Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Живем как соседи.

  1. #1

    Question Живем как соседи.

    Всем здравствуйте! Моя история такая: Я замужем, у меня есть сын, ему 3 года. Почти сразу после развода (я второй раз в браке) я познакомилась с моим нынешним мужем и тут же забеременнела. Ну и все завертелось, мы начали жить вместе (хотя знала его 2 понедельника), потом расписались. Я родила сына и стала сидеть дома, а он конечно же работал. Ну все как обычно - скажите вы. Но только моя проблема в том, что я думаю мы не любим друг друга. Живем вместе так как некуда ни ему не мне деваться. Как говориться потребительские отношения.Ему удобно, что я стала ему как мамочка (сама наверно виновата), принеси, убери и т.д. Он же в свою очередь ничем мне совершенно не помогает, ни по дому, ни с ребенком. Я вышла с декрета, сейчас тоже работаю.С утра ребенка в садик завожу, вечером забираю да еще и дома все дела на мне. Домой вечно как лошадь сумки с продуктами пру. А он дома постоянно, его работа это 2 раза в неделю смотаться в другую область, а остальное время это компьютер и телевизор с диваном. Сыну 4-й год а "папаша" даже не соизволит его на велосипеде научиться кататься. Все мои просьбы забываются или говорит, что я ему этого не говорила. Еще и спорить возьмется. Ничего ему не интересно, я всегда одна с ребенком. Гулять с нами даже в парк не зазовешь, ведь за ребенком надо следить и много времени уделять, он лучше поспит дома один, чтобы ему никто не мешал. К чему это все? Так вот, сейчас уже неделю не разговариваем. А все дело в том , что он приехал с работы а мы с сыном были у бабушки (он знал где мы), я должна была прилететь из другого города домой и разогреть ему поесть (самому ведь лень).Бред - скажите вы! Но это так. Неделю уже не разговариваем. Мне кажется он уже ищет просто повод, чтобы расстаться, но почему на прямую не скажет?Может ждет лучшую партию? Чтобы его взяла к себе еще какая-нибудь мамочка.Чувств я к нему давно уже не испытываю, о сексе с ним даже думать не хочется, Живу только для сына.Мне он никогда никаких комплиментов не говорил, только себя любимого любит. Никакой ласки за все время он него не видела.Я думаю, что если бы я тогда не забеременнела, то мы давно бы расстались.Подскажите что делать в такой ситуации? Как поговорить с ним, чтобы я поняла что ему надо от нас и почему он такой пассивный в отношения?

  2. #2
    здравствуйте, Невезучая. Мое внимание привлекла эта фраза:
    Почти сразу после развода (я второй раз в браке) ...
    и возникли вопросы -
    1. почему вы расстались с первым мужем, кто был инициатором развода, долго ли длился тот брак - в общем, всё о том браке.
    2. как скоро после развода возникли эти отношения?
    3. Ваш нынешний муж был женат раньше, были ли у него длительные отношения до Вас, чем и почему заканчивались (если были)?
    4. сколько вам обоим лет?

  3. #3
    День добрый. На чьей жилплощади живете? И что мешает в лоб спросить, что ему надо?
    Хотя, по мне ответ тут: за ним смотрят, еда есть, чистота есть...секс есть.. А то что ее не устраивает, так это ЕЕ проблемы..
    Как то вот так.

  4. #4
    1.С первым мужем мы познакомились когда нам было по 15 лет, была любовь сумашедшая (особенно с его стороны), в 20 поженились, дети не получались, он жутко ревновал меня ко всему. Даже такое бывало, когда еду в маршрутке а он звонит, говорит что это там за голоса? с кем я? Короче полный ужас, а закончилось все тем, что он один раз очень здорово напился и бил меня на протяжении 5 часов. После такого я сразу подала на развод.
    2.На развод я подала в январе, развели нас в начале марта , а со вторым мужем познакомилась в конце марта.А уже в середине апреля забеременнела.
    3.Нет он не был женат, а отношения были и то до армии, а потом его девушка, которая его не дождалась вышла замуж за его сослуживца
    4.Мне 31 а ему 28

    --- Добавлено ---

    Мы снимаем. Спрашиваю, что ему надо, говорит мы ему нужны, но свои ошибки не признает. Я даже говорить спокойно с ним не могу, мы друг друга не слышим, говорим в параллель

  5. #5
    Да наверно вы правы, это мои проблемы. Тогда вопрос? Для чего же он мне нужен?
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    День добрый. На чьей жилплощади живете? И что мешает в лоб спросить, что ему надо?
    Хотя, по мне ответ тут: за ним смотрят, еда есть, чистота есть...секс есть.. А то что ее не устраивает, так это ЕЕ проблемы..
    Как то вот так.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В первом браке не было детей. У вас были сомнения в вашей фертильности? Вы этим мужчиной беременеете скоропалительно, в первые дни знакомства, толком не узнав человека. Что это было - страсть, случайность, желание иметь ребенка? Мужчина был рад беременности?

  7. #7
    Для чего нужен? Чтоб было нескучно жить)) ведь не заскучаешь тут....
    А если перестанете за ним смотреть, ему готовить... стирать... Как он себя поведет? Ведь ОДИН Сын у вас есть... .
    Лично по мне, можно жить и просто при взаимном приятии, уважении, когда ты делаешь что то, тебе взамен делают... необязательно нужно говорить: Люблю тебя , сил нет... и тд.. Но это мое, ИМХО.
    А тут получается, игра в один ворота: вы ему и то и се... а он что в ответ?? Что он Вам дает? И в материальном и в эмоциональном плане??

  8. #8
    Цитата Сообщение от Невезучая Посмотреть сообщение
    Да наверно вы правы, это мои проблемы. Тогда вопрос? Для чего же он мне нужен?
    А Вы сами себе на этот вопрос ответьте))Для чего нужен Вам нелюбящий и нелюбимый мужчина?Вы-женщина и мать и достойны самого лучшего. А ПАПА для Вашего сына никуда не денется. Не берите на себя слишком много (в смысле забот о муже),отпустите ситуацию и посмотрите на реакцию мужа.Терпения Вам и сил)

Похожие темы

  1. Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.
    от maksimova2020 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:49
  2. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  3. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  4. Для чего мы живем?
    от Сашуля в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 15:05
  5. Живем раздельно 4 дня
    от Молодая жена в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search