Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 426
Тема:

Ремень отца

  1. #31
    Ну сейчас я уже вырос из этого возраста, подчиняться в такой ситуации не буду, да и поводов не даю, уже перебесился. Так то и он не самодур и понимает, что это будет полный бред

  2. #32
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну сейчас я уже вырос из этого возраста, подчиняться в такой ситуации не буду
    А как же имущество, жены -дети, няни... Чтобы не быть избитым от этого можно и отказаться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как же имущество, жены -дети, няни... Чтобы не быть избитым от этого можно и отказаться?
    Это никак не связано.
    Отец не самодур. Он вполне адекватен. Бить сейчас уже не будет. Да и поводов нет.

    А про все выше (дома, жены, дети и тд) я написал к тому, что полная сепарация, когда большая семья и все уже так повязаны, не возможна.
    Ну вот куда и как мне уходить, когда у меня уже четверо детей?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Это никак не связано.
    Отец не самодур. Он вполне адекватен
    А если вдруг решит побыть самодуром?
    Я о том что безопасность ваша воображаемая.Чисто на том что отец вас Бить не хочет. А если захочет препятствий к тому нет. Отсюда и вполне рациональный страх
    Да и поводов нет.
    Вообще нет поводов бить людей.
    А значит поводом может стать что угодно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну вот куда и как мне уходить, когда у меня уже четверо детей?
    Моисей, кажется, с миллионом человек ушел?...

    Не надо уходить, если не хотите, но тогда надо принять ответственность за такой выбор.
    Сейчас у вас запрос в стиле "как мне танцевать со связанными ногами". Психология - это не способ делать невозможное.
    Иногда надо выбирать. Либо развязать, либо...не танцевать.
    Вы цените эту семью, связи, удобства и пр. Хотите иметь плюсы, принимайте и минусы.

    Ну...могу предложить в качестве упражнения для растворения страха пригласить отца на ринг и хорошенько отдубасить.
    Должно помочь. Но вы же не станете.

  6. #36
    Уходить не хочу.
    На самом деле, у нас большая итальянская семья) И мне комфортно в ней. И моей жене и детям тоже.

    Отец сейчас никакой угрозы мне не представляет. Наоборот, мы как-то с годами становимся ближе. Я научился ценить то положительное, что он дает, он умерил требования и ожидания.
    Так что страх свой перед наказанием считаю 100% иррациональным. Просто психика сбоит, помню то, что было когда-то.
    Ну и мелких жалко. Переносы. Хочется защитить, но не знаю как. Достучаться до отца не получилось. Он считает, что он прав. А надо мной смеётся и говорит, что это во мне проблема, а не в наказании. Что я чувствительный через чур.

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Максик, а вы вообще умеете драться? Учавствовали в драках, с каким успехом? Какова ваша физическая подготовка?


  8. #38
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Уходить не хочу.
    На самом деле, у нас большая итальянская семья) И мне комфортно в ней. И моей жене и детям тоже.

    Отец сейчас никакой угрозы мне не представляет. Наоборот, мы как-то с годами становимся ближе. Я научился ценить то положительное, что он дает, он умерил требования и ожидания.
    Так что страх свой перед наказанием считаю 100% иррациональным. Просто психика сбоит, помню то, что было когда-то.
    Ну и мелких жалко. Переносы. Хочется защитить, но не знаю как. Достучаться до отца не получилось. Он считает, что он прав. А надо мной смеётся и говорит, что это во мне проблема, а не в наказании. Что я чувствительный через чур.
    А как у вас с эпистолярным жанром? Можно написать рассказ, в котором вы адекватно отвечаете отцу, избиваете, издеваетесь, даете себе волю, в общем. Можно здесь его показать. Только вот сможете ли? Хватит ли у вас смелости?

    Если страх иррациональный, то и бороться с ним можно виртуально.

  9. #39
    Драться умею. И вообще у меня были бурные детство и юность.
    Нормальная физ форма. Успех был разный. И я побеждал, и меня побеждали. И травмы были.

    Но это тут ни при чём. Отцу физически я не противостоял очень давно. Буквально с первого года жизни с ним. Он наказывал так, что сначала прессовал психологически и добивался подчинения.

    --- Добавлено ---

    Я считаю, что рассказ об издевательствах над отцом - это не адекватно.
    Я очень уважаю и люблю своего отца. И я бы не хотел его ни избивать, ни издеваться. Мне это дико. Он - близкий мне человек. И вообще я воспитан в уважении к старшим и почитании родителей, отца в частности

  10. #40
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Драться умею. И вообще у меня были бурные детство и юность.
    Нормальная физ форма. Успех был разный. И я побеждал, и меня побеждали. И травмы были.

    Но это тут ни при чём. Отцу физически я не противостоял очень давно. Буквально с первого года жизни с ним. Он наказывал так, что сначала прессовал психологически и добивался подчинения.

    --- Добавлено ---

    Я считаю, что рассказ об издевательствах над отцом - это не адекватно.
    Я очень уважаю и люблю своего отца. И я бы не хотел его ни избивать, ни издеваться. Мне это дико. Он - близкий мне человек. И вообще я воспитан в уважении к старшим и почитании родителей, отца в частности
    Ну, хорошо, издеваться не надо. Но хотя бы дать сдачи. Чтобы почувствовать, что вы можете ему противостоять. А иначе так и будете бояться. Останетесь под психологическим прессингом.

  11. #41
    Какая сдача? Это же Отец.
    И это не драка.
    Не пустой наезд.
    Все эти наказания были на чувстве вины (я знал, что виноват) и авторитете отца (отец разбирал полет и подводил, что буду наказан).

  12. #42
    Ну и мелких жалко. Переносы. Хочется защитить, но не знаю как. Достучаться до отца не получилось.
    Ну в школе заметят, заявят в опеку...
    Полиция достучится.
    Вот честно мне казалось что я видела все в этой жизни. Но чтобы самоуважение продавали НАСТОЛЬКО дёшево - в первый раз
    Удачи

  13. #43
    Какая полиция? Это дела семейные

  14. #44
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Какая полиция? Это дела семейные
    Посмотрите в календарь.
    Детей бить нельзя. Это не семейные дела, а неисполнение ваших родительских обязанностей.
    И то что вы лично вот такой - законов государства в котором вы живёте не меняет

  15. #45
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Думаю, это да.
    Два пацаненка на большом холодном озере на довольно мощном катере.
    Думаю, что отец за них сильно испугался

    --- Добавлено ---

    "Как он наказал сына? Что конкретно сделал?"

    Выпорол ремнем обоих
    Прошу прощения, но при всём гуманизме и чадолюбии я бы тоже выпорола .

  16. #46
    Я живу в традиционном обществе. Патриархальной семье. Есть традиции, которых мы придерживаемся. Уважение старших, почитание отца. Да, бывают такие неприятные моменты в жизни. Но не нужно трагедизировать. У меня не правильное обостренное восприятие. Свои травмы, которые не дают относиться спокойно

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но при всём гуманизме и чадолюбии я бы тоже выпорола .
    Ну я бы лично не стал.
    Но отца (с его характером) я понимаю. Что он испугался за детей и рассердился.

  18. #48
    Ув. Максик, а сколько раз в общей сложности отец Вас побил?
    Сколько Вам было лет в первый раз?
    И сколько Вам было лет, когда Вы получили завершающих Ваше воспитание тумаков?
    Какая медицинская помощь Вам при этом понадобилась?
    За что кроме кражи денег Вы были биты? В тот раз Вам сколько лет было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я бы лично не стал.
    Но отца (с его характером) я понимаю. Что он испугался за детей и рассердился.
    А что Вы своему сыну сказали по поводу ситуации, когда он без спросу взял катер?
    Вы его каким образом за это наказали?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Какая сдача? Это же Отец.
    И это не драка.
    Не пустой наезд.
    Все эти наказания были на чувстве вины (я знал, что виноват) и авторитете отца (отец разбирал полет и подводил, что буду наказан).
    Есть две стратегии при встрече человека с опасностью - бей или беги.
    Реакция «бей или беги» — состояние, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы.
    Для вас отец - это потенциальный источник опасности. Наказания были такими эмоционально значимыми, что отпечатались в сознании. И порка вашего сына их активизировала. Теперь вы видите опасность в лице отца, но бить боитесь даже в воображении и бежать боитесь тоже. Организм находится в состоянии стресса. Это вредно и энергозатратно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я бы лично не стал.
    Но отца (с его характером) я понимаю. Что он испугался за детей и рассердился.
    А в остальном как вы говорите требует подчинения?
    Как это выглядет можете подробно описать?
    Ну слушайте я поддерживаю УВ.Марину раз уж такая у вас система показать отцу что вы теперь взрослый можно только дав сдачи. Да и для вашей психики будет полезно хотябы отца к стенке прижать.
    Как у вас вообще дела с гневом обстоят?

    --- Добавлено ---

    (отец разбирал полет и подводил, что буду наказан).
    А эмоциональное насилие как выглядит сейчас с его стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но при всём гуманизме и чадолюбии я бы тоже выпорола .
    Ага 2е пацанов одному 12 другому 10 на катере.
    Конечно страшно, но мой с племянником в прошлом году на лодке кровли им по 14 было, зять чуть там не чекнулся. Но.... Они вполне адекватно увидели степень опасности по его реакции когда он их нашел. Не придурки ведь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я живу в традиционном обществе. Патриархальной семье. Есть традиции, которых мы придерживаемся. Уважение старших, почитание отца. Да, бывают такие неприятные моменты в жизни. Но не нужно трагедизировать. У меня не правильное обостренное восприятие. Свои травмы, которые не дают относиться спокойно
    В традиционном обществе УВ.Макс каждый сам решает как ему наказывать своего сына. И статус других людей здесь значение не имеет.
    В авторитарности дедушки у вас явно перегиб.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже хотела примерно то же самое написать. Раз с отцом не получается договориться, тогда можно с сыном. Предупрежден, значит, вооружен. Хотя, 10 лет - маленький еще, но если рассказать красочно в подробностях как вас папа лупцевал, что вы при этом чувствовали, и как сейчас за него боитесь, может проникнуться. Хотя, грузить ребенка вашими страданиями тоже не совсем для него хорошо. Но можно чисто предупредить.
    По моему опыту достаточно высказать свое отношение. Если ребенок изначально привык к другому отношению к себе и увидит что отец это по прежнему не одобряет то он будет опираясь на поддержку выстраивать границы так как ему удобно.
    Но для этого нужно чтобы авторитет деда в целом не стоял в семье. Тоесть семья была автономна. Хотябы внутри.

  23. #53
    Мне будет скоро 31
    Гамлет.
    В переди кризис 33 лет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Какая сдача? Это же Отец.
    И это не драка.
    Не пустой наезд.
    Все эти наказания были на чувстве вины (я знал, что виноват) и авторитете отца (отец разбирал полет и подводил, что буду наказан).
    Ув.Максик, Вы даже на анонимном форуме, даже в своей фантазии, о которой отец никогда не узнает ( и никто из Вас двоих не пострадает ни физически, ни психологически), НЕ МОЖЕТЕ дать отцу сдачи, представить открытое физическое противостояние с ним. Что же говорить про реальную жизнь тогда.
    Сами пишите, что отец "ломал" вас, вот и сломал - Ваше чувство гнева на него, остался только страх.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я бы лично не стал.
    Но отца (с его характером) я понимаю. Что он испугался за детей и рассердился.
    А что бы вы стали делать?...
    Вы понимаете, что у вас плохо воспитанные дети, и дедушка их тоже не умеет воспитывать?
    Взять чужую вещь без спроса, спонтаннно, без всяких просьб...уровень 3 годиков.
    Ваши игры с опасностью и расторможенность еще можно понять, вами никто не занимался.
    А тут...столько взрослых, а то же самое.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максик, а сколько раз в общей сложности отец Вас побил?
    Сколько Вам было лет в первый раз?
    И сколько Вам было лет, когда Вы получили завершающих Ваше воспитание тумаков?
    Какая медицинская помощь Вам при этом понадобилась?
    За что кроме кражи денег Вы были биты? В тот раз Вам сколько лет было?

    --- Добавлено ---


    А что Вы своему сыну сказали по поводу ситуации, когда он без спросу взял катер?
    Вы его каким образом за это наказали?
    Я не считал сколько раз. Несколько десятков, наверное.
    Первый раз было 17 (до этого я не ж:ил с отцом). Я тогда пропал на три дня с отключенным телефоном. Было дурацкое противостояние с ним. Я его ещё плохо знал и пытался жить так, как у мамы при ее жизни (там мне ничего не запрещалочь и вообще не было дела, мама мне доверяла и я был сам себе мальчик, а отец контролер 80лвл). Он меня искал, в полицию подал заявление. Когда я пришел домой, я сказал, что не буду отчитываться, я уже взрослый. Он был очень злой, сказал, что сейчас покажет какой я взрослый, схватил, скрутил и отходил ремнем. Я тогда сопротивлялся, но в тот момент это было бесполезно. Порол отец "до раскаяния", как он это называл. Ну то есть от матов и "ненавижу" до слез и соплей "папочка, прости, не надо, я больше не буду". Ночью после этого у меня была температура под 39. Отец сбивал, и вообще ухаживал за мной, мы померились, поговорили. Но за проступки потом отец также наказывал. А поскольку я был не особо послушный и вообще немного больной на голову, то доставалось часто. За разное: за алкоголь, за то, что брал его машину (без прав), за прогулы, отчисление (восстановили), за ночные отлучки без отзвоеа и отпрашивания, за много всего. Даже криминальная история была. Он уже не церемонился.
    Несколько раз порол очень сильно. За то воровство (мне было неполные 1. За ПАВ (попробовал один раз, и спалился сразу). Драл тогда так, что я выл белугой, а потом задовился соплями и забыл как дышать. Очень потом его боялся, с полгода был шелковым. С ПАВ завязал, не начав.
    Это мне было 18. ближе к 19.
    Потом много лет не трогал, вполне мирно уживались. Я женился. Он меня поддержал. Я доучился, стал работать (бизнес отца). Вроде отношения стали взрослыми.
    А потом был перевертыш на трассе. На его машине, я был пьян. Этому предшествовала ссора и с моей стороны это был импульсивный поступок уехать за тысячи километров (к маме на могилу) напиться с друзьями детства. Отец тогда психанул. Я чувствовал вину. Я подчинился. Мне было 26. Тяжело далось. Опять была температура и лихорадка. Отношения снова стали детско-родительскими. Отец пару лет контролил (он думал, что у меня проблемы с алкоголем). Потом снова все устаканилось. Уже несколько лет живем нормально.

    Своего сына никак не наказывал. Про катер мы просто поговорили и мне кажется, что он и так все понял. Ну и к тому же его и так дед наказал, за один проступок дважды нельзя.
    В моем арсенале к детям максимум это угол. Но чаще просто словами разбираем.

  27. #57
    И дело не только в умении видеть границы свое и не мое.
    А и в умении просчитывать последствия, в уважении к чувствам и мнениям других.
    Получается, вашим детям было плевать на дедушку "возьмем катер? - а что подумает дедушка? - да все равно"

    Нда...ну что ж. Ваш выбор. Пока вы пытаетесь противостоять отцу окольно (вы же не можете просто попросить его, мол, не трогай моих детей - вас не услышат, уважения нет к вам, общения нет, у вас отношения хуже чем у хозяина и собаки - ну по крайней мере если воспитывать собаку правильно), они уже и вырасти успеют.

    Ладно. Удачи вам

  28. #58
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Ну я бы лично не стал.
    Но отца (с его характером) я понимаю. Что он испугался за детей и рассердился.
    Может, дойди до дела, и я бы не стала. Практического опыта воспитания ремнем нет. Но тоже испугалась за пацанов. Они же пока в их представлении бессмертные.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я не считал сколько раз. Несколько десятков, наверное.
    Первый раз было 17 (до этого я не ж:ил с отцом). Я тогда пропал на три дня с отключенным телефоном. Было дурацкое противостояние с ним. Я его ещё плохо знал и пытался жить так, как у мамы при ее жизни (там мне ничего не запрещалочь и вообще не было дела, мама мне доверяла и я был сам себе мальчик, а отец контролер 80лвл). Он меня искал, в полицию подал заявление. Когда я пришел домой, я сказал, что не буду отчитываться, я уже взрослый. Он был очень злой, сказал, что сейчас покажет какой я взрослый, схватил, скрутил и отходил ремнем. Я тогда сопротивлялся, но в тот момент это было бесполезно. Порол отец "до раскаяния", как он это называл. Ну то есть от матов и "ненавижу" до слез и соплей "папочка, прости, не надо, я больше не буду". Ночью после этого у меня была температура под 39. Отец сбивал, и вообще ухаживал за мной, мы померились, поговорили. Но за проступки потом отец также наказывал. А поскольку я был не особо послушный и вообще немного больной на голову, то доставалось часто. За разное: за алкоголь, за то, что брал его машину (без прав), за прогулы, отчисление (восстановили), за ночные отлучки без отзвоеа и отпрашивания, за много всего. Даже криминальная история была. Он уже не церемонился.
    Несколько раз порол очень сильно. За то воровство (мне было неполные 1. За ПАВ (попробовал один раз, и спалился сразу). Драл тогда так, что я выл белугой, а потом задовился соплями и забыл как дышать. Очень потом его боялся, с полгода был шелковым. С ПАВ завязал, не начав.
    Это мне было 18. ближе к 19.
    Потом много лет не трогал, вполне мирно уживались. Я женился. Он меня поддержал. Я доучился, стал работать (бизнес отца). Вроде отношения стали взрослыми.
    А потом был перевертыш на трассе. На его машине, я был пьян. Этому предшествовала ссора и с моей стороны это был импульсивный поступок уехать за тысячи километров (к маме на могилу) напиться с друзьями детства. Отец тогда психанул. Я чувствовал вину. Я подчинился. Мне было 26. Тяжело далось. Опять была температура и лихорадка. Отношения снова стали детско-родительскими. Отец пару лет контролил (он думал, что у меня проблемы с алкоголем). Потом снова все устаканилось. Уже несколько лет живем нормально.

    Своего сына никак не наказывал. Про катер мы просто поговорили и мне кажется, что он и так все понял. Ну и к тому же его и так дед наказал, за один проступок дважды нельзя.
    В моем арсенале к детям максимум это угол. Но чаще просто словами разбираем.
    Так сын в вас просто. Плохо различает плохое/ хорошее, опасное/ безопасное.
    Да, в 26 лет не стоило бить. В полицию сдать, настоять, чтобы права отобрали.

  30. #60
    Они не хотели пугать отца / деда. Подумали, что он не заметит и они "быстрееько" прокатятся. Об опасности не думали. Брат сейчас в возрасте, когда хочется казаться взрослым и себя испытать (ему 12 лет, скоро 13). А мой сын с ним дружит и за ним тянется. Тоже не подумал о последствиях.
    У меня в конце апреля родился 4й ребёнок. Я в майские был с женой, а всех старших детей отдал на праздники отцу и его жене.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search