Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 300
Тема:

Замужем и влюбилась в девушку

  1. #61
    Ув. Покроффка, Вам бы всерьёз пересмотреть свой график труда, семейных обязанностей и отдыха.
    А то накопите напряжённости и неудовлетворённости, и вернуться в свой "квадрат" будет сложнее.
    Да и детям Вы подаёте не самый лучший пример.
    Как они на Вашем примере смогут научиться проявлять и переживать негативные эмоции?
    И откуда они узнают, что семья - это не только постоянные обязательства в ущерб собственным интересам?

    У меня сложилось впечатление, что ничего собственного у Вас нет.
    Даже женщиной, которая понравилась Вам, Вы тут же собрались с мужем делиться.
    Хотя и не уточняли, а надо оно ему, нравится ли ему такой типаж...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Покроффка, Вам бы всерьёз пересмотреть свой график труда, семейных обязанностей и отдыха.
    А то накопите напряжённости и неудовлетворённости, и вернуться в свой "квадрат" будет сложнее.
    Мне кажется, напряженность потому что ни с кем нельзя расслабиться и быть самой собой. Муж не поймет в силу гендерной разницы. Детей нельзя травмировать так же как мама травмировала ув. Покроффку. С подругой было более-менее, но и она себя дискредитировала.

    Да что там говорить, даже на форуме всякого неприятного понаписали, так что уже вообще ничего стало не нужно. Видимо, на такой эффект и был расчет. Чтобы вправили разболтавшийся мозг, поставили на место. Объяснили, что ув. Покроффка все делает не так, чтобы ей расхотелось того, что захотела.

    А вот что делать, чтобы расслабиться. Все-таки исцеляющие отношения с обычным человеком штука неоднозначная. С мужем у ув. Покроффки получилось, но все же не до конца, раз еще кто-то нужен для этих целей.

    Логично порекомендовать специально обученного человека - психолога, психотерапевта. Как раньше писали на форуме - 50 часов терапии.

    С мамой отношения выяснить. Рассказать, как в детстве все воспринималось, облегчить душу. Может, если мама адекватная, как-то поможет все переосмыслить. Словить исцеляющий инсайт.

    Ну, и повторюсь. Взять индивидуальные занятия с татуированной тренершей. Почему не пообщаться поближе с понравившимся человеком? Не обязательно же сразу прыгать в койку. Может, при близком общении разонравится, а может, сама станет проявлять инициативу.

    Да и детям Вы подаёте не самый лучший пример.
    Как они на Вашем примере смогут научиться проявлять и переживать негативные эмоции?
    И откуда они узнают, что семья - это не только постоянные обязательства в ущерб собственным интересам?
    Наверное не может, с детьми расслабиться. Нейронные связи так сложились. Нужны сильные эмоции, чтобы изменить стреотип поведения.

    Вот, кстати, опять к маме можно вернуться. Если не было такого разговора, конечно. Предполагаю, что не было. И дочка с мамой забыли все прошлые недорозумения и теперь в отличных отношениях.

    А то что дочка как замороженнай Штирлиц в тылу врагов ходит, так это ничего. Разве что иногда какие-то странные желания возникают вроде секса с мужем и фитнес тренером с тату. Но ничего, с помощью форума и с ними удалось справиться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, напряженность потому что ни с кем нельзя расслабиться и быть самой собой.
    А обязательно с кем-то?
    Может, для начала, с собой наедине?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А обязательно с кем-то?
    Может, для начала, с собой наедине?
    Можно и наедине. Но все равно травмы, полученные в отношениях с другими людьми, в отношениях же и лечатся. Если такое случается.

  5. #65
    Есть такая книга она называется "Твоё тело создано для любви" отца Даниэля Анжа. Найди её да почитай на досуге. Измена – это предательство*не только близкого тебе человека, но и всего того, что с ним было связано, накоплено вместе за годы супружеской жизни – это и дети, и родители, и родственники, и общие друзья. С обнаружением измены и как следствие* расставанием все прежние связи рушатся – а значит, рушится *жизнь* многих*людей. Это значит что жизнь после измены и дальнейшего развода не будет такой как прежде как для тебя она не будет прежней так и для бывшего мужа тоже не будет прежней так и для ваших общих детей.
    Есть здесь на форуме тема где у мужчины жена ушла к девушке так ее тоже почитай. Измена - это не только секс или другой телесный контакт с другим человеком. Измена начинается в тот момент, когда ты допустила мысль в своей голове, что ты хочешь быть ещё с кем-то другим. Именно этот момент и является началом конца вашей семьи и отношений. Поместив в свою голову тот факт, что ты готова изменить, ты уже делаешь это, здесь и начинается момент предательства. И что ты будешь делать если узнаешь что у девушки твоей мечты традиционная ориентация?

  6. #66
    Ув. Ярослав, у нас на форуме не принято "тыкать" незнакомым людям.
    И морализаторство с глобализацией и катастрофизацией - занятия бесполезные и даже деструктивные.
    Учтите это, пожалуйста, на будущее.

  7. #67
    Как-то вся повестка про "любимую женщину" на неделю отошла на задний план, в том числе и в связи с рядом срочных дел. А в теме, оказывается, ув. участники и консультанты пишут.
    А сегодня опять привела ребёнка на занятия и увидела её, у неё групповое занятие.
    Как я писала в предыдущем сообщении, чувство влюблённости с этой нелепой идеализацией прошло. Действительно, как то прямо ощущать я стала неравный уровень материального благополучия. Стали мне видеться за её татушками и стилем комплексы всякие вроде непринятия себя...
    И вот посмотрела на неё, и стало рисоваться в воображении, как я её обнимаю, снимаю все эти свободные маечки и штаны, запускаю кисть в волосы, а они рассыпается...и т. д. С той только разницей, что идеи про дружбу и возможность открыться кажутся абсолютной ерундой.
    Вероятнее всего, всякие эти мысли, летом, когда мы переедем на дачу и вообще с этой женщиной перестанем сталкиваться, просто будут дополнительно слегка приправлять мой интим в браке.
    Про то что ув. Дарья пишет по теме ущерба моим интересам в семье, графике.. Да не ощущаю я это так. Мне нормально. Сейчас вот сессия была и учёба, очень здорово зарядилась. Я 4 раза перенесла роды и маладенческие периоды легче всех моих подруг и приятельниц, нет у меня никакого особого чувства запертости, не свободы. Никогда не загонялась, есть работа без отрыва от семьи, есть учёба, есть круг общения, пусть не самого близкого, но позитивного. Не понимаю, из чего может показаться, что у меня нет ничего собственного. Только из факта, что я не готова свалить из дому на занятие и оставить школьниз самих. Так я днем тренеруюсь но в другом классе. Конечно, свободы тотальной нет и не будет, пока младшие не будут в средней школе. Но я ж это знала, когда выбирала так строить жизнь.
    Последний раз редактировалось Pokroffka; 02.05.2023 в 20:00.

  8. #68
    Ув. Покроффка, однако Вы за последние 8 месяцев уже дважды приходили на психологический форум.
    Сначала с темой про то, как стесняетесь открыться мужу.
    Теперь с темой про то, как Вы стесняетесь открыться тётеньке, которая вроде понравилась ("влюбилась" - громко сказано).

    С мужем, как я поняла, воз Ваш и ныне там.
    С подругой Вы поссорились и разошлись.
    С секси-тренершей так и не поговорили.
    Получается, не с кем Вам "по душам" поговорить. Я так поняла. Поправьте меня, если я не права.

    И если при этом Вы счастливы и всем довольны - отлично.
    Если...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Покроффка, однако Вы за последние 8 месяцев уже дважды приходили на психологический форум.
    С мужем, как я поняла, воз Ваш и ныне там.
    С подругой Вы поссорились и разошлись.
    С секси-тренершей так и не поговорили.
    Получается, не с кем Вам "по душам" поговорить. Я так поняла. Поправьте меня, если я не права.
    Что-то в этом духе. Стремно мне по ходу кому-то из близких открываться. После размолвки с подругой я старыми отношениями не готова рисковать вообще.
    Но мне хочется с кем-то обсудить, что бывает в мыслях.
    И что-то что я бы хотела сделать, но оно пока только в идеях.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А обязательно с кем-то?
    Может, для начала, с собой наедине?
    А что это вообще значит. Быть собой. И как понять я собой являюсь наедине с собой или нет. Я считаю что я с собой сама полностью откровенна. Все что чувствую и думаю, все своими словами называю. Но другим мало что из этого говорю, потому что могут не понять и все в этом духе. Мою "правильную" сторону многие любят, ценят, принимают, уважают. А неправильную и странную особо никто не знает. Хотя странности этой во мне много, как я сама ощущаю. Так что эта сторона меня как-то одинока. Временами очень хочется ей к кому-то повернуться и быть понятной, а не отвергнутой.
    А ещё, когда я вот это все пишу, оно преломляется как-то в моем сознании и теряет силу и значимость в процессе его осмысления.

  11. #71
    Ув. Покроффка, тут диалог был немного про другое:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, напряженность потому что ни с кем нельзя расслабиться и быть самой собой.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А обязательно с кем-то?
    Может, для начала, с собой наедине?
    Собственно, про то, как осознать, чего и в какой форме Вам хочется.
    Сравните: расслабиться с кем-то / расслабиться наедине с собой.
    Разницу понимаете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Я считаю что я с собой сама полностью откровенна. Все что чувствую и думаю, все своими словами называю.
    Это знать можете только Вы.
    Но общение с Вами на форуме производит совершенно иное впечатление - будто на Вас килограммы брони, в арсенале множество уклончивых и обобщённых формулировок, образ правильной и успешной дамы...
    А чего Вам надобно, Вы простыми словами и точно сказать то ли не хотите, то ли не можете((
    Но другим мало что из этого говорю, потому что могут не понять и все в этом духе.
    А это смотря как объяснять будете.
    Если как на форуме - кажется, что надежды на успех и правда не очень много.
    Мою "правильную" сторону многие любят, ценят, принимают, уважают. А неправильную и странную особо никто не знает.
    А кто Вас на эти стороны поделил?
    Кто решил, что они противоположны?
    Кто им оценки навесил?
    Хотя странности этой во мне много, как я сама ощущаю. Так что эта сторона меня как-то одинока. Временами очень хочется ей к кому-то повернуться и быть понятной, а не отвергнутой.
    Иными словами, Вы не доверяете людям, в том числе, своему ближайшему окружению.
    Так получается?
    А ещё, когда я вот это все пишу, оно преломляется как-то в моем сознании и теряет силу и значимость в процессе его осмысления.
    Когда Вы "всё это" пишете, Вы это оборачиваете во множество пустых, общих и невнятных формулировок.
    Тут не осмысление происходит, а словесное камуфлирование. Проще говоря - забалтывание.
    Понимаете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это знать можете только Вы.
    Но общение с Вами на форуме производит совершенно иное впечатление - будто на Вас килограммы брони, в арсенале множество уклончивых и обобщённых формулировок, образ правильной и успешной дамы...
    А чего Вам надобно, Вы простыми словами и точно сказать то ли не хотите, то ли не можете
    Скорее не могу. Спрашиваю себя, к примеру, хочу ли я в начале лета съездить к родне в другой город. И начинаю это обдумывать и планировать, представлять. И до того напредставляюсь, что ни черта уже не хочу, аж злюсь. И так про все...
    Вот если встанет вопрос вписаться в какой-нибудь общественный проект или взять дело, там я четко знаю хочу лили нет. Когда мне надо как то проявлять себя в деятельности. Вообще я легко формулирую что я хочу делать, но всегда засыпаюсь на том, что хочу иметь и как бы что было.
    А это смотря как объяснять будете.
    Если как на форуме - кажется, что надежды на успех и правда не очень много.
    Да так и есть. Или бывало, что скажу, а потом это озвученное желание пропадает, а на меня наваливается скука и злость.
    А кто Вас на эти стороны поделил?
    Кто решил, что они противоположны?
    Кто им оценки навесил?
    Я сама, конечно. Руководствовалась своими установками и известными мне социальными нормами.
    Иными словами, Вы не доверяете людям, в том числе, своему ближайшему окружению.
    Так получается?
    Да, так и выходит. Не доверяю в близких отношениях.
    Кстати, щас вот вспомнила, как мама моя вечно прятала все от всех. Все было секрет и никому ни про что нельзя было говорить.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Скорее не могу. Спрашиваю себя, к примеру, хочу ли я в начале лета съездить к родне в другой город. И начинаю это обдумывать и планировать, представлять. И до того напредставляюсь, что ни черта уже не хочу, аж злюсь. И так про все...
    а с родней у вас нормальные отношения?
    а что Вы планируете и представляете, можно подробней?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Скорее не могу. Спрашиваю себя, к примеру, хочу ли я в начале лета съездить к родне в другой город.
    А зачем Вам туда ехать?
    Вот если встанет вопрос вписаться в какой-нибудь общественный проект или взять дело, там я четко знаю хочу лили нет. Когда мне надо как то проявлять себя в деятельности. Вообще я легко формулирую что я хочу делать, но всегда засыпаюсь на том, что хочу иметь и как бы что было.
    "Нам хлеба не надо - работы давай!" (с)
    Правильно я Вас поняла?
    Да так и есть. Или бывало, что скажу, а потом это озвученное желание пропадает, а на меня наваливается скука и злость.
    Ну пропало желание - да и фиг с ним.
    Скука и злость-то откуда?
    "Бывало скажу" - кому?
    Скука - от чего?
    Злость - на кого?
    Опишите, пожалуйста, конкретный пример из своей жизни.
    Я сама, конечно. Руководствовалась своими установками и известными мне социальными нормами.
    А установки эти под чьим влиянием у Вас формировались?
    С социальными нормами Вас кто знакомил?
    Да, так и выходит. Не доверяю в близких отношениях.
    Тогда почему Вы называете это "близкие отношения"??? В них же нет доверия!
    Кстати, щас вот вспомнила, как мама моя вечно прятала все от всех. Все было секрет и никому ни про что нельзя было говорить.
    Типичная история для семей алкоголиков.
    Членам таких семей кажется, что если они про своего алкаша молчат, то окружающие люди его в упор не видят...
    Как будто окружающие - идиоты.

    Вас, ув. Покроффка, на данном этапе Вашей жизни окружают идиоты? Сплошь?

  16. #76
    С родней вполне нормальные. Представлять начинаю все, как выбираем транспорт, как будет сама поездка проходить, где поселиться.. и прочее. Кстати поймала себя на том, что если рассматриваю вариант поездки с более менее подросшим ребенком, мне это прямо нравится. Спасибо за рефлексивный вопрос. Похоже, что я просто стараюсь спрятаться от бытовых и организационных вопросов. Их много же и так)))

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    С родней вполне нормальные. Представлять начинаю все, как выбираем транспорт, как будет сама поездка проходить, где поселиться.. и прочее.
    а на каком этапе негатив и злость начинается, не обратили внимание?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам туда ехать?
    в программе летнего отдыха. Увидеться с родными людьми, пообщаться, вспомнить наших стариков, детей показать, а детям двоюродных бабушек, дедушек, теть и дядь.

    "Нам хлеба не надо - работы давай!" (с)
    Правильно я Вас поняла?
    Есть такой момент. Я в этих темах всегда в своем праве. А насчет отдыха и развлечений, часто есть чувство, что мне кто-то скажет, что нельзя. У мужа кстати подобная же история. Из-за этого он прокрастинирует. А я просто продолжаю чего то делать. Или падаю без сил и прокрастинирую лежа.
    Ну пропало желание - да и фиг с ним.
    Скука и злость-то откуда?
    "Бывало скажу" - кому?
    Скука - от чего?
    Злость - на кого?
    Опишите, пожалуйста, конкретный пример из своей жизни
    Да вот банально предложила мужу дизайн-проект ремонта санузла сделать на заказ.
    Вроде бы он даже позитивно посмотрел. Но потом я стала думать, что его надо искать, еще ему все объяснять и формировать задание. А дальше подбор материала и сантехники... в общем это нельзя просто заказать без контроля, потому как по практике сделают все не так.
    И так мне прямо стало нудно. А злость возникла, что если хочешь максимальное качество за имеющийся бюджет, рыбке золотой заказать ремонт "под ключ" не получится. Злость на участников рынка услуг возникла.

    А установки эти под чьим влиянием у Вас формировались?
    С социальными нормами Вас кто знакомил?
    .

    В наибольшей степени мама и бабушка с дедом, в целом пример родственников и друзей.

    Тогда почему Вы называете это "близкие отношения"??? В них же нет доверия!
    Нигде нет конкретного определения близких отношений. Это ж не некий юридический институт термин, четко определенный законом.
    Мои близкие - те, с кем тесно связана моя жизнь и судьба. Например, муж, с которым общих четверо детей, доходы и имущество. И в смысле жизненного благополучия я ему всецело доверяю. Но если речь о том, что я что-то продемонстрирую, хоть какую то особую точку зрения, хоть например конкретно выскажу желание, пригласить девушку для совместного интима втроем, что вызовет у него какие-то эмоции типа неприятия или раздражения, то мне это будет прямо супердискомфортно. Хотя прямо сейчас вспоминаю кучу случаев, когда прекрасно справлялась с его негативной реакцией. Но мне это тяжело прямо... ощущаю. угрозу, склонна уступать для сохранения мира вообще. Гнев и раздражение с его стороны, которые теперь совсем уже и редки, но если бывают, то напрочь лишают меня жизненных сил на день или два.
    С подругой же так и вышло, что я высказывала по общей теме то что ей, оказалось, что не понравилось. Но вместо именно вот такого ответа, получилось много раздражения, напряга и личных выпадов.
    Типичная история для семей алкоголиков.
    Членам таких семей кажется, что если они про своего алкаша молчат, то окружающие люди его в упор не видят...
    Как будто окружающие - идиоты.

    Вас, ув. Покроффка, на данном этапе Вашей жизни окружают идиоты? Сплошь?
    Дед был алкоголиком, бабушка и мама поддерживали цивильный фасад.
    Родители имели алкозависимость. Они разъехались еще до школы, а потом я, живя с мамой, часто имела весь этот геморрой и "поддерживала фасад" до совершеннолетия.
    Было очень стыдно перед другими детьми за бардак дома, или мамой слегка подшафе, когда ко мне заходили хоть на минутку. Я зависела от мнения других детей, часто ощущала себя в стороне от коллектива. Изгоем не была, было уважение сверстников и успехи в учебе и за адекватность и способность к нормальному общению. Но я замкнуто держалась, поэтому дружбы было мало, особо никто не рвался пробиться за мою броню. что и понятно.
    Но очень не хотелось быть несчастной дочкой алкоголиков, жалкой сирой и убогой. Это чувство собственной жалкости и до сих пор меня бывает посещает... Оно связано с негативной реакцией и даже агрессией на открыванием своих чувств и мыслей. Именно этот укол "жалкости и своей малости" я почувствовала в конфликте с подругой, что так отвратило от общения. Если она считает меня "недостойной личностью", то какое тут общение...
    Сейчас круг общения достаточно широкий. Я в общении проявляю себя часто как помогающая сторона. Спасателем не являюсь, но следую тому принципу, что поддерживая других, я улучшаю благополучие общества или точнее снижаю его неблагополучие. Мне важно делать что-то общественно полезное. есть круг единомышленников. с ними общение тоже ценнейшее, но это работа все.
    Видимо нужно общение "для отдыха".
    Насчет идиотов вокруг, конечно, такого мнения нет. Наверно, есть неполезные привычки скрываться и шифроваться.

    Огромное спасибо всем ув. участникам темы за вопросы. Отдельное и особое спасибо ув. Дарье - прямо вытаскиваете , что я затоптала внутрь себя. А сейчас вот оно всплывает.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Типичная история для семей алкоголиков.
    Членам таких семей кажется, что если они про своего алкаша молчат, то окружающие люди его в упор не видят...
    Как будто окружающие - идиоты.

    Вас, ув. Покроффка, на данном этапе Вашей жизни окружают идиоты? Сплошь?
    Как говоривала Птичка Тари - а вот и больной зуб. (С) Отсюда и обтекаемость формулировок. И отстраненность от окружающих. И вообще все проблемы.

    Ув. Покроффка, а у вас с алкоголем какие сейчас отношения?

  20. #80
    Ув. Покроффка, Вам спасибо за беседу и ответы.
    Вы смелая женщина.

    Меня интересует вот какой вопрос.
    Вы говорите, что опасаетесь негативной реакции мужа на то, что пригласите девушку для секса втроем.
    А Вам что надо на самом деле?
    Именно секс втроем? Муж там прям обязательно нужен Вым?
    Или Вы сама бы управились с барышней - без мужа?
    Уточню: муж при сексе с женщиной, которая Вам нравится, точно нужен?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    прямо вытаскиваете , что я затоптала внутрь себя. А сейчас вот оно всплывает.
    Звучит больно(((

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как говоривала Птичка Тари - а вот и больной зуб. (С) Отсюда и обтекаемость формулировок. И отстраненность от окружающих. И вообще все проблемы.

    Ув. Покроффка, а у вас с алкоголем какие сейчас отношения?
    У меня с алкоголем отношения теплые, но спокойные. Люблю пару раз в неделю поздно вечером "нажать на синюю педаль", практикуем совместно с мужем. Снимает психическую усталось. Заботы все отходиюят немного в сторону и не мешают радоваться жизни. В целом считаю неполезным для здоровья, посему основной упор на медииативные практики перед сном, ванны, уход за телом и лицом, кино, художественная литература под чаек.
    Все есть лекарство и все есть яд-такое отношение.
    Факта приема не скрываю, не прячусь.

  23. #83
    Ну тут два аспекта. С одной стороны, думаю, что это очень яркие впечатления для меня были бы.
    Ну и с другой, все же звенит в сознании предрассудок, что без него, тайком от него это вроде как измена. Хотя вроде это же не может привести к беременности и социальным последствиям, которые делают измену в европейском обществе злом.
    Вообще мужчины в целом лояльны к женской бисексуальности, а на лесбиянок вообще смотрят по HD, как с недавнего времени шутят.
    Было в юности желание иметь такой опыт, тогдашний парень отказался, он был консервативных взглядов.

  24. #84
    Вот удивительно, что звучит больно, а я боли не ощущаю никакой. Она видимо уже отчасти была прожита вмести с теми событиями, с которыми я начинаю связывать. Наоборот, я ощущаю как будто потенциал как-то начать раскрываться по-тихоньку.
    Как бы я осознаю, что тогдашние события юности, мои страхи отвержение, переживание каких-то реакций мужа как отвержения меня в отношениях, они меня сделали такой отстраненной от самой себя. Но в тоже время все эти эмоции меня ослабляют, но глобальноне разрушают, не лишают почвы под ногами, не швыряют в зависимости. Если некое чувство назвать, то его сила уменьшается. Просто вме это требует сил. Это типа "работа в отношениях" и в этом духе.
    Я вот сейчас прямо уже четко понимаю, что у меня не было этих волшебных отношений без обязательств, когда никаких общих дел кроме как поржать, посмотреть фильм, обсудить любой собачий бред и наконец заняться сексом, нет. Такие мне и нужны. Причем поскольку с сужем все это есть, но вместе со всем другим, то отношения для отдыха было бы и интереснее и безопаснее с женщиной. Насколько это реально с той женщиной или с любой другой я не знаю. Если даже друзья детства в конце концов ссорятся из-за фигни...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Ну тут два аспекта. С одной стороны, думаю, что это очень яркие впечатления для меня были бы.
    Ув. Покроффка, пожалуйста, ответьте на вопрос, который я задала, по существу.
    Вот на этот:
    Вам для секса с женщиной, которая нравится Вам, муж обязательно нужен?
    Ну и с другой, все же звенит в сознании предрассудок, что без него, тайком от него это вроде как измена.
    А если не тайком?
    Если ему сказать - "дорогой, это между нами, девочками"?
    Такой вариант куда делся???
    Хотя вроде это же не может привести к беременности и социальным последствиям, которые делают измену в европейском обществе злом.
    Как избежать нежелательной беременности, известно ну ооочень давно. Разве это проблема?
    А о каких "социальных последствиях" измены Вы говорите? Уточните, пожалуйста.
    Вообще мужчины в целом лояльны к женской бисексуальности, а на лесбиянок вообще смотрят по HD, как с недавнего времени шутят.
    И опять Вы размыли границы и ситуацию.
    При чём тут какие-то мужчины? Вам разве они важны? Или всё же один конкретный мужчина - Ваш муж?
    Вот он - Ваш муж - как относится к лесбиянкам? Смотрит по HD?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    отношения для отдыха было бы и интереснее и безопаснее с женщиной
    Для отдыха - от чего?
    Почему при этом нужны именно "отношения"?
    И зачем Вам для отдыха другой человек? Вы без посторонних отдыхать можете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Как бы я осознаю, что тогдашние события юности, мои страхи отвержение, переживание каких-то реакций мужа как отвержения меня в отношениях, они меня сделали такой отстраненной от самой себя. Но в тоже время все эти эмоции меня ослабляют, но глобальноне разрушают, не лишают почвы под ногами, не швыряют в зависимости. Если некое чувство назвать, то его сила уменьшается. Просто вме это требует сил. Это типа "работа в отношениях" и в этом духе.
    Ув. Покроффка, вот этот текст категорически непонятен без конкретных примеров из жизни
    А так получается расплывчатое пятно, картины нет.
    Понимаете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Покроффка, пожалуйста, ответьте на вопрос, который я задала, по существу.
    Вот на этот:
    Вам для секса с женщиной, которая нравится Вам, муж обязательно нужен?
    Не обязательно. Просто хочу так попробовать.

    А если не тайком?
    Если ему сказать - "дорогой, это между нами, девочками"?
    Такой вариант куда делся???
    Тоже может быть.

    Как избежать нежелательной беременности, известно ну ооочень давно. Разве это проблема?
    А о каких "социальных последствиях" измены Вы говорите? Уточните, пожалуйста.
    Я говорю о культурном восприятии отношений с другими мужчинами, будучи в браке. Во первых ни один способ контрацепции не дает 100% защиты, хоть минимальный шанс да есть. Во-вторых, мужчины, если узнают об измене жены с мужчиной, часто воспринимают это как тяжелый удар по самолюбию, отношения если не разрушаются, то дают большую трещину. Это все сказывается на детях. Опять же даже при максимальном соблюдении конфеденциальности. Есть шанс спалиться.

    И опять Вы размыли границы и ситуацию.
    При чём тут какие-то мужчины? Вам разве они важны? Или всё же один конкретный мужчина - Ваш муж?
    Вот он - Ваш муж - как относится к лесбиянкам? Смотрит по HD?
    Вот не знаю, поэтому и проецирую на него то что читала о восприятии таких вещей вообще мужчинами. Спрашивать случая не было пока, а с ровного некомфортно. Он так сразу оживится и начнет на меня пристально смотреть, или шутить как-то... Короче неловко. Если будет случай этот вопрос в тему ввернуть, обязательно поинтересуюсь.

    Для отдыха - от чего?
    Почему при этом нужны именно "отношения"?
    И зачем Вам для отдыха другой человек? Вы без посторонних отдыхать можете?
    Для отдыха от взаимодействия, в котором я ответственное лицо.
    Без посторонних-то, ясен пень я отдыхаю, но я там другие эмоции черпаю или вообще от людей отдыхаю, пребываю в молчании.
    А отношения для отдыха это такие отношения, в которых я конкретному человеку ничего не должна, и он или она мне тоже. И мы взаимно не влияем на материальное, семецное и социальное благополучие. И нам друг от друга ничего не надо кроме приятного общения. От меня бы ничего не требовалось, не ожидалось кроме того чтобы я была собой.
    Вот мне казалось какое-то время, что мы с моей подругой, с которой я поссорилась, так общались, но не было сексуального интереса. А окпзалось, что до хрена раздражения с ее стороны. И оно копилось, она просто мне не говорила, что ей не так. Мне было норм. Я спокойео ко всему что она говорила, относилась, ничто меня не задевало, дпже если я не согласна.
    По отношению к практически не знакомой женщине, которая мне просто внешне понравилась, он возник, кстати еще до ссоры со старой подругой, месяца за три.
    Последний раз редактировалось Pokroffka; 04.05.2023 в 23:36.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Pokroffka Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Просто хочу так попробовать.
    Так это Ваша сексуальная жизнь.
    Кто, кроме Вас, решает, что обязательно, а что нет???
    Тоже может быть.
    А можно более точную формулировку?
    У Вас, ув. Покроффка, такое может быть?
    Я говорю о культурном восприятии отношений с другими мужчинами, будучи в браке. Во первых ни один способ контрацепции не дает 100% защиты, хоть минимальный шанс да есть. Во-вторых, мужчины, если узнают об измене жены с мужчиной, часто воспринимают это как тяжелый удар по самолюбию, отношения если не разрушаются, то дают большую трещину. Это все сказывается на детях. Опять же даже при максимальном соблюдении конфеденциальности. Есть шанс спалиться.
    И как же живут миллионы людей, которые регулярно изменяют своим партнёрам и вообще имеют больше одного полового партнёра.
    А Вы опять заговорили шаблонами и стереотипами((
    Какое отношение этот набор штампов имеет к Вам?
    Вы беременели каждый раз вопреки своему желанию и контрацепции?
    Или всё же в те периоды, когда Вы не собирались забеременеть, контрацепция Вам помогала?
    Вот не знаю, поэтому и проецирую на него то что читала о восприятии таких вещей вообще мужчинами. Спрашивать случая не было пока, а с ровного некомфортно. Он так сразу оживится и начнет на меня пристально смотреть, или шутить как-то... Короче неловко. Если будет случай этот вопрос в тему ввернуть, обязательно поинтересуюсь.
    Выделенное вначале - неправда. Знаете. Потому что есть выделенное ближе к концу высказывания
    Я одна это вижу?
    Для отдыха от взаимодействия, в котором я ответственное лицо.
    И опять противоречие.
    Это как Вы будете не ответственным лицом, имея секс вне брака???
    Кто будет решать, где и когда сексом заниматься?
    Как предохраняться?
    Как уберечься от ЗППП? Вы же в курсе, что женщина от женщины тоже может заразиться много чем?

    Заметьте, Ваша "влюблённость" в фитнес-тренершу закончилась ровно на том, когда мы заговорили о логистике и о том, что именно Вам придётся проявить инициативу.
    То есть - именно что быть "ответственным лицом".
    Перечитайте, пожалуйста, этот фрагмент темы
    А отношения для отдыха это такие отношения, в которых я конкретному человеку ничего не должна, и он или она мне тоже. И мы взаимно не влияем на материальное, семецное и социальное благополучие. И нам друг от друга ничего не надо кроме приятного общения. От меня бы ничего не требовалось, не ожидалось кроме того чтобы я была собой.
    А секс-то тут причём?
    Разве такое взаимодействие должно быть именно в форме секса?
    У Вас именно так? Без секса Вы не можете "приятно общаться" с другими женщинами?
    Вот мне казалось какое-то время, что мы с моей подругой, с которой я поссорилась, так общались, но не было сексуального интереса. А окпзалось, что до хрена раздражения с ее стороны. И оно копилось, она просто мне не говорила, что ей не так. Мне было норм. Я спокойео ко всему что она говорила, относилась, ничто меня не задевало, дпже если я не согласна.
    Ваша "подруга" замужем? Сколько у неё детей?
    Ваш ежемесячный доход насколько сильно различается?

  29. #89
    У меня в ВУЗе с парнем из группы были отношения, в которых я была сильно влюблена, а он не очень прямо. Но я ему нравиламь все равно, мы встречались, секс тоже был. И вот как-то после интима у него дома он как то меня заторопил, что мама придет, а он ей ничего не гоаорил и вообще для серьезных отношений меня не рассматривает. И я бвла прямо ранена. Хотя я ни о каких отношениях дальше студенческого совместного досуга и не думала даже. И при этом еще с другими ребятами ходила на свидания. Но сам факт, что он так сказал, я восприняла как специальное стремление меня уязвить. И я ушла и потом думала об этом. Такой я себя почувствовала тогда жалкой, будто меня голую на мороз выставили и смотрели я дрожу и мерзну. Я это вме прочувствовала как следует, к утру влюбленность "рассосалась".
    И похожий случай был с мужем до свадьбы. Мы были у него, пришли его родители, он заторопился меня отвезти. Я жутко расстроилась тогда, загрустила. Но как он он потом объяснил, боялся что я испугаюсь его родителей, потому что они с особой манерой общения. Был у него негативный опыт знакомства родителей с девушкой. Как-то осмысляла, по итогу не отморозилась, продолжили встречаться.
    После этого, я уже особо на свой счет ничего не воспринимала.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А секс-то тут причём?
    Разве такое взаимодействие должно быть именно в форме секса?
    У Вас именно так? Без секса Вы не можете "приятно общаться" с другими женщинами?
    Вообще всю жизнь общаюсь. Как упоминала был в юности минимальный опыт, добавлял теплоты в дружбу. Потом такого не было, никто не нравился.
    Вот только сейчас.
    Вообще я это не связывала с темой нехватки близости, скорее от Вас, ув. Дарья, получила идею под этим углом посмотреть. А может это вообще отдельные вещи...а может связаны.

    Ваша "подруга" замужем? Сколько у неё детей?
    Ваш ежемесячный доход насколько сильно различается?
    Она замужем, второй брак, но не очень довольна этим браком. Есть обиды на мужа. Он сильно старше ее. У нее две дочки. Доход у меня в семье выше, но не в десятки раз. У меня семья больше, поэтому на человека сопоставимый доход. В ее семье она больше зарабатывает, муж из-за возраста очень ограничен в вакансиях. Она медик, бюджетница.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замужем, но влюбилась в другого.
    от Novaki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 09:30
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?
    от tiana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:07
  4. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  5. ВлюбилАСЬ в девушку...
    от Дария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search