Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
Тема:

ребенок мужа от первого брака живет с нами

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кссения Посмотреть сообщение
    Да не понимает он ни приказов, ни уговоров, ни просьб! Он и с бабушками-дедушками себя так ведет. Слушает лишь отца. Вот и почему я должна себе нервы трепать, когда папе достаточно, при желании конечно, один раз сказать, наказать, если не понял. Я наказывать не хочу, это не мое чадо. Чтоб он потом на меня еще и злобу таил? А бабушкам хотя бы школу вверить. Мать мужа на стояла на том, чтоб он в эту школу пошел, те она там работает, а там и программа сложная, и собрания каждую неделю, вобщем родителей очень активно привлекают к процессу. А я не хочу этой школой заниматься... Ну что из этого выйдет? Нашкодит он, я приду и что скажу? Повлиять то я на него не могу. Да вообще хоть какие то обязанности переложить! А то такое ощущение что груз с себя свалили и очень рады. Он в больнице лежал 3 недели - одна бабуля ни разу не приехала. Я беременная через всю Москву тащилась каждый день. А вторая бабуля месяц справки для больницы не могла взять, хотя живет на соседней улице.
    Ксения, то, что вы перечислили - обязанность родителей. Бабушки могут, не должны. Они уже и так внесли свою посильную лепту. Ребенок этот уже ваш, ув. Ксения. Вам жизнь преподает урок как полюбить и быть матерью ребенку, вами не рожденному. У мальчишки нет матери. Теперь мама - вы. Хотите вы этого или нет, с годами он будет воспринимать вас как маму и любить не меньше вашего родного дитя. Вы вправе его наказывать, воспитывать.
    Коли ваш муж занят работой, не хочет, не может, наймите няню и домработницу. Надо вам на родительское собрание, пусть сидит няня, которую будет оплачивать муж, не устраивает это мужа, пусть муж делает сам. Ваш муж, похоже, сам еще не повзрослел, коли свешивает свои прямые обязанности на кого угодно: на вас, на бабушек, которые не обязаны. Ну не обязаны!!!
    Вы выходили за этого мужчину замуж с открытыми глазами. Теперь очередь вашего сердца открыться вашему названному сыну. Поверьте, ваш светлый поступок в будущем окупится сторицей.

    --- Добавлено ---

    У нас есть на форуме участница с ником Мирная. Она стала мамой для дочери мужа. У девочки умерла мама. Поговорите с ней, напишите ей. Она участвовала в вашей теме.

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У нас есть на форуме участница с ником Мирная. Она стала мамой для дочери мужа. У девочки умерла мама. Поговорите с ней, напишите ей. Она участвовала в вашей теме.
    Мне проще было , ув. Leonis , у меня был такой же ребёнок такого же возраста , а потом ещё и сын. Я быстро поняла , что поведение приёмного ребёнка не нравится не потому что он плохо себя ведёт , а просто потому что он не твой. Своему ребёнку само собой всё прощается , а не своему с условием или с саму себя уговариванием. Это данность , можно бороться , можно закрывать глаза , но сейчас уже мне не стыдно об этом говорить.

    У Кссении , имхо , всё наладится сразу как только она поймёт , что дети все такие и поведение мальчика нормальное , свойственное большинству детей и что её ребёнок тоже будет таким же , ну а если наказывать за каждый невинный проступок , то ребёнок станет невротиком. Им , деткам , хочется же и поблажек и похулиганить и посачковать. Нужно веселее жить , стараться быть вместе , одной семьёй , считать этого ребёнка союзником , единомышленником и каким бы он ни был - частью чего-то общего, тогда и проблемы все станут не такими ужас-ужасными , потому что идеальных детей не бывает и свои дети тоже не идеальны.



    Это не реклама Агуши , а про то , что все дети хотят и имеют право быт любимыми.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  2. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search