Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите отпустить ситуацию

  1. #1

    Помогите отпустить ситуацию

    Я на 8 мес беременности - с мужем поругались, точнее сказал что не любит и никогда не любил, что я его достала и так далее, ну все делал чтобы я ушла, приезжал поздно, в общем вел себя как просто сосед и мы даже не общались.. Так вот, никак не могу его отпустить, все мысли о нем и о нем, даже о ребенке не думаю.. Два года назад у меня был аборт от этого же мужчины, очень тяжелая история ( он просто в начале наших отношений внушил мне что что-то не так со мной, у меня был срк, а потом как стал давить и говорить что у меня таблетки которые я пью, зачем они тебе, у нас в семье так не принято. И у меня развилась психосоматика и я подсознательно стала бояться его реакции на любые мои проявления боли или болезни ну и под страхом и гнетом сделала аборт) Я искупала его как могла и ездила оп разным городам и молилась и настолько попросила богу помочь мне дать мне еще один шанс с этим человеком, и он дал, мы вот поженились - правда я настояла и вот после свадьбы сразу забеременела неожиданно. Но вовремя беременности было много нюансов в том, что я подсознательно все равно боялась мужа, переживала, токсикоз был сильный, но подсознательно я боялась именно мужа, его реакции точнее на это...

    мне кажется что я все-таки так цепляюсь за мужа потому что сделала от него аборт...Что если бы Бог не хотел давать мне ребеночка тогда первый раз, он бы и не дал, но получается-то, что он дал как раз для того чтобы закрепить наши отношения..А теперь раз этого не произошло, то он меня наказывает, что типа не будет тебе счастья с ним и ваще не будет потому что ты сотворила такой грех. То есть я не могу его отпустить мужа потому что зациклилась на аборте..Если бы аборта не было то и муж был бы со мной. С другой стороны можно так посмотреть на ситуацию. Бог пошел мне уступку и согласился связать меня с мужем - но показал тем самым что забеременев - он все равно ушел от меня. Что типа ладно, на смотри, но результат будет такой же. Просто в этот раз ты уже не сделаешь аборт

    Помогите пожалуйста!!! я совсем запуталась, у меня дикая зацикленность!!!

  2. #2
    Здравствуйте, Ольга!
    Поздравляю вас с бременностью, желаю благополучного разрешения вашего дорогого бремени
    Расскажите немного о себе: сколько вам лет, чем занимались до беременности, отношения с этим мужчиной - первые? Есть ли рядом с вами близкие люди, которым вы можете высказать наболевшее и получить поддержку? Как ваши родители относятся к происходящему?
    На психологическом форуме разговоры о боге не поддерживаются и не приветствуются, вам лучше это учитывать, раз вы обратились сюда с просьбой о помощи. Попробуйте сформулировать свой вопрос, свою проблему, не привязывая сюда высшие силы. Только ваши мысли, чувства и эмоции, хорошо?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ольга, поддерживаю ув. Хлою. Пора бы вам понять, что за вашу жизнь в ответе вы и только вы, а не бог (третье лицо) на которые вы пытаетесь переложить вашу ответственность за вашу жизнь.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мне жаль, что у вас так случилось. Сочувствую вам. Аборт - это развод для пары. Ваш мужчина сломал вас через коленку, вынудив сделать аборт. Мне кажется, вы до сих пор не оплакали, не отгоревали утрату нерожденного малыша. Есть православные психологи. Может, среди них вы найдете своего специалиста.

    Еще очень важный момент. Вы носите ребенка. Скоро он появится на свет. Ваша самая главная задача - доносить, родить, вскормить этого малыша. Желаю вам материнского счастья!
    А муж.... он ментально ушел от вас еще тогда, когда вы сделали аборт. Есть у меня ощущение, что вы не хотели верить, что все уже кончено. Обнимаю вас.

Похожие темы

  1. Помогите пережить ситуацию и простить...
    от coldsoul в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 15:44
  2. Помогите, пожалуйста проанализировать ситуацию
    от Смотрящая с небес в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 16:20
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search