Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Пустота в жизни

  1. #1

    Question Пустота в жизни

    Приветствую всех! Пишу с надеждой получить психологическую помощь.
    Речь конечно пойдет об этапах моей жизни и переломных моментах в ней.
    Проблем сейчас накопилось так много, что уже невыносимо их терпеть. Образовалась какая то темная бездна в душе. Дальше так продолжаться не может.

    Долгое время не решался говорить с психологами "открыто" постоянно утаивая какие то моменты. Сейчас думаю будет самым лучшим вариантом объяснить все как есть.

    Начну с того, что жизнь моя еще со школы была не самой сладкой. Мой отец приехал в Россию почти 40 лет назад и женился на моей маме. Других семей/детей не было ни у моей мамы, ни у моего отца. Брак тоже у них первый и обоюдный. И мне, как общему ребенку моих родителей достались черты другой национальности, отличной от славянской нации. Где то начиная с 5 класса, другие дети постоянно издевались надо мной из-за этих черт. Не принимали, отвергали. И чем взрослее мы все становились, тем более едкими были издевательства. Я был изгоем в своем классе. Я начал прогуливать школу, уходить с уроков, лишь бы не терпеть эти регулярные издевательства и побои. Так продолжалось практически до самого окончания школы, пока однажды я не заинтересовался спортзалом. Спустя какое то время, я стал физические сильнее всех моих одноклассников, и уже тогда сумел дать серьезный отпор всем нападкам. Только тогда издевательства прекратились и ко мне проявили лояльность или даже некое уважение. С другой стороны, весь класс не был особо дружным. Всегда все делились на маленькие группы и с другими крайне редко контактировали. Что такое дружба между одноклассниками мне не ведомо. До сих пор никто друг с другом не поддерживает контакты, словно никогда и не учились вместе.

    Так закончилась школа. После нее я был довольно оптимистичным человеком, хотя все же замкнутость присутствовала. Тогда появилась мечта заниматься спортом на более профессиональном уровне. Но тогда родители дали ясно мне понять, что денег у них на это нету, и вообще пора перестать заниматься ерундой, забыть. Часть моих мечт и желаний рухнули в одночасье. Я был тогда еще ребенком и не мог сам зарабатывать нужные деньги. Собственно, я их послушался и смиренно поставил крест на спортивной карьере. Продолжил обучение в колледже. Там, где то в середине обучения, я впервые завязал отношения с девушкой. Но спустя какое то время, эти отношения превратились в кромешный ад. Девушка сама по себе много пила и спала с другими парнями (я бы сказал скорее взрослыми мужиками). А меня просто выкинула из жизни из-за "несостоятельности" по ее словам.
    И после такого ада, я замкнулся окончательно и очень долгий период времени просто вдавался в глубокие размышления обо всем происходящем в моей жизни. Думаю в таких размышлениях прошло почти 5 лет, если не больше. В течении этих пяти лет, мне удалось познакомится лишь с одной девушкой, увы, лишь виртуально. Но и тут моя радость длилась не долго. Выяснилось что она совсем не молодая и свободная девушка, которой представлялась, а женщина за 30+ лет с ребенком и мужем. Общение было долгим, прежде чем раскрылась вся правда. Такое заявление повергло меня в шок, и я тогда вообще усомнился что я когда нибудь смогу найти счастье с противоположным полом, так как всегда есть какие то "НО", которые лично мне просто не дадут спокойно жить, да чего уж там, хотя бы спокойно спать. Оглядываясь вокруг, вижу что чистых и искренних душой людей очень мало. У всех в прошлом какие то "приключения", которые на их же жизни оставляют неизгладимый отпечаток. И я не в состоянии смирится с таким прошлым. Это не будет счастьем для меня.

    На этом не все закончилось. На сегодняшний день, я узнал, что мое здоровье меня сильно подвело. Врачи вообще не говорят о выздоровлении. Проблема с ногой, точнее с коленным суставом. Он постепенно деградирует, что без лечения приведет к полной потере конечности. Хоть врачи в этом и не виноваты, но с их же слов, мне уже вынесен приговор. Эта новость в последнее время меня окончательно добила. Я потерял всякое желание чем либо заниматься, стремится к достижению целей, строить отношения и прочее. Я просто не вижу своего будущего с такой проблемой. Да и девушки вряд ли меня смогут рядом с собой видеть, то есть семья тоже по сути отпадает, и взамен ей приходит тотальное одиночество.


    Это история моей жизни на сегодняшний момент. Из ярого оптимиста, я превратился в пессимиста. Стал занудным и раздражительным. Вижу признаки апатии, которой раньше не было. Резкие перепады настроения, иногда до слез. И так длится уже порядка 5 лет.

    Помимо этого, есть еще одна острая проблема. Я сам по себе религиозный человек и своей верой я выбрал ислам. А он сейчас подвергается осуждению со всех сторон. Хотя я то знаю, что это безосновательно, так как о религии нельзя судить по людям. Я вижу, что люди ошибаются в суждениях, но спорить с ними у меня не получается, так как они не хотят видеть правды или хотя бы попытаться взглянуть с другой стороны. Читают ложные переводы святых писаний и этим регулярно тычут в мирных верующих людей.
    Ко всему прочему, религией и ее ценностями многие пренебрегают. А я впитал в себя всю мораль и доброту веры. И тут возникает острый внутриличностный конфликт, который не позволяет завязать связи с окружающим социумом. Я не пьющий человек, и поэтому к примеру, не буду находится среди пьющих. Но если все во круг так или иначе употребляют алкоголь, как я могу с ними иметь общий язык (сильно утрирую)? Цели, мораль, взгляды... абсолютно разные по сравнению с окружающими людьми. А принять их взгляды или смирится с ними - потеря собственного я. Ощущение как "между молотом и наковальней". Или более яркий пример - не вижу себя счастливым рядом с девушкой, у которой уже было множество половых связей за плечами. В обществе скажут - это нормально. А я не могу с этим смирится. Да и альтернативы не вижу, вот что ужасает. Кого не спросишь - у всех своя "история", которая будет тяготить меня и не даст спокойно жить. Не могу совместить несовместимое по определению. Не желаю прогибаться под мнение общества, так как не вижу в этом ничего хорошего или светлого. Но и общество соответственно меня будет обходить стороной, так как там аналогичный взгляд.


    Да, и еще момент. Отец очень суровый и строгий человек. Я его противоположность. Он по натуре диктатор. Часто срывался и на маме и на мне с сестрой. Несколько раз я так получал серьезные травмы в попытке защитить маму от побоев. Сейчас уже такого нету, так как уже по габаритам в разной весовой категории, но все же это оставило шрам на моем сердце. Но отец спуску тоже не дает. Сейчас перекладывает на меня часть своей работы. Я вроде бы и не против помогать, но он делает это всегда с каким то пренебрежением ко мне. Никогда не спросит занят ли я чем то, а просто ставит перед фактом, что нужно прям сейчас помочь и сделать часть его работы. Но я то знаю, что дела совсем не срочные. Да и всю жизнь он разговаривал о себе, о том как он много путешествовал по разным странам, в каких местах бывал, в общем сказка была, а не жизнь. То есть любит всегда акцентировать внимание на себе. А как его дети живут, его вероятно не особо интересует. Он только указания, да советы раздает. Тут будет поговорка к месту "сытый голодного не поймет". Я то к примеру не путешествовал и мало что видел кроме четырех стен квартиры. И так всю мою жизнь одно и тоже. Очень давит на нервы. Едва ли сдерживаюсь чтобы выдержать это напряжение. К тому же отец очень часто пьет, и скандалит когда напьется. И никак его поведение не возможно изменить, он не считается с чужим мнением.
    В данном случае, я и дома то не могу укрыться от переживаний. Дом не дом.

    В общем, извините за стену текста. Пытался передать свои эмоции и уместить историю моей жизни в несколько абзацев.
    Если какая то ситуация не ясна, то я готов ответить на любые вопросы.
    В целом, хотелось бы понять, что вообще творится со мной и что творится вокруг, где вообще искать этот самый "дом", где эта гармония внутри человека.

  2. #2
    Сколько Вам сейчас лет, ув. Люцем? И какая у Вас национальность, коли уж Вы сами о том заговорили?

  3. #3
    Национальность получается русский, так как родился я в России и жил всегда в России. И русским человеком себя всегда чувствовал.
    Отец приехал с Азербайджана. Мама русская.
    Мне 24.

  4. #4
    Ясно. Сексуальный опыт у Вас имеется? Девушка у Вас была только одна, та которая кинула ради старших мужиков? И что она имела в виду под "состоятельностью"? В плане денег или сексуального опыта?

  5. #5
    Как таковой сексуальный опыт отсутствует. Так как до дела не дошло с первой девушкой. Было давненько, когда мне только только стукнуло 16 лет.
    С тех пор я сильно в себе замкнулся и вообще не искал отношений, вплоть до сегодняшних дней, когда появились мысли о семье в будущем и которые были перечеркнуты рядом обстоятельств, описанных мной выше.
    Состоятельность исключительно материальная. В тот момент, она сказала, что у мужика есть машина с квартирой, а у тебя ничего нету, мол зачем ты мне такой нужен. Она была моей ровесницей.

  6. #6
    В целом, хотелось бы понять, что вообще творится со мной и что творится вокруг, где вообще искать этот самый "дом", где эта гармония внутри человека.
    Девушку Вам надо, с которой будут полноценные сексуальные отношения.

    Так как до дела не дошло с первой девушкой.
    Почему ув. Люцем?

  7. #7
    Я просто не вижу рядом с собой девушку или жену по 2 причинам:
    1. Девушки, которые меня окружают, а круг не такой уж и маленький, меня просто не устраивают своим мышлением.
    2. С таким здоровьем я только буду мучить человека и мучить себя. Это очевидный факт. Я бы сказал, ключевой момент моей жизни.

    До дела не дошло, потому что негде было и не к месту. Можно с уверенностью сказать, что все бы было... но не случилось в виду бытовых обстоятельств. По крайне мере мне так кажется.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lucem Посмотреть сообщение
    1. Девушки, которые меня окружают, а круг не такой уж и маленький, меня просто не устраивают своим мышлением.
    Каким именно мышлением? Распишите по пунктам. Что там не так с мышлением?

  9. #9
    По пунктам примерно так:
    1. Хождение по клубам и тусовкам. Я там никогда не был и не интересует.
    2. Желание самореализоваться за счет мужчины. Когда между делом спрашиваешь знакомых девушек о том, что такое для них отношения - ответ примерно такой "мужчина должен меня обеспечить тем то и тем то". То есть на первом плане не ставят чувства или взаимоотношения, а ставят определенную выгоду от этих отношений. У меня же иное представление. Абсолютно противоположное. Не совпадает с мышлением девушек.
    3. Некоторых пугает и моя кровь. Хотя я сам приветливый и можно сказать добродушный человек. Но стоит только назвать имя, как на меня падают косые взгляды.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lucem Посмотреть сообщение
    По пунктам примерно так:
    1. Хождение по клубам и тусовкам. Я там никогда не был и не интересует.
    А Вас туда кто-то заставляет идти?

    2. Желание самореализоваться за счет мужчины. Когда между делом спрашиваешь знакомых девушек о том, что такое для них отношения - ответ примерно такой "мужчина должен меня обеспечить тем то и тем то". То есть на первом плане не ставят чувства или взаимоотношения, а ставят определенную выгоду от этих отношений. У меня же иное представление. Абсолютно противоположное. Не совпадает с мышлением девушек.
    Ну дык девчонкам предстоит детей рожать, ув. Люцем. Кто о них заботиться будет во время беременности и после родов? Кто ребенка будет содержать? Чувства - чувствами, но деток надо будет поднимать. Или Вас в первую очередь заботит, что они покушаются на ваш карман? Может это от того, что там (в кармане) особо ничего нет?

    3. Некоторых пугает и моя кровь. Хотя я сам приветливый и можно сказать добродушный человек. Но стоит только назвать имя, как на меня падают косые взгляды.
    По-моему, ув. Люцем, это в куда в большей степени пугает Вас самого, нежели окружающих.

  11. #11
    1. Не заставляют, но смотрят скорее как на идиота, когда не проявляю желание туда идти со всей компанией, на работе или в университете например. Вся толпа туда идет, а я как белая ворона. Интересы получается разные.
    2. Я хочу чтобы вы верно меня поняли. Материальное обеспечение - это естественное желание для мужчины, в том числе и для меня. И я не отказываюсь и никогда не отказывался. Просто сам факт того, что меня делают должником. То есть я должен, а не я захотел сам. И ко всему прочему, это ставят на первое место. А какое обеспечение может быть, если только его ищут? Если я люблю девушку то и желание такое появится. А если любовь не взаимна, или точнее началась с расчета, то и желания никогда не будет. У меня лично. А если сказать, что мужчина не должник - о нем единогласно заявляют, что он "дефектный".
    3. Это пугает как и меня, так и окружающих. Я не редко на себе испытывал высказывания на подобии "как человек с такой внешностью/именем вообще может к русским девушкам подходить?". Это факт из моей жизни, а не мои выдумки. Каждый раз приходится доказывать, что я не слон. Честно говоря, уже надоедает. Замыкаюсь в себе еще больше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lucem Посмотреть сообщение
    1. Не заставляют, но смотрят скорее как на идиота, когда не проявляю желание туда идти со всей компанией, на работе или в университете например. Вся толпа туда идет, а я как белая ворона. Интересы получается разные.
    Людям наплевать на Ваше желание или нежелание идти в клуб. Это целиком и полностью ваш выбор.

    2. Я хочу чтобы вы верно меня поняли. Материальное обеспечение - это естественное желание для мужчины, в том числе и для меня. И я не отказываюсь и никогда не отказывался. Просто сам факт того, что меня делают должником. То есть я должен, а не я захотел сам. И ко всему прочему, это ставят на первое место. А какое обеспечение может быть, если только его ищут? Если я люблю девушку то и желание такое появится. А если любовь не взаимна, или точнее началась с расчета, то и желания никогда не будет. У меня лично. А если сказать, что мужчина не должник - о нем единогласно заявляют, что он "дефектный".
    Так может дело в том, что в Вашей жизни пока нет девушки, которую Вы любите? Потому что если она появится, то и вопрос сам отпадет.

  13. #13
    Я совсем не уверен, что появление девушки как то может изменить положение дел. Это меньшая из проблем, которая есть.
    Отсутствие девушки меня не сильно беспокоит. И какие то душевные переживания из-за девушек связаны с проблемами лишь посредственно.
    Может я так написал, что вы решили, что именно эта проблема как то остро стоит. Нет, проблема в том, что я вообще не вижу своего будущего. Что с девушкой, что без девушки. Нету жизнерадостности, лишь пустота и провалы.
    Есть к примеру подъемы и падения. А я чувствую что падаю дальше и дальше. Нет подъемов. Нет желания идти дальше, уже даже на физическом уровне. Силы отсутствуют. Нет мотивации. Все кажется безнадежным. Устал себя подбадривать. Вижу что ничего не меняется даже если делаю попытки. Ощущение что жизнь пущена на самотек. Потеря контроля над своей жизнью. Отсутствие понимания ситуации. Негативные и крайне негативные прогнозы, которые регулярно подтверждаются другими людьми (врачами например). Постоянное ожидание худшего. В голове один негатив, от которого я длительное время не могу избавиться. Отсутствие ясного мышления. Нет оптимизма.
    Последний раз редактировалось Lucem; 06.12.2013 в 22:26.

  14. #14
    https://vezha.com/entries/1178.html

    Почитайте, ув. Автор, и поделитесь своими мыслями о прочитанном

  15. #15
    Я только одному могу сказать - я не могу радоваться жизни, когда в жизни есть проблемы.
    Я не уверен, что эта краткая статья - ключ к решению всех проблем. Часть проблем наличие девушки снимет, а часть останется, и она будет выводить меня из положения равновесия, возвращая все в тоже ощущение пустоты.
    Я любил, я знаю что такое любить. Поэтому знаю, что мне лично это не поможет.

    Возможность с кем то переспать есть практически всегда и практически у всех людей. Не исключая меня.
    Я к этому не имею стремления.
    Последний раз редактировалось Lucem; 06.12.2013 в 22:36.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search