Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Компульсивное переедание

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А обезболивающие таблетки почему не едите?
    Массаж в Вашем случае возможен?
    Если мышцы твёрдые, логично, что их надо расслабить.

    Кстати, как и когда Вы получили травмы шеи?
    Обезболивающее выпила конечно. Осознала что готова долго терпеть дискомфорт, почему-то сразу не купирую боль.
    Ожидалось что мидокалм расслабит, как надо(( Видимо я слишком доверяю врачу. Про массаж говорили с ним сегодня.
    Травмы в разное время. В детстве были сотрясения, в подростковом возрасте. И во взрослом возрасте дтп, без последствий сильных, просто сотрясение и боль в шее была такой, что сделали рентген, мрт и нашли грыжи и протрузии. Им уже, несколько лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда в этой параллельной реальности денутся Ваша мать и Ваш нынешний мужчина?
    Насчет мамы я не знаю. Знак вопроса. Теоретически, она может оставаться там, где сейчас. Я ведь, могу приезжать иногда, созваниваться. С мужчиной сложнее, вряд ли он смог бы принять такое. Даже я не могу принять полностью себя. Ему тем более это было бы непонятно.
    Если бы я решила пойти до конца, то просто однажды ему честно рассказала о своих планах.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2963522]Ув. Танит, этот ответ нужен не мне, он нужен Вам.
    Соответственно, план "сочинения" у Вас есть - см. мой пост № 85.
    Как надумаете - пишите./QUOTE]

    Ув. Дарья, зачем он мне, этот ответ. Я уже сейчас вижу слабую реалистичность этих планов. Зачем мучить себя дальше такими расспросами. Проще будет, мне кажется, отнестись к этому как к случайной фантазии.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, зачем он мне, этот ответ. Я уже сейчас вижу слабую реалистичность этих планов. Зачем мучить себя дальше такими расспросами. Проще будет, мне кажется, отнестись к этому как к случайной фантазии.
    Ув. Танит, хотите торговаться и сопротивляться - мне такое не интересно.
    С кем-то другим в этом упражняйтесь, пожалуйста.

    Моё дело - спросить.
    Вы сама решайте, что и как Вы будете делать, ответите содержательно или уйдёте от ответа.

    В принципе, Ваше поведение в ходе работы - прямое отражение Вашей ситуации, с которой Вы пришли.
    Вы проблемы свои заедаете.
    И работу в теме тоже "заедаете".

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Насчет мамы я не знаю. Знак вопроса. Теоретически, она может оставаться там, где сейчас. Я ведь, могу приезжать иногда, созваниваться.
    Иными словами, если бы Вы были мужчиной, Ваша уважаемая мама вполне справлялась бы сама со своей жизнью.
    От голода, холода и отсутствия денег она бы не померла.
    Верно я поняла?
    С мужчиной сложнее, вряд ли он смог бы принять такое. Даже я не могу принять полностью себя. Ему тем более это было бы непонятно.
    Ну ладно, неприятно ему, и дальше что?
    Вы с ним расстались бы и жили бы без него - в другой стране, с другими людьми.
    Без этого человека Вы, будь Вы мужчиной, справились бы.
    Так получается?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, если бы Вы были мужчиной, Ваша уважаемая мама вполне справлялась бы сама со своей жизнью.
    От голода, холода и отсутствия денег она бы не померла.
    Верно я поняла?
    Верно, ув. Дарья. У меня было бы чувство вины, это совершенно точно. Но в новую жизнь маму я бы, скорее всего, не взяла. У меня нет уверенности, что смогу обеспечить ей необходимый минимум для жизни. Поэтому оставила бы там, где она сейчас. Но, было бы чувство вины, это точно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Верно, ув. Дарья. У меня было бы чувство вины, это совершенно точно. Но в новую жизнь маму я бы, скорее всего, не взяла. У меня нет уверенности, что смогу обеспечить ей необходимый минимум для жизни. Поэтому оставила бы там, где она сейчас. Но, было бы чувство вины, это точно.
    Ув. Танит, давайте уточним один принципиально важный аспект - Ваша мать на данный момент в состоянии сама себя содержать, обеспечивать и жить одна?
    Сколько ей лет, напомните, пожалуйста.
    Какие у неё есть тяжёлые или хронические заболевания?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ну ладно, неприятно ему, и дальше что?
    Вы с ним расстались бы и жили бы без него - в другой стране, с другими людьми.
    Без этого человека Вы, будь Вы мужчиной, справились бы.
    Так получается?
    Тоже верно. Мне было бы больно расстаться. Но помните, в нашем диалоге был вопрос, где последняя черта. После которой расставание. Вот такой случай и есть черта. Смена пола, или измена. Я воспринимаю обе эти ситуации очень серьезно. И в любом из этих случаев, точно приняла решение расстаться.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, давайте уточним один принципиально важный аспект - Ваша мать на данный момент в состоянии сама себя содержать, обеспечивать и жить одна?
    Сколько ей лет, напомните, пожалуйста.
    Моей маме 64, она живет одна, в состоянии себя содержать. Но пенсия у нее маленькая, и это меня напрягает. Жалуется на суставы, меня это тоже напрягает. Если пожилой человек лишается мобильности, то нужна помощь близких. Подушки безопасности у нее нет. Конечно, я перед отъездом считаю что должна ее создать. Для моего же спокойствия. Родственники ей конечно помогут, в случае чего. Но сильно я на них не рассчитываю.
    Последний раз редактировалось Tanit; 05.09.2023 в 23:54.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Моей маме 64, она живет одна, в состоянии себя содержать. Но пенсия у нее маленькая.
    А как Вы определяете, что пенсия Вашей матери "маленькая"?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы определяете, что пенсия Вашей матери "маленькая"?
    Ув. Дарья, если хватает только на еду, лекарства и коммунальные услуги, то это очень низкий уровень дохода. Одежду и обувь скажем покупала я или она копила несколько месяцев. Но, одежда ладно. А вот, лекарства если дорогостоящие понадобятся? Или сиделка.
    Мне, в любом случае, надо будет подключиться к этому вопросу и найти решение. Даже если я никуда не поеду. Все равно, мама в другом городе и как я уже сказала, у меня нет надежды на помощь остальных родственников.
    А хорошо, что Вы задаете такие конкретные вопросы. Я сразу вижу критические точки. Где может возникнуть неприятная для меня ситуация. И спасибо, я поняла, что в случае мамы вопрос упирается главным образом, в деньги.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Мне было бы больно расстаться.
    Почему больно расстаться?
    Что хорошего на данный момент есть для Вас в этих отношениях.
    Уточню - чего конкретно Вы лишитесь, если расстанетесь с этим мужчиной.
    Списком перечислите, пожалуйста.

  11. #101
    Спокойной ночи, ув. Дарья Спасибо, что прорабатываете эту тему со мной.
    Я хочу еще сказать, что не саботирую работу. Я не хотела Вас обидеть.
    Мне, иногда, трудно с самой собой разобраться. Впадать в спячку и тормозить - мое обычное состояние.

  12. #102
    Ув. Танит, так я и не обиделась.
    Просто обозначила свою позицию - где я играю, а где нет

    Доброй ночи

  13. #103
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи, ув. Дарья Спасибо, что прорабатываете эту тему со мной.
    Я хочу еще сказать, что не саботирую работу. Я не хотела Вас обидеть.
    Мне, иногда, трудно с самой собой разобраться. Впадать в спячку и тормозить - мое обычное состояние.
    вы пропускаете вопросы ув Танит. намеренно или нет. это саботаж

  14. #104
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вы пропускаете вопросы ув Танит. намеренно или нет. это саботаж
    ув. Саманта, я видела Ваши вопросы. Прошу прощения, не ответила. Хочется взять паузу, пожить нынешним моментом. Поэтому я не выполнила упражнение ув. Дарьи. Боюсь поставить себе ложные цели. Я в них, всю жизнь считай прожила. Своих желаний, не слышала. Вот вчера выполнила одно из них. Давно хотела сделать тату. Но в подростковом возрасте я боялась мамы, ее реакция была бы очень для меня болезненной. Так я жила, похоронив это в себе. Вчера поехала, сделала. Удивительно как легко можно это организовать. Я много лет не могла решиться. А организовала все за 3 дня. Мне было все равно какая картинка. Мастера я удивила скоростью решений - вот эта фраза, вот этот шрифт, вот сюда. Мне было все равно, как где, какой вид - главное осуществить цель. Хотя, обычно же тату перед тем как набить долго обдумывают образ, идею, общий эстетический вид.
    Сейчас тело ломит, болит (я еще на элекросамокате научилась кататься, хотя сейчас, пока работаю с мануальщиком, это не самая хорошая идея), на краску оказывается у меня аллергия. Но душа кайфует. Я долго искала это состояние... услышать голос самой себя

  15. #105
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я долго искала это состояние... услышать голос самой себя
    Ув. Танит, тут гораздо проще всё.
    Вы взрослый человек, которому ни у кого не надо спрашивать разрешения на банальные вещи типа стрижки или тату.
    А Вы всё в это не верите(( И ведёте себя так, словно этот Ваш "голос" кто-то имеет право затыкать.

    И история Ваша с тату - это больше из серии "щас сделаю по-быстрому, пока никто не видит, а потом уже будь что будет, не выдирать же кусок кожи".
    Как будто наказание неизбежно. А сегодняшняя решимость - только сегодняшняя, и завтра от неё следа не останется.
    Вам бы сжиться с мыслью, что Ваши решения - они Ваши. И ответственность тоже Ваша.
    Но в подростковом возрасте я боялась мамы, ее реакция была бы очень для меня болезненной. Так я жила, похоронив это в себе.
    Единственный, кто Вас реально может покарать - это уголовный кодекс. За преступления.
    А ни у Вашей матери, ни у Вашего мужчины над Вами такой власти нет.
    Однако Вы живёте так, будто есть. Будто Вы от этих людей полностью зависите.
    А чтобы позволить себе стать от них независимой и взрослой, Вам надо заняться членовредительством - отрезать себе грудь и пришить мужской половой орган. Словно взрослыми бывают только мужчины.
    Ну и переехать куда подальше за пару-тройку государственных границ. Чтоб не догнали.
    Эх, грустно это всё. Очень грустно.
    Последний раз редактировалось Darya; 07.09.2023 в 17:00.

  16. #106
    Ну и едите Вы так же - без красивой сервировки, не чувствуя вкуса еды, не понимая, что и зачем едите - "пока никто не видит".
    Как будто, если увидят, придут и отберут у Вас это единственное удовольствие.

    Вы сама себя лишили всех прочих удовольствий.
    Вы выбрали себе только один источник - еду.
    И Вы же решили, что за получение других удовольствий и за другое поведение Вас накажут.
    Наказывать, как ни странно, никто не приходит.
    И Вы наказываете себя сама - невкусной, ненужной и лишней едой.

    А чтоб сильно сладко не жилось, Вы в своём окружении имеете сразу двух людей, которые в любой момент сделают Вам больно.
    Хорошо и приятно - вряд ли.
    А вот сделать больно и наказать - это к ним. Вам же жизнь без наказаний неведома. Правильно я понимаю?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и едите Вы так же - без красивой сервировки, не чувствуя вкуса еды, не понимая, что и зачем едите - "пока никто не видит".
    Как будто, если увидят, придут и отберут у Вас это единственное удовольствие.

    Вы сама себя лишили всех прочих удовольствий.
    Вы выбрали себе только один источник - еду.
    И Вы же решили, что за получение других удовольствий и за другое поведение Вас накажут.
    Наказывать, как ни странно, никто не приходит.
    И Вы наказываете себя сама - невкусной, ненужной и лишней едой.

    А чтоб сильно сладко не жилось, Вы в своём окружении имеете сразу двух людей, которые в любой момент сделают Вам больно.
    Хорошо и приятно - вряд ли.
    А вот сделать больно и наказать - это к ним. Вам же жизнь без наказаний неведома. Правильно я понимаю?
    Да, ув. Дарья. В целом, все верно описали

    Все проблемы в моей голове. Убегаю я от прямого решения вопросов. Страшно стать взрослым. "Пока никто не видит" - это протест подростка.
    Мама давно уже живет отдельно. И не влияет особо на мою жизнь. А я не вышла из подчинения до сих пор.
    Безовкусная еда - это еще привет из детства. У нас все было очень бедным. Никогда не было стола с сервировкой. Ели мы на ходу, на одном столе были мои учебники, мамины папки по работе, и тарелки с едой. Готовила мама плохо. У нас не было даже сервиза, тарелки все разномастные) Не было красивых вещей. Я не люблю моду, не люблю красиво одеваться. Когда все внимание на меня. Очень комплексую. Мне лучше "простенько и серенько", чтобы не заметили. Помню я смотрела сериал "Отчаянные домохозяйки". Там для одной из героинь, Бри, было важно чтобы на столе была сервировка, семейный фарфор. Я воспринимала ее как психичку) Моей ролевой моделью была Сьюзи со сгоревшими макаронами - добрая, открытая, но самая бедная из подруг и непутевая) Она, я помню, в отношениях со своей дочерью часто менялась ролями "мать-дочь". Это не очень хорошо для ребенка. Но то что она была доброй и понимающей мамой - меня подкупало.
    Последний раз редактировалось Tanit; 08.09.2023 в 14:21.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Она, я помню, в отношениях со своей дочерью часто менялась ролями "мать-дочь". Это не очень хорошо для ребенка. Но то что она была доброй и понимающей мамой - меня подкупало.
    Ув. Танит, женщина своего ребёнка назначает себе родителем, т.е. взваливает на ребёнка непосильную для него ношу.
    В каком месте она тогда "добрая и понимающая"?
    Где в таком поведении взрослого "доброта" по отношению к своему ребёнку?
    И где в таком поведении взрослого "понимание" того, что ребёнку нужно, что он может и чего не может?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Танит, женщина своего ребёнка назначает себе родителем, т.е. взваливает на ребёнка непосильную для него ношу.
    В каком месте она тогда "добрая и понимающая"?
    Где в таком поведении взрослого "доброта" по отношению к своему ребёнку?
    И где в таком поведении взрослого "понимание" того, что ребёнку нужно, что он может и чего не может?
    Ну в сериале не все так печально. Сьюзен просто была невнимательная и непутевая, оттого дочь у нее вела себя взрослее, чем принято в ее возрасте. Насколько я помню, они больше как 2 подружки были.
    И если сравнивать с Бри, которая своими требованиями достала всех, и детей и мужа - то Сьюзен мне как мать была более симпатична. Она добрая, эмпатийная, всегда откликнется на помощь, посочувствует. У Бри в доме была роскошная, но тюрьма. У Сьюзен дома была свобода и полное принятие - хотя иногда со сгоревшим ужином
    Ну там в сериале вообще не было ни одной идеальной матери

  20. #110
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Ну там в сериале вообще не было ни одной идеальной матери
    Я не смотрела этот сериал, мне сложно судить.
    Задавая вопросы про "добрую" мать, я ориентируюсь исключительно на Ваше описание.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не смотрела этот сериал, мне сложно судить.
    Задавая вопросы про "добрую" мать, я ориентируюсь исключительно на Ваше описание.
    ув. Дарья, я давно смотрела сериал. Вспомнила из-за фразы с сервировкой.
    Когда смотрела, наверное лет 10 назад, всегда сравнивала 2х героинь - Бри и Сьюзен. Бри ухожена, имеет изысканные манеры, идеальная домохозяйка, но ее семья несчастна. Бри была требовательная, вся жизнь семьи состояла из ритуалов и запретов. Например, ее муж даже не смел предложить попробовать что-то новое в постели. Вместо этого предпочел найти любовницу и развестись. Ему это показалось более простым способом решить проблему, чем убеждать жену. Терпеть ее насмешки и пренебрежение за "не такие" мысли.
    С детьми-подростками были постоянные конфликты. Хорошо помню этот кадр: красивый дом, идеально накрытый стол, какое-то изысканное блюдо и четыре несчастных человека за столом.

    Сьюзен была доброй и искренней. С дочкой у них всегда было взаимопонимание. Почему я тогда ее считала самой лучшей из соседок? С одной стороны, с такой мамой можно поговорить обо всем - она всегда постарается поддержать. Даже если твои признания ее шокируют. Она поплачет, но потом придет мириться. Потому что свой ребенок для нее дороже, чем осуждение соседей. В этом отношении она как мама гораздо лучше Бри. С такой мамой ты всегда уверен, что у тебя всегда есть друг, всегда есть поддержка.
    С другой стороны, сейчас я понимаю, что если мама сама не повзрослела, ведет себя как ребенок, то как она сможет помочь в решении подростковых проблем? Вы все верно говорите, всю ношу она сбрасывает на ребенка. И тому приходится и о себе думать и "спасать" своего бестолкового родителя. Атмосфера наверное получше, чем в доме Бри. Но тоже живешь в напряжении. Я вспоминаю книгу "Разрисованная мама", тоже читала ее лет десять назад. В ней ужас описан и очень жаль детей(

    У меня в детстве все было похоже как у Бри, много запретов. Единственно, без эстетики и красоты. Наверное, поэтому демократичная и отзывчивая Сьюзен мне так нравилась. Полная противоположность Бри. Я думаю, что это мой желанный сценарий матери. Если я бы ею стала. Чего я боюсь - стать как моя мама. Железным тоном начать поучать. Я не замечаю это, но например мама слышит по телефону и начинает возмущаться. Отвечаю ей, что "это твоя школа". Но, с ребенком я не хотела так себя вести.
    Возможно сейчас нет смысла говорить о детях. Но раз пошла про это речь. Я могу оставлять в теме свои мысли? О чем думаю, что меня тревожит? Про питание, мне уже ясно

  22. #112
    Я еще не решила вопрос с едой. Понимать причины это одно, предпринимать действия - совсем другое) Проще говоря, я съехала со всех своих правил. Вес тоже откатился назад. Я ушла с работы. Решила сделать паузу, пару месяцев. Короткая стрижка мне нравится, несмотря ни на что. Я боялась реакции окружающих. Особенно мужчин, считаю их агрессивными. Но, выдохнула. Ко всему привыкаешь. Татуировка тоже нравится. Не жалею, пока. Хочу уйти в стиль унисекс. Я почувствовала себя в нем комфортнее. Но, без операций и всего, что я написала ранее. Я не вижу возможности это осуществить финансово. И главное, не уверена, что мне это действительно нужно. Что это было за помешательство? Так и не поняла

  23. #113
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я еще не решила вопрос с едой. Понимать причины это одно, предпринимать действия - совсем другое) Проще говоря, я съехала со всех своих правил. Вес тоже откатился назад. Я ушла с работы. Решила сделать паузу, пару месяцев. Короткая стрижка мне нравится, несмотря ни на что. Я боялась реакции окружающих. Особенно мужчин, считаю их агрессивными. Но, выдохнула. Ко всему привыкаешь. Татуировка тоже нравится. Не жалею, пока. Хочу уйти в стиль унисекс. Я почувствовала себя в нем комфортнее. Но, без операций и всего, что я написала ранее. Я не вижу возможности это осуществить финансово. И главное, не уверена, что мне это действительно нужно. Что это было за помешательство? Так и не поняла
    А почему сразу помешательство, ув. Танит?
    Вы примерили на себя роль какую-то свежую, вам симпатичную.
    Почему не сделать это мысленно или частично (на сцене/в психологической группе).
    Не все идеи обязательно воплощать в жизнь до последнего штриха.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему сразу помешательство, ув. Танит?
    Вы примерили на себя роль какую-то свежую, вам симпатичную.
    Почему не сделать это мысленно или частично (на сцене/в психологической группе).
    Не все идеи обязательно воплощать в жизнь до последнего штриха.
    Ув. Anaisetta, примерить мысленно роль мужчины? Я боюсь, заиграться. Невпопад назвать себя не тем местоимением, к примеру.
    Можно называть не помешательством, я не знаю какой термин подобрать) Если бы такое желание возникло еще в детстве, или подростковом возрасте - я, наверное, лучше понимала, что это.
    Спасибо за последнюю фразу) Я часто себя корю за то, что не довела "до последнего штриха".
    Последний раз редактировалось Tanit; 12.09.2023 в 22:47.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    часто себя корю за то, что не довела "до последнего штриха".
    Иногда это выглядит смешно. Собрала неделю назад ящичек приятностей (свечи, крема). Чтобы было красиво. Приятно для души. Дня два жгла ароматические свечи. Рисовала мандалы. И все. Больше не хочу. И себя ругаю - зачем покупала? Деньги тратила?
    С хобби, книгами - тоже самое.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я могу оставлять в теме свои мысли? О чем думаю, что меня тревожит?
    Тема Ваша - тут Вы можете оставлять что захотите и когда захотите.
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Я еще не решила вопрос с едой. Понимать причины это одно, предпринимать действия - совсем другое)
    А что Вам нужно, чтобы "решить вопрос" с едой и начать "предпринимать действия"?

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Безовкусная еда - это еще привет из детства. У нас все было очень бедным. Никогда не было стола с сервировкой. Ели мы на ходу, на одном столе были мои учебники, мамины папки по работе, и тарелки с едой. Готовила мама плохо. У нас не было даже сервиза, тарелки все разномастные)
    а у вас есть сервиз?
    Вы принимаете гостей? накрываете красиво стол?
    семьей вместе ужинаете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Иногда это выглядит смешно. Собрала неделю назад ящичек приятностей (свечи, крема). Чтобы было красиво. Приятно для души. Дня два жгла ароматические свечи. Рисовала мандалы. И все. Больше не хочу. И себя ругаю - зачем покупала? Деньги тратила?
    С хобби, книгами - тоже самое.
    Интересный у вас перфекционизм. Насчет ваших же удовольствий.

    Напомнили недавнюю сценку в кино.
    Мы пришли, сели, а там рядом сидела бабушка с ребенком.
    Ребенку в процессе стало скучно, он захотел уйти.
    Бабушка: "Да сиди уж! За 600 рублей!"



    Было немного смешно, потому что в голосе бабушки той ну...непередаваемо.
    Прямо такая жалость об этих деньгах.
    Как будто эта сумма, заранее уплаченная за то, что нельзя измерить, сильно важнее, чем эмоции ребенка.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.09.2023 в 10:41.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересный у вас перфекционизм. Насчет ваших же удовольствий.

    Напомнили недавнюю сценку в кино.
    Мы пришли, сели, а там рядом сидела бабушка с ребенком.
    Ребенку в процессе стало скучно, он захотел уйти.
    Бабушка: "Да сиди уж! За 600 рублей!"



    Было немного смешно, потому что в голосе бабушки той ну...непередаваемо.
    Прямо такая жалость об этих деньгах.
    Как будто эта сумма, заранее уплаченная за то, что нельзя измерить, сильно важнее, чем эмоции ребенка.
    Будете смеяться, но ... я точно такое бы сморозила своему ребенку. Это самое первое что пришло на ум.
    Видно у меня в душе живет такая бабушка. Когда я покупаю себе что-то, иду в самый дешевый магазин. И радость не столько от покупок, а оттого что дешево купила. Действительно чувствую кайф. Что потребность закрыла за минимальную сумму.
    Только в отношении еды есть исключение, могу купить более дорогое. Не терзаясь.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Видно у меня в душе живет такая бабушка. Когда я покупаю себе что-то, иду в самый дешевый магазин. И радость не столько от покупок, а оттого что дешево купила. Действительно чувствую кайф. Что потребность закрыла за минимальную сумму.
    Ув. Танит, а какой процент от своей зарплаты Вы ежемесячно откладываете?
    Какая часть Ваших заработков уходит в накопления?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РПП, компульсивное переедание
    от Анастасия Макарова в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 08:41
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search