Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
Тема:

Помогите разобраться

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слёзы - это хорошо.
    В том смысле, что таким образом сбрасывается накопленное напряжение, происходит отреагирование эмоций.
    Так что поплачьте всласть, ув. Эжени, я серьёзно.
    Дайте себе время, расслабьтесь, пусть это напряжение утекает вот так - слезами.
    Сделаете?

    Да ещё бы...
    А как человек, дружный со спортом, Вы знаете, что мышцам нужна разнообразная нагрузка. А ещё нужен покой и отдых.
    Сделаю, делаю и не знаю сколько еще буду плакать… В офис не поехала, встречу отменила. Я долго думала, что же Вы ув. Дарья мне такого сказали, что вызвало такой эмоциональный выплеск, 100 раз перечитала и сейчас поняла.
    Мне никто не разрешал быть слабой, все «сочувствующие» далекие люди говорили мне, что я должна быть сильной, должна держаться, я нужна дочери.. И я все время поднимала планку, думала, что еще сделать, где не доделала, как быть лучше.. Никто ни разу не сказал мне, что я сильная, я действительно со всем справляюсь сейчас, каждый день я делала все возможное. И я сделала очень многое и даже то, что казалось невозможным.

  2. #62
    Ув. Эжени, а давайте продолжим в том же духе
    Плачьте, сколько нужно.
    И никакая это не слабость - заметьте, слова "слабость" в том моём посте не было.
    После сделанных трудных дел, после сильного напряжения в перерыве поплакать - это именно то, что можно и нужно.
    Как Вам такое? Годится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    И я сделала очень многое и даже то, что казалось невозможным.
    Так круто же!
    И после этого зачем Вам вообще нужны чьи-то разрешения быть такой, какой Вы хотите быть?

  3. #63
    Сейчас намного легче. Благодарю Вас, уважаемая Дарья. Обнимаю Вас. Последнее время я очень много переживала, моя мыслемешалка работала безостановочно и напряженно. Сейчас я просто живу, просто делаю то, что должна делать сегодня. Нет далеких планов, нет страха, что буду не сильная. Нет страха, что не справлюсь, потому что я и сейчас со всем справляюсь.
    О муже практически не вспоминаю эти два дня и злость на него уходит. Если до этого думала : «какой он противный лимон, не хочет дать мне томатный сок», то сейчас так…: «ну лимон и лимон, ну нет у него томатного сока. Сама себе лимон выбрала, могла взять помидорку». Внимательно всё взшивала и оценивала, но...

    Обиды отходят на второй план, но я должна сделать выводы из этой ситуации, потому что нельзя так со мной поступать. У меня такое ощущение, что мне на лоб бумажку приклеили в виде ценника, и я этим фактом крайне возмущена была, я просто была в негодовании.
    Захотелось пойти в бассейн. Я не очень люблю плавать, для меня посещение бассейна, как ритуал. Я хожу туда обиды смывать, когда мне плохо. С каждым кругом, по мере накопления усталости я чувствую себя лучше. В море это не работает, людей, которые меня обидели мне именно в хлорке нужно вымочить основательно. С матерью своей я когда-то плавала несколько месяцев.

    Пока всё плохое не стерлось из памяти я решила все обиды выписать по пунктам на бумажечку. Это как аргументы для будущего разговора. В моем списке оказалось довольно много пунктов. Условно их можно разделить на три категории: взаимоотношения с его турецкой семьей, бытовые вопросы и авария. Я не хочу принимать решение относительно моего брака сейчас, но я должна быть готова к разговору. Я не понимаю, что я чувствую. Последние две недели наше общение сводится к квитанциям о переводе и ответного спасибо.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Сейчас намного легче. Благодарю Вас, уважаемая Дарья. Обнимаю Вас.
    Ув. Эжени, я рада за Вас и мне приятны Ваши слова Обнимаю взаимно.
    Последнее время я очень много переживала, моя мыслемешалка работала безостановочно и напряженно.
    Это было заметно.
    Сейчас я просто живу, просто делаю то, что должна делать сегодня. Нет далеких планов, нет страха, что буду не сильная. Нет страха, что не справлюсь, потому что я и сейчас со всем справляюсь.
    Класс! Это лучшее, что я прочитала сегодня.
    О муже практически не вспоминаю эти два дня и злость на него уходит. Если до этого думала : «какой он противный лимон, не хочет дать мне томатный сок», то сейчас так…: «ну лимон и лимон, ну нет у него томатного сока. Сама себе лимон выбрала, могла взять помидорку». Внимательно всё взшивала и оценивала, но...
    К помидору были бы претензии, что он не лимон?
    Обиды отходят на второй план, но я должна сделать выводы из этой ситуации, потому что нельзя так со мной поступать. У меня такое ощущение, что мне на лоб бумажку приклеили в виде ценника, и я этим фактом крайне возмущена была, я просто была в негодовании.
    Тут эмоций всё ещё много. К счастью, время с этим разбираться придёт попозже. Память у Вас хорошая, сформулировали этот пункт Вы чётко, так что всё в Ваших руках.
    Захотелось пойти в бассейн. Я не очень люблю плавать, для меня посещение бассейна, как ритуал. Я хожу туда обиды смывать, когда мне плохо. С каждым кругом, по мере накопления усталости я чувствую себя лучше. В море это не работает, людей, которые меня обидели мне именно в хлорке нужно вымочить основательно. С матерью своей я когда-то плавала несколько месяцев.
    А Вы пробовали плавать с инструктором?
    Он и техникам плавания обучит, и в процессе похвалит))
    Пока всё плохое не стерлось из памяти я решила все обиды выписать по пунктам на бумажечку. Это как аргументы для будущего разговора. В моем списке оказалось довольно много пунктов. Условно их можно разделить на три категории: взаимоотношения с его турецкой семьей, бытовые вопросы и авария. Я не хочу принимать решение относительно моего брака сейчас, но я должна быть готова к разговору.
    Настрой у Вас боевой и рациональный.
    Поэтому помните, пожалуйста, что и у мужа могут быть для Вас соответствующие списки, вопросы, эмоции и т.п. У этого турецкого лимона ведь тоже есть свои переживания, человек он всё-таки...
    Я не понимаю, что я чувствую.
    При Ваших нынешних перегрузках - физических, эмоциональных, интеллектуальных - это закономерно.
    Тут первое и главное - помогать себе, щадить себя, давать себе отдых (спать, хорошо питаться, бывать на свежем воздухе). Это как с кислородной маской в самолёте - сначала на себя её надо надеть, и только тогда Вы сможете качественно помочь окружающим.
    Последние две недели наше общение сводится к квитанциям о переводе и ответного спасибо.
    Ну вот видите - и денежная поддержка, и этикет на месте. Хорошо ведь, что они есть. Правда?

  5. #65
    С праздником дорогие женщины! Хочу поделиться с Вами радостью, 6 марта у дочери была операция по извлечению железяк из некоторых конечностей, с нее сняли все медицинские штуки. Остались только позязки и швы. Она стояла на своих ногах! 12 марта повезу в реабилитационную клинику. Когда я брала направление на реабилитацию, доктор дочери сказал мне такие слова: «У вас инстинкт сохранения потомства, развит больше, чем инстинкт самосохранения. Вам необходимо позаботиться о себе, пока дочь будет в клинике». Что же у меня за состояние, если люди так его считывают...? Стало страшно за себя, очень. Подумала о муже, посторонние люди мое состояние понимают, а он нет. Не согласна с Вами ув. Дарья, не человек он, а просто турецкий лимон. Нет у него переживаний. Он знал, что у дочери плановая операция, он знал, что у нее день рождения, и он не написал, не позвонил..
    Приехали домой, взяла книгу и уснула на первых строчках, проспала три часа. Проснулась, включила музыку, приготовила еду, покормила дочь, сама первый раз за долгое время ела с аппетитом и удовольствием. Помыла дочь и снова легла спать. Спала спокойно, без постоянных ночных пробуждений, первый раз с 27 января, с того самого дня.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    С праздником дорогие женщины!
    Большое спасибо! И Вас с праздником, ув. Эжени
    Хочу поделиться с Вами радостью, 6 марта у дочери была операция по извлечению железяк из некоторых конечностей, с нее сняли все медицинские штуки. Остались только позязки и швы. Она стояла на своих ногах! 12 марта повезу в реабилитационную клинику.
    Новости великолепные!
    Желаю Ваше дочери здоровья, Вам - сил, а обеим вам - счастья.
    Когда я брала направление на реабилитацию, доктор дочери сказал мне такие слова: «У вас инстинкт сохранения потомства, развит больше, чем инстинкт самосохранения. Вам необходимо позаботиться о себе, пока дочь будет в клинике». Что же у меня за состояние, если люди так его считывают...? Стало страшно за себя, очень. Подумала о муже, посторонние люди мое состояние понимают, а он нет.
    Если говорить конкретно про доктора - он Вас видел в реале, а также множество людей в Вашей ситуации, у него глаз намётан.
    Не согласна с Вами ув. Дарья, не человек он, а просто турецкий лимон. Нет у него переживаний. Он знал, что у дочери плановая операция, он знал, что у нее день рождения, и он не написал, не позвонил..
    Ув. Эжени, не в оправдание Вашего мужа, а просто ради "политинформации": бывают люди, которым сложно и страшно сталкиваться с чужим горем, недовольством, несчастьем, и они предпочитают отстранится или дать деньгами (в прямом и переносном смысле).
    Приехали домой, взяла книгу и уснула на первых строчках, проспала три часа. Проснулась, включила музыку, приготовила еду, покормила дочь, сама первый раз за долгое время ела с аппетитом и удовольствием. Помыла дочь и снова легла спать. Спала спокойно, без постоянных ночных пробуждений, первый раз с 27 января, с того самого дня.
    Это очень хорошо и для Вас, и для дочери.
    Выздоравливать легче рядом с тем, кто сам силён, бодр и крепок. Помните про кислородную маску? Сначала на себя
    Поймайте и прочувствуйте вот это ощущение - когда во время забот о дочери у Вас всё же крепкий сон, а еда вкусная.
    В Ваших силах и обеим вам на пользу, чтобы такое ощущение было с Вами как можно чаще.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search