Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 256
Тема:

Надоело

  1. #211
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ув. Леди сказала ведь, что раньше муж очень хотел ребенка.
    Вспомнилось свое. Когда у нас долго не получалась первая беременность, мой муж тоже стал на эту тему как то не разговорчив. И меня это очень сильно задевало. Мне очень важно слышать от мужчины, что дети желанны. И начались непонимания, до такой степени, что я настояла на том, что нам нужен психолог для семейной пары, потому что мы уже не слышим друг друга. Не помню как мы обсуждали этот вопрос со специалистом, но уже дома мой муж мне сказал: "Наташ, ты знаешь, когда ты мне сказала, что с сегодняшнего дня мы не предохраняемся я был очень счастлив. А потом долго ничего не получалось и невозможно все время ждать пусть будет как будет. На самом деле я очень хочу ребенка. И меня отпустило.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я поняла о каких ситуациях вы говорите: если мужчина сказал не хочу, то он не хочет. Типа такой устный договор о снятии ответственности, который дура-баба проигнорировала и радостно помчалась рожать трех, думая что мч превратится в ответственного папу в процессе. Распробует, так сказать, макароны, и полюбит их.

    Я же говорю о ситуациях, когда мужчина постепенно охладел к женщине, из-за ее страхов, напряженности, требования гарантий, и у него пропало даже то желание, которое изначально было.

    У моей подруги (семья потомственных юристов) мать как раз была образцом тяжеловесной дамы, у которой на работе вечный цейтнот и вся она такая загруженная. И это притом что деньги были в семье (и тут их не так мало), но морально...Она и сама признавала, что "лошадь в мыле" (я приносила подруге всякие тесты и ее мама тоже проходила их). Муж на суде спустя 12 лет брака сказал "я эту женщину никогда не любил"
    Ну прям таки никогда - столько прожили. Вряд ли. Постепенно все исчезло.

    А ув. Леди сказала ведь, что раньше муж очень хотел ребенка.
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вспомнилось свое. Когда у нас долго не получалась первая беременность, мой муж тоже стал на эту тему как то не разговорчив. И меня это очень сильно задевало. Мне очень важно слышать от мужчины, что дети желанны. И начались непонимания, до такой степени, что я настояла на том, что нам нужен психолог для семейной пары, потому что мы уже не слышим друг друга. Не помню как мы обсуждали этот вопрос со специалистом, но уже дома мой муж мне сказал: "Наташ, ты знаешь, когда ты мне сказала, что с сегодняшнего дня мы не предохраняемся я был очень счастлив. А потом долго ничего не получалось и невозможно все время ждать пусть будет как будет. На самом деле я очень хочу ребенка. И меня отпустило.

    Добрый вечер! Спасибо вам всем огромное, вы мне очень помогаете❤!
    Завтра вернусь в тему, на сегодня сон, сил не как у лошадки, утром ранний подъем. Многое очень откликнулось.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 864
    Записей в дневнике
    1
    Дальнейшее общение перенесено в отдельную тему: https://vezha.com/threads/50852.html

  4. #214
    Друзья! Ура! Я написала заявление!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Друзья! Ура! Я написала заявление!
    Ура!

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Друзья! Ура! Я написала заявление!

    Поздравляю с шагами вперед, ув. Леди.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ура!
    Спасибо!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Поздравляю с шагами вперед, ув. Леди.
    Спасибо, Анаис

  8. #218
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ура!
    Поздравляю
    Как ощущения?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Как ощущения?
    Хочется танцевать и открыть игиистое вино! Ееееее, как классно, свободна, урааа!!!, улыбка до ушей!
    Спасибо, ув.Гретхен!!!
    Убежала в магазин за напитком (пока не 23:00. Новая жизнь!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Хочется танцевать и открыть игиистое вино! Ееееее, как классно, свободна, урааа!!!, улыбка до ушей!
    Спасибо, ув.Гретхен!!!
    Убежала в магазин за напитком (пока не 23:00. Новая жизнь!
    Ура

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Хочется танцевать и открыть игиистое вино! Ееееее, как классно, свободна, урааа!!!, улыбка до ушей!
    Спасибо, ув.Гретхен!!!
    Убежала в магазин за напитком (пока не 23:00. Новая жизнь!
    Поздравляю!

  12. #222
    Шампанское выпито. Теперь предстоит разговор в субботу, уверенна не приятный, что-то мандражирую, что могут не выдать всю зп, хотя у меня полно козырей. И еще момент, отрабатывать я тоже не хочу. И не буду. Иначе потребую все отпускные за 3 года.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Шампанское выпито. Теперь предстоит разговор в субботу, уверенна не приятный, что-то мандражирую, что могут не выдать всю зп, хотя у меня полно козырей. И еще момент, отрабатывать я тоже не хочу. И не буду. Иначе потребую все отпускные за 3 года.
    Радостно вас читать
    Держитесь

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Радостно вас читать
    Держитесь
    Гретхен, обожаю!!!

  15. #225
    Ув. Ледиинред, поздравляю.
    Желаю Вам сил и твёрдости в Вашем решении.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ледиинред, поздравляю.
    Желаю Вам сил и твёрдости в Вашем решении.
    Спасибо, Дарья
    Вы мне очень помогли!

  17. #227
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 282
    Записей в дневнике
    4
    И я поздравляю вас, ув. Ladyinred. Удачи и счастья вам

  18. #228
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И я поздравляю вас, ув. Ladyinred. Удачи и счастья вам
    Спасибо! Мне очень приятны Ваши слова и внимание

  19. #229
    Всем привет).
    Я решила новую тему не создавать, прошло чуть больше трёх лет и мне сново «надоело».
    Новая тема о новой работе, на которой я практически 2 года.
    Что имею: хорошую должность, коллектив адекватный, начальницу-самодура, но с наличием и хороших качеств тоже.
    Чёткий график, достойная зарплата, отсутствие развития (не проблема, я сама развиваюсь), отсутствие роста и непрозрачное начисление премиальной части (это уже проблема). Принцип расчета премии из «я никого не обижаю»
    Я по своей натуре человек у которого, если отсутствует мотивация, нет никакого желания делать больше.
    А ресурсы для этого есть.
    И желание роста зарплаты огромное.
    По сути моя зп зависит от сделок, которые я провожу, их у меня много, но я не вижу смысла делать их больше, с учетом, что плановое количество и норматив премии получаю после выдачи зп (смешно, правда). То есть , если у меня 50 успешных сделок в этом месяце, после зп я узнаю, что оказывается, это количество должно было быть для 100% премии-51), или 52, всегда можно делать «плюс/минус».
    При трудоустройстве данный факт не проговаривался).
    Да и собственно даже так я получаю достойную зарплату. Но! Хочу больше.
    Плюс на этой неделе был неприятный диалог с начальницей, она придирается чисто по-женски, добавляет пассивной агрессии, требует к себе уважения, но сама не проявляет его. Я границы отстаиваю и говорю о профессиональной этике (ее принцип-публичной порки, но если отвечаешь так же при всех-не нравится). После диалога было озвучено, что если есть недовольство-говори, решила пообщаться в понедельник, что недовольство есть планом постфактум, как быть?). На самом деле, этот момент меня действительно раздражает, другая сторона-уверена, если она снизойдёт до плана «до», он будет завышен , тогда я уже буду несогласна, естественно.
    И это вероятно будет смена работы, новую работу я не искала и не планировала, но в себе уверена.
    Сбережений на несколько месяцев хватит, но получится «лыко-мочало начинай сначала».
    Добавлю сложных клиентов, сложные сделки часто дают мне под предлогом только ты и справишься.
    Но без доплат, естественно. Несправедливо.
    Последний раз редактировалось Ladyinred; 17.08.2024 в 17:28.

  20. #230
    Ув. Леди, мыло-мочало у Вас ещё ведь и в том, что Вам особо нечем заняться помимо работы.
    Если зарплата на данный момент достойная, как Вы говорите, и у Вас остаётся достаточно свободного времени, может, стоит поискать для себя разнообразные формы досуга?
    Ну или подработку, чтобы было денег больше, просто из другого источника, и чтобы глаз у Вас не замыливался.

    Что касается начальницы - Вы опять нарушаете субординацию.
    Как Вы помните, это всегда заканчивается плохо.

    --- Добавлено ---

    Ваш "отстой границ" (напомню, Вы выделываетесь перед начальницей) может привести к тому, что в коллективе возрастёт градус склочности и напряжённости.
    И возникнет закономерный вопрос - надо ли продолжать работать с Вами, если от Вас проблем становится больше, чем пользы.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вполне возможно, что Вам действительно стоит поискать другую работу.
    Как минимум поиски разнообразят Ваш досуг.
    Плюс Вы сможете соотнести свою уверенность в себе с нынешним рынком труда и доступными предложениями.
    Как максимум - найдёте новую работу с более удобными условиями, высокой зарплатой и эффектом новизны.

    В общем, займитесь чем-то на самом деле конструктивным или хотя бы приятным. Ну или с парашютом прыгните, что ли.
    А то со стороны Ваше поведение выглядит как попытка устроить себе приключения на ровном месте.

    Кстати, если просто уйдёте на другую работу, которую найдёте до увольнения с текущей, сможете сохранить сбережения нетронутыми.

  21. #231
    УВ Леди , объясните мне пожалуйста, на фига нужен состоятельный муж если при нем сомневаться менять или не менять работу.
    При ваших исходных: "нет детей, ипотеки и есть муж чисто для комфорта" работу можно менять по первому чиху, не задумываясь.
    Даже потому что пепельница в кабинете напллнилась

  22. #232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Леди , объясните мне пожалуйста, на фига нужен состоятельный муж если при нем сомневаться менять или не менять работу.
    При ваших исходных: "нет детей, ипотеки и есть муж чисто для комфорта" работу можно менять по первому чиху, не задумываясь.
    Даже потому что пепельница в кабинете напллнилась
    Здравствуйте, уважаемая Гретхен, наверное, только потому что в работе чувствую себя как рыба в воде

  23. #233
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Гретхен, наверное, только потому что в работе чувствую себя как рыба в воде
    Но периодически вода оказывается слишком прозрачной, и Вам охота поднять ил со дна?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Гретхен, наверное, только потому что в работе чувствую себя как рыба в воде
    Так и что?
    Что бы ее не менять если ничего не держит. Я же не предлагаю вам сидеть дома и вышивать.
    Почему бы не попробовать десяток мест и не выбрать какое получше?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, мыло-мочало у Вас ещё ведь и в том, что Вам особо нечем заняться помимо работы.
    Если зарплата на данный момент достойная, как Вы говорите, и у Вас остаётся достаточно свободного времени, может, стоит поискать для себя разнообразные формы досуга?
    Ну или подработку, чтобы было денег больше, просто из другого источника, и чтобы глаз у Вас не замыливался.

    Что касается начальницы - Вы опять нарушаете субординацию.
    Как Вы помните, это всегда заканчивается плохо.

    --- Добавлено ---

    Ваш "отстой границ" (напомню, Вы выделываетесь перед начальницей) может привести к тому, что в коллективе возрастёт градус склочности и напряжённости.
    И возникнет закономерный вопрос - надо ли продолжать работать с Вами, если от Вас проблем становится больше, чем пользы.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вполне возможно, что Вам действительно стоит поискать другую работу.
    Как минимум поиски разнообразят Ваш досуг.
    Плюс Вы сможете соотнести свою уверенность в себе с нынешним рынком труда и доступными предложениями.
    Как максимум - найдёте новую работу с более удобными условиями, высокой зарплатой и эффектом новизны.

    В общем, займитесь чем-то на самом деле конструктивным или хотя бы приятным. Ну или с парашютом прыгните, что ли.
    А то со стороны Ваше поведение выглядит как попытка устроить себе приключения на ровном месте.

    Кстати, если просто уйдёте на другую работу, которую найдёте до увольнения с текущей, сможете сохранить сбережения нетронутыми.
    Здравствуйте, уважаемая Дарья!
    Мне показалось не совсем соответствующим утверждению о «попытке устроить приключения на ровном месте» , что я хочу знать мой норматив и повысить доход, при том, что я знаю свой потенциал возможный. Удивительно, получать его постфактум).
    Относительно нарушения субординации не согласна, это как раз наш руководитель при всех может сказать о лишнем весе или зелёном маникюре, дать совет расслабиться сексом).
    Туда же: повысить голос, отчитать при всех, просто потому что субъективно ему кажешься ты жёсткой в общении с определённой коллегой, коллеге так не кажется.
    Если про конкретную ситуацию: она переложила ответственность на меня, за того, что я ей не напомнила об одном деле, которое начинала я, а закончить должна была она, согласовать с юристами. Начала при всех говорить: ты не напомнила, я же просила. Я отвечаю, что я первый слышу об этом, дальше уже переход на повышенные интонации-нет, я точно знаю, что я просила, а ты не напомнила! Я также в присутствии всего коллектива уточнила у коллег, может быть кто-то слышал об этом и я не права, никто не слышал, собственно, что ее и оскорбило. Ну а также сказала, что для фиксированных напоминаний-можно написать мне на почту или в чат, тогда точно понятно будет, что данная просьба была.
    Я занимаюсь танцами, кстати. Фокус не только на работе.

  26. #236
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 282
    Записей в дневнике
    4
    Ой божечки, ув. Леди, коммуникейшн скиллз у вас ни в п**ду, пардон

    Что, кстати, ну просто отличная цель для самосовершенствования. И к тому же ещё и необходимая вам, если вы и дальше хотите расти в карьере.

    Вам нужны: emotional intelligence, negotiating skills, communication skills. В хороших видео по coaching тоже можно много полезного найти, но это несколько окольный путь. В комплекте с тем, что я перечислила выше, может хорошо зайти.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и что?
    Что бы ее не менять если ничего не держит. Я же не предлагаю вам сидеть дома и вышивать.
    Почему бы не попробовать десяток мест и не выбрать какое получше?
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой божечки, ув. Леди, коммуникейшн скиллз у вас ни в п**ду, пардон

    Что, кстати, ну просто отличная цель для самосовершенствования. И к тому же ещё и необходимая вам, если вы и дальше хотите расти в карьере.

    Вам нужны: emotional intelligence, negotiating skills, communication skills. В хороших видео по coaching тоже можно много полезного найти, но это несколько окольный путь. В комплекте с тем, что я перечислила выше, может хорошо зайти.
    Здравствуйте, уважаемая Энигма
    Спасибо, посмотрю, интересно.
    Если честно, не мое одно мнение, что коммуникейшен скиллс ни в п@зду как-раз у нашего руководителя непосредственного.
    Сплошное хамство и переобувание в воздухе.
    Скорее даже, основная причина, всех моих «страданий», душно становится.
    И сюда же: руководитель постоянно демонстрирует нам ошибки и невнимательность, очень профессионально). В кавычках.
    Последний раз редактировалось Ladyinred; 17.08.2024 в 20:18.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая Энигма
    Спасибо, посмотрю, интересно.
    Если честно, не мое одно мнение, что коммуникейшен скиллс ни в п@зду как-раз у нашего руководителя непосредственного.
    Сплошное хамство и переобувание в воздухе.
    Скорее даже, основная причина, всех моих «страданий», душно становится.
    И сюда же: руководитель постоянно демонстрирует нам ошибки и невнимательность, очень профессионально). В кавычках.
    УВ Леди. Перечитайте это высказывание отстранено словно это не вы написали и попробуйте определить психологический возраст Автора

  29. #239
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 282
    Записей в дневнике
    4
    Неее.. У вас из скиллзов с начальством пока только один, это "рубить правду-матку" давить на животик. Если давить на животик - закономерно полезет г-но, причем даже если собеседник и не хотел его выдавать))

    Вам нужно разнообразить вашу палитру ))

  30. #240
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 282
    Записей в дневнике
    4
    Руководитель ваш правильно поступила. Ей нужно дисциплину держать в отделе и исполнять свою роль руководителя. В рамках своей должности и своих умений она совершенно правильно пыталась удержать позицию "главной".
    А вот вы анархистка)))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надоело...накипело
    от Evgehha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 05:44
  2. Надоело следить за собой.
    от Анна86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:00
  3. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search