Показано с 61 по 90 из 103
Тема:

Как проводить близких в последний путь?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Как проводить близких в последний путь?

    Тьфу, тьфу, тьфу - насущной необходимости в этом пока нет.
    Но сформировать понимание хотелось бы уже сейчас.
    В России принято хоронить людей на кладбище - это касается и православных и мусульман. Я не знаток, но там разница только в деталях.

    Сейчас действуют услуги крематория.
    Особенно актуально это в больших городах: Москва, Санкт-Петербург, где стоимость традиционных похоронных обрядов очень велика в связи со спросом
    Бывает и так, что сначала сжигают, а потом захороняют с соблюдение большинства традиций. Такое захоронение выглядит более компактно.

    Мое мнение складывается из многих практических соображений.
    С традиционных захоронением у меня финансовых трудностей не возникнет, но я не смогу регулярно ездит на кладбище в другой город и ухаживать за могилками. Неухоженные могилки - это весьма неуважительно по отношению к родителям.
    Поэтом склоняюсь к такому способу: кремировать и прах развеять над морем, а на комоде сохранить фотографии с какой-нибудь именной брошкой.

    А что думаете вы? Как вы будете хоронить своих родителей, если они не оставят завещания с указанием способа как проводить их в последний путь?

    Есть еще варианты с криогенными камерами. Чтобы заморозить и в будущем воскресить, когда технологии позволят. Но это для богатых.
    Последний раз редактировалось Serex; 11.07.2011 в 08:51.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search