Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Боюсь мужчин и не доверяю!!! Что делать???

  1. #1

    Question Боюсь мужчин и не доверяю!!! Что делать???

    Добрый вечер!!!
    Решила поделиться с вами наболевшим. У меня с самой юности жестко не складывались отношения с парнями/мужчинами. Поначалу очень сложно было принять то, что они воспринимают меня, как сексуальный объект. Это казалось очень грязно и пошло...( Когда в подрастковом возрасте мальчики со мной пытались познакомиться и предпринять более активные ухаживания (как бы надавить на меня), у меня внутри происходило какое-то яростное сопротивление. А я, конечно же, влюблялась в тех, кто был по каким-то причинам недоступен (классика жанра)))). У меня были проблемы с кожей, и довольно сильные, и я очень боялась проявлять инициативу, боялась, что из-за этого меня высмеют и отвергнут. Я также замечала, что многие окружающие меня парни не очень-то уважительно относились к девушкам, называя их телками, оценивая и грубо (даже с матами) обсуждая их физические данные. На меня и сейчас это производит очень неприятное впечатление (как будто ведро ледяной воды на меня вылили). Я закрывалась и боялась доверять и доверяться. В общем, первого мужчину я решилась подпустить к себе только в 25 лет!!! Я впервые говорю об этом так в открытую (в смысле многим незнакомым людям). Он был достаточно хорошим человеком, и мы пытались построить действительно серьезные отношения. Я сильно влюбилась, старалась во всем ему угодить. Очень дорожила нашими отношениями. А в один прекрасный момент он сказал, что я очень хороший человек, но... нам лучше расстаться Причин расставания он толком не объяснил. Мы провстречались год и 3 месяца. Вспоминаю такой нюанс, что он за время наших отношений ни разу не признался мне в любви!!! Я, конечно, против того, чтобы разбрасываться такими словами, но и совсем не говорить их в отношениях - тоже не правильно. Или я не права??? До сих пор не могу понять, что же он ко мне чувствовал: все же он мне помогал и с родителями познакомил...
    В общем, я переплакала и пережила эту ситуацию, и решила какое-то время побыть одна, но судьба распорядилась иначе. Через месяц за мной начал ухаживать молодой человек, с которым мы учились вместе. Ухаживал очень настойчиво, даже могу сказать, что он немного давил на меня, но, т. к. он очень понравился мне, то после некоторых размышлений, я решилась на новые отношения. Поначалу все было неплохо, но мне не хватало романтики... Мы как будто недопонимали друг друга. Было, знаете, такое ощущение, что он делает все так, как ему удобно, а я подстраиваюсь, боясь его потерять. Я могу, конечно, идти на уступки ради любимого человека, но игра в одни ворота - это уже чересчур. В общем, мы провстречались около полугода и расстались с подозрительно знакомой формулировкой... ты очень хороший человек, но мне не хватает чувств к тебе (его слова)... Я очень тяжело перенесла этот разрыв. Тем более, что где-то через месяц он познакомился с другой девушкой, на которой он вскоре женился!!! Я все время пыталась понять, почему, почему же она, почему не я????
    Около года я была одна, мне совсем не хотелось новых отношений, было больно, тяжело, пыталась разобраться в себе.
    Затем встретила еще одного молодого человека. Его необычные ухаживания заставили меня встрепенуться, опять поверить мужчине, но... эти отношения развалились еще быстрее, чем предыдущие. Меня очень неприятно поразили его скупость и эгоизм. Сложность его характера также заключалась в том, что он обижался на меня за что-то и даже не признавался в этом, а потом просто начинал мне мстить. Я была в шоке и не понимала даже, в чем дело. А потом, после долгих выспрашиваний он только признавался. С ним мы разошлись без всяких формулировок, просто потихоньку отдалились друг от друга.
    Прошло уже около года, мне 29 лет, и я чувствую, что после всего пережитого, я не могу доверять и доверяться мужчинам, просто не подпускаю никого к себе, боюсь, что повторится все по новой Знаете, как будто какой-то психологический барьер, который я никак не могу преодолеть... Понимаю, что позволяла в какие-то моменты своим мужчинам относиться к себе неуважительно. И больше не хочу, чтобы это повторилось.
    Смотрю на мужчин вокруг: на работе, на улице... только и разговоров, что о телках, сиськах, сексе и т.д. И... закрываюсь еще больше. Боюсь даже на свидания ходить. Наверно, ко мне нужен какой-то более нежный и осторожный подход, только где же найти такого мужчину? Или что сделать с собой, чтобы перестать быть такой чувствительной? И еще у меня такое ощущение возникло, что я совсем не понимаю мужчин... Неужели кроме секса им ничего не нужно? Печалька...
    Буду очень признательна, если поможете мне разобраться в ситуации

  2. #2
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    ... Неужели кроме секса им ничего не нужно? Печалька...
    Буду очень признательна, если поможете мне разобраться в ситуации
    А вам секс нужен ув.Джиа?

  3. #3
    Было, знаете, такое ощущение, что он делает все так, как ему удобно, а я подстраиваюсь, боясь его потерять. Я могу, конечно, идти на уступки ради любимого человека, но игра в одни ворота - это уже чересчур. В общем, мы провстречались около полугода и расстались с подозрительно знакомой формулировкой... ты очень хороший человек, но мне не хватает чувств к тебе (его слова)... Я очень тяжело перенесла этот разрыв. Тем более, что где-то через месяц он познакомился с другой девушкой, на которой он вскоре женился!!! Я все время пыталась понять, почему, почему же она, почему не я????
    Я там, конечно, не присутствовала.
    Но мне кажется, что ему просто было скучно в таких отношениях "он делает все так, как ему удобно, а я подстраиваюсь, боясь его потерять" .
    Я уже не раз слышала, что нормальные мужики бегут теряя тапки от такого "мягко стелит, жестко спать"..

    Это казалось очень грязно и пошло...( Когда в подрастковом возрасте мальчики со мной пытались познакомиться и предпринять более активные ухаживания (как бы надавить на меня), у меня внутри происходило какое-то яростное сопротивление. А я, конечно же, влюблялась в тех, кто был по каким-то причинам недоступен (классика жанра)))).
    ВЫ, видимо, выбираете заранее недоступных пошляков,
    чтоб сыграть в игру "я же знала, что меня не за что любить"
    Подсознательно, конечно

    Что у Вас с детством? Отец присутствовал в Вашей жизни? Вас любили родители?

Похожие темы

  1. Скорее всего боюсь парней, но хочу любви, замуж... Что делать?
    от Анна1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 21:07
  2. Я очень боюсь соседей-алкашей. Что делать?
    от Клариса в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:16
  3. я боюсь мужчин
    от Helga в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 23:01
  4. Не доверяю ему и считаю эгоистом. Что делать?
    от Крош в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 11:20
  5. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search