Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Нужно мнение со стороны и совет

  1. #1

    Нужно мнение со стороны и совет

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень хочется услышать мнение со стороны,возможно совет по поводу моей ситуации,а она заключается вот в чем: У меня отношения с МЧ, уже 4 мес. вместе, срок не большой,к тому же отношения на расстоянии, видимся 2 раза в месяц,он в другом городе живет. Переехать к нему у меня не вызывает проблем, я только что закончила университет,по этому ничего меня тут не держит,а к родителям приезжать тоже проблем не будет. Мы любим друг друга, он мне говорит что скоро заберет к себе. Но это скоро понятие растяжимое, у меня сейчас нет не малейшего предположения что же делать дальше, искать работу? пока не спешу,я не хочу поработать месяц, два и из-за переезда уволиться, сидеть дома без дела, я не такой человек,я постоянно хочу что то делать,куда то ездить,я не могу быть домохозяйкой. От него решительных действий я не вижу,только обещания, поговорить с ним прямо я не пыталась,говорила что сложно на расстоянии находиться, что хочу иметь возможность быть рядом не 2 раза в месяц, он мне лишь в ответ говорит что ему хочется того же, что скоро все измениться. Торопить и ставить вопрос прямо, было бы глупо,как мне кажется, 4 мес отношений это не 4 года,но и столько много ждать я не планирую,я хочу создать семью,хочу детей,он мне в начале отношений сказал,что ему нужна семья,он любит и хочет детей и что именно с этой целью начинает отношения. Но как то он не торопиться... знаю что он живет отдельно от родителей,но вместе со старшим братом, но квартира это не проблема, есть финансовая возможность снимать отдельно, я живу одна тут,если бы я видела всю серьезность намерений,то я бы продала свою квартиру и купила бы там,но это в том случаи если он предложит узаконить отношения,иначе мне родители просто не позволят этого сделать. В итоге получается, я сижу себе и чего то жду, не знаю что вообще будет,лишь одни догадки,не хочу строить планы и обнадеживать себя. От вас прошу совет или просто мнение,как лучше вести себя сейчас, возможно у кого то была похожая ситуация?

  2. #2
    Чем именно Вас не устраивает временно поработать пока у себя в городе, набраться опыта?
    Последний раз редактировалось Ritta; 12.05.2014 в 14:22.

  3. #3
    Здравствуйте, Ватрушка (какой у вас вкусный ник!)
    Скажите. а ваш МЧ в курсе того, что вы зависли в неопределенной ситуации?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чем именно Вас не устраивает временно поработать пока у себя в городе, набраться опыта?
    За время студенчества я уже не раз подрабатывала, постоянная смена коллектива,только привыкнешь и уже уходить, устаешь от этого,хочется постоянства. Сейчас я хочу найти работу по специальности,я по образованию юрист, и мягко говоря устроиться хоть кем то в этой сфере сейчас напряжно, нужно хорошо постараться, везде конкурсные отборы, и вложить свои силы а потом через месяц уволиться, было бы не правильно и глупо,по этому я пока притормозила.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ватрушка (какой у вас вкусный ник!)
    Скажите. а ваш МЧ в курсе того, что вы зависли в неопределенной ситуации?
    Он знает о моих переживаниях, о том что я скучаю, о том что я пока не знаю где искать работу, о моих планах о постоянстве в работе, но пока все стоит на месте, я не хочу торопить события и кричать "возьми меня в жены" но и на этом этапе отношений тоже сидеть устала, они не развиваются, да мы становимся ближе в плане доверия,узнаем друг-друга,но и до отношений я его знала,по этому отношения не развиваются,а остановились и топчаться на этом этапе,может быть мне нужно быть настойчивей, где то проявлять характер, розшевелить его...даже не знаю, у нас никогда не возникало ссор, ревности,конфликтов, все так гладко,спокойно,что уже под надоело,хочется эмоций(положительных конечно),хочется больше времени проводить вместе.

  6. #6
    Ватрушка, может вам провести вместе отпуск? Ведь, действительно, вы слишком мало общались в реале.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ватрушка, может вам провести вместе отпуск? Ведь, действительно, вы слишком мало общались в реале.
    Совместный отпуск планируется,через месяц где то, но мне кажется что после него мы разъедимся каждый в свой город, возможно я накручиваю,но когда он говорит о планах на будущее, он планирует и отпуск вместе, и знакомство меня с его родителями, но про жизнь нас в одном городе речь не заходит, возможно есть какие то причины которые я не знаю, единственная это квартира,но я не вижу тут проблемы, у нас доверительные отношения, он мне всегда правду говорит на все мои вопросы, но сказать прямо "Как долго отношения будут разделены городами?" "Какими ты видишь наши отношения через пол года?" я не могу, я не хочу чтоб он подумал что я его тороплю, или тонко намекаю,но и найти ответы на эти вопросы мне очень бы хотелось. Может быть есть еще какая то причина,просто я не спрашиваю,он и молчит,да и характер у него такой,все свои проблемы решает сам, мне только поверхностно говорит если на работе что то не так или где то еще. В общем сижу себе от нечего делать фантазирую...

  8. #8
    Ватрушка, но ведь и тут телепатов нет) Придется вам задать эти вопросы вашему МЧ

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ватрушка, но ведь и тут телепатов нет) Придется вам задать эти вопросы вашему МЧ
    Понимаю) но вот что то останавливает меня, не могу просто взять и спросить об этом, мы о чем угодно говорим, любую тему можем обсудить, но не эту, какая то неадекватная реакция организма,как будто бы я у него собираюсь спросить когда он на мне жениться, те вопросы на уроне с этим у меня стоят,странно как то. Я думала,что когда закончу вуз,что то проясниться, мол зачем торопить события,пока забот хватает, но все как и было.

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search