтому я и не могу сейчас мужа простить до конца, потому что сама предала его и еще хотела, думаю, что он такой же, а он может не такой, надеюсь, лучше меня.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Например, вчера когда гуляли по лесу, он мне сказал, так удивительно - ты на меня не орешь давно??? Я решила, что больше и не буду так поступать, на самом деле я истеричка была, какой муж будет так жить, у меня мама такая потому-что, я как ее копия, сама понимаю, что это не правильно, муж меня и сравнивает всегда с мамой, ты как теща говорит.
    И за это Вам замечаний никто не делал?
    Или Вы про эти замечания деликатно умалчиваете?
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Мне мама всегда говорила, что почему он так со мной разговаривает, это было всегда, он кричал часто на меня, орал, даже свекровь и та ему замечания делала. Я и обижалась, и ругались с ним, он потом извинялся, и дальше жили. Ласки-то я вообще от него никогда не видела, защищенной не чувствовала если честно.
    А тут прям зашпыняли мужичка...

    Хотя, если обобщить картину, получается, что ор и вопли - это стандартный способ коммуникации у Вас с мужем, семейная привычка.

    Но почему-то муж за свои оры получал критику, а Вы вся в белом. Вам орать на мужа можно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего это про меня, поэтому я и не могу сейчас мужа простить до конца, потому что сама предала его и еще хотела, думаю, что он такой же, а он может не такой, надеюсь, лучше меня.
    Да что Вы заладили с этим "простить"???
    Дело ведь совершенно в другом! В доверии.
    Вы мужу своему не доверяете.
    Ну и плюс про себя знаете - Вы-то тоже доверия особого не заслуживаете
    Просто у Вас хватило ума не попасться на измене, а муж Ваш то ли глупее, то ли менее осторожен, то ли всё сразу.

    Разницу видите?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И за это Вам замечаний никто не делал?
    Или Вы про эти замечания деликатно умалчиваете?

    А тут прям зашпыняли мужичка...

    Хотя, если обобщить картину, получается, что ор и вопли - это стандартный способ коммуникации у Вас с мужем, семейная привычка.

    Но почему-то муж за свои оры получал критику, а Вы вся в белом. Вам орать на мужа можно...

    --- Добавлено ---


    Да что Вы заладили с этим "простить"???
    Дело ведь совершенно в другом! В доверии.
    Вы мужу своему не доверяете.
    Ну и плюс про себя знаете - Вы-то тоже доверия особого не заслуживаете
    Просто у Вас хватило ума не попасться на измене, а муж Ваш то ли глупее, то ли менее осторожен, то ли всё сразу.

    Разницу видите?
    Муж и глупее и неосторожен, а еще как я поняла, он реально ничего не хотел, даже пытался мне про нее что-то рассказать, когда видимо телефон узнал, но я отвернулась, слушать не стала. Просто как-то давно я ему сама предложила, а давай найдем в соцсетях твою первую любовь, посмотришь хоть как она выглядит, это было год назад может. Вот видимо в голове у него и осталось. Мы ее не нашли, фамилия другая потому-что была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И за это Вам замечаний никто не делал?
    Или Вы про эти замечания деликатно умалчиваете?

    А тут прям зашпыняли мужичка...

    Хотя, если обобщить картину, получается, что ор и вопли - это стандартный способ коммуникации у Вас с мужем, семейная привычка.

    Но почему-то муж за свои оры получал критику, а Вы вся в белом. Вам орать на мужа можно...

    --- Добавлено ---



    Дело ведь совершенно в другом! В доверии.
    Вы мужу своему не доверяете.


    Разницу видите?
    А как вернуть его?? как сейчас жить?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Муж и глупее и неосторожен, а еще как я поняла, он реально ничего не хотел, даже пытался мне про нее что-то рассказать, когда видимо телефон узнал, но я отвернулась, слушать не стала. Просто как-то давно я ему сама предложила, а давай найдем в соцсетях твою первую любовь, посмотришь хоть как она выглядит, это было год назад может. Вот видимо в голове у него и осталось. Мы ее не нашли, фамилия другая потому-что была.
    В свете этой информации возникает закономерный вопрос - а как организован досуг в Вашей семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    А как вернуть его?? как сейчас жить?
    Организовать себе и мужу содержательное и продуктивное взаимодействие.
    Есть у Вас идеи, что это может быть?
    Помимо совместного питья алкоголя и ночёвок в гостиницах.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В свете этой информации возникает закономерный вопрос - а как организован досуг в Вашей семье?
    Последние два года - совместное распитие и ужины в основном дома, на даче. Ранее было лучше. Ездили куда-нибудь, выезжали с друзьями на природу, походы, кино, спорт.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Последние два года - совместное распитие и ужины в основном дома, на даче.
    Это семейный досуг? Дети тоже участвуют?
    Ранее было лучше. Ездили куда-нибудь, выезжали с друзьями на природу, походы, кино, спорт.
    "Ранее" - это когда?
    На природе что делали?
    В походы с кем и куда ходили?
    Спорт какой?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В свете этой информации возникает закономерный вопрос - а как организован досуг в Вашей семье?

    --- Добавлено ---


    Организовать себе и мужу содержательное и продуктивное взаимодействие.
    Есть у Вас идеи, что это может быть?
    Помимо совместного питья алкоголя и ночёвок в гостиницах.
    Да, хотим в один фитнесс-зал записаться. На выходные чаще выезжать на экскурсии, красивые места. Муж восстановится в спорте. Я займусь учебой. Планируем чаще бывать с друзьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это семейный досуг? Дети тоже участвуют?

    "Ранее" - это когда?
    На природе что делали?
    В походы с кем и куда ходили?
    Спорт какой?
    Примерно два-три года. Как-то все пошло вниз по накатанной, муж чаще стал в выходные выпивать, я ругалась, истерила. Потом он мне покупал дорогое вино,я вроде с ним за ужином, потом начала понимать, что алкоголь нас тянет не туда, начала с ним ругаться постоянно, ездить уже перестали куда-либо, в выходные быстрее бы домой и напиться ему, он меня раздражал, вот так и жили.

    На природе рыбачили, варили уху, катались на лодке, вывозили детей. Да вечером у костра немного алкоголя было, но немного.
    Сплавы были по реке.
    Муж лыжами занимался, всегда катался зимой. Потом бросил.
    Я в спорт-зале всегда была, собой занималась, училась много.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Да, хотим в один фитнесс-зал записаться.
    Зачем?
    На выходные чаще выезжать на экскурсии, красивые места.
    Такие поездки кто планирует? И кто оплачивает?
    Каким составом Вы планируете выезжать на экскурсии и в красивые места?
    Муж восстановится в спорте. Я займусь учебой.
    Это разве совместные дела?
    Зачем Вам учёба?
    Планируем чаще бывать с друзьями.
    И что с ними делать?

  28. #118
    В фитнесс ходить вместе, поддерживать друг друга. чтобы цель у двих была, например нам надо похудеть. Мы так делали в том году, очень понравилось, похудели хорошо.

    На экскурсии платные ездить, по красивым местам. Платить мы будем. Группами ездить, семьей.
    С друзьями чаще бывать, потому что для мужа важно и для меня, мы весело отдыхаем, у нас и игры бывают и воспоминания, дети вместе играют.

    --- Добавлено ---

    Совместные дела какие должны быть??? Мы гуляем по вечерам по лесу, мы спим вместе, мы готовим вместе, по магазинам вместе. Сейчас планируем дома все переделать, готовимся к ремонту. В санаторий едем вместе. На великах вместе. Не поняла совсем вопроса?? Хобби имеется ввиду, ну как такого у нас на двоих нет.

    --- Добавлено ---

    Вы мне скажите уже пожалуйста, что не так-то, что не то делали и делаем?? Я не могу понять.

    --- Добавлено ---

    У вас все вопросы, вопросы, ну хоть пару советов дайте.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    У вас все вопросы, вопросы, ну хоть пару советов дайте.
    Я Вам дала ряд рекомендаций, которые посчитала нужным дать.

    Вопросы я задаю, во-первых, чтобы лучше понять Вашу семейную ситуацию и важные обстоятельства, а во-вторых, чтобы Вы на свою семью как бы "со стороны" посмотрели и сама смогли принять решение.

    Советов психологи не дают.

  30. #120
    Сейчас смотрю на семью со стороны: Я сама виновата в том, что мужа довела до этой ошибки. Я не слышала его и не хотела, а была королевной, ножкой топнуть и чтобы все у меня было и ничего за это мне не было, как в сказке про 12 месяцев, та принцесса. Муж старался все сохранять долго и долго, потом я своим безразличием и глупостью начала от него отворачиваться, мечтала все время о другом, думала как меня мой никогда не предаст, а я вот по-тихоньку смогу, а тут у мужа терпение лопнуло, ему захотелось спокойствия, любви может, внимания, а я узнав об этом - начала думать, да как же так, меня???? я же такая принцесса, как ты мог опередить, ах ты плохой. А сейчас ты будешь до конца дней моих жить и вспоминать об этом, и жалеть как меня такую хотел променять на ту тетю с пирогами. я же такая красавица, а та кто???

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простить ли измены жены или разводиться?
    от Chan24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 06:53
  2. Развестись нельзя простить
    от devochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 11:56
  3. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  4. Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?
    от VeraLubov в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search