Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
Тема:

Компульсивное переедание

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так нейросеть - это не разум.
    Я хотела сказать, что мне неважно, кто создал. Меня полученный результат, образ на картинке, впечатлил.
    А можно поинтересоваться, ув. Дарья, это имеет, для темы, какое-то значение? Или - это просто вопрос?
    Не могу понять, куда Вы клоните. У Вас все фразы обычно имеют цель подвести к какому-то выводу
    Теперь буду напрягать репку Озадачили)
    Последний раз редактировалось Tanit; 24.08.2023 в 19:33.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Получается, место, где мне безопасно, я могу обеспечить себе сама?
    Можете, конечно.
    Выбрать такое место или обустроить себе место, где Вам уютно и безопасно.
    И оно будет именно таким, как надо Вам.
    Тоже самое с утешением. Ведь я сама могу себя защитить и утешить?
    Да. А ещё хвалить себя, делать себе комплименты, говорить вслух о своих достоинствах.
    Это всё Вы можете.
    Мч тоже бурно отреагировал - "ты совсем как мужик стала, вот это точно твой характер раскрывает". Со злости сорвал заколку с моих волос.
    К сожалению, мужчина Ваш не выглядит в таком описании тёплым и надёжным партнёром(( Очень грустно такое читать.
    А уж каково Вам было в тот момент - эх...
    Ув. Танит, а зачем Вы с таким человеком живёте? Что в нём хорошего? Что компенсирует вот такую грубость с его стороны?
    Насколько Вы уверены, что с ним Вам лучше, чем без него?
    Хотя, в своем возрасте, должна уметь и защитить себя, и утешить. И место безопасное найти, да.
    А давайте вот тут поробуем без "должна".
    Чего ради себя вот так заставлять, да ещё и сразу виноватить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что мне неважно, кто создал. Меня полученный результат, образ на картинке, впечатлил.
    А можно поинтересоваться, ув. Дарья, это имеет, для темы, какое-то значение? Или - это просто вопрос?
    Не могу понять, куда Вы клоните. У Вас все фразы обычно имеют цель подвести к какому-то выводу
    Теперь буду напрягать репку Озадачили)
    Ув. Танит, иногда банан - это просто банан.
    Слышали такую поговорку?

    Картинки - отличная штука во всех смыслах: и красиво, и тема для разговора хорошая, чтобы просто узнать друг друга.
    Я просто так, болтаю с Вами, знакомлюсь

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, иногда банан - это просто банан.
    Слышали такую поговорку?

    Картинки - отличная штука во всех смыслах: и красиво, и тема для разговора хорошая, чтобы просто узнать друг друга.
    Я просто так, болтаю с Вами, знакомлюсь
    Я поняла, ув. Дарья

  4. #64
    По поводу партнера. Мне трудно про это писать, нюансов очень много. Кроме этого, я могу заблуждаться в характере поступков и в мотивах его поведения. Мы живем полгода вместе, знакомы года три, встречаться начали около 2х лет назад. Когда еще встречались - он проявил себя как мягкий, чуткий и заботливый мужчина. С лучшей стороны показал. Но, когда начали жить вместе, открылась и вторая сторона. Он периодически бывает нервозным. Накапливает в себе негатив и видимо не умеет правильно его сбрасывать. Я заметила у него периоды полного спокойствия и периоды напряжения, сменяют друг друга. Не знаю, это может быть расстройством каким-то или нет. Не консультировалась ни у кого на эту тему. Я полагаю, что он слишком чувствительный и его задевает буквально все - слово не то сказали, не так посмотрели. Помнит все обиды хорошо.
    С прической конечно поступил некрасиво( Я не ждала особого одобрения, но и такой реакции - тоже. Напоминает мне каждый день, что "как с мужиком спит". Возможно у него пункт какой-то на эту тему.
    Зачем я с ним живу? Привлек нежностью и заботливостью. Сейчас он проявляет редко. Меня озадачивает эта смена поведения. Спрашиваю себя, не ошиблась ли в выборе? Но, выводов поспешных не делаю. Присматриваюсь.
    Прическа для меня была скорее опытом прощупать свою транссексуальность. У меня же долгое время на все было табу. Сначала внешнее (через маму). Потом внутреннее (закрепленные с детства стереотипы). Я совсем недавно, начала разбирать их. Причем, разбираю очень поверхностно, как чайной ложкой ковыряюсь.
    "хвалить себя, делать себе комплименты" - это интересно) Пока делаю хоопонопоно, вначале было сложно говорить что я себя люблю)
    "Выбрать такое место или обустроить себе место, где Вам уютно и безопасно" - да... Думаю над этим, пытаюсь слушать свои чувства. Главное же "ощущение", что тебе безопасно.
    Последний раз редактировалось Tanit; 29.08.2023 в 18:39.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Зачем я с ним живу? Привлек нежностью и заботливостью. Сейчас он проявляет редко.
    Когда стали пропадать нежность и заботливость?
    До того, как Вы с ним начали жить вместе?
    Или в ходе совместной жизни?
    Спрашиваю себя, не ошиблась ли в выборе? Но, выводов поспешных не делаю. Присматриваюсь.
    А где и на что Вы будете жить, если окажется, что в выборе Вы ошиблись?
    Прическа для меня была скорее опытом прощупать свою транссексуальность.
    С каких пор короткая стрижка у женщины - это про транссексуальность или сходство с мужчиной?
    Можете показать из интернета фоточки женщин с такой причёской, как у Вас?
    А то я вообще никак себе эту картинку нарисовать не могу.
    Пока делаю хоопонопоно
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про это Ваше уащщхалабаляпхэ. Где Вы его взяли? Что это такое?
    "Выбрать такое место или обустроить себе место, где Вам уютно и безопасно" - да... Думаю над этим, пытаюсь слушать свои чувства. Главное же "ощущение", что тебе безопасно.
    Тут ещё и в кошелёк свой заглянуть надо... См. мой вопрос чуть выше - про где и на что жить.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А где и на что Вы будете жить, если окажется, что в выборе Вы ошиблись?
    Пока об этом не думала, ув. Дарья. Настроена была на отношения(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда стали пропадать нежность и заботливость?
    До того, как Вы с ним начали жить вместе?
    Или в ходе совместной жизни?
    В ходе совместной жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Тут ещё и в кошелёк свой заглянуть надо... См. мой вопрос чуть выше - про где и на что жить.
    Да, да надо трезво ситуацию подумать. Как не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Расскажите, пожалуйста, подробнее про это Ваше уащщхалабаляпхэ. Где Вы его взяли? Что это такое?
    Вот тут нашла описание https://omskzdes.ru/society/74941.html.
    Но я не по нему ориентировалась. Мне скинула знакомая текст и описание что надо повторять эти фразы. Я еще интересовалась темой телесной терапии. Спрашивала у нее контакты и к кому из психологов она вообще ходила. Кого посоветовать может. Она поделилась методом, который ей в свое время дали.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С каких пор короткая стрижка у женщины - это про транссексуальность или сходство с мужчиной?
    Можете показать из интернета фоточки женщин с такой причёской, как у Вас?
    А то я вообще никак себе эту картинку нарисовать не могу.
    У меня сейчас прическа, как на картинке Вложение 89033
    Только, без окрашивания, волос темный. Не успела, покрасить. Это пикси. Женская стрижка по сути. Но я с прической этой, выгляжу как-то андрогинно. Черты лица такие. Не замечала раньше... Характер сколько себя знаю был не девичий. Но внешне с длинными волосами выглядела как обычная женщина.
    Я, пошла на этот эксперимент не ради удобства. Хотелось посмотреть, как буду выглядеть. Раньше приходила в голову мысль сделать операцию. Ну чтобы совсем сменить пол. Но, мысль только во взрослом возрасте была. Подростком я не помню такого желания. Когда начала вести дневник, вот посыпалось разное... иногда я пугалась своих мыслей. Поэтому, это был просто эксперимент. Я не знала что меня ждет. Просто хотелось сделать какой-то шаг, в эту строну.
    Меня испугало отношение мч. И пугало как на меня смотрели некоторые люди на улице. Была мысль нарядиться в длиное платье и шляпу. Накрутила себя эмоционально, конечно. Расстроил еще очень внешний вид. Такая трасформация. Я, решила вернуться к прежнему образу, отращу их.
    Из положительного. Стрижку мастер сделал хорошо, геометрию как я просила вывел. Мне понравилась стрижка. Но не мой вид в целом, видно мне не идет. Отметила, что удобно мыть волосы. В первый раз укладку сделала. С короткой стрижкой без этого никак. Процесс ухода понравился) Это пока все, что я на этот момент про нее думаю.

    Не успела отредактировать предыдущий ответ. Конечно я понимаю, что при сильной трансформации (если я на нее решусь, я не уверена в этом еще) будет честно расстаться. Думала что надо подумать, куда уехать. Это были просто мысли без четкого плана. Просто размышления. Я не уверена, что знаю хорошо себя и своего партнера. Поэтому всерьез о расставании и как я буду жить в этом случае, я не думала.
    Последний раз редактировалось Tanit; 29.08.2023 в 23:55.

  8. #68
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7kBLZELlKo8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	135,1 Кб
ID:	89034 Нажмите на изображение для увеличения
Название: txJ51M-OpR8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	161,0 Кб
ID:	89035
    Еще красивые фото. Раньше их собирала. Раз это моя ветка, украшу ее. И дневничок тоже

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    У меня сейчас прическа, как на картинке Вложение 89033
    к сожалению не смогла оценить прическу, почему-то вложение не открывается

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    к сожалению не смогла оценить прическу, почему-то вложение не открывается
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-07-02.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	97,0 Кб
ID:	89036

    Ув. МаргоРитка, почему-то сайт скрыл картинку. Я так и не поняла, в чем причина. Вначале, она загрузилась нормально

  11. #71
    Сейчас, стрижка немного отросла. Стала казаться женственнее (я сравниваю фото сейчас и фото в салоне мастера). Я начала краситься) Чтобы перебить мужскую ноту в облике.
    Опыт был интересный. Для меня - очень смелый. Что касается моего внутреннего отношения, то оно сложное. Я почувствовала, что как будто портал в другую возможную жизнь закрылся. Мне комфортнее в женском облике. Я испугалась. Реакция мч напугала больше всего. Я не обсуждала с ним возможную трансформацию (ни прическу, ни свои мысли в дневнике). Потому что я в себе еще не разобралась. Мысли об изменении облика пришли ко мне недавно. После открытия этой темы. Для меня большой знак вопроса - почему они появились, это вообще истинное я или что это могло быть. Я ехала на стрижку и все сомневалась. Только в кресле парикмахера приняла ситуацию окончательно и сказала "отрезайте".
    Последний раз редактировалось Tanit; 30.08.2023 в 20:45.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я почувствовала, что как будто портал в другую возможную жизнь закрылся.
    Кто же так запугал Вас и настолько сильно унизил всё женское в Вас, ув. Танит?
    Кто Вам внушил, что быть женщиной плохо, вредно и бессмысленно?
    Эх, грустно такое читать. Очень грустно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Пока об этом не думала, ув. Дарья. Настроена была на отношения(
    Мне кажется, что Вы лукавите и уходите от ответа, ув. Танит.
    Потому что подсчёты относительно того, хватит ли Вам нынешней зарплаты на съёмное жильё и необходимые расходы, - это дело двух минут.
    В ходе совместной жизни
    А по чьей инициативе Вы с мужчиной съехались? Кто и зачем это предложил?
    И, кстати, расскажите, пожалуйста, подробнее и с примерами, какие действия своего мужчины Вы воспринимаете как "нежность" и "заботу".
    Вот тут нашла описание https://omskzdes.ru/society/74941.html.
    Но я не по нему ориентировалась. Мне скинула знакомая текст и описание что надо повторять эти фразы. Я еще интересовалась темой телесной терапии. Спрашивала у нее контакты и к кому из психологов она вообще ходила. Кого посоветовать может. Она поделилась методом, который ей в свое время дали.
    Лучше объясните своими словами - что конкретно Вы делаете, применяя эту технику.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто же так запугал Вас и настолько сильно унизил всё женское в Вас, ув. Танит?
    Эх, грустно такое читать. Очень грустно.
    Ув. Дарья, я не знаю ответ на этот вопрос...
    Просто однажды, этим летом, лежала расстроенная, слушала музыку. И внезапно очень четко, представила как я стала мужчиной. В подробностях, про операцию и т.д. Я на самом деле мало знаю про это, не интересовала никогда. Мельком что-то слышала или читала. Даже не думала что запомню.
    Удивительно, но не было отторжения. Очень гладко и легко восприняла. Самое сложное было - осознать что в таком случае только в эмиграции смогу жить спокойно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лучше объясните своими словами - что конкретно Вы делаете, применяя эту технику.
    Лежа, обнимаю себя, и произношу 4 фразы: "мне очень жаль, прости меня, я люблю тебя, я благодарю тебя"

  14. #74
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Лежа, обнимаю себя, и произношу 4 фразы: "мне очень жаль, прости меня, я люблю тебя, я благодарю тебя"
    Жаль - чего?
    Прости - это к кому? Кто должен простить и за что?
    Люблю тебя - это кого?
    Благодарю тебя - это кого и за что?

    А эффект у этого какой? Что Вы получаете в результате?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы лукавите и уходите от ответа, ув. Танит.
    Потому что подсчёты относительно того, хватит ли Вам нынешней зарплаты на съёмное жильё и необходимые расходы, - это дело двух минут.
    Все верно, ув. Дарья. Не хочу думать про расставание. Возможно, потом. Помните, у Скарлетт был - "я подумаю об этом завтра".
    Когда припечет

  16. #76
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я не знаю ответ на этот вопрос...
    Просто однажды, этим летом, лежала расстроенная, слушала музыку. И внезапно очень четко, представила как я стала мужчиной.

    Удивительно, но не было отторжения. Очень гладко и легко восприняла. Самое сложное было - осознать что в таком случае только в эмиграции смогу жить спокойно.
    Соответственно, если бы Вы стали мужчиной и отправились в эмиграцию, куда бы делись все те люди, что окружают Вас сейчас?
    Расскажите про каждого, кто пришёл Вам в голову, с учётом этих "вводных".

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жаль - чего?
    Прости - это к кому? Кто должен простить и за что?
    Люблю тебя - это кого?
    Благодарю тебя - это кого и за что?

    А эффект у этого какой? Что Вы получаете в результате?
    Это диалог с собой. Сама у себя прошу прощения. Что не защитила. Что допустила неприятные ситуации. Сама себе говорю, что люблю. И сама себя благодарю. За все хорошее, что сделала для себя (для тела, души..)
    Эффект. Ну, я плачу. Чувствую внутри отклик в душе. Мне легче становится. Что кто-то меня любит, пусть этот человек - всего лишь я сама
    Последний раз редактировалось Tanit; 30.08.2023 в 21:09.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, если бы Вы стали мужчиной и отправились в эмиграцию, куда бы делись все те люди, что окружают Вас сейчас?
    Расскажите про каждого, кто пришёл Вам в голову, с учётом этих "вводных".
    В голову пришли только мама и мч. С мамой так и не нашла решения - как объясниться, как помогать издалека. С мч пришлось бы поговорить, я думаю пришли бы к какому-то выводу. Остальным сказала бы просто что уезжаю. Без деталей. Не было сожаления, не привязана ни к кому. Кроме мамы и мч.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    В голову пришли только мама и мч. С мамой так и не нашла решения - как объясниться, как помогать издалека. С мч пришлось бы поговорить, я думаю пришли бы к какому-то выводу. Остальным сказала бы просто что уезжаю. Без деталей. Не было сожаления, не привязана ни к кому. Кроме мамы и мч.
    Вообще-то из Ваших слов ну никак не следует, что Вы привязаны к матери и мужчине.
    В том смысле, что общение и взаимодействие с ними Вам нужно и приятно.
    Вот эти Ваши слова:
    Не было сожаления, не привязана ни к кому. Кроме мамы и мч.
    Читаются скорее как социально одобряемая позиция - так "прилично" говорить.
    И Вы это говорите, потому что "надо".

    Что значит "помогать" матери? Как именно и зачем Вы ей помогаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Все верно, ув. Дарья. Не хочу думать про расставание. Возможно, потом. Помните, у Скарлетт был - "я подумаю об этом завтра".
    Когда припечет
    А какие условия для Вас будут обозначать, что "припекло"?
    Какие действия своего мужчины Вы будете трактовать как точку невозврата?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А по чьей инициативе Вы с мужчиной съехались? Кто и зачем это предложил?
    И, кстати, расскажите, пожалуйста, подробнее и с примерами, какие действия своего мужчины Вы воспринимаете как "нежность" и "заботу".
    Познакомились по моей инициативе. Я в соцсети комментарий ему под фото оставила. Начали общаться. Мне хотелось просто пококетничать. Он был настроен серьезно. Предлагал встретиться. Я отказывалась, долго. Мне нравилось непринужденное общение в интернете. Встретились, мне он понравился. Я первая его обняла, а потом поцеловала. Он был слишком напряжен. Я хотела его расслабить, растормошить. Потом он уже начал писать всякие нежности и звонить. Предложил съехаться он. До того, как начали жить вместе, был нежным. Чутким, внимательным.
    Нежность - когда меня обнимают, разговаривают ласково. Слушают внимательно, что я говорю. Дают выговориться полностью, утешают. Всегда поддерживают меня. Независимо от моего поведения - "я знаю, ты так чувствовала себя, поэтому так повела"
    Забота - я чувствую что я под защитой. Как будто я "в домике". Что мой мужчина все сложные вопросы решит.

    Я думаю, что не получила в детстве это. Нежности и заботы. Страдаю от дефицита. И жду что мой партнер сможет удовлетворить мои ожидания. Но разве он обязан?
    Он нежный и чуткий в постели. В другое время обниматься не любит. А мне очень нужно. В детстве меня никто не обнимал.
    Заботу проявляет по-своему. Когда у меня на работе раздрай, говорит "бросай, я нас смогу содержать какое-то время. отдохнешь и найдешь вариант получше". Но может сказать - решай свои проблемы сама. Может жестко критиковать меня. Как мама в детстве. Я моменты эти ненавижу. Поэтому закрылась, не обсуждаем многие темы. Это - грустно.
    Наверное мы не подходим, языки любви разные. Вкусы разные. Беспокоят его перемены настроения. Я не знаю пока, что мне делать. Наблюдаю.
    Последний раз редактировалось Tanit; 30.08.2023 в 21:28.

  21. #81
    [QUOTE=Darya;2963201]Вообще-то из Ваших слов ну никак не следует, что Вы привязаны к матери и мужчине.
    В том смысле, что общение и взаимодействие с ними Вам нужно и приятно.
    Вот эти Ваши слова:

    Читаются скорее как социально одобряемая позиция - так "прилично" говорить.
    И Вы это говорите, потому что "надо".[/COLOR]

    С мамой, сложные отношения. Воспринимаю как долг. Она меня родила, воспитала. Чувствую, что должна общаться. Иногда тяжело, я тогда бросаю трубку. Многие вещи пропускаю мимо ушей, что она говорит. Отстраненность такая. Защита от нее.
    Но, иногда можем хорошо поговорить. Пошутить. Поговорить за чаем. Походить по магазинам (правда, мне придется покупать, но я как бы отдаю долг - и мне приятно это осознавать).
    Чем помогать - не знаю, в будущем надо. Лекарствами или чем-то еще. В старости люди во многом нуждаются. Этот период еще далеко. Я на опережение думала, если забирать - то где поселить. И главное что с медициной, лечить по омс не будет возможности. Я тогда, решения не нашла.

    О партнере напишу попозже. Мне сложно сейчас выразить все, что на душе

  22. #82
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не получила в детстве это. Нежности и заботы. Страдаю от дефицита. И жду что мой партнер сможет удовлетворить мои ожидания. Но разве он обязан?
    Он нежный и чуткий в постели. В другое время обниматься не любит. А мне очень нужно. В детстве меня никто не обнимал.
    Ну Вы же в курсе, что существуют и другие мужчины - которые нежны в постели и любят обниматься?
    Заботу проявляет по-своему.
    То есть - так, как удобно ему. Правильно я поняла?
    Беспокоят его перемены настроения. Я не знаю пока, что мне делать. Наблюдаю.
    Так куда делся вариант жить раздельно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    С мамой, сложные отношения. Воспринимаю как долг. Она меня родила, воспитала. Чувствую, что должна общаться. Иногда тяжело, я тогда бросаю трубку. Многие вещи пропускаю мимо ушей, что она говорит. Отстраненность такая. Защита от нее.
    Но, иногда можем хорошо поговорить. Пошутить. Поговорить за чаем. Походить по магазинам (правда, мне придется покупать, но я как бы отдаю долг - и мне приятно это осознавать).
    Чем помогать - не знаю, в будущем надо. Лекарствами или чем-то еще. В старости люди во многом нуждаются. Этот период еще далеко. Я на опережение думала, если забирать - то где поселить. И главное что с медициной, лечить по омс не будет возможности. Я тогда, решения не нашла.
    Сколько лет Вашей матери?
    Она работает? Деньги копит?
    Почему о её будущем думаете Вы, а не она сама? Как так получилось?
    И с чего Вы взяли, что Вы ей должны? Это она Вам сказала? А разве от Вас зависело, родитесь Вы или нет?

    И, кстати, а где Ваш отец?
    О партнере напишу попозже. Мне сложно сейчас выразить все, что на душе
    Как Вам будет удобно, никакой спешки нет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто же так запугал Вас и настолько сильно унизил всё женское в Вас, ув. Танит?
    Кто Вам внушил, что быть женщиной плохо, вредно и бессмысленно?
    Эх, грустно такое читать. Очень грустно.
    ув Дарья, я чуть чуть дополню важную тему своими вопросами.


    ув Танит, как в вашей семье относились к проявлениям женского?
    что говорили про месячные и говорили ли? как одевалась ваша мама?
    пользовалась ли она косметикой?
    помимо заданных вопросов, какие у вас есть яркие воспоминания о проявлениях женского?

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-22-08-23-07-02.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	97,0 Кб
ID:	89036

    Ув. МаргоРитка, почему-то сайт скрыл картинку. Я так и не поняла, в чем причина. Вначале, она загрузилась нормально
    спасибо
    очень стильная и женственная стрижка
    я раньше тоже примерно так стриглась

  25. #85
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Просто однажды, этим летом, лежала расстроенная, слушала музыку. И внезапно очень четко, представила как я стала мужчиной.

    Удивительно, но не было отторжения. Очень гладко и легко восприняла.
    Ув. Танит, у меня есть к Вам предложение, подкупающее своей новизной)))

    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как бы Вы жили, если бы Вы были мужчиной.
    Где бы Вы жили, с кем бы жили, кем работали, как бы свободное время проводили, с кем бы общались и т.д. и т.п.
    Всё, что придёт Вам в голову.
    Прям вот с такого захода: "Если бы я была мужчиной, я бы..."

    Сделаете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо
    очень стильная и женственная стрижка
    я раньше тоже примерно так стриглась
    Спасибо, ув. МаргоРитка Она кстати начинает отрастать и форма меняется. Это так необычно) для меня

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, у меня есть к Вам предложение, подкупающее своей новизной)))

    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как бы Вы жили, если бы Вы были мужчиной.
    Где бы Вы жили, с кем бы жили, кем работали, как бы свободное время проводили, с кем бы общались и т.д. и т.п.
    Всё, что придёт Вам в голову.
    Прям вот с такого захода: "Если бы я была мужчиной, я бы..."

    Сделаете?
    Ув. Дарья, я не знаю что тут ответить. Видите паузу сделала большую. Но ничего в голову не пришло.
    Тогда летом, это было внезапное осознание. Когда я представила себя в другой гендерной роли. И я очень детально все представила. Плана у меня не было, но было много подробностей. Я понимала, в какую страну я поеду. Что буду жить одна в хостеле. Я знаю что в той стране много русских ребят и меня встретят нормально. Самое главное там можно сделать операцию. Я увидела мысленно мое новое тело. После операции - легализация нового статуса. С новым гражданством и службой в армии (без армии, могут не дать новое гражданство, но я и хотела пройти армию, в новом статусе, с мужчинами). Неожиданно все что я ранее знала и слышала, все в одну систему выстроилось. Все пронеслось перед моими глазами очень быстро и в малейших деталях. И у меня, не было отторжения. Это просто была параллельная реальность какая-то.
    Размышляю сейчас над тем, могла бы я решиться на такое. Со слабым знанием языка и отсутствием сбережений и востребованной профессии. Конечно здравый смысл говорит что нет. Поэтому я сейчас сижу там, где сижу. Мне сложно и мне больно внутри.
    Возможно, это не тот ответ, который Вы хотели услышать. Но у меня сейчас нет другого.

  28. #88
    Тема переедания, для меня по прежнему актуальна. Не теряю надежды ее решить. Из записей дневника вижу, что ем когда нервничаю, взбудоражена, обижена, плохо себя чувствую. Ем даже через нехочу - просто ем. Сейчас например ноет шея, я страдаю, внутри плачу (я плохо переношу боль) - но не знаю что сделать, поэтому ем шоколад. Странная компенсация самой себе. Неуклюжая такая забота, не нужная. Лишь бы постараться помочь. Узнаю в этом почерк моей мамы.

    С шеей своя история. Несколько травм, грыжа и протрузии. И сейчас периодически то голова, то шея болят. Я сделала МРТ, сейчас хожу к мануальному терапевту. Пью мидокалм. Эффект небольшой, мышцы твердые со слов мануальщика. Вот сейчас болит, думаю что надо искать другой вариант лечения. Конечно, когда закончу этот до конца. Я половину только прошла. Первоначально на мануальщика возлагала большие надежды.
    Боли правда, я чувствую не всегда. В 90% случаев переедания - просто какая-то из моих психологических проблем.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Возможно, это не тот ответ, который Вы хотели услышать. Но у меня сейчас нет другого.
    Ув. Танит, этот ответ нужен не мне, он нужен Вам.
    Соответственно, план "сочинения" у Вас есть - см. мой пост № 85.
    Как надумаете - пишите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Сейчас например ноет шея, я страдаю, внутри плачу (я плохо переношу боль) - но не знаю что сделать, поэтому ем шоколад.
    А обезболивающие таблетки почему не едите?
    Массаж в Вашем случае возможен?
    Если мышцы твёрдые, логично, что их надо расслабить.

    Кстати, как и когда Вы получили травмы шеи?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Тогда летом, это было внезапное осознание. Когда я представила себя в другой гендерной роли. И я очень детально все представила. Плана у меня не было, но было много подробностей. Я понимала, в какую страну я поеду. Что буду жить одна в хостеле. Я знаю что в той стране много русских ребят и меня встретят нормально. Самое главное там можно сделать операцию. Я увидела мысленно мое новое тело. После операции - легализация нового статуса. С новым гражданством и службой в армии (без армии, могут не дать новое гражданство, но я и хотела пройти армию, в новом статусе, с мужчинами). Неожиданно все что я ранее знала и слышала, все в одну систему выстроилось. Все пронеслось перед моими глазами очень быстро и в малейших деталях. И у меня, не было отторжения. Это просто была параллельная реальность какая-то.
    А куда в этой параллельной реальности денутся Ваша мать и Ваш нынешний мужчина?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РПП, компульсивное переедание
    от Анастасия Макарова в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 08:41
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search