Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 496 из 496
Тема:

Ремень отца

  1. #481
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Если Вы читаете тему сначала и помните, то как можно писать, что мать мной не занималась и я был запущенным?
    Мать у меня была очень хорошая
    Ну и что за детские оценки. Плохой, хороший.

    Она тоже была обычным человеком. Как и ваш отец.

    Я вообще не верю в плохих матерей и плохих людей, если что.
    Исключая некоторые случаи из криминальной хроники. Да и то оценочный упрощенный ракурс ничего мне не дает, я редко его использую.

    Вам так нравится самому с собой беседовать.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    А вообще папа самодурит у нас последние дни. Брату попало просто потому что он несколько месяцев не может согласовать проект дома и начать строиться. Мне уже понятно, за поездки на юга и нежелание сидеть на даче. Отец нас с утра припахал, купил аттракцион. Называется, кто больше наколет дров. Купил специально неколотые. Я хотел сначала приколоться и купить колотые в шпалерах сразу, которые с погрузчиком доставляют, но решил, что отец эту шутку не оценят и его чурбаки все-равно придется куда-то девать.

    --- Добавлено ---

    Сейчас еще на девчонок рассердится и замуж повыдает
    Вы уже начали ув.Максик обрастать своими ресурсами и своими проектами. Не все сразу.
    "Не один год вы в этом жили и не один год вам из этого выходить."
    Это жизнь.

  3. #483
    Ув. Максик, я упустила, у вас подростковый бунт при маме был? Лет в 13-15? Или вы только после 17 его папе пытались выдать?

  4. #484
    Такое ощущение сто папочка резко осознал что избалрвал деток и решил все срочно исправить тяжёлым трудом.
    Ну так себя самодуры и тиран и ведут, и созависимые.
    Все лепят и лепят из кого-то что то.
    Играют роль бога, не спасобны взять на себя ответственность за то что сделали сами. "Я сделал я и исправлю".
    Даже мне такое утверждение знакомо.
    Я тоже когда то думала что раз сама виновата сама и исправлю.
    Вам нужно научиться видеть его поступки как часть его личности. С этого начинается сепарация.
    Ну вот он такой. До стадии принятия ещё много неприятных чувств и моментов.
    Когда есть принятия родителя таким какой он есть тогда уже идут действия.
    Уточню принятие это не обязательно подчинение и смерение/замерание.
    Ну там дальше поймёте.

    --- Добавлено ---

    Сейчас еще на девчонок рассердится и замуж повыдает
    И что они прям таки пойдут?
    Он хоть раз кого-нибудь так выдал?

  5. #485
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Ув. Максик, я упустила, у вас подростковый бунт при маме был? Лет в 13-15? Или вы только после 17 его папе пытались выдать?
    Не было у меня бунта, потому что при маме я жил абсолютно свободно и в доверии.
    Бунт начался, когда папа стал завинчивать гайки, а это фактически сразу, как мы стали жить вместе.
    Поэтому что для меня это был разрыв шаблона и я не был готов к его правилам.

    На самом деле мне этот бунт дался тяжело и с потерями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы уже начали ув.Максик обрастать своими ресурсами и своими проектами. Не все сразу.
    "Не один год вы в этом жили и не один год вам из этого выходить."
    Это жизнь.
    У меня и раньше были свои проекты. Та же диссер, это был мой проект, моя идея и мое воплощение.
    Но этот проект оказался одобряемым папой, поэтому была всяческая поддержка, в первую очередь моральная, но и материальная тоже.
    А сейчас проект папой не одобрен. Хотя материально он ничего не вкладывал и я и не прошу ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Такое ощущение сто папочка резко осознал что избалрвал деток и решил все срочно исправить тяжёлым трудом.
    Да мы сами с братом не поняли, что на него нашло.
    Нет. Это бывало, конечно. Когда я бухал лет 5 назад, он уже так делал и таким образом меня пытался спустить на землю.

    И культиватор купил пару лет назад, чтобы мы пахали (у нас так то ландшафтный дизайн на участках, которые вместе где-то гектар). Но у папы была идея посадить картошку в воспитательных целях. Это, правда, досталось не мне, а пахал средний брат. Но так, покрутили у виска, но распахали папе полянку, посадили, посмотрели, что выросло. Поржали.

    А сейчас что именно его переклинило, мы не поняли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    И что они прям таки пойдут?
    Он хоть раз кого-нибудь так выдал?
    Пока нет. Но периодически слышим от него это.
    Он так женился на моей мачехе, его второй жене.
    Он дружил с ее отцом и ее отец согласился отдать ее замуж за папу.
    Но правда это было при ее согласии. Она рассказывала, что он ей нравился и он за ней красиво ухаживал. Но это уже после того, как ее отец разрешил (просто папа был уже взрослым, а она совсем молоденькой, в принципе, как и моя мама когда-то)

  6. #486
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Да мы сами с братом не поняли, что на него нашло.
    Нет. Это бывало, конечно. Когда я бухал лет 5 назад, он уже так делал и таким образом меня пытался спустить на землю.

    И культиватор купил пару лет назад, чтобы мы пахали (у нас так то ландшафтный дизайн на участках, которые вместе где-то гектар). Но у папы была идея посадить картошку в воспитательных целях. Это, правда, досталось не мне, а пахал средний брат. Но так, покрутили у виска, но распахали папе полянку, посадили, посмотрели, что выросло. Поржали.

    А сейчас что именно его переклинило, мы не поняли.
    Мне жаль этого папу.

    Такая беспомощность и посмешище.

    "Когда я бухал 5 лет назад".
    Старшему было уже 5...
    Отчима своего повторяете, ув. Максим?
    Хотя, наверное, вы бухали как-то более элегантно, и дети ваши не видели.
    Как же еще?....И только у отца заскоки, ужасного тирана и самодура.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Не было у меня бунта, потому что при маме я жил абсолютно свободно и в доверии.
    Бунт начался, когда папа стал завинчивать гайки, а это фактически сразу, как мы стали жить вместе.
    Поэтому что для меня это был разрыв шаблона и я не был готов к его правилам.

    На самом деле мне этот бунт дался тяжело и с потерями

    --- Добавлено ---



    У меня и раньше были свои проекты. Та же диссер, это был мой проект, моя идея и мое воплощение.
    Но этот проект оказался одобряемым папой, поэтому была всяческая поддержка, в первую очередь моральная, но и материальная тоже.
    А сейчас проект папой не одобрен. Хотя материально он ничего не вкладывал и я и не прошу ничего.

    --- Добавлено ---



    Да мы сами с братом не поняли, что на него нашло.
    Нет. Это бывало, конечно. Когда я бухал лет 5 назад, он уже так делал и таким образом меня пытался спустить на землю.

    И культиватор купил пару лет назад, чтобы мы пахали (у нас так то ландшафтный дизайн на участках, которые вместе где-то гектар). Но у папы была идея посадить картошку в воспитательных целях. Это, правда, досталось не мне, а пахал средний брат. Но так, покрутили у виска, но распахали папе полянку, посадили, посмотрели, что выросло. Поржали.

    А сейчас что именно его переклинило, мы не поняли.

    --- Добавлено ---



    Пока нет. Но периодически слышим от него это.
    Он так женился на моей мачехе, его второй жене.
    Он дружил с ее отцом и ее отец согласился отдать ее замуж за папу.
    Но правда это было при ее согласии. Она рассказывала, что он ей нравился и он за ней красиво ухаживал. Но это уже после того, как ее отец разрешил (просто папа был уже взрослым, а она совсем молоденькой, в принципе, как и моя мама когда-то)
    У вас этот бунт кривой и продолжается, хотя вам за 30. Вам надо повзрослеть, только под крылом у папы не получится. Поэтому все останется, увы, как есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне жаль этого папу.

    Такая беспомощность и посмешище.

    "Когда я бухал 5 лет назад".
    Старшему было уже 5...
    Отчима своего повторяете, ув. Максим?
    Хотя, наверное, вы бухали как-то более элегантно, и дети ваши не видели.
    Как же еще?....И только у отца заскоки, ужасного тирана и самодура.
    Кстати, я вообще не вижу, чтобы папа был тиран и самодур, хотя выше пытаются в этом убедить. Скорее папуля пытается непослушных инфантильных сыночков держать в узде. Вероятно, и правильно делает, потому что хоть пашут и не спились, не снаркоманились.

  8. #488
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    У вас этот бунт кривой и продолжается, хотя вам за 30. Вам надо повзрослеть, только под крылом у папы не получится. Поэтому все останется, увы, как есть.

    --- Добавлено ---



    Кстати, я вообще не вижу, чтобы папа был тиран и самодур, хотя выше пытаются в этом убедить. Скорее папуля пытается непослушных инфантильных сыночков держать в узде. Вероятно, и правильно делает, потому что хоть пашут и не спились, не снаркоманились.
    Ну вообще все таки бить людей нельзя, УВ София.
    Никакие мотивы в принципе этого не оправдывают

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще все таки бить людей нельзя, УВ София.
    Никакие мотивы в принципе этого не оправдывают
    +100 сама психика очень интересно реагирует на объект который бил.
    Так для других вроде посмотришь со стороны ну человек с причудами, а из нутро там совсем другая картинка.
    И да он очень тревожный и своей тревогой он оправдывает свое поведение, "Просто я тревожный а значит МНЕ можно!"
    А вот эмпатия уровень ноль, какого там по ту сторону человеку которого ты бьёшь?
    Уж последствия избиений я хорошо знаю на своей шкурки.
    Ну да тут надо отделяться от папы, хотя-бы начинать с маленьких конфликтов и паузах в отношениях. Постепенно увеличивая их. Я по крайней мере так делала.

    --- Добавлено ---

    Конечно в глазах ув.Максика папа страшный. И смотрит он далеко не с позиции самостоятельного независимого человека. Скорей с позиции мальчика.

  10. #490
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Кстати, я вообще не вижу, чтобы папа был тиран и самодур, хотя выше пытаются в этом убедить. Скорее папуля пытается непослушных инфантильных сыночков держать в узде. Вероятно, и правильно делает, потому что хоть пашут и не спились, не снаркоманились.
    На последних страницах - да, не вижу тиранства ни в чем. Все обычно.

    А если про дрова и культиватор правда попытки приучать к труду (хотя уже 20 лет как поздно, теперь уже только пинок под зад на вольные хлеба), то это жалко, смешно, и даже, наверное, печально.
    И как с Автором занимались в детстве, я недоумеваю. Находчивость на нуле.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На последних страницах - да, не вижу тиранства ни в чем. Все обычно.
    Мой брат ездит отцу помогать с дровами. Отец берет колотые, но иногда и колуны. Иногда их проще и быстрее купить.
    Вчера задумалась, может, это пытка какая-то Изощренное издевательство.
    Хотя вроде дело как дело. Никто и значения не придавал. Брат типичный городской житель, в меру трудолюбивый.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мой брат ездит отцу помогать с дровами. Отец берет колотые, но иногда и колуны. Иногда их проще и быстрее купить.
    Вчера задумалась, может, это пытка какая-то Изощренное издевательство.
    Хотя вроде дело как дело. Никто и значения не придавал. Брат типичный городской житель, в меру трудолюбивый.
    По факту папины действия это способы дома запряч сына, потому что когда он уезжает папочку колбасит. И делать он с этим ничего не собирается.

    Одно хорошее вижу ещё один сынок подтягивается и у Максика по ходу скоро будет единомышленик.
    Вдвоём уж легче папины закидоны переносить.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще все таки бить людей нельзя, УВ София.
    Никакие мотивы в принципе этого не оправдывают
    Бить да, согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По факту папины действия это способы дома запряч сына, потому что когда он уезжает папочку колбасит. И делать он с этим ничего не собирается.

    Одно хорошее вижу ещё один сынок подтягивается и у Максика по ходу скоро будет единомышленик.
    Вдвоём уж легче папины закидоны переносить.
    Ув. Татьяна, у вас переносы из-за вашей мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На последних страницах - да, не вижу тиранства ни в чем. Все обычно.

    А если про дрова и культиватор правда попытки приучать к труду (хотя уже 20 лет как поздно, теперь уже только пинок под зад на вольные хлеба), то это жалко, смешно, и даже, наверное, печально.
    И как с Автором занимались в детстве, я недоумеваю. Находчивость на нуле.
    Так вроде никак, он же выше писал. С мамой была полная свобода.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    А дети (внуки его) сами к нему тянутся и не видят проблемы. Её вижу только я.
    Может в этом и есть проблема, что она видна только вам? Если бы все об этом говорили, то проблема была бы объективной.

  15. #495
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 983
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    На этот форум перешли люди с псича? Я только сейчас, походив по темам здесь и сопоставив ники, это понял.
    Много тех людей, что писали мне малому там в 2010 -2011 годах. Мой ник там был просто Макс (латиницей), там было много тем про нас с папой и мои влюбленности. Я тогда был сильно больной на голову. Самая моя большая тема была Подруга мачехи.
    Макс, привет!
    Я помню тебя с того форума. И не только с форума, но и из Питера Надеюсь, ты тоже не забыл.
    Не ожидала увидеть здесь твою тему. Сама бывают очень редко, но твоя история до сих пор узнаваема!
    4 детей - это круто, Макс. И диссертация - тоже очень круто. Мы - молодец!
    Макс, у тебя такой отец, вот со всеми своими достоинствами и недостатками.
    Я думаю, что тебе нужно просто более снисходительно относиться к некоторым его "причудам", ведь по большому счету пользы от него намного больше, чем неудобств.
    Ну и отец не молодеет. Если давно-давно, когда ты писал на другом форуме, ты был совсем юным, а твоему отцу было лет 40, если не ошибаюсь, и переживания за тебя ему тогда давались легко, но сейчас он уже далеко не молодой человек. Побереги его. И я уверена, что вы с ним найдете взаимопонимание. Потому что вы оба друг друга любите.

  16. #496
    Эта семья как из сюжета Агаты Кристи. Вроде бы идеальная, всё хорошо, но в один момент что-то лопнет и всё вылезет наружу. Что-то случится непоправимое по причине неконтролируемого гнева. Ваше подсознание это понимает, а сознание отвергает. Я всегда скептически относилась к семьям с виду идеальным и особенно большим. Потому что я сама из такой и понимаю что за маской идеальности можно скрыть все что угодно. К страхам надо прислушиваться даже если они иррациональные. Может, это ваше важное предчувствие. Нельзя такое игнорировать. Мне повезло, большая часть моей большой семьи живёт в другой стране, у нас нет материальных обязательств, но есть жёсткие традиции. У меня нет детей и оснований оставаться рядом с семьёй. Я уже чувствую, что они паразитируют и угнетают, так что коплю деньги на жильё в другом городе. Это я к тому что в больших семьях по большей части всегда есть конфликты и это нормально. Ненормально скрывать их и делать вид, что насилие это ок.
    По вашему описанию чувствуется жесткий газлайтинг. Люди, которые таким занимаются (ваш отец и кое-кто в моей жизни) меня пугают до чертиков. Дело даже не в физическом наказании, а в том что чисто теоретически такой человек может сделать всё что угодно с вами и потом сказать "оу, ты себе выдумываешь". Это даёт ему безнаказанность в любом виде жестокости. Неважно каким вы его считаете, адекватным или неадекватным. Потом это будет большим сюрпризом для вас, что такой человек способен сорваться снова.
    Я тоже чувствительная и считаю это плюсом. Так можно хотя бы чувствовать сразу приближение угрозы. Любой. Не только от того самого родителя. Не надо говорить о своей ранимости/чувствительности как о минусе. Используйте её. У многих такого чувства нет
    Вам тут писали о рассказе, где у вас всё получается решить так как вы хотите. Это действительно эффективно. Я давно уже таким занимаюсь. К тому же на бумаге это делать куда легче, зная что отец никогда не прочитает. Необязательно избивать, можно просто ответить. Это помогает. Может ваш отец и прочитает? И таким образом вы наконец ответите ему как надо. Уже вам решать. Если словами не понимает, может через бумагу поймёт.
    Я тоже воспитана в уважении к старшим, но в какой-то момент довели и не раз, что прямо до крайности если вы понимаете о чем я. Дети не роботы, чтобы смирно выносить давление и оскорбления. Мои родители делали это со словами что так закаляют меня. Увы это никак не помогло. Я стала только агрессивной. Не чувствую потребности общества, когда нахожусь в нём. Это только всё усугубило и в какой-то момент мои чувства просто отключаются, что тоже не даёт плюса в общении.
    Дела семейные увы если прикрываются как было принято в СССР, не выносить сор из избы, перерастают в больший конфликт, в который уже в самый последний момент вмешивается полиция. Кому это надо? Если всё можно предотвратить. Учитывая как работает полиция в РФ, что даже при первом заявлении о домашнем насилии ничего рассмотренно не будет, а уже только когда тело.
    Если такое "воспитание" поощрять, то нужно и с последствиями мириться. Страх принимать. Если не вы, то найдётся другой ранимый как вы говорите сын в вашей семье, то всё же решит дать отпор. А дальше уже непонятно что ждать от агрессора. Вопрос времени. Удачи.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search