Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Как забыть давнюю неразделенную любовь?

  1. #1

    Как забыть давнюю неразделенную любовь?

    Очень нужен совет. Три с половиной года назад, учась в 8 классе, влюбилась в парня на год старше меня. Он на меня никакого внимания не обращал, хотя знал о моих чувствах. Я думала, что это увлечение скоро пройдет, но этого не произошло. Спустя примерно полгода мы начали общаться в соцсетях, пару раз встречались. Потом он перестал со мной общаться, пропал на полгода (перешел в другую школу). Закончив 9 класс, перешла за ним. Виделись ежедневно, мало-помалу стали снова общаться, гуляли в одной компании. Прошлой зимой даже было некое подобие отношений - встречались, держались за руки, много времени проводили вместе. А потом я совершила ошибку, наверное - впервые лично, глядя в глаза, а не в социальной сети, призналась в любви. Он ничего не ответил. после этого он начал игнорировать меня, доходило даже до того, что в одной компании он говорил обо мне в третьем лице, обращаясь к кому-то, когда я стояла рядом и все слышала. Вопросы мне так задавал - вроде мне адресовано, а говорит с другим человеком. Было очень больно, конечно.
    Потом он закончил 11 класс и уехал из города, но остался в нашей области, т.е. часто приезжал, и я его иногда видела случайно, правда, очень редко. Там, в универе, он стал встречаться с девушкой, которая раньше была моей подругой - она тоже была долгое время в него влюблена. Сейчас они вместе, я их иногда вижу.
    За это время я неоднократно пыталась его забыть, начинала отношения с другими парнями, действуя по принципу "клин клином выбивают", но ничего не выходило.
    Я сама закончила 11 класс, есть шанс поступить в тот же вуз, где учится он (это для меня наиболее удобный вариант среди других вузов). Причем если я поступлю туда, учиться мне придется в одном здании с ним, а жить - в соседнем общежитии. Получается, предстоит сталкиваться еще года три как минимум, если учеба пойдет хорошо и никого из нас не отчислят.
    Я понимаю, что забыть его в таких условиях вряд ли удастся, но и страдать дальше мне уже не хочется. Я знаю, что вместе мы не будем.
    Сегодня столкнулась с ним в городе. Дважды. Так больно. Он ведь даже не здоровается, хотя прекрасно меня узнает.
    Мне нужна психологическая помощь. Прошу, не пройдите мимо.

  2. #2
    у меня в жизни была похожая история, тоже печально расстались и больше не виделись, сейчас вспоминаю иногда, у меня уже дочь, муж, так что жизнь на этом не заканчивается. Скорее всего он побоялся ответственности, побоялся серьезных отношений, поэтому и убежал от Вас, Вы в этом не виноваты, все вы сделали правильно, если у него не было серьезных намерений насчет Вас, то он все равно бы убежал. Сейчас возможно он и с подругой Вашей также несерьезно встречается, зачем Вам такой парень, который не может отвечать за свои поступки, целоваться он был готов, а любить нет!это его право, но не для Вас. Вы себя поберегите, в ВУЗ поступайте в тот, который Вам надо действительно, и не важно, что он там учиться, всегда найдется возможность избегать встречи с ним, вы же с ним не в одной группе будете!! Главное понять, что не место ему в Вашей жизни, он не достоин такой как Вы. Если у него не хватает смелости поздороваться с девушкой, с которой встречался, значит он слабый человек, попробуйте посмотреть на него с другой стороны, может вспомнить его недостатки, сейчас, мне кажется, Вы его идеализируете для себя.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search