Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

каждую ночь во сне я убиваю людей

  1. #1

    каждую ночь во сне я убиваю людей

    каждую ночь во сне я убиваю людей, чаще всего знакомых и при этом плачу, просыпаюсь в слезах. продолжается уже пол года, причём убиваю не из-за конкретной причины, а просто потому что иначе нельзя. что со мной и как это прекратить?

  2. #2
    А в реальной жизни на кого Вы испытываете сильный гнев и не даете ему выхода?

  3. #3
    В том то и дело что у меня хорошие отношения практически со всеми. У меня абсолютно нету врагов.

  4. #4
    У меня в жизни всё хорошо, просто эти сны начинают напрягать, заставляют меня думать что со мной что-то не правильно. Мне нужен совет о том как их прекратить. Выпивка не помогает, проверял.

  5. #5
    Что случилось пол года назад? Какие события в вашей жизни совпали по времени с началом снов?

  6. #6
    Во время новогодних праздников началось, второго числа ездили на каток, я там колено повредил, все выходные провалялся дома, тогда и начали сниться.

  7. #7
    И что дальше с вашим коленом было? Как оно сейчас себя чувствует?

    Когда вы дома в праздники лежали и болели, что чувствовали, о чем думали, чем занимались?

  8. #8
    С коленом нормально всё, занимался тем что в инете лазил, сериалы фильмы качал, книги читал. Иногда друзья заходили, пили пиво болтали. Думал о том что из-за колена потерял все выходные

  9. #9
    Может быть вы где-то в инете-книгах-фильмах словили эту необходимость убивать во сне? На какую тему вся эта развлекаловка была, с которой вы время в праздники коротали?

  10. #10
    В основном фантастика, сериал скачал "Сверхъестественное", но сомневаюсь что из-за этого. Я после него много других сериалов смотрел и ничего не менялось.

  11. #11
    Ну на пустом месте ведь ничего по идее не должно появляться. И выход из безвыходного положения там же где и вход.

    Может быть, у вас в тот момент других впечатлений немного было и этот сериал в ваше сознаниие в большой концентрации поступил. Или вы себя чувствовали беспомощным из-за поврежденного колена и это повлияло на восприятие. Может быть, вам этот сериал попробовать пересмотреть и отследить свои ощущения при просмотре? Хуже от этого не будет в любом случае.

  12. #12
    Были в жизни травмы и посерьёзней, так что беспомощным я себя не ощущал. Сериал это видел и после по телевизору. Наверное лучше описать один из снов.
    Я нахожусь дома, кроме меня в квартире мой младший брат, его жена с ребёнком гуляют. Без всяких причин у меня возникает твёрдое убеждение что его необходимо убить, причём если я этого не сделаю произойдёт что-то гораздо хуже чем его смерть. иду к нему в комнату, он ничего не подозревает, о чём-то шутит, а я молча хватаю его за горло и начинаю душить. При этом вижу что он сначала думает что я просто прикалываюсь, а потом осознаёт что всё серьёзно и пытается вырваться. Я не отпускаю, в голове каша из жалости и понимания необходимости данного поступка, начинаю плакать и пытаться объяснить ему что так надо. Когда он умирает, приходит осознание того что натворил, исчезает уверенность в том что это было надо сделать. Просто остаются факты, я ни за что убил брата, у него жена и маленький ребёнок, что мне сказать маме, как мне жить с этим. И так хреново становится что я просыпаюсь.
    Мне больше не хочется такое испытывать и никому не пожелаю таких ощущений.

  13. #13
    И при этом у вас с братом хорошие отношения и кроме брата вы еще кого-то в других снах убиваете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Даниил82 Посмотреть сообщение
    причём убиваю не из-за конкретной причины, а просто потому что иначе нельзя.
    Я так понимаю вы убиваете не из-за злости, а из-за необходимости. Какие ситуации вас вынуждают это делать? Сможете вспомнить?

  15. #15
    Посмотрела отзывы на сериал "Сверхестественное" на Кинопоиске. Обратила внимание на это место:

    Сериал оставляет только положительные ощущения. После просмотра действительно хочется взять в руки обрез и пойти биться с нескончаемыми потоками нечисти. Но, к сожалению, вместо путешествий по стране, приходится идти на работу.

    Значит, Даниил, не у вас одного такое желание возникает.

  16. #16
    я не спорю, может и в сериале дело. тем более я его без перерыва сутками смотрел. но это только причина, а мне нужно избавится от последствий.

  17. #17
    Младший брат досаждал, небось, в детсве, мама его больше любила? И сейчас больше любит?

  18. #18
    Фрейд в своей книге "Введение в психоанализ" утверждает, что сны воплощают мечты человека, некоторые даже подсознательные. У Вас хорошие отношения с близкими? Было написано, что практически нет врагов. Является ли это отражением мягкотелости, но подсознательно имеете на многое в отношениях с близкими другие взгляды?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Даниил82 Посмотреть сообщение
    я не спорю, может и в сериале дело. тем более я его без перерыва сутками смотрел. но это только причина, а мне нужно избавится от последствий.
    Если сутками смотрели, тогда не удивительно, что такие последствия получились.

    Вот я про сны нашла:

    Навязчивые сны символизируют некое незавершённое вами действие или, чаще всего, ваш какой-либо страх. Для того чтобы избавиться от таких сновидений, достаточно осознать это действие или страх.

    Попробуйте еще посмотреть сериал и во время просмотра заставлять себя бояться.

  20. #20
    Уже, вчера начал пересматривать. Надеюсь поможет.

Похожие темы

  1. Мастурбация во сне
    от Мирослава в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 04:43
  2. Не могу убивать во сне
    от Antropolog в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 16:00
  3. МУЖ РАЗГОВАРИВАЕТ ВО СНЕ
    от Татуля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 08:10
  4. живу как во сне
    от настасья в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 20:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search