Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Не знаю как сообщить мужу что хочу получать в подарок ювелирные изделия

  1. #1

    Не знаю как сообщить мужу что хочу получать в подарок ювелирные изделия

    Девушка, 29 лет, замужем 4 года. вместе 7 лет.
    Может мой пост покажется вам странным, но все же хочется написать.
    Очень хочу получать в подарок от мужа ювелирные изделия. Раньше лет в 16-17 я носила серебряные кольца, бижутерию, но как то все это забросила. А недавно думаю, кого ни спроси - всем дарят что то из ювелирки, да и я бы не против носить например кольца! Из колец только обручальное и помолвочное ( но пальцы тонкие и на безымянном носить не удобно , постоянно сваливаются) - первые месяцы носила, потом сняла и убрала. Единственный носибельный палец это указательные. И вот я начала в интернет магазинах смотреть разную ювелирку и понимаю, что хочу чтобы мне тоже дарили.
    Но мужу я об этом не рассказывала, почему то не могу. А не могу, потому что это грубо говоря в новинку, что то новое на меня абсолютно не похожее. И будет очень странным, если я такое заявлю - мол, отныне дари мне юв.изделия. К сведению, муж не жадный, зарабатывает достаточно, знает что я люблю парфюм - всегда дарит. Видимо у него политика - раз ты кольца не носишь, то и смысл дарить ?
    Чем больше я лазаю в интернет магазинах, читаю комментарии, тем больше расстраиваюсь, ну как остальным дарят, а мне нет ? Для утешения я купила себе 4 кольца и браслет. Мужу не сообщила об этом и ношу только на работу, а дома убираю.
    Я уже и намекала мол, вот духи все есть, больше из духов ничего не надо. И обручальные кольца достала снова - говорю: вот как мне носить их? они же сваливаются, только на указательных у меня не сваливаются, говорю я. И в ТЦ пока в очереди за кофе стояли, ювелирку рассматривала ( на так называемых "островках", не в полноценном магазине). И на стену себе делала репосты с разными розыгрышами от юв.магазинов ( на что несколько раз услышала вопрос - что ты там себе за дурацкие розыгрыши репостишь? И зачем ты себе это репостишь?) И в шутку уже ему предлагала, давай тебе перстень купим)))
    В чем суть моей писанины. Я не могу сказать прямо это мужу, потому что это не типично для меня. Потому что это будет как выклянчивание. "Мол а вот ну подари, ну пожааалуйста! А я хочу вот это!" Как еще намекать я не знаю. Хочется , чтобы до него до самого это дошло. Казалось бы, это самое очевидное, что дарить девушкам, даже с парфюмом сложнее угадать, а тут настолько облегчить поиски подарков.

    Почему то не могу признаться, что хочу это получать в подарок.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    В чем суть моей писанины. Я не могу сказать прямо это мужу, потому что это не типично для меня. Потому что это будет как выклянчивание. "Мол а вот ну подари, ну пожааалуйста! А я хочу вот это!"
    Вы сначала попробуйте попросить, ласково, а там видно будет.
    Это же прямая обязанность мужчины, заботится о своей женщине.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    В чем суть моей писанины. Я не могу сказать прямо это мужу, потому что это не типично для меня. Потому что это будет как выклянчивание. "Мол а вот ну подари, ну пожааалуйста! А я хочу вот это!" Как еще намекать я не знаю. Хочется , чтобы до него до самого это дошло. Казалось бы, это самое очевидное, что дарить девушкам, даже с парфюмом сложнее угадать, а тут настолько облегчить поиски подарков.
    Вы же как-то про парфюм сказали?
    Как это было?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Как еще намекать я не знаю.
    Не дойдет.
    Мужчина-не экстрасенс и не читает мыслей.
    Спросите благоверного, что он хочет получить на РД от вас.
    И когда он вам ответит, добавьте, что вы желаете золота/камней.

  5. #5
    Про любовь к парфюму знает изначально ещё с момента нашего знакомства

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Про любовь к парфюму знает изначально ещё с момента нашего знакомства
    Как вы сказали?
    Вспомните формулировку.
    И в каких обстоятельствах сказали?
    Почему тогда было легко, а теперь трудно?
    Что изменилось?

  7. #7
    Я его помню про парфюм начала расспрашивать, мол нравится тебе или нет какие ты любишь ароматы? И далее про себя сказала, что я обожаю духи

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Я его помню про парфюм начала расспрашивать, мол нравится тебе или нет какие ты любишь ароматы? И далее про себя сказала, что я обожаю духи
    Тоже такой обходной способ.
    И тогда он с полунамека понял, потому что надо было ухаживать, а сейчас - не понимает.
    Понятно)

    Ну что ж, вы уже давно вместе, и отношения изменились. Это нормально.
    У вас есть 2 варианта действий:
    1. Научиться новому - просить прямо.
    2. Жить прошлым - ждать, когда...само.
    Вам какой больше нравится?

    Дети у вас есть?

  9. #9
    Нет детей нет. Я видимо привыкла что он или намеки понимал, и сейчас жду ту же схему. Видимо надо ещё попробовать как намекнуть. Но страшно)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение

    Почему то не могу признаться, что хочу это получать в подарок.
    Я мужу на почту просто шлю ссылки на несколько понравившихся мне изделий, и чуть дороже, и чуть дешевле, но в целом в пределах нашего бюджета и прямо говорю - вот там я тебе ссылки пристала, у меня скоро День рождения, выбери мне подарок. И получаю то, что хочу, но некоторый приятный элемент сюрприза все же остается - я же не знаю, что из вариантов он выберет.

    А те варианты намеков, прозрачных по-Вашему мнению, до мужчины абсолютно не дойдут, тем более, что он не привык делать такие подарки. Они уже сейчас только недоумение вызывают. Ну представьте, муж повесил на стену розыгрыш косилки, Вы что ему на ДР побежите косилку покупать? А откуда Вы поймете, какую? По любому спросите у мужа про модель и параметры, если захотите подарить. Так что не мучайте супруга, накидайте ему ссылок и он с радостью Вас одарит.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 11.07.2023 в 18:50.

  11. #11
    Для начала неплохо перестать прятать имеющиеся украшения. И посмотреть удивится он или нет(спорю что нет но...)
    Если спросит сказать что теперь хотите украшения такие.
    Если не удивится то и проблемы нет если проблема была в том что
    Я не могу сказать прямо это мужу, потому что это не типично для меня.
    Вопрос в том почему вы боитесь вести себя нетипично.
    Но это не про мужа а про родителей

  12. #12
    С мамой мы очень близки, я ей обычно все рассказываю и делюсь всем. Но даже ей не рассказывала про свои загоны- что купила и втихаря ношу

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    С мамой мы очень близки, я ей обычно все рассказываю и делюсь всем. Но даже ей не рассказывала про свои загоны- что купила и втихаря ношу
    А что мама скажет если увидит Вас в .. чем там?

  14. #14
    Ув. Наталья, эта тема - прямое продолжение предыдущей, 5 лет прошло, а вопросы всё те же...
    Вы как своего кавалера убедили на Вас жениться?
    Намёками или прямым текстом?
    Ипотека как поживает? Взяли? На кого оформили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Потому что это будет как выклянчивание. "Мол а вот ну подари, ну пожааалуйста! А я хочу вот это!" Как еще намекать я не знаю. Хочется , чтобы до него до самого это дошло. Казалось бы, это самое очевидное, что дарить девушкам, даже с парфюмом сложнее угадать, а тут настолько облегчить поиски подарков.

    Почему то не могу признаться, что хочу это получать в подарок.
    Занятно, что простая и вежливая просьба с "волшебными словами" в Вашем лексиконе отсутствует.
    С чего вдруг просить - это стыдно и неприлично?
    Почему сразу "клянчить"???
    Если внятно заявляешь о своём желании вежливо просишь, всё равно ты кот помоечный, а не полноправный член семьи и человек со своими желаниями?

  15. #15
    Я недавно попросила на годовщину свадьбы серьги. Хотя до этого несколько раз просила и так и не выбрали и не купили. Пошла и купила сама) деньги муж потом скинул. Ну и не забыла спасибо сказать конечно )
    А ещё вот недавно праздник был , день семьи любви и верности. Я с утра говорю так хочется кофе и свежего круассана... Купи мне пожалуйста, тут рядом продают... Принес с утра мне... Я была довольна как слон..)... Говорю ему это прям как в кино!) Спасибо тебе большое! ) Так вкусно!) ... И мне приятно было и ему... Там ещё на кружечке надпись была прям в тему... Он хоть и не обратил внимания сразу и не специально это было но я приняла это как романтичное такое послание и как признание в любви)) до сих пор улыбаюсь )
    Так что иногда можно просто сказать . Словами через рот!) И вуаля ! Приятность !

  16. #16
    Так а спустя пол года он мне сам предложение сделал. Такой потом ещё добавил, ну я же видел ты намекала на это дело. И ипотеку взяли через год, ипотека хорошо поживает, платится )) совместная 50/50 собственность. Да, почти 5 лет прошло с моего того поста, а проблемы действительно все те же.

  17. #17
    Ув. Наталья, так если Вы с мужем в итоге решили такие важные вопросы как брак и ипотека...
    Вы зачем на ровном месте создаете проблему, которая решается элементарно???
    Вам всего лишь надо открыть рот, внятно сформулировать свою просьбу и добавить к ней слово "пожалуйста".
    Причём без растягивания гласных.

    Других проблем в браке нет, и Вы решили их создать?
    Очень хочется страдать, а другого повода нет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень хочется страдать, а другого повода нет?
    А потрындеть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от лошадка Фобка Посмотреть сообщение
    А потрындеть?
    Это сколько угодно.
    Но, во-первых, тогда это нужно делать в разделе "разговорчики", а не в консультационном разделе, где работают с запросами.
    Во-вторых, хотя бы повод поинтереснее...

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Из колец только обручальное и помолвочное ( но пальцы тонкие и на безымянном носить не удобно , постоянно сваливаются)
    кольца кстати можно уменьшить по размеру
    если Вы более-менее уверены, что в ближайшее время не поправитесь
    Почему то не могу признаться, что хочу это получать в подарок.
    а когда у вас ближайший повод для подарка?
    муж разве н6е спрашивает, что Вы хотите в подарок?

  21. #21
    И, кстати, если с подбором колец такие сложности, зачем нужны именно кольца.
    Есть же ещё серьги, браслеты, цепочки, кулоны, каффы...

  22. #22
    Блин. 1)Выберете то что хотите получить.
    2) с загадочным видом ходите и улыбается мужу, мурлыканье, и трогаете его за здесь и за там)
    3) улыбается заглядывает в глаза и спрашиваете не хочет ли он случайно вам что-нибудь подарить
    4) рассказываете какую штучку вы видели и как вам ее хочется
    5) радуетесь когда ее получаете . Радуетесь так чтоб он собой загордился и тоже улыбался от того что он такой молодец что вам такой подарок сделал.
    6) снова его благодарите. Включаете песню "... Это мне муж купил" смеётесь и танцуете. Целуете мужа в засос и говорите ему что он самый лучший.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Блин. 1)Выберете то что хотите получить.
    2) с загадочным видом ходите и улыбается мужу, мурлыканье, и трогаете его за здесь и за там)
    3) улыбается заглядывает в глаза и спрашиваете не хочет ли он случайно вам что-нибудь подарить
    4) рассказываете какую штучку вы видели и как вам ее хочется
    5) радуетесь когда ее получаете . Радуетесь так чтоб он собой загордился и тоже улыбался от того что он такой молодец что вам такой подарок сделал.
    6) снова его благодарите. Включаете песню "... Это мне муж купил" смеётесь и танцуете. Целуете мужа в засос и говорите ему что он самый лучший.
    Можно ещё проще - для тех, кто не искушен в играх м/ж.
    Перестать прятать украшения.
    Напротив, подойти, показать, спросить, как ему. Сообщить, что вот почему- то стало нравиться носить.
    Как- нибудь, когда он не занят с гаджетом ( зачеркнуто) важными мужскими делами, подозвать к компу и показать, какие чудесные украшения вы рассматриваете. " Хочешь очу- хочу, но дорого!"
    Перед д р ещё раз непрозрачно напомнить, что скупили бы всю пещеру Али- Бабы, если были бы деньги. Но пока согласны на маленькое колечко. ( "Хочешь, вместе выберем?")
    Ни в коем случае не перекладывайте выбор на мужика!
    Не мучьте безгрешное создание! Они эволюционно к этому не приспособлены.
    Да и выбрет точно не то, что вы хотели.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно ещё проще - для тех, кто не искушен в играх м/ж.
    Перестать прятать украшения.
    Напротив, подойти, показать, спросить, как ему. Сообщить, что вот почему- то стало нравиться носить.
    Алилуя
    Ещё хоть кто-то это заметил. У Автора проблема не в том как просить, а в том что она боится что кто-то узнает что ей нравятся украшения.
    В силу жёсткого запрета от матушки.
    И было бы неплохо понять запрета на что именно
    А не вот эти вот фантазии на тему тысячи и одной ночи, извините

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не перекладывайте выбор на мужика!
    Не мучьте безгрешное создание! Они эволюционно к этому не приспособлены.
    Да и выбрет точно не то, что вы хотели.
    Поддерживаю.
    Собственно, об этом я и говорила - нужна внятная вежливая просьба.
    Во внятную просьбу входит точная спецификация украшения, а ещё лучше - конкретное уже выбранное украшение.
    И дальше простейшая фраза: "Любимый мой родной, подари мне, пожалуйста, вот это".

  26. #26
    --- Добавлено ---

    В том то и дело, что мне никто не запрещал никогда....

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    Насчёт колец, то у меня сам палец странный ( если брать безымянный, фаланга толще, чем самое основание пальца грубо говоря) мне их уменьшать уже некуда, они тупо не пройдут сквозь фалангу. Но указательные нормальные пальцы, нет такой проблемы.
    Вы вкусу мужа доверяете?
    Размер Вашего кольца на безымянный палец он знает?
    Спрашивал иногда что дарить, а т.к я так остро не нуждалась ни в чем, то он дарил сам������
    А разве ювелирные украшения это то, в чём можно "остро нуждаться"?
    Ближайшие даты только новый год, посмотрим ближе к нему ....
    Обязательно нужен повод?
    Вы мужу своему без повода и праздников ничего не дарите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia777 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мне никто не запрещал никогда....
    Какие украшения носит Ваша мать?
    Где она их берёт?
    Что она говорит про украшения других женщин?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы вкусу мужа доверяете?
    Размер Вашего кольца на безымянный палец он знает?

    А разве ювелирные украшения это то, в чём можно "остро нуждаться"?

    Обязательно нужен повод?
    Вы мужу своему без повода и праздников ничего не дарите?

    --- Добавлено ---


    Какие украшения носит Ваша мать?
    Где она их берёт?
    Что она говорит про украшения других женщин?
    Вкусу доверяю, но размер пальца он не знает ( хотя в коридоре лежит серебряное кольцо, по идее может на него опереться)
    Не то что остро нуждаться, но про парфюм допустим я так не думала.
    Без повода в принципе только безделушки дарим (фигурки коллекционируем)
    Мать обычные украшения носит, серьги всегда, кольца редко. Всегда сама покупала, последнее время не покупает . Мы с ней прл украшения никогда не говорили

  29. #29
    Ув. Наталья, мои посты #14 и #17 прокомментируйте, пожалуйста.

  30. #30
    Ув. Natalia777, а бюджет у вас общий или раздельный? Как вообще денежные потоки идут в вашей семье?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю кем быть и чего хочу в жизни
    от Qweruinsia в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 09:14
  2. Треугольник, мечусь и не знаю не могу или не хочу делать выбор
    от fly2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 01:19
  3. не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет
    от damochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 18:16
  4. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search