Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Запуталась

  1. #1

    Запуталась

    Вместе всего два года. Мне 25, ему 32. Познакомились на курорте и уже не расставались, сыграли свадьбу. То что практически не знали друг друга и стало главной проблемой. Обиды копились. Я не терплю когда не учитывают мое мнение, когда ущемляют. Доходило до мелочей. Мы сняли квартиру, но он заранее решил как ее обставить, меня не спросил, ездили в магазины со скандалами, но он все равно покупал то, что хотел он. До сих пор чувствую себя в квартире не уютно, так как всё не так, как бы мне хотелось. Я прекрасно понимаю, кто платит тот и пляшет, но мы ведь теперь семья и нужно учитывать желание другого! Таких ссор из за мелочей было великое множество. Он рос в семье где было 7 детей, при маленьком достатке, и доходило до того что он заглядывал мне в рот, сколько я съела.Я терпеливая, думала притирка, тем более после того как отомщу, обида забывалась. Мстила просто: могла не разговаривать с ним неделю, не готовить, огрызаться на все его попытки к примирению. Поступала очень глупо и по детски. Сегодня на него это не действует, он сам прекрасно живет без меня, в своем мире, со своими друзьями. Я стала заставать его на сайтах знакомств, в телефонах находила недвусмысленные смс. Я не знаю где он проводит время и никогда не знала, он считает это своим личным делом, так же как и компьютер на котором трехзначные пароли. Меня всегда это обижало, так как в моем понимании в семье все должно быть открыто! В ответ я делала тоже самое, уходила в неизвестном направлении, компьютер закодирован, телефон тоже. Ох сколько мобильных им было разбито за эти 2 года, каждый раз когда я отказывались показать его содержание. Он считает, что один имеет право на такую жизнь, а я со своей стороны должна отчитываться о каждом своем шаге. Объясняет это тем, что мы живем в его городе, у меня здесь нет никого, а у него все! В течении того времени, как я искала работу по-специальности, он при любой ссоре, попрекал меня что я должна быть благодарна ему, что живу в квартире снятой на его деньги и ем за его счет. Но я ведь не собака! Он считает что я не уважаю его, хотя я просто играю по его правилам, я просто зеркалю его поступки. Он обвиняет меня во всем! Считает что это я разрушила наши отношения! Он обзывает меня страшными словами, говорит что я ему ненужна и тут же клянется в любви. Подает на развод и тут же планирует наш совместный отдых. Выгоняет, говорит что не любит, а когда уехала с чемоданами, примчался в тот же вечер, на коленях умалял вернуться.
    Я знаю все свои ошибки, но он не признает не одной своей. Он продолжает жить как хочет, рассказывает как хорошо живется его друзьям холостякам, говорит что устал от наших отношений, но при любой моей попытки уйти, удерживает, просит остаться, говорит что изменится.
    Он реально меня уже почти убедил что я виновата во всех его бедах, которых нет, считает что он достоин большего чем имеет. Хотя с того времени как мы познакомились, он получил повышение по работе, а за тем, я настояла и он вообще сменил сферу деятельности, где он оказался еще более успешен, из балагура и трусовщика превратился в серьезного человека, спорт стал образом его жизни( я тренер по фитнессу), он бросил курить, выпивать и тп. Но мне кажется что он живет не свою жизнь. То как он изменился за эти 2 года, он до сих пор не принял. И ему не терпится всё бросить и стать прежним рубахой-парнем! Сам как то об этом сказал. Каждый раз на фоне своих успехов подчеркивает что я несостоявшаяся, моя профессия несерьезная. Я никогда не плакала перед ним, всегда держала удар и отвечала поступкам на его поступки. Я не мудрая жена. А возможно просто дура в этих отношениях.
    Рассудите пожалуйста. Ведь мне ничего не стоит уйти, оставить его таким какой он хочет быть. Но почему то чувствую что ревную к его возможно будущей холостяцкой жизни. Как избавиться от этого чувства? Как отпустить человека и больше не отвечать на его попытки все вернуть? Мне очень нужен трезвый взглядом со стороны.
    Последний раз редактировалось Sofir; 30.10.2013 в 08:51.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
    ... Как отпустить человека и больше не отвечать на его попытки все вернуть?
    Может быть ответив на вопрос: ЗАчем я вцепилась в него мёртвой хваткой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
    Рассудите пожалуйста. Ведь мне ничего не стоит уйти, оставить его таким какой он хочет быть. Но почему то чувствую что ревную к его возможно будущей холостяцкой жизни. Как избавиться от этого чувства? Как отпустить человека и больше не отвечать на его попытки все вернуть? Мне очень нужен трезвый взглядом со стороны.
    Мой взгляд со стороны: читала тему и возникла ассоциация, что читаю репортаж о боксерском поединке: держала удар... ответила поступком на поступок... нокдауны с собиранием чемоданов... но бой не закончится до победного нокаута! ))
    Особенно удивила фораза про ревность к его возможной будующей холостяцкой жизни) Ведь этот мерзаФец может оказаться счастлив без вас! А такого допустить низзя!

  4. #4
    Sofir,
    1. Согласен с Окстисией, что ваши отношения совсем не похожи на партнерские, вы их совместно превратили в боксерский поединок. Кто кого? Зачем на мужском поле боретесь, почему не на женском?
    2. У вас есть желание сохранить и развивать отношения с мужем? Ради чего?
    3. А не потому ли вы не уходите от мужа, что вам самой нужен этот боксерский поединок. При чем у меня такое впечатление, что он нужен скорее вам, чем мужу, а он привык по жизни отвечать ударом на удар... И м.б. не уходите от мужа, потому что боитесь, что ваши следующие отношения будут похожими на сейчас, а у него все будет по-другому?
    4. Знаете, многие хотят иметь идеальные/удивительные/"сказочные"/придуманные и т.п. отношения с противоположным полом. А что лично вы готовы для этого сделать? М.б. какие-нибудь женские навыки/умения во взаимоотношениях хотели бы приобрести?

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search